Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

волнует поведение дочки

  1. #1

    Angry волнует поведение дочки

    Добрый день.

    Меня волнует поведение моей дочки начиная с 3х лет.......

    сейчас ей 7. не буду вдаваться в подробности, но скажу одно всегда были проблемы с поведением.

    Наблюдая за ней на детской: бежит к ребенку, который занимается своими делами, знакомится и сразу фраза "Догони меня", если тот отказывает моя дочь начинает плеваться или толкаться. отказы не воспринимает. фраза "Догони меня" порой смешит... и пугает. разве это есть нормально? в саду жалобы постоянно, дерется, обзывается..... гиперактивности нет. наблюдались у многих врачей. уже год ходит на занятия с дет. психологом. не скажу что безрезультатно. бывают хорошие и плохие дни.

    Просьбы мои, родных, посторонних НЕ воспринимает вообще. Нам в сент. в школу, год назад записались на подгот. но ее оттуда вынгнали, сказали подбирайте спец. школу...она у вас ненормальная.....

    боюсь будут проблемы.

    истории из жизни. собираемся на улицу, вечный вопрос "мама, что мне одевать" (хотя я ей все положила), одевай носки надо сказать раз 5-10 чтобы она стала их одевать (и это не только связано с одеванием, во всем....). после носков "что дальше"......ей 7 лет, неужели она не пониммает что надо одевать дальше. Норма или нет?

    Все время все раздает команды, особенно когда она легла в кровать и началось... "мама убери кошку, папа принеси воды, мама принеси мне игрушка, папа сделай потише" и тд и тп каждую ночь, это есть норма или нет...

    мне кажется что это все как то ненормально. подскажите мне что мне делать и как мне быть мне кажется что дальше хуже

    извиняюсь, я не спец по составлению текстов. задавайте вопросы если что-то не понятно.

  2. #2
    дополню....
    она всегда говорит что когда у нее будет волшебная палочка то будет ТО ТО и ТО
    например.... у меня будет мнооого игрушек, маленькая собачка, ты не будешь на меня кричать, ни кто не будет болеть, я не буду ходить в сад...и прочее что происходит на данный момент (если вы меня поняли....)
    И она всегда КОШКА. говорит я кошка, прыгает, ходит на 4 лапах, рычит и мяучит........ это игра ИЛИ????

  3. #3
    Цитата Сообщение от мама мама Посмотреть сообщение
    дополню....
    она всегда говорит что когда у нее будет волшебная палочка то будет ТО ТО и ТО
    например.... у меня будет мнооого игрушек, маленькая собачка, ты не будешь на меня кричать, ни кто не будет болеть, я не буду ходить в сад...и прочее что происходит на данный момент (если вы меня поняли....)
    И она всегда КОШКА. говорит я кошка, прыгает, ходит на 4 лапах, рычит и мяучит........ это игра ИЛИ????
    Кошки не похожи на людей, кошки -ЭТО КОШКИ. (с) // Может много допущенных "сбываний" ее желаний "я сказала, они сделали"; при отсутствии элементарных "помыть чашку, убрать игрушку, носочки свои постирать"?

  4. #4
    У девочки есть своя комната? Сколько ее родственников "обслуживают"? Психотеропевт то чем не устроил вас?

  5. #5
    По опыту своей племянницы и своему могу сказать что эта проблема с поведением решалась когда перестовали выполнять просьбы и приказы.
    Когда я отказывались есть в детстве (5-7 лет) меня не заставляли, но и не кормили до следующего приема пищи. Моя племянница когда не хотела гулять и одеваться никуда и не шла. Она была дома с бабушкой, когда друзья гуляли на улице.
    Перестанте выполнять ее приказы. Сначала все будет просто ужасно, но через неделю эта проблема должна уменьшится.

  6. #6
    "мама убери кошку, папа принеси воды, мама принеси мне игрушка, папа сделай потише"
    И что все на цирлах (задних лапках)) выполняют ее приказы?..))))

Похожие темы

  1. Отец очень сильно кричит на ребенка за плохое поведение
    от Екатерина4 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 21:14
  2. Дочки-матери
    от Джуличка в разделе Моя семья
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 12:09
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search