Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 101 из 101
Тема:

хочу стать прежней

  1. #91
    мама вас в детстве недовоспитывала? Ну по каким-то причинам вас воспитывала бабушка, а не мама+папа?
    Вообщем- да. Но сейчас, когда я пытаюсь донести, что уже поздно воспитывать, мама говорит, что она специально никого нестремиться обидеть, просто чувствует в себе силу улучшить положение вещей ( в данном случае качество моей жизни). Вот ведь жена брата как то сделала так, что ее советами не беспокоят. Это не потому. что у нее все хорошо - просто эти замечания высказываютне ей.

  2. #92
    Цитата Сообщение от ermina Посмотреть сообщение
    ... просто чувствует в себе силу улучшить положение вещей
    Или чувствует вину?

  3. #93
    Или чувствует вину?
    Нет. Я не думаю. Я ее много раз спрашивала, как она не боялась с отцом ездить в "горячие точки", ведь могли убить, а какже мы с братом тогда? На это моя мама всегда отвечает, что жена должна быть рядом с мужем ( она так иделала), а мы были под надежным присмотром.

  4. #94
    Еще спрашивала я у мамы: почему нас не оттдавали в школу с Углубленным изучением иностранного, математики, музыки? Мы что такие бесталанные были что ли? В ответ: "Не знаю, не думала, что вы хотели..." Шмотки правда всегда были самые крутые, но отдыхать вместе с мамой и папой ездили только1 раз в Баку к его однополчанину. Родители вообще не отдыхали. Раз поехали в санаторий и сбежали оттуда быстренько. Нет, счувства вины у мамы нет - точно

  5. #95
    Цитата Сообщение от ermina Посмотреть сообщение
    ... Нет, счувства вины у мамы нет - точно
    Почему вы так решили?

  6. #96
    Почему вы так решили?
    Мое мнение: чувство вины возникает, когда человек осознал, что поступал неправильно. Далее он либо находит оправдание почему он делал именно так, либо просто меняет свое поведение, но в любом случае больше так не делает. Я пытаюсь по разному, но получается плохо: Говорим - ссоримся ( конечно мы с отцом - плохого вам всю жизнь желали), молчу - почему не говоришь. Еще мама хочет (я это чувствую) что бы я ее приласкала (обняла,поцеловала), а я немогу. И это ее вечное " я никому из вас не нужна" просто выводит. а ведь подобной реакции у меня быть не должно.

  7. #97
    ходили ли к неврологу, к другим специалистам? принимаете ли какое-то лечение?
    Уважаемая ,Азбука, еще раз огромное Вам спасибо! Почему то до разговора с Вами, я все откладывала обращение к специалистам. Все оказалось просто. Я обратилась к неврологу, мне назначили лечение. Настроение стало намного лучше. Я больше не хочу стать прежней. т.к. уже стала лучше ( за одного битого двух небитых дают). Всем участникам форума желаю всего самого светлого, найти мир в своей душе.

  8. #98
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Рада за вас, ermina!
    и вам всего хорошего.)

  9. #99
    за год стала еще тупее

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Рада за вас, ermina!
    и вам всего хорошего.)
    да, саморазложение на лицо

  10. #100
    Цитата Сообщение от ermina Посмотреть сообщение
    за год стала еще тупее

    --- Добавлено ---

    да, саморазложение на лицо
    А что произошло за это время?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А что произошло за это время?
    Многое: я пыталась расти, в результате раздулась и лопнула, как мыльный пузырь..... Провела небольшое исследование и написала неплохую работу по специальности (оценка не моя,а администрации). Сейчас пытаюсь воплотить ее в жизнь. Ждала, а потом радовалась коротким приездам доченьки. Я постоянно ее жду! Прекратила всякое общение (я так думала) с бывшим мужем. Но ведь думать то не запретишь и видеть во сне не запретишь. Конечно весь год я ждала, не так как раньше на истерике, а как-то тупо, известия, звонка,хоть что-нибудь о нем. Дождалась!!!! У моего мужа родился сын... Слава Богу здоровый и нормальный..... Наверное надо найти в себе силы порадоваться за ребенка и идти своей дорогой, да что-то ноги плохо держат (в моральном плане). Такая тоска. Решила еще раз на форум обратиться. Думала другую тему начать,но поняла все по-старому... А тут еще и забыла как текст оформляется....

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Хочу стать счастливой)
    от Маргошечка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 16:55
  2. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  3. Хочу стать лучше.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 252
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 17:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search