Показано с 1 по 24 из 24
Тема:

Спасибо любимой стране за такой выбор...

  1. #1

    Question Спасибо любимой стране за такой выбор...

    Доброго времени суток.

    Прошу помощи, советов, просто мыслей в ситуации, которая сложилась.

    Много лет назад сразу после школы я уехала в большой город учиться, где осталась и работала до последнего времени. Жилье съемное, семьи нет. Родители в маленьком городе, сами. Был старший брат, но он уже давно не с нами. Все годы после ухода (смерти) брата я жила с мыслью, что должна быть с матерью, эта же мысль, скорее всего, движет мной и сейчас. Особенно сейчас, учитывая возраст мамы и плохое состояние её здоровья. С одной стороны, большой город дает возможность зарабатывать на жизнь, хотя вопрос жилья все равно трудно решаем. Даже если представляю, что чудом удастся приобрести жилье (ипотека и т.п.), мысль о необходимости моей помощи и участия маме меня не покидает. С работой в нашем городе ОЧЕНЬ сложно, но мысль не помочь в необходимый момент самому дорогому человеку просто убивает. Вот думаю уволиться и уехать к родителям, пытаться найти работу и устроить жизнь рядом с ними. А что предприняли бы Вы? Спасибо заранее и всем самого светлого и лучшего.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ...мысль не помочь в необходимый момент самому дорогому человеку просто убивает. Вот думаю уволиться и уехать к родителям, пытаться найти работу и устроить жизнь рядом с ними. А что предприняли бы Вы? Спасибо заранее и всем самого светлого и лучшего.
    Мама живёт совсем совсем одна?

  3. #3
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ув, Мириам, расскажите о Ваших "взаимоотношениях" со Страной?

    И как и когда умер брат? Он заботился о маме?

  4. #4
    Гипотетически с отцом, но фактически одна. Уверенности, что он будет рядом и сможет помочь практически нет.

  5. #5
    Эрта, извините, но о смерти брата не хочу говорить, это больно и не для форумов. Брат жил в другом городе, заботился о всей семье, насколько позволяло расстояние. А насчет страны, то очень грустно,когда сосредоточие денег и работы есть только в столице и крупных городах, а малая родина сидит без рабочих мест. Люди вынуждены покидать свои дома и близких и зарабатывать себе на жизнь вдали от дома.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Получается, пока был жив брат, то вопрос о "спасибо, любимая страна" не стоял для Вас, ув. Мириам?
    К маме возвращаться не хочется?
    Сколько Вам лет?

  7. #7
    Ув. Креслава, вопрос стоял всегда, иначе давно жила бы в родном городе и брат думаю тоже. К маме возвращаться и жить рядом хочется, но вот существовать без работы и без денег нет никакого желания. В этом и есть трудность выбора. Мне 34 года.
    Последний раз редактировалось Miriam; 11.05.2013 в 11:34.

  8. #8
    Как вы считаете, почему у вас нет своей семьи?

  9. #9
    Ночка, это не предмет обсуждения в данной теме.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Гипотетически с отцом, но фактически одна. Уверенности, что он будет рядом и сможет помочь практически нет.
    А почему так? Они не ладят? У отца есть другая женщина?
    Сколько ему, кстати?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Ночка, это не предмет обсуждения в данной теме.
    Аааа, прикольно. Я сама лучше вас знаю что мне нужно. Пшли нафиг

    ув. Miriam, у любого участника всегда есть право СТОП. Но указывать другому что стоит спрашивать, а что -нет, ну по крайней мере не конструктивно для установления диалога

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Ночка, это не предмет обсуждения в данной теме.
    А что предмет, ув. Мириам? Сформулируйте, пожалуйста, свой запрос к форуму?
    Потому что название темы у Вас довольно претенциозное, и неепонятно- что Вы хотите

    Страна ИМХО не имеет никакого отношения к Вашей проблеме.

  13. #13
    Ув. Мириам, насколько все плохо со здоровьем у мамы? Она сама себя обслуживает?
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Ночка, это не предмет обсуждения в данной теме.
    Почему я задала вопрос о личной жизни - как гипотеза - бежите от трудностей под мамино крыло.

  14. #14
    Креслава, чтобы не было "неепонятно" нужно хотя -бы попытаться понять, а не отвечать человеку в сложной и без того ситуации идиотскими обвинениями. Не нравится тема? "неепонятно"? Не пишите! Всего наилучшего.

  15. #15
    Ночка, трудностей в этом вопросе нет, - я большая девочка Насчет маминого крыла, то я уже писала, речь не об этом, а о необходимости поддержки мамы и помощи ей. Я вне маминого крыла живу уже 17 лет, и мне это нравится. Но, крылу нужна уже моя поддержка. Со здоровьем у мамы не так все плохо, но тенденция не радует. Не хочу чтобы стало совсем плохо,а поэтому нужно быть рядом. Я живу далеко, поэтому чаще или быстро приехать не получится. Спасибо за гипотезу

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Добрый день, Мириам.
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Все годы после ухода (смерти) брата я жила с мыслью, что должна быть с матерью, эта же мысль, скорее всего, движет мной и сейчас.
    Скорее всего? У вас есть сомнения какие-то? Озвучьте их, плиз....

    А что предприняли бы Вы?
    Т.е. вы хотите, чтобы участники обсуждения озвучили вам свои решения в сложившихся у вас обстоятельствах?
    Или ваш запрос несколько иной?

  17. #17
    Птичка Тари, добрый день.

    Сомнения:
    Теряю работу с хорошей зарплатой и на хороших условиях снимаемую квартиру, а также меняю весь привычный уклад, переезжаю из столицы в маленький город.
    Приобретаю возможность быть рядом и помогать самому дорогому человеку, который нуждается в моей помощи, а значит и внутреннее спокойствие в этом смысле. Кроме того, у себя в городе живу в своей, а не в съемной квартире.
    Но очень не радует, а скорее останавливает, перспектива больших сложностей с работой в нашем городе.

    Запрос "А что предприняли бы Вы" означает то, о чем Вы пишите. Да, мне интересно послушать мнения людей, как поступили бы они. Возможно, кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией и имеет опыт её развития.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Сомнения:
    Теряю работу с хорошей зарплатой и на хороших условиях снимаемую квартиру, а также меняю весь привычный уклад, переезжаю из столицы в маленький город.
    Приобретаю возможность быть рядом и помогать самому дорогому человеку, который нуждается в моей помощи, а значит и внутреннее спокойствие в этом смысле. Кроме того, у себя в городе живу в своей, а не в съемной квартире.
    Но очень не радует, а скорее останавливает, перспектива больших сложностей с работой в нашем городе.
    Но тем не менее - решение принимать вам, какое бы трудное оно не было.

    Да, мне интересно послушать мнения людей, как поступили бы они. Возможно, кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией и имеет опыт её развития.
    Вы уверены, что чужой опыт подойдет вам?
    Что вы планируете делать с чужими мнениями?

  19. #19
    Птичка Тари, я ни в чем не уверена. Чужой опыт и чужие мнения позволяют посмотреть на свои под разными углами

    Всем спасибо за помощь, выбор сделан и ТЕМА ЗАКРЫТА.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Чужой опыт и чужие мнения позволяют посмотреть на свои под разными углами
    Ну, вряд ли психологи разбираются в проблемах трудоустройства или социальной поддержки инвалидов...

    Может вам в местный Собес лучше обратиться?

    А в ваше ситуации возможна туева хуча вариантов. Навскидку...
    -вам сменить профессию
    -работать удаленно
    -взять маму к себе
    -переехать вместе с ней в некий третий город, где проще с работой и жильем
    -нанять ей сиделку
    -найти ей компаньонку
    -сдать часть ее жилплощади, обязав жильца помогать ей
    -устроить ее в пансион

  21. #21
    -устроить ее в пансион
    Наташ, мама вообще-то с мужем живёт. Хорошая тема, короткая. Ув. Мириам всем нагрубила и ушла. Понимаю теперь, почему Диночка митингующих не любит.

  22. #22
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Я увидела запрос девушки в том , как не ехать помогать матери , остаться в городе ( ведь это так важно) и не чувствовать при этом угрызений совести.
    Ведь если действительно нужна помощь , надо ехать и помогать , а город никуда не денется.

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте, Мириам.

    Да не в стране дело, а как мне видится, в вашем чувстве вины перед мамой. Вы хотите стать ей Родителем, когда как вы - ее Ребенок. Вы не несете ответственности за то, что ваша мама предпочитала и предпочитает жить в несчастливом браке. Вы не замените ей мужа. Если случится так, что ваша мама, дай Бог ей доброго здравия, сляжет, станет инвалидом, тогда и будете думать, как ей помочь.

  24. #24
    Добрый день, Леонис. Вы - Профи. В яблочко и без лишних вопросов. Спасибо.

Похожие темы

  1. Несколько вопросов о детской психике из темы "Выбор школы"
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2733
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 00:41
  2. Меня много но я один. Спасибо людям за маску...
    от Dexkira в разделе Психология Личности
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:26
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 05:58
  4. Выбор Школы
    от Cterx в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1670
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 15:05
  5. Год группе К-Эрос :) Спасибо!
    от Enigma в разделе АРХИВ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 13:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search