Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 79
Тема:

Восстановление отношений в семье. Это возможно ?

  1. #1

    Восстановление отношений в семье. Это возможно ?

    Здравствуйте, уважаемые участники.
    Выношу на Ваше рассмотрение сложившуюся ситуацию, готов выслушать мнения, советы, рекомендации. Вопрос, который меня интересует - перспектива восстановления отношений в семье, или ситуация настолько безнадежно запущена, что ворошить обломки смысла нет...
    Итак, начну. Мне 51 год, жене 40. Семь лет прожили в гражданском браке, далее 7 лет официально зарегистрированы. Два сына, 6 и 14 лет. Отдельная квартира, внешне все благополучно, но отношения с женой исчезли, нет отношений... Живем как в коммуналке, стали просто соседи...Нет тем для обсуждений, нет интимных отношений. Держат вместе только дети. Пытался обсудить с женой, что нельзя так дальше, нужно или расходиться и дальше каждый сам идет по жизни, или пересматривать и пытаться строить все заново. Понимания у жены, что есть проблема не нашел, все дескать как у всех и надо жить в таком режиме дальше ради детей. не мы первые, не мы последние. Меня такое не устраивает, я устал от таких отношений, жена тоже, истерики, скандалы на пустом месте, ругань из за малейшего пустяка. Устал - мягко сказано, проживаю какую то чужую, не свою жизнь, и это отравляет существование, мешает работе, отражается на здоровье. Дети тоже нервно реагируют, старший чувствует, что что то не так, младший не понимает почему так часто в доме говорят на повышенных тонах, при этом плачет. Причина этого - во мне и в жене, куда дальше идти не знаю.

  2. #2
    здравствуйте.. а почему так долго не регистрировали брак.. как я понимаю, уже ребенок был

  3. #3
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    здравствуйте.. а почему так долго не регистрировали брак.. как я понимаю, уже ребенок был
    Да, ребенок уже был. Брак зарегистрировали когда узнали, что будет второй ребенок. Почему не регистрировали ? Жили в квартире жены сначала, я не настаивал на регистрации, чтобы у меня не возникло имущественного права на площадь жены, неизвестно как сложатся отношения далее, она полагаю тоже этого опасалась и не настаивала на регистрации.

  4. #4
    А раньше был регулярный секс, общие темы, взаимопонимание?
    Как давно это все исчезло из отношений?
    Ссоры-скандалы по каким поводам, кто обычно бывает инициатором?

  5. #5
    Раньше было все, и секс и темы и понимание. Я вижу два ключевых момента когда отношения изменились - регистрация брака и рождение второго сына.
    Секс закончился через год после рождения сына, тогда жеотношеня плавно покатились "в никуда".

  6. #6
    Цитата Сообщение от Михайлович Посмотреть сообщение
    Раньше было все, и секс и темы и понимание. Я вижу два ключевых момента когда отношения изменились - регистрация брака и рождение второго сына.
    Секс закончился через год после рождения сына, тогда жеотношеня плавно покатились "в никуда".
    Вообще-то год после рождения сына - это достаточно долго. Я два возможных варианта вижу:
    1. Были еще какие-то события после рождения сына, которые повлияли на отношения.
    2. У жены или у Вас были определенные ожидания, как должны измениться отношения после регистрации брака и рождения второго ребенка. Ожидания эти не оправдались, обиды и недовольство копились - и в какой-то момент достигли критической массы.

    Какой вариант, по-Вашему, ближе к реальности?

  7. #7
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Михайлович Посмотреть сообщение
    Секс закончился через год после рождения сына, тогда жеотношеня плавно покатились "в никуда".
    Что происходило в это год, после рождения сына и до исчезновения секса?

  8. #8
    Склоняюсь к 2 варианту.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Что происходило в это год, после рождения сына и до исчезновения секса?
    Существенных событий назвать не могу. Вроде бы ничего значимого.

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте. Еще мысль. Многие дамы считают, что замужество, двое детей - это символ реализованности женщины. Ваша жена эту программу выполнила - она замужем, двое детей. Когда был один ребенок и при этом она была в подвешенном состоянии - не замужем - у нее был стимул бороться за семью, за вас. Вы на ней женились, место около вас "застолблено" двумя детьми - куда вы денетесь? Все. Стимула нет.
    все дескать как у всех и надо жить в таком режиме дальше ради детей. не мы первые, не мы последние.
    Когда вы занимаетесь сексом, как ведет себя ваша жена? Она раскрепощена, у нее есть фантазия, она охотно соглашается на что-то новое, поэкспериментировать?
    Как у жены с весом? Не набрала после вторых родов?

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вопросы еще:
    Как у жены со здоровьем?
    Если интим сошел на нет через год после рождения второго сына, а ему - 6 лет. То есть прошло уже немало времени, почему вы спохватились, забеспокоились сейчас?

    Жену бы вашу еще послушать....
    Последний раз редактировалось Леонис; 07.05.2013 в 13:50.

  11. #11
    Нет, вес после родов не прибавился существенно. Переживала, что изменилась форма груди, которой она так гордилась.

  12. #12
    Почему забеспокоился сейчас ?
    1. не знал о существовании данного форума.
    2.ситуация не казалась настолько безнадежной.
    3.считал, что это временные кризисы , которые пройдут сами собой...
    4. не так давило на психику.
    5.ситуация не была настолько морально угнетающей для детей.
    Как то так.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вопросы еще:

    Жену бы вашу еще послушать....
    Я знаю, что ответит жена. Она ответит, что она нужна только в качестве кухарки, прачки, поломойки, и т.д. Что ее все достало, что у отца нет авторитета у детей, что дети ее не уважают, а я этому потакаю, т.к. прерываю разговор жены с детьми на очень уж повышенных тонах, защищаю детей, когда жена по моему мнению "перегибает" в требованиях к детям, что папа "хороший" а я, "плохая", потому что папа ведет детей на рыбалку. а мама заставляет учить английский. Ну и подобное.

  14. #14
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Автор, из-за чего вы ругаетесь с женой?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, из-за чего вы ругаетесь с женой?
    Ув.Лия, с женой я не ругаюсь. Мы не понимаем друг друга, как слепой с глухим. Глухой говорит слепому, неужели ты не видишь ? Слепой, отвечает, не вижу, а неужели ты не слышишь ? Каждый из них, слепой и глухой, отвечает предельно честно.

  16. #16
    может уже жены возникли какие-то комплексы?

  17. #17
    Цитата Сообщение от LedyOst Посмотреть сообщение
    может уже жены возникли какие-то комплексы?
    Почитал форум, кое что стало прояснятся. Жаль, что не смог это сделать раньше. Наши отношения с женой сделаны по шаблону, этот шаблон - отношения между родителями жены, ее мамой и ее отцом. Увидел их как в зеркале...

  18. #18
    Цитата Сообщение от Михайлович Посмотреть сообщение
    Я знаю, что ответит жена. Она ответит, что она нужна только в качестве кухарки, прачки, поломойки, и т.д. Что ее все достало, что у отца нет авторитета у детей, что дети ее не уважают, а я этому потакаю, т.к. прерываю разговор жены с детьми на очень уж повышенных тонах, защищаю детей, когда жена по моему мнению "перегибает" в требованиях к детям, что папа "хороший" а я, "плохая", потому что папа ведет детей на рыбалку. а мама заставляет учить английский. Ну и подобное.
    А что бы вы жене на это ответили?

    Цитата Сообщение от Михайлович Посмотреть сообщение
    Почитал форум, кое что стало прояснятся. Жаль, что не смог это сделать раньше. Наши отношения с женой сделаны по шаблону, этот шаблон - отношения между родителями жены, ее мамой и ее отцом. Увидел их как в зеркале...
    А в семье ваших родителей какой был шаблон?

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Михайлович Посмотреть сообщение
    Нет, вес после родов не прибавился существенно. Переживала, что изменилась форма груди, которой она так гордилась.
    Как вы отреагировали? Поддержали ее? Сказали, что она у вас самая красивая? Цветы, подарки жене дарите без повода? Время вдвоем проводите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Михайлович Посмотреть сообщение
    Я знаю, что ответит жена. Она ответит, что она нужна только в качестве кухарки, прачки, поломойки, и т.д. Что ее все достало, что у отца нет авторитета у детей, что дети ее не уважают, а я этому потакаю, т.к. прерываю разговор жены с детьми на очень уж повышенных тонах, защищаю детей, когда жена по моему мнению "перегибает" в требованиях к детям, что папа "хороший" а я, "плохая", потому что папа ведет детей на рыбалку. а мама заставляет учить английский. Ну и подобное.
    Ой не факт....

    Получается, вы не выступаете в воспитании детей единой командой?

  20. #20
    [QUOTE=Марина;1957295]А что бы вы жене на это ответили?

    Я отвечаю регулярно, т.к. слышу это ежедневно...
    Я отвечаю, что нафиг, к чертям собачьим, ежедневную уборку в квартире, т.к. все устали и бардак то не бог весь какой... В субботу, ВСЕ ВМЕСТЕ распределяем квартиру на сектора, делим площадь по кол-ву бойцов, и ВСЕ ВМЕСТЕ делаем генеральную уборку. Далее, в течении недели каждый сам поддерживает порядок на закрепленной территрои. В след. субботу - очередная СОВМЕСТНАЯ ген.уборка.

    Я отвечаю, что лучше получить тройку по английскому, чем с криками, воплями и слезами учить злосчастный английский до часу ночи, чтобы сдать на 4, а наутро у жены и сына трясутся руки и дергается глаз. Не стоит оно того. В ответ я слышу, что "тебе конечно пофиг на успеваемость сына, я сама решу эту проблему, закончим учить хоть в два ночи , хоть под утро. Но тройки не будет". Я на это отвечу - "Ок. Как считаешь нужным. Но в 1.30 я выключу у него в комнате свет и на этом английский на сегодня закончится".
    Скандал готов.

  21. #21
    нууууу ребенку нужен отдых, мда, ну и мама.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Михайлович Посмотреть сообщение
    Я отвечаю регулярно, т.к. слышу это ежедневно...
    Я отвечаю, что нафиг, к чертям собачьим, ежедневную уборку в квартире, т.к. все устали и бардак то не бог весь какой... В субботу, ВСЕ ВМЕСТЕ распределяем квартиру на сектора, делим площадь по кол-ву бойцов, и ВСЕ ВМЕСТЕ делаем генеральную уборку. Далее, в течении недели каждый сам поддерживает порядок на закрепленной территрои. В след. субботу - очередная СОВМЕСТНАЯ ген.уборка.
    И что жена вам на это отвечает?

    кстати, хотите узнать, КАК ваши слова выглядят со стороны?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Михайлович Посмотреть сообщение
    Я отвечаю регулярно, т.к. слышу это ежедневно...
    Я отвечаю, что нафиг, к чертям собачьим, ежедневную уборку в квартире, т.к. все устали и бардак то не бог весь какой...

    Я отвечаю, что лучше получить тройку по английскому, чем с криками, воплями и слезами учить злосчастный английский до часу ночи, чтобы сдать на 4, а наутро у жены и сына трясутся руки и дергается глаз.
    А вы не думали, что для жены это может быть жизненно важно - порядок в доме и четверка по английскому? То есть у нее может такие понятия о нормах жизни, а когда что-то в эти нормы не вписывается, ей плохо становится? А вы вместо того, чтобы понять ее, войти в ее положение и помочь ей как-то организовать обеспечение того, что ей необходимо для достижения жизненного комфорта, пытаетесь до нее донести, что вам плевать на ее нормы. Естественно, что такие ваши столкновения заканчиваются скандалами.

    Ну вот английским, например, заранее нельзя позаниматься, не откладывая на ночь?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что жена вам на это отвечает?
    Жена отвечает, что дети сделают уборку абы как, что за ними все придется переделывать ей, что в результате совместной уборки будет только хуже, что детей нельзя привлекать к уборке т.к. не сделаны уроки, что это предложение (совместная уборка) будет невыполнимо т.к. в субботу возможно заболит голова или случиться землятресение, поэтому она вынуждена это делать сама и сейчас.

    кстати, хотите узнать, КАК ваши слова выглядят со стороны?
    Да, готов выслушать.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Михайлович Посмотреть сообщение
    Жена отвечает, что дети сделают уборку абы как, что за ними все придется переделывать ей, что в результате совместной уборки будет только хуже, что детей нельзя привлекать к уборке т.к. не сделаны уроки, что это предложение (совместная уборка) будет невыполнимо т.к. в субботу возможно заболит голова или случиться землятресение, поэтому она вынуждена это делать сама и сейчас.
    Т.е. ее не устраивает предложенный вами вариант совместного коллективного труда по субботам?
    Причем, она ведь достаточно внятно объясняет вам, что для нее важно сделать это именно сейчас...

    Как думаете, какой вариант ее устроил бы?
    Какую мысль она изначально хотела до вас донести?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Михайлович Посмотреть сообщение
    Я отвечаю регулярно, т.к. слышу это ежедневно...
    Я отвечаю, что нафиг, к чертям собачьим, ежедневную уборку в квартире, т.к. все устали и бардак то не бог весь какой... В субботу, ВСЕ ВМЕСТЕ распределяем квартиру на сектора, делим площадь по кол-ву бойцов, и ВСЕ ВМЕСТЕ делаем генеральную уборку. Далее, в течении недели каждый сам поддерживает порядок на закрепленной территрои. В след. субботу - очередная СОВМЕСТНАЯ ген.уборка.
    ув. Михайлович, а кто контролирует вот это наведение порядка на закрепленной территории - Вы или жена?
    Или это чисто теоретические рассуждения?
    И почему английский нужно учить до часу ночи, чтобы получить "4" - сын в течение четверти ничего не учит?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. ее не устраивает предложенный вами вариант совместного коллективного труда по субботам?
    Причем, она ведь достаточно внятно объясняет вам, что для нее важно сделать это именно сейчас...
    Меня не устраивает вариант, что жена убирает сама. Старшему 14, он не знает, что такое пыль в комнате протереть, говорю про помыть пол, обувь,...

    Как думаете, какой вариант ее устроил бы?
    Какую мысль она изначально хотела до вас донести?
    Вариант - я предлагаю сделать это мне самому и СЕЙЧАС. Я делать это в будний день не готов, ухожу в 9, прихожу в 9.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Михайлович Посмотреть сообщение
    Вариант - я предлагаю сделать это мне самому и СЕЙЧАС. Я делать это в будний день не готов, ухожу в 9, прихожу в 9.
    Т.е. она хотела сказать вам следующее: "Милый, я чувствую себя в семье прачкой и кухаркой, а не любимой женой.
    Если бы ты каждый день помогал мне по дому, я бы чувствовала себя любимой"

    Что скажете?

    Кстати, какую цену вы готовы заплатить за налаживание отношений в семье и регулярный секс с женой?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув. Михайлович, а кто контролирует вот это наведение порядка на закрепленной территории - Вы или жена?
    Или это чисто теоретические рассуждения?
    И почему английский нужно учить до часу ночи, чтобы получить "4" - сын в течение четверти ничего не учит?
    Жена контролирует порядок.
    Почему до часу ночи ? Класс специализированный, есть доп.занятия, приходит домой из школы поздно, домашнюю работу школьную раньше 22 никогда не заканчивает. Бывают "авралы". Вот и сидят вместе до 2 часов ночи.

  30. #30
    ув. Михайлович, вы военный человек???

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ТЕКСТОТЕРАПИЯ (пути отношений)
    от Джубал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 03:30
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 13:58
  3. Роль женщины в традиционной семье
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 12:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search