Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 334
Тема:

Нужен совет (разное)

  1. #271
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14

    Глупое сердце не бейся...

    Последний месяц как-то странно бьется сердце. Сильно. Не в смысле быстро (я бы даже сказала медленно -пульс 55), а именно сильно. Чувство, что на грудь положили кирпич, а сердце с разбегу пытается его столкнуть. Сердцебиения эти от нагрузок и покоя не зависят: в равной степени происходят и в том и в другом случае. Сердце не болит, не щипет, под лопаткой не колет. Просто противное ощущение того, что чувствоваться не должно. Девочки, было у кого-нить такое? Что попить, а?

  2. #272
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Последний месяц как-то странно бьется сердце. Сильно. Не в смысле быстро (я бы даже сказала медленно -пульс 55), а именно сильно. Чувство, что на грудь положили кирпич, а сердце с разбегу пытается его столкнуть. Сердцебиения эти от нагрузок и покоя не зависят: в равной степени происходят и в том и в другом случае. Сердце не болит, не щипет, под лопаткой не колет. Просто противное ощущение того, что чувствоваться не должно. Девочки, было у кого-нить такое? Что попить, а?
    ЭКГ сделать.

  3. #273
    У меня такое ощущение бывает, если несколько дней длится нервное напряжение, когда ситуация не разрешается, переживания затягиваются, вот тут сердце и начинает биться не быстро, но "сильно". У Вас ничего такого не происходило?

  4. #274
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ЭКГ сделать.
    Эхх, ув. Птичка, то слишком серьезное приключение для моей ничтожной проблемы. Не хочу, к тому же, занимать в очереди место человека, который действительно нуждается в помощи. ))
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    У меня такое ощущение бывает, если несколько дней длится нервное напряжение, когда ситуация не разрешается, переживания затягиваются, вот тут сердце и начинает биться не быстро, но "сильно". У Вас ничего такого не происходило?
    Да. Как раз месяц назад пришлось сильно понервничать. Чем Вы спасаетесь?

  5. #275
    Проходит после того, как ситуация разрешится и я успокоюсь. А в процессе - успокоительные.

    --- Добавлено ---

    Самое неприятное, что даже ночью это ощущение не проходило ,это очень мешает спать, добавляя в сон тревожность.

  6. #276
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Проходит после того, как ситуация разрешится и я успокоюсь. А в процессе - успокоительные.
    Мдя, моя ситуация не планирует разрешаться... Мне уже тоже посоветовали успокоительные. Надеюсь, поможет. Спасибо, Надежда. )

  7. #277
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Эхх, ув. Птичка, то слишком серьезное приключение для моей ничтожной проблемы. Не хочу, к тому же, занимать в очереди место человека, который действительно нуждается в помощи. ))
    Т.е. к врачу вы обращаться не хотите?
    Сама, все сама?

  8. #278
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. к врачу вы обращаться не хотите?
    Да я даже не знаю к какому. Не к кардиологу же! )) Это все очень сложно. Не люблю я это дело.
    Сама, все сама?
    Ну да. )) Плюс люди добрые подскажут.

  9. #279
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. к врачу вы обращаться не хотите?
    Сама, все сама?
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Да я даже не знаю к какому. Не к кардиологу же! )) Это все очень сложно. Не люблю я это дело.

    Ну да. )) Плюс люди добрые подскажут.
    ув. Ежевика, да, конечно, к врачу Вам надо сходить. Я была у невропатолога, она сразу назначила мне курс из нескольких препаратов, а на будущее для вот таких ситуаций сказала, что пить. Посетите невролога.

  10. #280
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Я была у невропатолога, она сразу назначила мне курс из нескольких препаратов, а на будущее для вот таких ситуаций сказала, что пить.
    ПодЕлитесь, что за курс? Если не жалко. В личку.
    Посетите невролога.
    Спасибо. Если край наступит, буду знать, к кому ползти. ))

  11. #281
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Спасибо. Если край наступит, буду знать, к кому ползти. ))
    Не ждите края, ползите сразу))))

  12. #282
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Не ждите края, ползите сразу))))
    Мне стыдно беспокоить людей по пустякам. )

  13. #283
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Мне стыдно беспокоить людей по пустякам. )
    Ежевик, пока дойдешь до того, чтобы побеспокоить, то как раз пустяк может превратиться в проблему.
    Ибо сейчас с разделением врачей на 1 и 2 уровень, для того, чтобы попасть к кардиологу, нужно:
    1. Записаться к терапевту.
    2. Сдать анализы и ЭКГ.
    3.Придти через неделю за результатом анализов и ЭКГ и получить направление на ЭХоКГ (УЗИ сердца).
    4. Дождаться дня УЗИ сердца, сделать его, получить результат(сразу выдается)
    5. Снова придти к терапевту. И по результатам ЭКГ и ЭХОКГ терапевт решит- нужно ли тебе к кардиологу или нет.
    Если решит, что нужно, то выдаст направление.
    Готова?

  14. #284
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Готова?
    )))))) Нет, Креслав, не готова. )))
    Когда пустяк превратится в проблему, мне поможет Скорая (бум действовать в "объезд" пяти пунктов).


    Не, ну нифигасе придумали больных людей так гонять! Это специально, чтоб они загнулись поскорей в этой круговерти, что ль?

  15. #285
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    )))))) Нет, Креслав, не готова. )))
    Когда пустяк превратится в проблему, мне поможет Скорая (бум действовать в "объезд" пяти пунктов).


    Не, ну нифигасе придумали больных людей так гонять! Это специально, чтоб они загнулись поскорей в этой круговерти, что ль?
    А сколько терапевтам писать?)) Им на пациента и взглянуть некогда

    Скорая-да, и ЭКГ сделает, и прочитает тут же.

  16. #286
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Не, ну нифигасе придумали больных людей так гонять! Это специально, чтоб они загнулись поскорей в этой круговерти, что ль?
    Нет.
    Это чтобы к кардиологу чел попадал уже с анализами и ЭКГ.
    Или не попадал...
    При нормальной ЭКГ уже терапевт может послать к психоневрологу или психиатру, лечить психосоматику.

    Когда пустяк превратится в проблему, мне поможет Скорая (бум действовать в "объезд" пяти пунктов).
    Дифференцировать невроз и кардиологию - это не компетенция "скорой"...

  17. #287
    Почему все мои темы обрываются помле моего же сообщения?

  18. #288
    Вы и эту решили прикрыть?


    Может, никто не знает, что еще Вам сказать)

  19. #289
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Вы и эту решили прикрыть?


    Хотя на самом деле это довольно неприятно. Я знаю массу людей, которых хлебом не корми, а только дай сказать в разговоре последнее слово. Я таких людей всегда считал идиотами, а тут меня, чуть ли не насильно, ставят на их место.

  20. #290
    Так, мне совет нужен - идти или не идти к хирургу???..ну или к кому там. (Некогда как-то мне совсем туда топать) Палец на руке правой (мизинец) повредила. Недели три уже прошло. Думала сустав выбила, 1-ую неделю дергала, пыталась вправить, но похоже больше на то что сломала я его. Как-то уже не так уж и болит. Вроде гнется, действует, только больно и щелкает там что-то внутри слегка. Уже держать этой рукой могу предметы нормально.

  21. #291
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Так, мне совет нужен - идти или не идти к хирургу???..ну или к кому там. (Некогда как-то мне совсем туда топать) Палец на руке правой (мизинец) повредила. Недели три уже прошло. Думала сустав выбила, 1-ую неделю дергала, пыталась вправить, но похоже больше на то что сломала я его. Как-то уже не так уж и болит. Вроде гнется, действует, только больно и щелкает там что-то внутри слегка. Уже держать этой рукой могу предметы нормально.
    У меня было подобное, ув. белая и пушистая, лучше сходить к хирургу. Тоже думала, что ушиб,когда я пошла , снимок сделали, сказал: * Был перелом, хочешь, могу сломать, что бы ровнее срослось ? Надо было вовремя приходить!* Прошло уже года три и становится заметно (((

  22. #292
    как именно заметно?
    да я насчет перелома уже уверена, но чую уже срослось (опыт ломаной руки, и ломаной ноги уже были, почему и подозреваю перелом). Да, он чуть конфигурацию поменял, на мой внимательный взгляд... Но сейчас, блин, лето, жарко, у меня вождение в автошколе, пса не с кем оставить - я как-то гипс на правой руке с трудом представляю..на работе вообще прибьют ((

  23. #293
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    как именно заметно?
    (
    Ногтевая фаланга плохо выпрямляется, то есть чуть опущен вниз кончик мизинца, если выпрямить все пальцы.

  24. #294
    Ясно.. это не так пугает меня. Я боялась больше что боли какие-нибудь потом мучить будут...или отвалится
    по музыкальной линии я не пошла, беглость пальцев мне не нужна сейчас, пусть дальше растет как растет, не так уж и криво, главное, чтоб не отваливался

    спасибо, что опытом поделились, ув. Lumine

  25. #295
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    ...или отвалится
    Может лет через несколько и отваливаться начнет

    Лучше все же сходите к врачу, я бы теперь точно не затягивала, а сразу бы пошла

  26. #296
    да, видимо придется.. просто навалилось все, хочу скорее на права сдать и на своей поехать, куча планов, вода в Волге потеплела, пора купаться, с псом гулять некому больше, я влюбилась кажется, только не пойму в кого из троих больше..гипса боюсь

  27. #297
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ежевик, пока дойдешь до того, чтобы побеспокоить, то как раз пустяк может превратиться в проблему.
    Ибо сейчас с разделением врачей на 1 и 2 уровень, для того, чтобы попасть к кардиологу, нужно:
    1. Записаться к терапевту.
    2. Сдать анализы и ЭКГ.
    3.Придти через неделю за результатом анализов и ЭКГ и получить направление на ЭХоКГ (УЗИ сердца).
    4. Дождаться дня УЗИ сердца, сделать его, получить результат(сразу выдается)
    5. Снова придти к терапевту. И по результатам ЭКГ и ЭХОКГ терапевт решит- нужно ли тебе к кардиологу или нет.
    Креслав, а к онкологу записаться такая же беда?

  28. #298
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Креслав, а к онкологу записаться такая же беда?
    Ежевик, точно не знаю, но вроде по направлению по показаниям.

  29. #299
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ежевик, точно не знаю, но вроде по направлению по показаниям.
    Ясенько.

    Охохох, как все сложно. )))

  30. #300
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Нужен совет , а может поддержка, а может предостережения.

    Едем с классом (дети едут все) в горы , гора 1528 км. Думала останусь в лагере на речке , а что-то хочется забраться тоже. Спецом на УЗИ сходила пораньше , чтобы узнать нет ли угроз каких-нить. Животик уже видно , небольшой такой , детки по 300 с лишним грамм. Общее расстояние от автобуса 15 км , 7 - до лагеря , потом до подножия горы или даже до вершины ещё 8. Прям голову сломала , реально ли вообще забраться? Или не стОит судьбу испытывать и прижать одно место?

    (Хотела вообще отказаться от поездки , но пишут , что там такое обогащение кислородом , что в принципе пользы больше).

    И ещё вопросик есть. Наш проводник - веган, поэтому сказал не брать ни мяса , ни тушёнки никакого животного белка, сказал , что налегке легче взбираться ( как он собирается накормить 25 пацанов без него - ума не приложу) , правда ли это (ну что организму полезно попоститься)? Просто мне кажется кусок мяса плотнее и надольше хватит, чем крупами да картохой (тем более прошлогдней) желудок набивать. Нужно решить , взять ли втихаря шашлык или не стОит.

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите! На днях я поссорилась с любимым человеком. Нужен совет.
    от Елена-лена в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 13:20
  2. Нужен совет
    от Alena в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 02:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search