Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Нет мотивации

  1. #1

    Question Нет мотивации

    Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 19 лет, студентка 2 курса. Не знаю как заставить себя начать «вытягивать» себя из горы долгов, которые появились из-за регулярного оттягивания с выполнением заданий. Тоесть задолженностей не много, по большому счёту завал только с курсовой. Но сесть и сделать-никак. Понимаю, что нет никакой мотивации. Я не уверена, что хочу работать по специальности, а если и буду-большинство из того что мы изучаем в ВУЗе пригодится мне в разгадывании кроссвордов, пожалуй. Уйти из университета не могу-слишком многим я обязана родителям, чтобы вот так в никуда спустить столько денег(потраченных на обучение, я на платном). Да и два года потеряно уже!Может посоветуете что-то…

  2. #2
    Доброй ночи, bubu. Если Вам настолько неинтересна специальность, что Вы даже не можете заставить себя выполнить задания, может, Вам все-таки подумать насчет перевода на другую специальность в этом же институте или в другом? Можно ведь взять справку о сданных предметах и Вам автоматом зачтут эти дисциплины, особенно, если это тот же институт (по крайней мере, у меня так было). Что толку мучить себя? Поговорите откровенно с родителями, возможно, они с пониманием отнесутся к Вашей проблеме?

  3. #3
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Доброй ночи, bubu. Если Вам настолько неинтересна специальность, что Вы даже не можете заставить себя выполнить задания, может, Вам все-таки подумать насчет перевода на другую специальность в этом же институте или в другом? Можно ведь взять справку о сданных предметах и Вам автоматом зачтут эти дисциплины, особенно, если это тот же институт (по крайней мере, у меня так было). Что толку мучить себя? Поговорите откровенно с родителями, возможно, они с пониманием отнесутся к Вашей проблеме?
    Надежда, вряд ли это возможно. Полагаю,я не просто ошиблась с выбором специальности,но и рода профессии в целом,т.е. если менять-то специальность абсолютно другой предметной направленности..

  4. #4
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. bubu
    Цитата Сообщение от bubu Посмотреть сообщение
    Надежда, вряд ли это возможно. Полагаю,я не просто ошиблась с выбором специальности,но и рода профессии в целом,т.е. если менять-то специальность абсолютно другой предметной направленности..
    Если Вы учитесь на платном отделении, то достаточно несложно перевестись на любое такое же платное отделение в любом другом ВУЗе.
    А если не секрет, на какую профессию Вы учитесь и на какую хотелось бы поменять?

  5. #5
    Я учусь на инженера) А у самой всегда хорошо шли гуманитарные предметы. Но филологи нынче не в почёте(в плане зарплаты)

  6. #6
    Цитата Сообщение от bubu Посмотреть сообщение
    Я учусь на инженера) А у самой всегда хорошо шли гуманитарные предметы. Но филологи нынче не в почёте(в плане зарплаты)
    Это точно. говорю как тот самый филолог...а на ин.яз не потяните?

  7. #7
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от bubu Посмотреть сообщение
    Я учусь на инженера) А у самой всегда хорошо шли гуманитарные предметы. Но филологи нынче не в почёте(в плане зарплаты)
    Так а какую профессию хотели бы выбрать то?

  8. #8
    самое ужасное-что проходные баллы в университет на учителей(не только гуманитариев,но и математиков) всё ниже и ниже..и всё больше идет тех,кто больше никуда не проходит но ооочень хочет вышку закончить. Так что скоро профессия будет не только малооплачиваемая,но и практически позорная. Отлично. Как раз моих детей будут учить мои бывшие одноклассники-двоечники.

    --- Добавлено ---

    Какую бы я хотела выбрать профессию? Честно-я бы с удовольствием читала книжки детям в детском доме или в тишине библиотеки заполняла бланки,но хотелось бы еще и кушать

  9. #9
    Цитата Сообщение от bubu Посмотреть сообщение
    самое ужасное-что проходные баллы в университет на учителей(не только гуманитариев,но и математиков) всё ниже и ниже..и всё больше идет тех,кто больше никуда не проходит но ооочень хочет вышку закончить. Так что скоро профессия будет не только малооплачиваемая,но и практически позорная. Отлично. Как раз моих детей будут учить мои бывшие одноклассники-двоечники.

    --- Добавлено ---

    Какую бы я хотела выбрать профессию? Честно-я бы с удовольствием читала книжки детям в детском доме или в тишине библиотеки заполняла бланки,но хотелось бы еще и кушать
    Я б тоже с удовольствием честно честно если вам повезет, то выйдете замуж за обеспеченного парня, и сможете спокойно заниматься только тем, что вам по душе. Лично я на такой вариант особо не рассчитываю, так приходится работать на нелюбимой работе и заканчивать вышку по ненужной специальности( увы(

    В общем постарайтеесь поменьше задумываться о смысле жизни, призвании и т.д. И просто учитесь. Даже через нехочу. Вам эта корочка пригодится практически при любых начинаниях, а на то какой вуз вы заканчивали работодатель и не посмотрит) Я кстати тоже инженер будущий)))

    Самое лучшее в данной ситуации, найдите человека который вам поможет с предметами (одногруппник или с потока, или просто умный). У меня в группе курсачи покупали почти все потому что 8 лет учебы достанут кого угодно. Кстати у вас дружная группа?

  10. #10
    Самое лучшее в данной ситуации, найдите человека который вам поможет с предметами (одногруппник или с потока, или просто умный). У меня в группе курсачи покупали почти все потому что 8 лет учебы достанут кого угодно. Кстати у вас дружная группа?[/QUOTE]

    Вот тут-то вся соль. Группа давно разбита на свои групки,я общаюсь со всеми,но особой дружбы ни с кем нет. Я на первом курсе заказывала некоторые работы,которые просто чуток не разобрала,но к одногрупникам почему-то категорически обращаться не хотелось. Хотя в основном ребята замечательные,я бы даже хотела с некоторыми дружить помимо универа. Но почему-то жутко стесняюсь просить помощи. Наверное я боюсь получить отказ в помощи.

Похожие темы

  1. Нет мотивации жить после смерти мужа
    от Skatt в разделе Психология Личности
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 19.04.2022, 14:18
  2. рассеянность, плохая память и отсутствие мотивации
    от йо-ой в разделе Психология Личности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.03.2015, 18:37
  3. Полная потеря мотивации
    от DoNotStop в разделе Психология Личности
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 23.07.2013, 17:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search