Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 123
Тема:

у мужа переписка интимного характера

  1. #1

    у мужа переписка интимного характера

    добрый день всем участникам форума. у меня проблема следующая: нашла у мужа в скайпе переписку, поняла что это давняя знакомая, и долгое время не общались, еще до свадьбы познакомились, был секс, правда непонятно до или после свадьбы. это не первый такой случай. год назад видела случайно смс, тоже абсолютно не платонические. тогда он сказал что это было просто для прикола, и дальше переписки не дошло. я тогда поверила, простила. но с тех пор доверия нет. вопрос: как поступить? я еще не говорила что видела переписку в скайпе, потому что нет прямых доказательств что в данный момент они встречаются. он опять скажет что это только переписка. нормально ли для женатого мужчины такое поведение? у нас пока нет детей, в интимной жизни вроде все ок. мы планировали в скором будущем ребенка, но я теперь боюсь таки планы строить. женаты 2 года, ровесники по 27 лет.
    я первый раз пишу на форуме, получилось сумбурно. просто не с кем советоваться. родителям такое не расскажешь, подругам тоже. а мозг взрывается.
    Последний раз редактировалось Shaki; 08.05.2013 в 09:07.

  2. #2
    Добрый день, Shaki.
    Прежде всего хочу уточнить у вас - как имнно у вас получается "случайно" находить переписки мужа? Вы лазите в его телефоне и в личной перписке в скайпе?

  3. #3
    да, понимаю звучит абсурдно. первый раз вышло почти случайно, он забыл телефон дома, а я отдыхала после долгой дороги. и его телефон не умолкал. пришлось взять его чтобы отключить звук. решила заодно почитать, что там. это был первый раз когда я взяла его телефон, и конечно не ожидала найти там такое. после этого случая я год не проверяла ничего, стоял пароль да и не до того было как-то. но видимо доверие уже не вернуть, подвернулась вохможность, решила почитать, и как назло нашла же. в прошлый раз он клялся что не допустит даже переписки, сам не понимал как допустил такое, что удалил всех своих "подружек". прошел год и снова та же история, только уже более "развернутая". не хочу писать подробности, но дружбой там и не пахнет.

  4. #4
    значит надо выяснять не "было-не было", а "чего тебе не хватает"?
    вернее, "нам не хватает"))

  5. #5
    А если бы не переписывался, то и находить нечего было бы. Что можно посоветовать? Или разводитесь, или привыкайте, такой вам попался муж.
    Последний раз редактировалось Марта; 08.05.2013 в 12:06.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    значит надо выяснять не "было-не было", а "чего тебе не хватает"?
    вернее, "нам не хватает"))
    в первый раз уже были эти разборки. говорил всего хватает, просто захотелось "поприкалываться". он давно знал ту девушку, знал что когда то ей нравился. видимо не хватает женского признания...видимо это будет только усугубляться с возрастом. но мне как жене что делать? я ведь не заменю ему внимания посторонних женщин, которого ему так не хватает. действительно только развод остается наверно.

  7. #7
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Shaki Посмотреть сообщение
    в первый раз уже были эти разборки. говорил всего хватает, просто захотелось "поприкалываться". он давно знал ту девушку, знал что когда то ей нравился. видимо не хватает женского признания...видимо это будет только усугубляться с возрастом. но мне как жене что делать?
    Понять и простить (с)

  8. #8
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Понять и простить (с)
    один раз уже поняла и простила. но всю жизнь кажется не смогу.

  9. #9
    риторический вопрос наверно, но почему мужчины так запросто обращаются на сторону когда им что-то не хватает? я тоже не могу назвать его идеальным, но это меня не толкает налево. он не понимает, что теперь он и меня позорит своим поведением. тешит самолюбие своих "подружек"...

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Shaki Посмотреть сообщение
    риторический вопрос наверно, но почему мужчины так запросто обращаются на сторону когда им что-то не хватает? я тоже не могу назвать его идеальным, но это меня не толкает налево. он не понимает, что теперь он и меня позорит своим поведением. тешит самолюбие своих "подружек"...
    Здравствуйте.

    Вопрос поставлен так, что вы никогда не найдете на него ответа. Кроме того, в нем обобщение, а люди все разные. Я бы его задала так: что вы нашли в мужчине, который предпочитает добрать недостающее на стороне? Что такого притягательного в мужчине, который позиционирует себя свободным?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Вопрос поставлен так, что вы никогда не найдете на него ответа. Кроме того, в нем обобщение, а люди все разные. Я бы его задала так: что вы нашли в мужчине, который предпочитает добрать недостающее на стороне? Что такого притягательного в мужчине, который позиционирует себя свободным?
    проблема в том, что я не знала об этой его склонности, когда замуж выходила. при том, что мы были знакомы 10 лет до свадьбы (еще со школы), были друзьями все это время, в отношениях были 2 года перед тем как жениться. он очень начитанный, работа у него тоже умственная. в юности был немного ботаником. я подозреваю, он сейчас жаждет добрать то, чего не успел в юности. но не знаю как с этим бороться, и стоит ли? даже если я припру его к стенке, его ведь уже не изменишь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Вопрос поставлен так, что вы никогда не найдете на него ответа. Кроме того, в нем обобщение, а люди все разные. Я бы его задала так: что вы нашли в мужчине, который предпочитает добрать недостающее на стороне? Что такого притягательного в мужчине, который позиционирует себя свободным?

    он ведь не позиционирует себя свободным открыто. это для себя видимо он "свободен". при мне и других людях он примерный семьянин. я бы еще поняла это все, если бы у него был имидж бабника. но с ним как раз обратный случай.

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Shaki Посмотреть сообщение
    проблема в том, что я не знала об этой его склонности, когда замуж выходила. при том, что мы были знакомы 10 лет до свадьбы (еще со школы), были друзьями все это время, в отношениях были 2 года перед тем как жениться. он очень начитанный, работа у него тоже умственная. в юности был немного ботаником. я подозреваю, он сейчас жаждет добрать то, чего не успел в юности. но не знаю как с этим бороться, и стоит ли? даже если я припру его к стенке, его ведь уже не изменишь.
    Вы мне напоминаете мне жену алкоголика. Вставьте вместо "интимной переписки" - алкоголь или другую зависимость. И еще раз перечитайте свои сообщения. Как выглядит?

  13. #13
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Shaki Посмотреть сообщение
    он ведь не позиционирует себя свободным открыто. это для себя видимо он "свободен". при мне и других людях он примерный семьянин.
    И "подружек" тоже предупреждает, что он примерный семьянин и чтобы они ни на что не надеялись?
    Цитата Сообщение от Shaki Посмотреть сообщение
    я бы еще поняла это все, если бы у него был имидж бабника. но с ним как раз обратный случай.
    Так в чём проблема? Расширьте свои представления об имидже бабников - и можно "понять и простить"))

  14. #14
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы мне напоминаете мне жену алкоголика. Вставьте вместо "интимной переписки" - алкоголь или другую зависимость. И еще раз перечитайте свои сообщения. Как выглядит?
    это и есть зависимость своего рода. согласна что похоже, но все же не одно и то же. и что вы хотели этим сказать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    И "подружек" тоже предупреждает, что он примерный семьянин и чтобы они ни на что не надеялись?

    Так в чём проблема? Расширьте свои представления об имидже бабников - и можно "понять и простить"))


    но мне как раз бабник и не нужен. в этом и проблема.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    И "подружек" тоже предупреждает, что он примерный семьянин и чтобы они ни на что не надеялись?

    Так в чём проблема? Расширьте свои представления об имидже бабников - и можно "понять и простить"))
    насчет подружек не совсем разобралась. на данный момент у них переписка закончилась обменом фотографий. я не уверена что они встречаются в данное время. но судя по горячей переписке все к этому идет. вопрос: нужно ли его останавливать? или подождать пока он уже сходит налево и тогда уйти? просто рано или поздно это случится, а время идет. мне нужно рожать, не молодею ведь. искать другого мужа тоже время займет. все ровесники и бывшие ухажеры уже женились.

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Shaki Посмотреть сообщение
    это и есть зависимость своего рода. согласна что похоже, но все же не одно и то же. и что вы хотели этим сказать?
    Вы как жена алкоголика хотели бы его "исправить" для собственного удобства. А он такой, вот с таким "брачком". Или берете или сдаете обратно в магазин. Представьте, прошло 10 лет. Что там у вас?

    У каждого из нас свои понятия о границах. Ваши границы: я замужем, другие мужчины - табу. Его границы: я женат, переписка интимного характера с другими женщинами принадлежит моему имиджу женатого. Я же "поприкалываться".
    Последний раз редактировалось Леонис; 08.05.2013 в 12:55.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Shaki Посмотреть сообщение
    насчет подружек не совсем разобралась. на данный момент у них переписка закончилась обменом фотографий. я не уверена что они встречаются в данное время. но судя по горячей переписке все к этому идет. вопрос: нужно ли его останавливать? или подождать пока он уже сходит налево и тогда уйти? просто рано или поздно это случится, а время идет. мне нужно рожать, не молодею ведь. искать другого мужа тоже время займет. все ровесники и бывшие ухажеры уже женились.
    Зачем долго ждать? Тоже напишите ей что-нибудь, это ускорит события.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы как жена алкоголика хотели бы его "исправить" для собственного удобства. А он такой, вот с таким "брачком". Или берете или сдаете обратно в магазин. Представьте, прошло 10 лет. Что там у вас?
    в смысле представить наш брак через 10 лет?

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Shaki Посмотреть сообщение
    в смысле представить наш брак через 10 лет?
    Да.

    Когда откапываете очередное свидетельство общения мужа с другими, что испытываете - мысли, чувства, телеска?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Зачем долго ждать? Тоже напишите ей что-нибудь, это ускорит события.
    вы видимо так шутите? извините но мне не до шуток. я пришла сюда за помощью реальной.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Shaki Посмотреть сообщение
    вы видимо так шутите? извините но мне не до шуток. я пришла сюда за помощью реальной.
    Нет, не шучу, это моя принципиальная позиция, проверенная на собственном опыте. Хотя многие с ней не согласны, но мне лично помогло.

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Shaki Посмотреть сообщение
    насчет подружек не совсем разобралась. на данный момент у них переписка закончилась обменом фотографий. я не уверена что они встречаются в данное время. но судя по горячей переписке все к этому идет. вопрос: нужно ли его останавливать? или подождать пока он уже сходит налево и тогда уйти? просто рано или поздно это случится, а время идет. мне нужно рожать, не молодею ведь. искать другого мужа тоже время займет. все ровесники и бывшие ухажеры уже женились.
    Вы не уверены в себе как в женщине? В том, что вы заслуживаете семейного и личного счастья, надежного, любящего мужа?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Shaki Посмотреть сообщение
    в смысле представить наш брак через 10 лет?
    раньше я могла представить, потому что думала что знала этого человека уж за столько то лет. он мне был как родной. но теперь я вижу что это абсолютно чужой, незнакомый мне человек. очень больно и страшно. я не могу сказать как он изменится за 10 лет. вполне возможно он не станет разводится если будут дети. для него дети святое. но верным мужем он наврятли будет. судя по темпу его изменений в характере.

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Нет, не шучу, это моя принципиальная позиция, проверенная на собственном опыте. Хотя многие с ней не согласны, но мне лично помогло.
    До следующей любовницы помогло.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shaki Посмотреть сообщение
    раньше я могла представить, потому что думала что знала этого человека уж за столько то лет. он мне был как родной. но теперь я вижу что это абсолютно чужой, незнакомый мне человек. очень больно и страшно. я не могу сказать как он изменится за 10 лет. вполне возможно он не станет разводится если будут дети. для него дети святое. но верным мужем он наврятли будет. судя по темпу его изменений в характере.
    А вы? Представьте, прошло 10 лет. Какая вы?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы не уверены в себе как в женщине? В том, что вы заслуживаете семейного и личного счастья, надежного, любящего мужа?

    я не могу назвать себя очень самоуверенной. но уверена что заслуживаю счастья. и верю что бывают мужья которые не изменяют. и что я заслуживаю верного мужа. потому что сама не изменю ни за что, такой уж характер.

  25. #25
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Shaki Посмотреть сообщение
    вопрос: нужно ли его останавливать? или подождать пока он уже сходит налево и тогда уйти? просто рано или поздно это случится, а время идет. мне нужно рожать, не молодею ведь. искать другого мужа тоже время займет. все ровесники и бывшие ухажеры уже женились.
    Ну, если Вы хотите его слить, то можно сливать и без всяких предлогов. Если Вы, конечно, не живёте в стране, где изменивший супруг должен оставить всё имущество второй половине в случае, если измена доказана.

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Shaki Посмотреть сообщение
    я не могу назвать себя очень самоуверенной. но уверена что заслуживаю счастья. и верю что бывают мужья которые не изменяют. и что я заслуживаю верного мужа. потому что сама не изменю ни за что, такой уж характер.
    Я бы на это обратила внимание. Как правило, людям с такой идеализацией попадают неверные мужья. Жизнь как будто преподает урок - изменить может каждый, измена принадлежит семейной жизни как мебель квартире. Но в счастливой семье нет надобности искать недостающее на стороне. Все можно взять в семье.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    До следующей любовницы помогло.

    --- Добавлено ---

    А вы? Представьте, прошло 10 лет. Какая вы?
    ну хотелось бы думать, что через 10 лет у меня будет ребенок, счастливая зрелая женщина, любящая семью и мужа. я не понимаю конкретно что я должна представить

  28. #28
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Как правило, людям с такой идеализацией попадают неверные мужья.
    +++
    А может, тоже попереписываться с кем-нибудь интимно? Для избавления от идеализации.

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Shaki Посмотреть сообщение
    ну хотелось бы думать, что через 10 лет у меня будет ребенок, счастливая зрелая женщина, любящая семью и мужа. я не понимаю конкретно что я должна представить
    Замечательно представили! Муж все также переписывается с женщинами, что вам видно?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я бы на это обратила внимание. Как правило, людям с такой идеализацией попадают неверные мужья. Жизнь как будто преподает урок - изменить может каждый, измена принадлежит семейной жизни как мебель квартире. Но в счастливой семье нет надобности искать недостающее на стороне. Все можно взять в семье.
    то есть вы считаете, что даже желание общаться с другими женщинами (главное не с женой) можно восполнить в семье? я просто не могу понять, как можно так подло себя вести. я даже флиртовать не могу с другими мужчинами после свадьбы. и если у него такое острое желание, как я могу его отбить или восполнить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Замечательно представили! Муж все также переписывается с женщинами, что вам видно?
    нет конечно. я никогда не представляла себя замужем за изменяющим мужем. и не хочу. поэтому и возмущаюсь его поведением в данный момент.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    +++
    А может, тоже попереписываться с кем-нибудь интимно? Для избавления от идеализации.
    это не идеализация. для меня не изменять это не идеал, это норма. в жизни и без того надо решать много задач, достигать целей каких-то. если я буду тратить свою энергию на постоянную слежку за мужем, и переписку с другими мужиками ему в отместку, на что меня хватит...

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема интимного характера.
    от _Татьяна_ в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 20:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search