Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48
Тема:

То ли прошлое, то ли будущее...но внутри чтото есть, а может любовь жива!!!

  1. #1

    То ли прошлое, то ли будущее...но внутри чтото есть, а может любовь жива!!!

    Здравствуйте!!!
    Я начну с того что с моим паренем мы познакомились в 2008 году, мы жили в разных странах, но родиться нашей любви ето никак не помешало, за время отношений было всего, а со времене я узнала что оказывается я его первая любовь да еще и первый сексуальный опыт он получил именно от меня!!!Он во мне души не чаял, его папа относился ко мне очень хорошо, а вот мама его была против, почему я не знаю!!! Мне и так было тяжело в ето время умерла мама, да и почти все родственник, осталась я с папой и братом!!!Мы договорились с любимым как я закончу университет то перееду в страну где он живет, строили планы на будущее, но вдруг что то резко изменило он просто пропал... Я ездила за тисячи киллометров что бы разыскать его и ето удалось сделать!!! он был холоден словно, айсберг, поговорив он сказал что не любит меня...я с улыбкой предложила дружбу и он вроди как согласился, потом обняв меня он заплакал и поняла что дело не в том что он разлюбил...я может и не подарок судьбы но его любила больше жизни...ето была последняя встреча!!!Мы не видили и не разговаривали года 2!!!!я переехала в другую страну, и мне захотелось узнать как он!!!позвонив его мы начали общаться вновь!!!вот теперь он звонит каждый день, мы болтаем обо всем, вспоминаем прошлое, он говорит теперь он влюбовь не верит, только научился использовать девушек для секса, я знаю обо всех его похождениях, он сказал что сохранил все фото и видео совмесные и мои подарки, а в разговорах иногда говорит я не возвращаюсь к прошлому и стараюсь о нем не думать, хотя я знаю он помнит все и даже больше, в плоть до того что он теперь покупает духи только которые ему я дарила, и помнит мой запах духов!!!все как то странно!!! вопрос почему он постоянно звонит???зачем ему ето???а вот втречаться в реальной жизни он не спешит, хотя мы теперь живем в соседних городах ( я звоню крайне редко, очень устала хочу понять о чем он думает на самом деле, может вы поможете разобраться, иногда ловлю себя на мысли, что чтото еще в нутри меня тлеет ). Я буду вам очень благодарна за помощь!!!

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Скажите, отношения не на расстоянии у вас бывали?

  3. #3
    да конечно, мы жили вместе время от времени, ну когда он прилетал оставался по несколько месяцев у меня и я к нему ездила

  4. #4
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    А отношения с другими мужчинами, которые проживают рядом, у вас бывали?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Xelga Посмотреть сообщение
    вопрос почему он постоянно звонит???зачем ему ето???а вот втречаться в реальной жизни он не спешит, хотя мы теперь живем в соседних городах ( я звоню крайне редко, очень устала хочу понять о чем он думает на самом деле, может вы поможете разобраться, иногда ловлю себя на мысли, что чтото еще в нутри меня тлеет ). Я буду вам очень благодарна за помощь!!!
    На вопросы "хочу понять о чем он думает?" или "зачем ему это?" - тут отвечают дежурной шуткой: "Мозгоскоп сломался" )
    Хльга, вам встречный вопрос - зачем вам нужна эта бодяга?

  6. #6
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    На вопросы "хочу понять о чем он думает?" или "зачем ему это?" - тут отвечают дежурной шуткой: "Мозгоскоп сломался" )
    Хльга, вам встречный вопрос - зачем вам нужна эта бодяга?

    да ну вроди как дружим, да и скучаю иногда за ним, как за другом!!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А отношения с другими мужчинами, которые проживают рядом, у вас бывали?
    были, три года с парнем жили!!!!а ето что меняет?

  7. #7
    [QUOTE=Xelga;1956868]

    да ну вроди как дружим, да и скучаю иногда за ним, как за другом!!!!
    А что для вас включает понятие "дружба"?


    были, три года с парнем жили!!!!а ето что меняет?
    Вы три года жили с парнем, но любили этого вашего "далекого друга"? Одно другому не мешало?

  8. #8
    [QUOTE=Окстисия;1957197]
    Цитата Сообщение от Xelga Посмотреть сообщение


    А что для вас включает понятие "дружба"?


    дружба в нашем случаи для меня, постоянное общения и потдержка друг друга в трудный момент!!!



    Вы три года жили с парнем, но любили этого вашего "далекого друга"? Одно другому не мешало?

    с етим парнем я была за долго до "далекого друга"!!!

  9. #9
    дружба в нашем случаи для меня, постоянное общения и потдержка друг друга в трудный момент!!!


    с етим парнем я была за долго до "далекого друга"!!!

  10. #10
    [QUOTE=Xelga;1957283]
    дружба в нашем случаи для меня, постоянное общения и потдержка друг друга в трудный момент!!!
    И в чем конкретно он вас поддерживает?

    с етим парнем я была за долго до "далекого друга"!!!
    А после него вы в течении 2-х лет вообще обходите стороной парней?

    з.ы. Хельга, а почему вы ставите так много восклицательных знаков? Вы волнуетесь когда пишите посты?
    И еще вопрос: не примите за обиду, но у вас в тексте масса грамматических ошибок, что довольно странно для человека с университетским образованием. Русский язык вам не родной?
    Последний раз редактировалось Окстисия; 07.05.2013 в 18:06.

  11. #11
    Хельга, теперь я опишу ситуацию, так как она видится мне. Вот начиная с этого момента:
    [QUOTE=Xelga;1955561]
    Мы договорились с любимым как я закончу университет то перееду в страну где он живет, строили планы на будущее, но вдруг что то резко изменило он просто пропал... Я ездила за тисячи киллометров что бы разыскать его и ето удалось сделать!!! он был холоден словно, айсберг, поговорив он сказал что не любит меня...я с улыбкой предложила дружбу и он вроди как согласился, потом обняв меня он заплакал и поняла что дело не в том что он разлюбил...я может и не подарок судьбы но его любила больше жизни...ето была последняя встреча!!!Мы не видили и не разговаривали года 2!!!
    Парень девушку грубо динамит, но девушка продолжает навязываться парню. Парень открытым текстом говорит, что не любит, но девушка хватается за него,как утопающий за соломинку - предлагает дружбу. Парень вроде соглашатеся, но поддерживать дружеские отношения тоже не спешит. Но девушка снова не сдается:
    я переехала в другую страну, и мне захотелось узнать как он!!!позвонив его мы начали общаться вновь!!!вот теперь он звонит каждый день, мы болтаем обо всем, вспоминаем прошлое, он говорит теперь он влюбовь не верит,
    Парень понимает, что от девушки не так-то просто отделаться и соглашается на ни к чему не обязывающее общение, которо девушка почему-то считает дружбой. При этом подчеркивает, что в любовь не верит, что б не давать девушке пустых надежд.

    только научился использовать девушек для секса, я знаю обо всех его похождениях, он сказал что сохранил все фото и видео совмесные и мои подарки, а в разговорах иногда говорит я не возвращаюсь к прошлому и стараюсь о нем не думать, хотя я знаю он помнит все и даже больше, в плоть до того что он теперь покупает духи только которые ему я дарила, и помнит мой запах духов!!!все как то странно!!!
    Парень постоянно подчеркивает, что вы ему не нужны в качестве девушки, но девушка предпочитает не видеть очевидного.


    вопрос почему он постоянно звонит???зачем ему ето???а вот втречаться в реальной жизни он не спешит, хотя мы теперь живем в соседних городах
    Ну сами подумайте - почему б ему не позвонить самому, если есть такие замечательные "уши") К тому же возможно, он опасается, что если сам не будет звонить - вы тогда снова проявите инициативу и попретесь к нему в другой город незваной гостьей. А оно ему сто лет не нужно)

    з.ы. А теперь, Хельга, поправте меня, если я не права

  12. #12
    Значит по поводу дружбы и поддержки, когда мне плохо он тут как тут.
    Второе восклицательный знак ставлю когда мысль закончена.
    В третьих он сам звонит зная, что я не позвоню, не потому что гордая или еще что-то, так сложились обстоятельства.
    В четвертых по поводу ошибок, я очень быстро печатаю и не проверяя текст отправляю, дико извиняюсь потому что сама не люблю мало грамотных людей, да еще и разучилась писать, так как в основном я пишу и разговариваю на иностранном языке, и редко общаюсь на русском!
    Далее, я переехала не в его город, он на то время уже жил на родине, и только узнав что я тут, прилетел опять сюда, я никому не навязывалась, и к дружбе не склоняла))))мне она сто лет не нужна, но не могу же я не ответить на звонки, так если он звонит значит хочет поболтать.
    Вот вы говорите почему бы ему не позвонить если есть такие замечательные уши, так я вам скажу одно, у него масса есть девушек, которым он может звонить и они ему звонять, поклонниц у него много, так что дело тут я думаю не в ушах.
    Я часто помню его слезы при расставании, я никогда не видела что мужчина так плакал.
    Так что вы заблуждаетесь....ну или я)

  13. #13
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Xelga Посмотреть сообщение
    Второе восклицательный знак ставлю когда мысль закончена.
    А три восклицательных знака в конце предложения означают тройное окончание мысли?

  14. #14
    Я вижу тут больше обсуждают орфографию. И помощи никакой. Ну и на том спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  15. #15
    Цитата Сообщение от Xelga Посмотреть сообщение
    Вот вы говорите почему бы ему не позвонить если есть такие замечательные уши, так я вам скажу одно, у него масса есть девушек, которым он может звонить и они ему звонять, поклонниц у него много, так что дело тут я думаю не в ушах.
    Я часто помню его слезы при расставании, я никогда не видела что мужчина так плакал.
    Так что вы заблуждаетесь....ну или я)
    Ну хорошо, предположим, это я заблуждаюсь и парень вас действительно сильно любит) Тогда вопрос - что мешало ему за 2 года приехать к вам? )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Xelga Посмотреть сообщение
    Я вижу тут больше обсуждают орфографию. И помощи никакой. Ну и на том спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    А разве вам нужна помощь? По-моему, вы пришли сюда за тем, что б убедить саму себя в том, чего нет на самом деле

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Xelga Посмотреть сообщение
    Значит по поводу дружбы и поддержки, когда мне плохо он тут как тут.
    "Тут как тут"- в каком смысле? Он по телефону вас поддерживает? Или он как настоящий друг приезжает к вам и оказывает помощь и поддержку лично?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Xelga Посмотреть сообщение
    Я часто помню его слезы при расставании, я никогда не видела что мужчина так плакал.
    Хельга за два года те слезы уже давно высохли, а вы все их забыть не можете.
    вы не ответили на вопрос - у вас дургие кавалеры за эти 2 года были? Ваш друг прекрасно проводит время с другими девушками, а вы себе даже даже легкого флирта на позволили за эти 2 года? Раз мужчина перед вам расплакался, то вы считаете , что должны хранить ему верность, о которой, он, между просим, и не просил? )

  16. #16
    Мы не общались, и не виделись, у меня была своя жизнь у него своя, по этому он и не ехал.
    По поводу помощи, если бы она мне не была нужна, я б не обращалась к помощи со стороны.
    Я себя ни в чём не убеждаю, мне этого не надо, я подумала кто-то может лучше поймет, зачем ему это надо, хотела понять его логику.
    По поводу телефона и личных встреч, было все описано выше.
    Я год жила с другим парнем, и у меня нет проблем с мужчинами)))Вы как-то сильно перекрутили ситуацию в целом.
    Вопрос был совершенно иным :
    "Какую цель он преследует?"
    P.S. : С личной жизнь у меня все хорошо.

  17. #17
    [QUOTE=Xelga;1957757]
    Я год жила с другим парнем, и у меня нет проблем с мужчинами)))Вы как-то сильно перекрутили ситуацию в целом.
    Хельга, я рассматривала ситуацию из написанных вами постов. По ходу беседы давайте разъяснение, если вас не правильно поняли.

    Вопрос был совершенно иным :
    "Какую цель он преследует?"
    На психологическом форуме разбираются проблемы авторов сюда обратившихся. А читать чужие мысли - это вам к телепатам)
    Из описанной вами ситуации могу только дать мою версию, но вам она не понравится)
    С этим парнем вам уже ни чего не светит. Если б он хотел быть с вами, то за эти 2 года уже предпринял бы какие-то действия, а не разговоры разговаривал в телефонном режиме.
    Почему он с вами продолжате общаться - да просто вы собеседник хороший. Разве этого мало для общения? В наше время проще найти хорошего секс-партнера, чем хорошего собеседника

  18. #18
    Я Вас поняла, вот это я и хотела услышать, я с ним строить свою жизнь не собиралась, просто хотела разобраться, что к чему.Благодарна за Ваше мнение.
    Я не написала одного и самого главного, на время расставания с ним была беременна, но так и не сказала ему ничего, я родила ребенка, но он ничего не знает, с подругами эту тему обсуждать не хочу, папа убеждает меня в том, что он должен знать, что у него есть ребенок, но мучает меня вопрос стоит ли говорить, я склоняюсь к тому, что лучше не стоит. А что скажете вы?
    Я человек не особо любящий обсуждать свою личную жизнь, но понимаю что одной сложно разобраться!

    --- Добавлено ---

    или скорее всего, просто боюсь что-то ему говорить.

  19. #19
    [QUOTE=Xelga;1957860]
    Я Вас поняла, вот это я и хотела услышать, я с ним строить свою жизнь не собиралась, просто хотела разобраться, что к чему.Благодарна за Ваше мнение.
    Я не написала одного и самого главного, на время расставания с ним была беременна, но так и не сказала ему ничего, я родила ребенка, но он ничего не знает, с подругами эту тему обсуждать не хочу, папа убеждает меня в том, что он должен знать, что у него есть ребенок, но мучает меня вопрос стоит ли говорить, я склоняюсь к тому, что лучше не стоит. А что скажете вы?
    Я вам скажу, что у меня две версии - либо вы пишите сценарий к мыльной опере и ищите на форумах собеседников для развития сюжета.
    Либо вам просто скучно и вы тролите
    Есть еще третья версия -но вас она уж точно совершенно не понравится - озвучивать не буду)

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Xelga;1955561]
    Мы договорились с любимым как я закончу университет то перееду в страну где он живет, строили планы на будущее, но вдруг что то резко изменило он просто пропал... Я ездила за тисячи киллометров что бы разыскать его и ето удалось сделать!!! он был холоден словно, айсберг, поговорив он сказал что не любит меня...я с улыбкой предложила дружбу
    А когда вы забеременеть успели? ) До поездки к нему во время учебы в университете?) Или у вас был секс после его рыданий и про беременность вы узнали уже дома? )

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Xelga;1957757]
    Я год жила с другим парнем, и у меня нет проблем с мужчинами)))Вы как-то сильно перекрутили ситуацию в целом.
    Та у вас вообще лихо закручен сюжет! ) Значит за эти два года после вашего расставания вы успели родить ребенка и год пожить с другим парнем?
    А от другого детей нет? )

  20. #20
    Мыльных опер не пишу, это вовсе не шутка, мы же жили с ним, он же прилетал часто, или вы думали любовь на расстоянии и все) Странные все же люди, вот почему душу свою никогда и никому не открываю. А с вторым да жила, мне что ж по вашему надо было на себе крест поставить. Спасибо за понимание. Я вижу помощи не дождусь, идет какое-то сплошное не доверие.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Xelga Посмотреть сообщение
    Мыльных опер не пишу, это вовсе не шутка, мы же жили с ним, он же прилетал часто, или вы думали любовь на расстоянии и все) Странные все же люди, вот почему душу свою никогда и никому не открываю. А с вторым да жила, мне что ж по вашему надо было на себе крест поставить. Спасибо за понимание. Я вижу помощи не дождусь, идет какое-то сплошное не доверие.
    Так каое изложение проблемы- такое и доверие собеседников
    Вообще-то если б вы хотели получить дельный совет - вы б начали рассказ именно с того, что сама растите ребенка и его отец не знает о его существовании.
    Но у вас запрос был - "какую цель он преследует?"

    --- Добавлено ---

    Хельга, если этот топик не шутка, то еще раз опишите подробно ситуацию, желательно с минимум эмоция и побольше фактов.
    Расскажеите сколько вашему ребенку, кто за ним смотрит, на что вы живете. Почему расстались с тем парнем, с которым год прожили. Почему не рассказали отцу ребенка о беременности и о рождении и т.д.
    И сформулируйте - какой совет вы б хотели получить от форума.

  22. #22
    С тем парнем от которого ребенок, мы расстались из-за его мамы, там всем руководила именно она, я никогда не скажу любимому человеку выбирай или я или твоя мама, а вот она так сделала, она морально сильный человек.Скажу сразу был и он у меня и я у него дома, поэтому всех родных знала и видела помимо его мамы, а вот при встрече она была совсем не доброжелательна, мне безумно жаль что так получилось..но чем-то я ей не угодила.
    Так вот... на момент расставания я уже была беременна, сейчас моему мальчику 2 года, так как моя мама умерла пять лет назад, я осталась с папой, да плюс в этот года я похоронила всех родных.Прошло время случилась вся та история которую вы уже знаете, и мне пришлось уехать на заработки вот как я оказалась за границей,оставила ребенка когда ему был год, поехала туда на свой страх и риск, не знала тут никого, но куда же мне деваться, папа был против, но что поделать, с болью в душе оставила ребенка на папу и уехала, начнёте осуждать как я могла бросить ребенка!? я поехала сюда чтобы обеспечить будущее моему малышу, надо отдать должное папе, он хоть был против, но все же согласился, теперь мой ребенок не нуждается ни в чем, я не буду унижаться до того чтоб просить денег, я сама все заработаю. И тут появляется он тот кто навсегда останется частью моей жизни, вот я и подумала у кого спросить совета, оглянулась и поняла, что подруг спрашивать не хочу, от тяжести на душе хочеться, выть волком.
    С ребенком вижусь каждый день, а то и раза пять в день.
    А с другим с которым я жила год, это было заграницей, рассталась я с ним так как любви не было, да еще и устала тащить его на своей шее, думала что-то получится но увы...вот так теперь я одна

  23. #23
    запрос к форуму у вас какой?

  24. #24

  25. #25
    Хельга, хочу задать несколько уточняющих вопросов:
    С тем парнем от которого ребенок, мы расстались из-за его мамы, там всем руководила именно она, я никогда не скажу любимому человеку выбирай или я или твоя мама, а вот она так сделала, она морально сильный человек.
    Откуда вы узнали, что мама парня поставила его перед таким выбором? Это он вам сказал или это ваши догадки?

    Скажу сразу был и он у меня и я у него дома, поэтому всех родных знала и видела помимо его мамы, а вот при встрече она была совсем не доброжелательна, мне безумно жаль что так получилось..но чем-то я ей не угодила.
    Чем именно вы не угодили маме парня? Какие она вам высказывала претензии?
    Прошло время случилась вся та история которую вы уже знаете, и мне пришлось уехать на заработки вот как я оказалась за границей,оставила ребенка когда ему был год, поехала туда на свой страх и риск, не знала тут никого, но куда же мне деваться, папа был против, но что поделать, с болью в душе оставила ребенка на папу и уехала, начнёте осуждать как я могла бросить ребенка!? я поехала сюда чтобы обеспечить будущее моему малышу, надо отдать должное папе, он хоть был против, но все же согласился, теперь мой ребенок не нуждается ни в чем, я не буду унижаться до того чтоб просить денег, я сама все заработаю.
    С чего вы решили, что вас будут осуждать? Тут нет ханжей.
    Ваш папа на пенсии?

    С ребенком вижусь каждый день, а то и раза пять в день.
    Уточните - вы сейчас одна живете, а ребенок с отцом? Кстати, кто у вас - мальчик или девочка?

    А с другим с которым я жила год, это было заграницей, рассталась я с ним так как любви не было, да еще и устала тащить его на своей шее, думала что-то получится но увы...вот так теперь я одна
    Уточните - что значит "на своей шее"? Тот ваш сожитель не работал, а вы работали?

  26. #26
    Мама сказала это ему, а его племянница все слышала, естественно сразу прибежала ко мне и все рассказала (все это случилось уних дома), да и он сам потом сказал. А его мам убеждала меня что он меня не любит.

    Как я поняла из слов бывшего маме совсем не нравилось что у меня два высших образования, мол зачем тебе умная, а еще настраивала его против меня говоря что когда мы в разлуке то я гуляю, хотя это была полная чушь, так как с ним мы виделись в скайпе каждый вечер, а днем он работал, а я училась. Что именно ей не нравилось на самом деле сложно сказать так как правду я не знаю, а с ней мы как такого и не разговаривали.

    Нет мой папа не на пенсии, но пришлось кинуть работу, да денег хватает, я всем обеспечиваю их.

    Да, я живу одна в другой стране, а ребенок с папой. У меня очаровательны мальчик.

    Сожителем сложно назвать, видела его редко, платила за все я, так как его не любила не видела смысла с ним оставаться.

  27. #27
    Скажите, Хельга, вы осознавали какую ответсвенность вы принимате на себя - когда скрыли беременность от парня? По сути вы приняли решение не только за себя, но и еще за двух человек- за отца ребенка (скрыв от него информацию) и за ребенка (лишив его возможности общения с родным отцом) ?
    Как вы думаете - какая последуте реакция парня, если вы сообщите ему об отцовсве, которое скрывали в течении 2- лет? Если еще учесть, что он легко поддается маминому влиянию - то что он вам скажет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Xelga Посмотреть сообщение
    Сожителем сложно назвать, видела его редко, платила за все я, так как его не любила не видела смысла с ним оставаться.
    Скажите, а что для вас входит в понятие "любовь"? Не менее 5 пунктов перечислите.

  28. #28
    Знаю, что была не права, но я ведь пыталась сказать, только он не поверил, думал, что шучу я. Сейчас он отбился от маминой юбки и живет отдельно. Реакция.... думаю он был бы в шоке. Я не права была, но что мне оставалось, если когда сказала, а он не поверил.

    Любовь: взаимопонимание, доверие, уважение, притяжение, да и просто чувствуешь, что человек твой.

  29. #29
    [QUOTE=Xelga;1959418]
    Знаю, что была не права, но я ведь пыталась сказать, только он не поверил, думал, что шучу я. Сейчас он отбился от маминой юбки и живет отдельно. Реакция.... думаю он был бы в шоке. Я не права была, но что мне оставалось, если когда сказала, а он не поверил.
    Или не захотел повереить?

    Любовь: взаимопонимание, доверие, уважение, притяжение, да и просто чувствуешь, что человек твой.
    Из вот этих перечисленных составляющих - у вас есть доверие к парню, который в отвесвенный момент вам не поверил?
    А насчет того, что "чувствуешь что человек твой" - так ведь на расстоянии это чувсвовать проще всего (учитывая что вмете вы не жили).

    --- Добавлено ---

    Хельга, еще вопрос: как вам видится ваша семья в идеальном варианте?

  30. #30
    Может и не захотел...сейчас сложно что-то говорить.

    Ну да не доверие есть.

    Семья, я планирую построить новый дом, выйти замуж, муж и я будем работать, малыш будет расти, пойдет в школу, мы будем летать на отдых, без трудностей не обойдется, но мы все преодолеем.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: ИЗБА-ПОНОСИЛЬНЯ (концепция, ссылка внутри)
    от Джубал в разделе Разговорчики
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 13:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search