Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Окончательно запуталась. Люблю но не могу с ним жить

  1. #1

    Окончательно запуталась. Люблю но не могу с ним жить

    Даже не знаю с чего начать... Проблема у меня в следующем. Мне 26 лет, с моим молодым человеком мы погодки, встречается уже третий год и ни как не можем начать жить в месте. Вернее он хочет этого, познакомил меня с мамой, хочет жениться, имеет отдельное жилье, любит меня и я его, но мне сложно сделать этот шаг. Дело в том, что до него я встречалась длительное время с другим человеком около пяти лет. Очень его любила, но скажем так он был не самым подходящим человеком. Когда жили вместе, он постоянно тащил все из дома, продавал мои вещи и т.д. Я училась в университете и жила вдали от родителей. Потом его посадили за квартирную кражу, я ждала его, ходила к нему в тюрьм. Мама моя тогда узнала о нем и то не все, сначала ругалась со мной, потом плакала уговаривала меня порвать с ним но я никого не слушала. Я не могла его бросить там одного, мне казалось это подлым и непорядочным. Когда он вышел я как раз заканчивала институт и мы, все таки растались. А через пол года снова сошлись. Все было нормально, если так можно сказать, потом он снова стал тащить из дома, плакал просил прощения... Я прощала, глупая была наверно, любовь была какая-то болезненная.... Но он был мне близок (пишу и кажется самой это парадоксальным)... А потом он просто исчез обворовав мою квартиру в которой мы жили... Через какое-то время я узнала что есть две девушки в Новгороде и Пскове у которых от него по ребенку.... Было очень больно... Спать не могла, есть не могла... Как выключили. Ни с кем не встречалась не говорила... И потом через год встретила своего нынешнего МЧ... Мне хотелось все время его ограничеть-чтобы не обнимал не целовал... Мне все время было страшно привыкнуть привязаться, все время было страшно что он причинит мне боль.После тех отношений я не могу доверять вообще никому, хотя не уверена что дела в тех отношениях... Я очень люблю своего любимого и понимаю как тяжело ему терпеть мои странности, но когда мы постоянно вместе около трех-четырех дней я словно задыхаться начинаю, боль душевная такая нестерпимая что я просто могу начать плакать ни с того ни с сего обнимая любимого. И все потому что не могу быть с ним из-за своих тараканов хоть люблю его всей душой. Он знает о моем прошлом опыте, но вскольз.. Но ему больно касаться моего прошлого... Я часто порывалась уйти, говорила ему чтоб нашел другую, а он не хочет, терпит, говорит что любит что хочет быть со мной, но иногда ему сложно от моих резких слов и необдуманно брошеных колких фраз.... Что делать не знаю. Понимаю что надо съехаться, очень хочу с ним маленького и он тоже, постоянно говорим о детях, но эта боль не дает мне спать... Я снова будто воз вращаюсь в этот кошмарный период, когда не знаю как жила...
    Все наверно очень непонятно написано, но надеюсь кто-то сможет мне помочь. Самой разобраться не получается.

  2. #2
    Жестко. Боль от предательства очень сложно забыть. Но того, кто Вас предал - в вашей жизни больше нет и говорить о нем смысла нет. Но есть смысл говорить о Вас - о той, какая Вы остались после тех отношений. Что чувствуете к самой себе?

  3. #3
    Да его нет но от него остался подарок-душевная травма и физическая. Не хотела писать, но может это внесет ясность и дополнить немного картину. Осенью я забеременела, мы были с любимым счастливы, стала сдавать анализы и у меня нашли ВИЧ и Гепатит С срок заболевания от 5 до 7 лет. У меня было всего два мужчины, я не наркоманка. А тот бывший умер от спида тоже осенью прошлого года (узнала это случайно моя знакомая работала с его мамой). Вот так вот. МЧ проверялся у него ВИЧ ставят год с момента заражения. С ребенком тоже не получилось, началось отслоение плаценты и на 12 неделе мы решили сделать аборт...Вот я и думаю может я не создана я просто для отношений, для семейной жизни да и не думаю я что могу сделать кого-то счастливым... кому я вообще нужна могу быть такая...гложет что виновата что любимый болеет, хоть и не знала я про болезнь но все же чувствую вину. Он никогда не обвинял меня ни в чем только обнимает и говорит что любит что у нас все будет что я нужна и дети наши, что живет только для этого.... А я не верю!!! Не чувствую словно ничего как слепая... Тянусь к нему и боюсь ошибиться... Боюсь предательства... Боюсь что-то потерять, так как просто не выдержу больше еще раз чего-то такого.... И еще боюсь что просто не смогу верить никогда...

  4. #4
    Уважаемая Син, как мне кажется здесь Вам нужно тесно пообщаться с врачом-психотерапевтом. Это сложная комплексная проблема и тут я бы попросил присоединиться к обсуждению более опытных коллег Портала. Возможно имеет смысл создать тему в инет-кабинете.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Уважаемая Син, как мне кажется здесь Вам нужно тесно пообщаться с врачом-психотерапевтом. Это сложная комплексная проблема и тут я бы попросил присоединиться к обсуждению более опытных коллег Портала. Возможно имеет смысл создать тему в инет-кабинете.
    А Вы дерзайте, ув. Джозеф. Стиль, такт
    и навыки у Вас чувствуются )))

  6. #6
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Sin, скажите, ваш первый ухажёр был наркоманом?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А Вы дерзайте, ув. Джозеф. Стиль, такт
    и навыки у Вас чувствуются )))
    Благодарю, Валерий)) Постараюсь.

  8. #8
    Уважаемая Син, в чем Вы себя чувствуете виноватой? И с нынешним МЧ и с тем, бывшим. Вот прямо загляните себе в душу и подробно тут распишите, какую и за что вину чувствовали тогда и чувствуете сейчас? Чувство вины всегда требует искупления, наказания. И Вы себя наказали. Копать нужно именно в этом направлении. ИМХО.

  9. #9
    Я не психолог, но...
    Как человек, могу сказать - если вы его любите и доверяете любимому, откройте ему свое сердце.
    Так, как было тогда - не будет.
    Верьте в это.
    Вы ведь можете из-за страха все разрушить.
    Делитесь переживаниями и страхами с ним, не молчите. Говорите об этом, как бы ни было тяжело, говорите. Говорите все, что чувствуете.
    Мысли в душе.. они оседают, покрываются плесенью, киснут, ржавеют... от этого все неприятности!
    Вы не одна - с вами есть любимый, так почувствуйте это полностью... от этого вы только станете ближе.
    И постепенно, а возможно, очень даже стремительно, вас начнут покидать страх и неуверенность.
    Последний раз редактировалось fol-m; 05.05.2013 в 22:22.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Sin, скажите, ваш первый ухажёр был наркоманом?
    Не знаю.... Думаю что нет, по крайней мере следов от уколов я никогда не замечала. Но в тюрьме делал татуировки и не одну.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Уважаемая Син, в чем Вы себя чувствуете виноватой? И с нынешним МЧ и с тем, бывшим. Вот прямо загляните себе в душу и подробно тут распишите, какую и за что вину чувствовали тогда и чувствуете сейчас?
    Перед первым - чувство ответственности и долга. Чувство постоянной вины, что недостаточно любила его, что может если бы он чувствовал себя любимым все было бы иначе.
    Перед нынешним - вину за то что у него ВИЧ из-за меня, что теперь ему сложно построить как мне кажется жизнь с нормальной полноценной девушкой, что неосознанно делаю ему больно из-за своей боязни отношений.

    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Чувство вины всегда требует искупления, наказания.
    Это я думаю выражается в моем виденье сексуальной жизни. А именно в ее тематическом уклоне (в части мазохизма). Бывший эту тему разделял и так сказал взрастил. Хотя видимо пало на благодатную почву. Нынешний скорее просто смерятся с тем что я часто к этому свожу нашу интимную близость. Меня особенно "переклинивает" если так можно выразиться когда я расстраиваюсь или чувствую что мне как-то душевно не комфортно или плохо, чувствую обиду, или думаю о чем-то плохом. Сразу все компенсирую в этом плане, кажется что так мне легче, успокаивает немного, заглушает. Словно со стороны на все смотришь - спокойно, без эмоций, с холодной головой и сердцем. Любимого это расстраивает очень, спрашивает часто неужели ты не чувствуешь что люблю тебя, что не нужно мне ничего, зачем все сводишь к этому, говорит что его это очень сильно ранит. А я не могу ничего объяснить. Кроме того что мне так не больно. А от чего больно не понятно. Просто на душе так тошно, так пусто становиться...как будто ничего нет. Совсем ничего внутри. Не знаю как объяснить. В этом состоянии часто говорю ему много обидного, и знаю что это обидно и больно. Но это как защита, словно шаг назад чтобы держать дистанцию,чтобы не сблизиться, не привыкнуть.

  12. #12
    Цитата Сообщение от fol-m Посмотреть сообщение
    Вы не одна - с вами есть любимый, так почувствуйте это полностью... от этого вы только станете ближе.
    И постепенно, а возможно, очень даже стремительно, вас начнут покидать страх и неуверенность.
    Говорим, часто... Но я вижу что ему плохо от моего этого депрессивного настроя, он бы и рад понять но не может, да и как понять то что я сама не понимаю... Да и не хочу я чтобы ему было плохо, меня это очень ранит и расстраивает. Хочу чтобы он был счастлив, и как могу стараюсь этого добиться, а разговоры по душам приводят к тому что он замыкается в себе, а когда нас таких двое, это вообще труба, скажем так

  13. #13
    Цитата Сообщение от Sin Посмотреть сообщение
    Но я вижу что ему плохо от моего этого депрессивного настроя, он бы и рад понять но не может, да и как понять то что я сама не понимаю... Да и не хочу я чтобы ему было плохо, меня это очень ранит и расстраивает. Хочу чтобы он был счастлив, и как могу стараюсь этого добиться, а разговоры по душам приводят к тому что он замыкается в себе, а когда нас таких двое, это вообще труба, скажем так
    Вот и чудненько.

    Вам жизнь дает замечательный уроки, хватайте кусок на лету и учитесь:

    1. люди не любят, когда к ним навязываются со нудными :
    как сделать тебе хорошо? я добиваюсь, чтоб ты был счастлив.

    Они отодвигаются подальше, например:
    замыкается в себе
    Делайте хорошо СЕБЕ. На уровне гормонов.
    А он уж сам приблизится, если Вы ему в новом позитивном облике понравитесь.

  14. #14
    Вот я и думаю может я не создана я просто для отношений, для семейной жизни да и не думаю я что могу сделать кого-то счастливым... кому я вообще нужна могу быть такая...
    Конечно же, не создана. Никакая женщина для этому не создана!
    Разве ж этих мужиков (ВСЕХ..ну, за исключением ув. присутвующих) кто-то создана выдержать??
    А если серьезно: да все нормально. Это у всех так. Учитесь разбираться в мужской прихологии, и все сложится лучшим образом.
    Хорошо, что Вы не замываетесь в себе, что у Вас есть реальные партнеры, что Вы не боитесь жизни. Все пойдет в копилку опыта, самого дорогого, что у нас есть.

    Перед первым - чувство ответственности и долга. Чувство постоянной вины, что недостаточно любила его, что может если бы он чувствовал себя любимым все было бы иначе.
    1. С первым - я так поняла, что он младенец, которого Вы долго тащили на себе , а потом не выдержали и бросили в дремучем лесу.
    Любовь - это из подсознания.
    Мы не властны над собой, кого мы любим.
    Вот научитесь разбираться в азах психологии, и вина сама собой испарится, потому что почвы для нее нет.

    Перед нынешним - вину за то что у него ВИЧ из-за меня, что теперь ему сложно построить как мне кажется жизнь с нормальной полноценной девушкой, что неосознанно делаю ему больно из-за своей боязни отношений.
    2. Опять же: ВЫ не знали о вирусе в себе.
    Да, надо было бы надеть презерватив... и как долго? всю жизнь со всеми женщинами и мужчинами, а вдруг?
    Да никто так не делает.
    Слепой случай, кирпич на голову упал. К сожалению, такое бывает.
    Жизнь вообще состоит и радостей и кирпичей. С этим надо считаться и не брать лишнего в голову.
    Кстати, если сильно придираться, то и он должен был позаботиться о себе. Презики имею ввиду.
    Вот если бы Вы згнали и умолчали -то да. Тогда виновата. И статья УК есть.
    А так - никакой на Вас вины.

  15. #15
    Ув. Sin! Присоединюсь к мнению Jozepha, вам необходима консультация психотерапевта, у вас сложная ситуация, которая требует особого подхода.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Sin Посмотреть сообщение
    Это я думаю выражается в моем виденье сексуальной жизни. А именно в ее тематическом уклоне (в части мазохизма). Бывший эту тему разделял и так сказал взрастил. Хотя видимо пало на благодатную почву. Нынешний скорее просто смерятся с тем что я часто к этому свожу нашу интимную близость. Меня особенно "переклинивает" если так можно выразиться когда я расстраиваюсь или чувствую что мне как-то душевно не комфортно или плохо, чувствую обиду, или думаю о чем-то плохом. Сразу все компенсирую в этом плане, кажется что так мне легче, успокаивает немного, заглушает. Словно со стороны на все смотришь - спокойно, без эмоций, с холодной головой и сердцем. Любимого это расстраивает очень, спрашивает часто неужели ты не чувствуешь что люблю тебя, что не нужно мне ничего, зачем все сводишь к этому, говорит что его это очень сильно ранит. А я не могу ничего объяснить. Кроме того что мне так не больно. А от чего больно не понятно. Просто на душе так тошно, так пусто становиться...как будто ничего нет. Совсем ничего внутри. Не знаю как объяснить. В этом состоянии часто говорю ему много обидного, и знаю что это обидно и больно. Но это как защита, словно шаг назад чтобы держать дистанцию,чтобы не сблизиться, не привыкнуть.
    Хм, не совсем понятно, ув. Син. К чему Вы сводите интимную близость? Используете наручники, плетки и тому подобные игрушки? Вам нужно, чтобы Вам причиняли боль или Вы причиняли боль партнеру? Как все происходит?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    1. люди не любят, когда к ним навязываются со нудными :
    как сделать тебе хорошо? я добиваюсь, чтоб ты был счастлив.
    Я имела ввиду разговоры о моем состоянии, что не так и тп. Обычно их начинает он, я отвечаю на какие-то вопросы, он замыкается, принцип где-то такой.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Хм, не совсем понятно, ув. Син. К чему Вы сводите интимную близость? Используете наручники, плетки и тому подобные игрушки? Вам нужно, чтобы Вам причиняли боль или Вы причиняли боль партнеру? Как все происходит?
    Не очень ловко об этом говорить. Написала ответ в личку

  19. #19
    ух!
    ситуация мне с одной стороны очень понятная - что касается первой части повествования (конечно с оговорками), и совершенно для меня неизвестная во второй.
    Что касается заболевания, как я понимаю, нынешний молодой человек в курсе? и не считает это проблемой? или не так?
    а по поводу страхов, из личного опыта:
    У меня, конечно, было не так трагично - первый молодой человек был младше, много гулял и в итоге оставил одну с 8месячным ребенком.
    следующий молодой человек очень много терпел мои выходки, корни у которой были как у Вас - я боялась новых предательств. Но, у меня есть один прием, который я старательно применяю ко всем случаям жизни - чувствуешь дискомфорт? именно туда и надо идти! только так можно пересечь порочный круг собственного страха. Теперь мы вместе уже 7 лет, и моя дочка называет его папой. А с такими мужчинами жить лучше всего, они уже накушались наших тараканов и принимают нас со всеми грехами.
    Чувство вины... есть один замечательный психолог (Ирвин Ялом), он как-то задал вопос - как это чувство вины влияет на Вашу сегодняшнюю жизнь? что оно изменило?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Sin Посмотреть сообщение
    Не очень ловко об этом говорить. Написала ответ в личку
    Я прочитал. Скажите, тот факт, что Ваш нынешний МЧ негативно относится к садо-мазо, как-то влияет на силу Ваших чувств к нему? Вы к нему иначе относитесь, чем к бывшему?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Я прочитал. Скажите, тот факт, что Ваш нынешний МЧ негативно относится к садо-мазо, как-то влияет на силу Ваших чувств к нему? Вы к нему иначе относитесь, чем к бывшему?
    Нет не влияет. Я люблю его самого. Может даже рада что он не хочет упрощать наши отношения через такое проявление любви а пытается убедить меня в том что любит меня саму, а не физические проявления. Это очень ценно для меня и я этим дорожу, и люблю его очень сильно и ни с кем другим связи не представляю в принципе не важно есть тема или нет ее. я чувствую что это мой мужчина, именно мой.
    Да отличие в восприятии прежних отношений и прошлых есть и есть то чего мне не хватает... Нет ощущения безграничного растворения, поглощения что ли. Он словно божиться дать себе волю и мне это не понятно, ведь мы любим друг друга а значит все что между нами происходит и доставляет нам удовольствие -правильно.
    Если коротко меня лишь иногда печалит отсутствие или недостаточност ь темы- иногда когда мне грустно и хочется почувствовать нужность, принадлежность человека человеку или когда совсем тошно и плохо и хочется чтобы физическая боль перекрыла душевную и стало легче. Сбивчиво наверно объяснила но как-то так.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Испытание Посмотреть сообщение
    у меня есть один прием, который я старательно применяю ко всем случаям жизни - чувствуешь дискомфорт? именно туда и надо идти! только так можно пересечь порочный круг собственного страха.
    Вот и я чувствую что надо себя перебороть, но когда все хорошо наступает вдруг момент описывала в первой части и меня "ведет", хочется оттолкнуть от себя всех и никого не подпускать, спрятаться, а ощущение словно тебя морально изнасиловали... И одиночество такое глухое, даже в окружении родных, даже с любимым.... Ужас.

    Цитата Сообщение от Испытание Посмотреть сообщение
    Чувство вины... есть один замечательный психолог (Ирвин Ялом), он как-то задал вопос - как это чувство вины влияет на Вашу сегодняшнюю жизнь? что оно изменило?
    Этот вопрос поставил меня в тупик.... Пока ответить не могу. Буду думать. Сейчас кажется что никак на мою жизнь не повлияла, толька на жизнь других людей, так как я не достаточно старалась, слишком мало сделала чем могла бы.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Sin Посмотреть сообщение
    Нет не влияет. Я люблю его самого. Может даже рада что он не хочет упрощать наши отношения через такое проявление любви а пытается убедить меня в том что любит меня саму, а не физические проявления. Это очень ценно для меня и я этим дорожу, и люблю его очень сильно и ни с кем другим связи не представляю в принципе не важно есть тема или нет ее. я чувствую что это мой мужчина, именно мой.
    Да отличие в восприятии прежних отношений и прошлых есть и есть то чего мне не хватает... Нет ощущения безграничного растворения, поглощения что ли. Он словно божиться дать себе волю и мне это не понятно, ведь мы любим друг друга а значит все что между нами происходит и доставляет нам удовольствие -правильно.
    Если коротко меня лишь иногда печалит отсутствие или недостаточност ь темы- иногда когда мне грустно и хочется почувствовать нужность, принадлежность человека человеку или когда совсем тошно и плохо и хочется чтобы физическая боль перекрыла душевную и стало легче. Сбивчиво наверно объяснила но как-то так.
    Можно ли сказать, что любовь для Вас - это акт самоотречения? Полного и безоговорочного. Вплоть до того, что Вы готовы позволить себя многократно обокрасть и даже ВИЧем заразить. Более того, отношения с человеком для Вас - это еще и тот жертвенный костер, в котором Вы готовы и сами сгореть и любимый пускай полыхает. В принципе, Ваша история - это Ваша личная Голгофа, на которую Вы покорно взошли во имя любви. По видимому, вот так Вы мыслите себе отношения - страдать и сгореть. Вместе с тем, кого любишь.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Можно ли сказать, что любовь для Вас - это акт самоотречения? Полного и безоговорочного. Вплоть до того, что Вы готовы позволить себя многократно обокрасть и даже ВИЧем заразить. Вы мыслите себе отношения - страдать и сгореть. Вместе с тем, кого любишь.
    С первой частью не согласна, со второй ... Что то такое есть. И то потому наверно что это переживала в первых отношениях, а в этих этого не чувствую и не могу из-за этого понять любит ли он меня по-настоящему в моем понимании этого слова. Я не требую каких то подтверждени й так как если меня спросить как это должно выражаться я не смогу ответить ничего кроме того что "я почувствую когда это случиться что это именно то что надо", и тогда наверно мне станет спокойнее, не будет такого вакуума.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Sin Посмотреть сообщение
    С первой частью не согласна, со второй ... Что то такое есть. И то потому наверно что это переживала в первых отношениях, а в этих этого не чувствую и не могу из-за этого понять любит ли он меня по-настоящему в моем понимании этого слова. Я не требую каких то подтверждени й так как если меня спросить как это должно выражаться я не смогу ответить ничего кроме того что "я почувствую когда это случиться что это именно то что надо", и тогда наверно мне станет спокойнее, не будет такого вакуума.
    А почему с первой частью не согласны? Разве это не самоотречение - отдать любимому все? Ведь именно так и произошло с вашими бывшими отношениями. Вы пожертвовали имуществом, здоровьем, можно сказать - своей жизнью ради него. Как тогда это можно назвать?

Похожие темы

  1. Истероидный радикал. Можно ли с ним жить?
    от Фидель в разделе Психология Личности
    Ответов: 358
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 00:49
  2. Люблю парня, а быть с ним не могу
    от Ануш в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2013, 15:30
  3. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 18:25
  4. Окончательно запуталась в себе
    от _Алинка_ в разделе Психология Личности
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 19:53
  5. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search