Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 214
Тема:

детские страхи, детские капризы

  1. #151
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    на верхней ветке в желтой футболке
    там над головой просто буквы А-Аня и Л-Лина
    На пятой картинке кого дочь рисовала в розовом ? Там, где листики.

  2. #152
    Фейечку, осеннюю королеву леса, кажется

  3. #153
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Фейечку, осеннюю королеву леса, кажется
    Ув. белая и пушистая, опишите фигурку (при желании) какой она Вам видится?

  4. #154
    Спокойно-созерцательная дама, ничуть не девочка-припевочка. Королева, потому забот много, немножко, как мне кажется, строгая. В легком шифоновом платье любимого розового цвета, такая дама с формами, осенним ветром ее не сдует. Но с такой, мне кажется, надо на Вы, и слегка в реверансе при встрече.

    --- Добавлено ---

    Она людей редко рисует, стесняется что непохоже на людей. Больше природу, кошек-собак в разных сюжетах, иногда схемы вечного двигателя
    Последний раз редактировалось белая и пушистая; 07.05.2013 в 00:20.

  5. #155
    Такие 2-х минутные зарисовки, каля-малявистые, но с любовью к зверям
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: img025.jpg
Просмотров: 39
Размер:	125,3 Кб
ID:	62897летающиеНажмите на изображение для увеличения
Название: img026.jpg
Просмотров: 26
Размер:	169,8 Кб
ID:	62898празднующиеНажмите на изображение для увеличения
Название: img027.jpg
Просмотров: 24
Размер:	152,2 Кб
ID:	62899делящие диванНажмите на изображение для увеличения
Название: img028.jpg
Просмотров: 22
Размер:	157,6 Кб
ID:	62900Нажмите на изображение для увеличения
Название: img029.jpg
Просмотров: 42
Размер:	161,5 Кб
ID:	62901на выставкеНажмите на изображение для увеличения
Название: img030.jpg
Просмотров: 25
Размер:	138,0 Кб
ID:	62902кошка-домохозяйкаНажмите на изображение для увеличения
Название: img031.jpg
Просмотров: 38
Размер:	130,9 Кб
ID:	62903собака ворует кашуНажмите на изображение для увеличения
Название: img032.jpg
Просмотров: 36
Размер:	131,3 Кб
ID:	62904Нажмите на изображение для увеличения
Название: img033.jpg
Просмотров: 37
Размер:	162,3 Кб
ID:	62905распродажа в зоомагазинеНажмите на изображение для увеличения
Название: img034.jpg
Просмотров: 34
Размер:	159,4 Кб
ID:	62906весело жить
    Последний раз редактировалось белая и пушистая; 07.05.2013 в 00:30.

  6. #156
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    платье любимого розового цвета,
    Чей это любимый цвет?

  7. #157
    ее
    я розовый не люблю особо
    у нее меняются любимые цвета - сначала был зеленый, потом прям тащилась с фиолетового и сиреневого, потом на розовый переключилась, а, был еще голубой период

  8. #158
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Такие 2-х минутные зарисовки, каля-малявистые, но с любовью к зверям
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: img029.jpg
Просмотров: 42
Размер:	161,5 Кб
ID:	62901
    Интересный очень )))

  9. #159
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Спокойно-созерцательная дама, ничуть не девочка-припевочка. Королева, потому забот много, немножко, как мне кажется, строгая. В легком шифоновом платье любимого розового цвета, такая дама с формами, осенним ветром ее не сдует. Но с такой, мне кажется, надо на Вы, и слегка в реверансе при встрече.
    Себя девочкой-первоклашкой представьте, как Вам к такой даме обратиться, например за пониманием? или за оценкой своих действий? или....(можно продолжить варианты в описываемой фантазии)
    Она людей редко рисует, стесняется что непохоже на людей. Больше природу, кошек-собак в разных сюжетах, иногда схемы вечного двигателя
    Похоже ж !)))
    Что за схемы? Каким описанием сопровождает?

  10. #160
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Себя девочкой-первоклашкой представьте, как Вам к такой даме обратиться, например за пониманием? или за оценкой своих действий? или....(можно продолжить варианты в описываемой фантазии)
    ага, интересно! с домашнего компа вечером попробую обратиться

    Похоже ж !)))
    внутри все равно боится, как будто не знает получится ли в следующий раз или нет. У нее частенько вот эта робость внутри. Учительницу спросить боится, похвастаться ей боится, иногда ребятам дать отпор боится. Конечно за полтора года многое переменилось уже. У нее часто и истерики из-за того что страх внутри сильнее нее, и хочется и страшно.
    Что за схемы? Каким описанием сопровождает?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 201305071026125381.jpg
Просмотров: 39
Размер:	61,3 Кб
ID:	62909 Описание сейчас не смогу воспроизвести, это записывать сразу надо было. Там что-то с гравитацией было. Она потом много с зонтиком и магнитом с дивана прыгала и все пыталась в воздухе зависнуть. Чаще строит какие-то такие конструкции из всего сподручного что дома есть.Потом разбирает, строит следующую.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Себя девочкой-первоклашкой представьте, как Вам к такой даме обратиться, например за пониманием? или за оценкой своих действий? или....(можно продолжить варианты в описываемой фантазии)
    Я б наверное, топталась-топталась не месте, несколько раз внутри сказала бы, потом вслух ее спросила, эту Даму. Но почему-то внутри безнадежное ощущение что она меня бы не стала особо слушать внимательно, какое тут понимание. И так желание попросить помощи у нее пропадает, зачем, я и сама справлюсь, нинада мне понимания. И нафиг меня оценивать, это ощущение как раз с младшего школьного возраста и помню.

  12. #162
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Спокойно- созерцательная дама, ничуть не девочка-припевочка. Королева, потому забот много, немножко, как мне кажется, строгая . В легком шифоновом платье любимого розового цвета, такая дама с формами, осенним ветром ее не сдует. Но с такой, мне кажется, надо на Вы , и слегка в реверансе при встрече.
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Я б наверное, топталась-топталась не месте , несколько раз внутри сказала бы, потом вслух ее спросила, эту Даму. Но почему-то внутри безнадежное ощущение что она меня бы не стала особо слушать внимательно, какое тут понимание. И так желание попросить помощи у нее пропадает , зачем, я и сама справлюсь, нинада мне понимания. И нафиг меня оценивать, это ощущение как раз с младшего школьного возраста и помню.
    Ув.белая и пушистая, это ,возможно, репрезентация материнского образа, то есть так Вас воспринимает дочь (осенней феечкой).
    Можете подумать *в эту сторону* ?

  13. #163
    Думала *в эту сторону*, додумалась до того - что мне было бы легче, если она меня воспринимала бы такой, холодно-строгой королевой. Я б тогда знала что делать и где выход. Но она очень легко доверяет мне все обиды, жалуется, ищет поддержки. Знаю про все ее огорчения и эмоции. Как раз за последние полтора года научила ее выражать их связными словами, а не только мама ааааа. (Кстати, если найду, отсканирую где она меня рисовала, просто дома нету, все такие кому-то раздарили)
    Истерикой она реагирует на ситуацию, с которой справиться не может, замыкаясь на позиции я не могу, и точка! А дальше - выхода нет, все плохо = я плохая. Особо беспокоит последняя стадия, когда агрессию и негатив она оборачивает на саму себя. Да, я ее успокою, объясню как лучше было бы повести себя в этой ситуации, она расхихикается, потому что объясняю всегда с юмором...Но взгляд на жизнь какой-то пессимистичный. Нет, вернее не всегда, а качает ее мощно туда-сюда. То все плохо-плохо, то вобщем-то хорошо )) И когда все плохо - то тут спасайся кто может и где может.


    Ох сегодня и денек был. Ближе к вечеру хотелось уже повеситься и застрелиться, еще б утопиться для верности, но , блин, плаваю хорошо..не тону
    Сегодня был день рождения у ее подружки. Все начиналось замечательно - красивая, нарядная, с офигительным настроением и подарком пошла в гости. Отвела ее до двери, ее мама пыталась затащить посидеть и выпить шампанского по такому хорошему поводу, пришлось пообещать часика через 2-3 забежать на чай. (бывший Ромка в гости напросился на чай с куличом, пока мелкая на день рожденья ушла, а мне надо успеть его на прикручивание железяки в ванной сподвигнуть и на вправление костей моей шеи, вечная беда с несколькими позвонками, умеет чертяка )), ну и поболтать за жизнь успеть спокойно).
    Часа через три подхожу к соседнему дому, вижу картину маслом - человек 7 детей бесятся около подъезда, где-то по двое одновременно ревут по разным углам, эти ревущие парочки постоянно меняются. Мама-Света подпирает угол дома из последних сил, но на крайней стадии психоза уже, увидев меня начинает всхлипывать на моем плече (что думала что работает на тяжелой работе, но семеро детей за раз!!! Это выше сил!). Я в шоке, потому как из всех, похоже только моя не ревет пока. Удивляюсь, но пытаюсь успокоить маму-Свету. Не успела, тут как завсегда бывает, уже мою сшибли с ног, отняли насос и вытолкали из очереди запускающей шарики на крышу гаражей (она меньше их всех на голову и на два года)...Взрыв, ушла реветь на огород. Мама-Света попытками успокоить делает только хуже (лучше б не "помогала") в итоге доводит до полной истерики за пару минут. Аня, естественно, орет мама идем домой!! Ушли домой.
    Дома пожаловалась-поплакала рядом. И да, мне тоже было бы обидно в этих ситуациях, я ее понимаю. А дальше - я с Галей теперь дружить больше никогда не буду, с Павликом не хочу играть (он бил девочку ногами), с Сережей больше не получится гулять (потому что он всегда зовет и Галю, а с Галей больше встречаться нельзя нигде), на улицу теперь как выходить, чтоб их никого не встретить? Теперь в школу ходить нельзя! Я не хочу ходить с ними в одну школу! Мама с кем мне я буду гулять теперь?.. Мама-Света обиделась, что мы не вернулись..Ладно говорю, есть выход, поехали в город с тетей Олей и маленькой Алиской гулять, бабушка тебя на дачу завтра зовет. Всем позвонила, договорилась. Вместо трубки мира - чай и апельсин на кухне (она оказывается голодная, там дали кусок пиццы с помидорами, она их не любит, сказать об этом постеснялась, есть не стала ходила голодная) апельсином закапывает любимые белые штаны, штаны - в тазик с ванишем, новая трагедия - ни в чем другом пойти нельзя на улицу, ну никак! Лучше и не ходить!.. Через час трагедия поутихла, пятна отмылись, компромисс в вопросе одежды найден. За это время мама моя успевает обидеться, что я не поеду к ним на дачу, у меня другие планы. Потом, что если привезу Аню в гости, то ночевать я не останусь, а вернусь домой (как бы обычный расклад, но их каждый раз удивляет). Тут моя Аня встает в позу я хочу на улицу на самокате с Галей!!! и никак иначе, или хочу к ним на день рождения обратно!! Галина мама-Света уже или обиделась совсем, или в полном ауте и на телефон уже не отвечает. Выходим из дома, чтоб поехать гулять в парк, там нас уже ждут друзья, оттуда Аня хочет на ночевку к бабушке чтоб оттуда на дачу утром..но тут выясняется, что на площади будет фейерверк, большой и красивый.. "меня бабушка заставить идти на площадь и смотреть, я его терпеть не могу! Я не хочу ехать" Звоню маме - ты только не обижайся, мам, Аня хочет остаться дома, но на дачу с вами завтра просилась. - Но тут же будет фейерверк!!! - Мам, она не хочет на него, говорит не любит". Мама не может понять как это не хотеть или не любить, в третий раз обижается капитально уже, кажется с бросанием трубки, не поняла, потому как в другое ухо начинает ныть Аня, что устала и хочет посидеть, где ей сесть?! Посреди улицы, ну нету лавочек у нас (( Извинилась перед друзьями в парке, сказала, что не приедем уже.
    Вот тут я почему-то начинаю уставать от сегодняшнего дня. Какой-то детский сад вокруг, с какими-то пустяковыми проблемами..
    Похоже только мелкая моя, выплеснув все обидки, спокойна и счастлива. Вокруг куча обиженных, а я хотела поработать в тишине, но как-то потеряла весь настрой на сегодня уже, блин ((
    ....
    Вот, я тоже выплеснулась. Мне уже хорошо.

  14. #164
    хотя я вообщем-то поняла, ее истерики начинаются через неделю-другую после болезни, видно нервная сбой дает. Недельку другую даю глицин, все приходит в норму...но к тому времени она успевает опять чего-то зацепить и круг замкнулся. Иммунитет ни к черту, закаливать в эти промежутки не успеваю почти начать, потому болеет часто

  15. #165
    А вы пробуйте не давать этот Глицин. Один врач выступал по поводу таких перпаратов. Вот вы даете и они то помогают, да. Но параллельно они делают так, что организм без них уже не может. Это вроде зависимости. Дети очень чуткие. У меня тоже дочка постоянно истерит перед болезнью и после. Но мы как-то так справляемся. Раньше то нам в детстве не давали никаких Глицинов. И ничего выросли. И истерики были. Это нам взрослым надо успокоительное попить.

  16. #166
    Ох-ох.
    Покритикуйте меня, плиз. Честно не знаю как надо было вырулить ситуацию без истерики.
    Короче, выходной день хорошая погода, лето )) +28. Говорю идем гулять, долечивать твои сопли на солнце, прогреешься все пройдет. - Да! Но я одна не пойду, это скучно, хочу с кем-то, на самокатах. Мам, позвони кому-нибудь (сама она друзьям панически боится звонить, по чуть-чуть меняется ). Один на даче, другой ногу сломал, третий не слышит телефон, четвертая будет через час дома...ждем час. Та самая Галя, но ссора позади и забыта давно )) Берем самокаты, пса (меня попросили недельку подержать), по пути похватываем Сережу и вчетвером идем в поля. Дети в восторге, наперерегонки с собакой на 3-х самокатах несутся к полям и дальше по полям. Солнце, здорово, весело. Домчались до конца 1-ого поля, все запыхались, у пса язык на плечо. Говорю идем в тенек (лесополоса) посидим и обратно той дорожкой. Заходим, пьем воду, ребятня обнимается с собакой (пес вообще любимчик детворы, его все тискают). Тут моя видит комара на шерсти...все ее накрывает истерика, комары!!! И вот засада, кусают, и только ее, нас почти нет почему-то. Она вся чешется, психует, падает на землю, дальше не пойду. Галя с Сережей пытаются ее уговорить что все не так страшно, но это только подливает масла в огонь. Надо идти домой - но идти надо своими ногами, нет другого варианта там, и самокат тоже самой тащить. Обратная дорога превратилась в бесконечность, с ором до хрипоты, швыраниями вещами, резинками для волос, самокатом, косынкой..воплями сидя на земле, что я вставать не буду и никуда не пойду, или демонстративным ходом примерно 4 шага в минуту. Один раз пришлось ей сильно дать по попе за истерику на проезжей части, когда ситуация из-за ее тормозов на дороге стала слегка опасной, а у меня в другой руке поводок с 30-килограмовым псом, тоже требует доли внимания. Мне пришлось взять ее за руку и аккуратно поторопить с переходом - в результате псих, резкий рывок, похоже тоже сесть хотела на землю на дороге, я не поняла.. Дорога домой действительно была бесконечной (( Ушла уйма времени и терпения. Хорошо, что остальная команда слушалась без проблем. Истерика закончилась на подходе к дому, когда Сережа с размаху через кочку упал, и девчонки с моей помощью оттирали ему шорты, майку и отмывали водой ободранные коленки. Это ее отвлекло и дом уже вот, за поворотом. Дома все нормально уже было. Весь вечер замечательно. Перед сном пошла и сама навела порядок в своих вещах в шкафах, чтоб аккуратно было.
    ...
    Как тормозить истерику, где-то вдали от дома?Потому что она как-то накрывает ее волной, в этот момент она не слышит слов, ее лучше даже не касаться, почти все провоцирует взрыв, а потом она как выжатый лимон какое-то время. Раньше я могла ее в охапку в крайнем случае дотащить домой, теперь уже нет. И надо сподвигнуть на дотопать самой, или доехать, если мы на 2-х велосипедах, например.

    Написала и поняла сама, можно быть более гибкой и из всех конфликтов, которые всплыли в уме сейчас я вижу другой, альтернативный способ выхода. Видимо в этот момент меня саму накрывает и смекалка отказывает. И я пытаюсь ее прогнуть силой, в ответ яростное сопротивление.

  17. #167
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Как тормозить истерику, где-то вдали от дома?
    А зачем ее тормозить? Ребенок имеет право на переживание, разочарование, негатив.
    Зачем вы хотите помешать ей в переживании этого?

  18. #168
    1. Потому что последнее время истерика очень сильно сказывается на ее самочувствии после, она реально как выжатый лимон до самого вечера и сильная головная боль после, от которой она опять плачет.
    2. Сдается мне, что истерика вдали от дома мешает мне, ломает мои планы, временной график, добраться куда-то ко сроку, успеть все то, что необходимо успеть. Иногда в тот момент я чувствую себя просто физически беспомощной от такого, слабой женщиной.
    3. Наверное я не понимаю просто, как можно испытать негатив и прийти к эмоции - я плохая, у меня ничего не получится, лучше я буду сидеть дома, стукать себя по лбу, к апатии. У меня другая реакция на негатив - на волне злости, куча энергии возникает, я тьму дел могу сделать за минимум времени, горы свернуть. И ее реакцию принять не получается, ну как же так, зачем сразу отступать?

    Видимо я хочу "удобного" ребенка, большей свободы для себя любимой и ее отделения в самодостаточную личность. Похоже хочу воспринимать ее как подружку что ли? Я запуталась

  19. #169
    Старые проблемы как-то рассасываются, жизнь потихоньку идет, думается что в нужную сторону.
    Появлюсь в своей теме с вопросом - над которым последнее время раздумываю.
    В школе в ее классе (2 класс) что-то стало процветать воровство, конечно по мелочи - стёрки, линейки, ручки, красивые обложки с тетрадок. Я своей уложила в голове понятие "свое-чужое-приватизировать" довольно давно и успешно. Балуются этим некоторые ее друзья-подруги. У них там как соревнование уже это выглядит. Стоит ли вмешиваться в ситуацию как взрослый? Через учительницу? Хотя я чужих детей нравам учить не собираюсь.
    Дочка переживает когда ссорится с такой подругой (а они ж все там то ссорятся, то мирятся), что мелкие вещички пропадать будут, да и пропадают после. А так пока дружат - у нее не берут. Вроде она сама придумала решение - попросила маленький замочек на рюкзак, чтоб на перемене уйти в коридор можно было. - С другой стороны к взрослой жизни адаптируется, не все ж вокруг честные будут. И, наверное, не стоит лезть. Переживает за телефон в рюкзаке - но такое думаю пока не стащат. Там пока все по мелочи.

  20. #170
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Дочка переживает когда ссорится с такой подругой (а они ж все там то ссорятся, то мирятся), что мелкие вещички пропадать будут, да и пропадают после.
    Т.е. получается когда подруга с вашей дочерью дружит, то не ворует ее вещи, а если в ссоре, то ворует?

  21. #171
    Мое ИМХО. Проблема серьезная, нужно разговаривать с учительницей. И поднимать вопрос на родительском собрании.

  22. #172
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Мое ИМХО. Проблема серьезная, нужно разговаривать с учительницей. И поднимать вопрос на родительском собрании.
    Согласна.

  23. #173
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Т.е. получается когда подруга с вашей дочерью дружит, то не ворует ее вещи, а если в ссоре, то ворует?
    Да, пока дружат то ее вещи не трогают. Когда ссорятся - она исчезает из списка исключений. Вот и боится иногда ей высказать свое "фи", а то че-нить пропадет потом.
    Проблема серьезная, нужно разговаривать с учительницей.
    Видимо. Просто не хотелось быть активисткой по этому вопросу.
    В прошлом году слышала краем уха, что денежки из карманов курток пропадали мелкие у детей, на булочки данные.
    Но сама денег дочке не давала и не следило пристально, чем закончится. По-моему ничем и не закончилось тогда.
    Там мама самой активной девочки очень увлеченная всесторонним развитием ребенка, постоянно чем-то занимаются. Хорошая такая тетка, прям стесняюсь ей сказать.

  24. #174
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Да, пока дружат то ее вещи не трогают. Когда ссорятся - она исчезает из списка исключений. Вот и боится иногда ей высказать свое "фи", а то че-нить пропадет потом.
    Получается у них дедовщина в классе процветает? И эта девочка такой неформальный лидер и она решает у кого воровать,а у кого нет?
    А нужна ли такая подруга? Мое мнение это уже не дружба получается.

  25. #175
    Ну в любом коллективе, даже в детском какая-то иерархия присутствует. Не она решает, она сама берет. Просто как я поняла некоторые заражаются примером. Это как я поняла обстановку, но я ж со свечкой не стояла там.
    А по поводу дружбы - мальчишек и девчонок и нее помимо этой еще полно здесь и там. Я не диктую с кем общаться, а с кем нет. Они ж там еще не друзья навек, а так - вместе поиграть на перемене.

    Просто серьезно поговорили, что остальные могут делать что им вздумается, это их проблемы. Ты знаешь что так нельзя, и сама так не делаешь никогда.
    Замочек, все равно ей куплю, видимо.

  26. #176
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    А другие родители в курсе этой ситуации?
    На мой взгляд с учителем все-таки стоит поговорить.

  27. #177
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Ну в любом коллективе, даже в детском какая-то иерархия присутствует. Не она решает, она сама берет. Просто как я поняла некоторые заражаются примером.
    ну вот я читаю вас, и такое впечатление, что, тот, кто выше в иерархии, тот автоматически имеет право на имущество всех остальных...
    И это для вас - норма...

    Вы когда-то сталкивались с подобным?
    Потому как я, честно сказать - в шоке.

    Это как я поняла обстановку, но я ж со свечкой не стояла там.
    О чем и речь - с этим должна разбираться администрация школы. Причем - срочно. Ибо - слишком чревато это для деток в дальнейшем...
    Амбиции в сочетании с безнаказанностью - это воспитание преступника вообще-то.

  28. #178
    ну вот я читаю вас, и такое впечатление, что, тот, кто выше в иерархии, тот автоматически имеет право на имущество всех остальных...
    И это для вас - норма...
    Не совсем так. Я вовсе не считаю это нормой. Для меня это как раз дикость.
    Но я сама долго избавлялась от идеалистического взгляда на мир и людей, что они все честные и хорошие. И получала шишки из-за этого.
    Я надеюсь, что дочка будет смотреть на все реально. Свою поддержку и защиту я дам ей всегда, и говорю ей это.
    Мне понравилось, что она начинает защищаться сама в своей среде и понимать что не все вокруг "светлые ангелы". Когда не справляется - просит меня.
    Потому как с этим как раз раньше были проблемы.

    А школе много до чего дела нет. Меня "удивляют" до состояния шока многие ситуации. Я поддержки от школы не жду уже.

    Например, в классе стоит кулер с водой. Где есть три краника - холодная, горячая и теплая. Возможно, кулер купил другой класс, который учится во вторую смену. Мы раньше скидывались просто на эту бочку воды. Дети в перемену хотят пить, видят воду подбегают - можно попить. - Нет, не трогайте, вы его сломаете. Рядом валяются старые стаканчики, с мхом-плесенью внутри. Когда учительница выходит из класса, они пьют из этих грязных стаканчиков, кто успеет, потому что достать свои чистые из портфеля не успевают - времени очень мало, пока учительница не вернулась. Мне проще наливать ей в свою бутылку воды в портфель. Но, блин, воду они друг у дружки там отнимают тоже уже.
    В школьной столовой кормят отвратительно, но не ходить туда нельзя, директор школы не разрешает не сдавать деньги и не ходить. На мое возмущение - учительница предложила принести справку, что в категории малообеспеченных, чтоб тогда было всего 13р за завтрак, сдавать их ...и не ходить.
    Вот как-то так.
    Просто я в шоке, потому и вынесла свой вопрос - на посоветоваться.

  29. #179
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    А школе много до чего дела нет. Меня "удивляют" до состояния шока многие ситуации. Я поддержки от школы не жду уже.

    Например, в классе стоит кулер с водой. Где есть три краника - холодная, горячая и теплая. Возможно, кулер купил другой класс, который учится во вторую смену. Мы раньше скидывались просто на эту бочку воды. Дети в перемену хотят пить, видят воду подбегают - можно попить. - Нет, не трогайте, вы его сломаете. Рядом валяются старые стаканчики, с мхом-плесенью внутри. Когда учительница выходит из класса, они пьют из этих грязных стаканчиков, кто успеет, потому что достать свои чистые из портфеля не успевают - времени очень мало, пока учительница не вернулась. Мне проще наливать ей в свою бутылку воды в портфель. Но, блин, воду они друг у дружки там отнимают тоже уже.
    В школьной столовой кормят отвратительно, но не ходить туда нельзя, директор школы не разрешает не сдавать деньги и не ходить. На мое возмущение - учительница предложила принести справку, что в категории малообеспеченных, чтоб тогда было всего 13р за завтрак, сдавать их ...и не ходить.
    Вот как-то так.
    Просто я в шоке, потому и вынесла свой вопрос - на посоветоваться.
    ну вообще-то это повод обратиться с жалобой в прокуратуру, комитет образования и санэпиднадзор.

  30. #180
    Я настроена на "сменить школу через пару лет".
    Не хочу тратить время и силы на ругачки, просто не верю.
    Знаю не очень хорошие отзывы об уровне образования, просто школа через дорогу от дома.
    Пока начальная школа, образование я ей дотягиваю сама до устраивающего меня уровня.
    В мечтах найти способ справиться с "тошниловками" от транспорта и уйти в хорошую школу.
    (И набраться стажа вождения, за руль-то я села )) чтоб зимой не страшно было)

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Детские страхи. Как помочь ребенку их преодолеть.
    от Aquarry в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 10:14
  2. Детские обиды взрослой дочери
    от Saxarok31 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 263
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 10:07
  3. детские истерики
    от AnniKess в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 07:08
  4. Детские травмы и взрослые страхи
    от esz в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 10.03.2012, 22:47
  5. Детские реакции на некоторые ситуации.
    от Zabava в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 17:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search