Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Проблемка

  1. #1

    Проблемка

    Здравствуйте! Надеюсь,вы мне не откажите,но если будет так,то ладно,а то вдруг ещё не доросла ,просто мне всего 17, малышка вот.. Но этот ребенок, хочет наконец стать нормальным! А как - не знает.
    Извините. Просто живу в таком состоянии уже давно. Сначала было состояние кого-то "помутнения", но оно прошло и я осознала,что заболела. Через год все вроде спало. Ну или не всё. Да,теперь я не могу понять,что происходит вообще. Довольно странно себя чувствую. Понимаете, у меня проблемы с общением,при чем глобальные и были они почти всегда. Не всегда, примерно лет с 11. Раньше мне это нравилось. Мда, не такая как все. Сейчас это надоело. Надоело всё,что мне раньше(а точнее прошедшие несколько лет) нравилось. Поняла,что надо с этим что-то делать. Так нельзя. Но что и как? Как снова стать нормальной? Жизнерадостной? Даже учителям в школе я надоела своим таким поведением никаким. Сколько сама не пыталась это перебороть не могу и всё. Конечно,ведь я же не специалист.. "Мне ничего не нужно", "Умри", "Пошло всё.. подальше", "Тебе никто не нужен", "Всё бессмысленно", "Из тебя ничего путного не выйдет", "Всё равно рано или поздно погибнешь" - вот эти мысли нужно убрать. Но они не уходят сами и чем их заменять не известно.
    Как-то так.. ну, не знаю

  2. #2
    Здравствуйте, Александра! Почему Вы решили, что Вы ненормальная или живете ненормально. В Вашем возрасте такие мысли - отнюдь не редкость, потому что Вы пытаетесь переосмыслить жизнь. Вы уже не ребенок, Вы вышли из детского возраста - а как жить взрослой жизнью еще не научились.
    Расскажите о своих родителях, какие с ними отношения и о друзьях. У Вас много друзей, подруг?))

  3. #3
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Александра! Почему Вы решили, что Вы ненормальная или живете ненормально. В Вашем возрасте такие мысли - отнюдь не редкость, потому что Вы пытаетесь переосмыслить жизнь. Вы уже не ребенок, Вы вышли из детского возраста - а как жить взрослой жизнью еще не научились.
    Расскажите о своих родителях, какие с ними отношения и о друзьях. У Вас много друзей, подруг?))
    Я училась в 2-ух классах, (меня переводили в другую школу) и не в одном не было такого. Во второй школе, даже учительница моей маме сказала, что никогда за все годы работы не видела такого.. Замкнутого, способного очень,но по какой-то причине не хочевшего учиться и не знаю,что ещё..
    С родителями нормально для меня всё. Папа отдельно, с мамой живем. Но часто с папой видимся. Правда ни с кем из них проблемами прям так не делюсь.
    О да! Друзей у меня ОЧЕНЬ много, если ОЧЕНЬ много = нулю. Короче, не имеется. Есть одна, пытается со мной поговорить, но она мне... противна.. не нравится,так что её избегаю при возможности..

  4. #4
    Понимаете, у меня проблемы с общением,при чем глобальные и были они почти всегда.
    Друзей у меня ОЧЕНЬ много
    Расскажите, как Вы с ними общаетесь.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Расскажите, как Вы с ними общаетесь.
    Нет) Я же дописала, что при условии, что ОЧЕНЬ много = 0. Это из вопроса Джозефа)
    Ну, вот. Похоже их у меня нет, потому что я никому не понятна и вы это доказали.. Ни с кем я вообще не общаюсь,как хотелось бы, как общаются все окружающие меня. Возможно, это уже мания величия "Вы не достойны моей дружбы!" Ну это я так, к примеру. На самом деле я так не думаю, может на подсознании, хотя навряд ли.

  6. #6
    Александра, то есть Вы видите свою проблему в том, что Вы очень замкнуты? Можете сформулировать свое желание: как хотите измениться в результате этих консультаций? Стать более общительной, понимать людей, завести новых друзей, избавиться от одиночества?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Александра, то есть Вы видите свою проблему в том, что Вы очень замкнуты? Можете сформулировать свое желание: как хотите измениться в результате этих консультаций? Стать более общительной, понимать людей, завести новых друзей, избавиться от одиночества?
    1)Наверное, да. То что вы перечислили. Ещё проблема в том, что не знаю такого человека, с которым бы хотела общаться. В моей жизни таких было трое. Первая в садике, а вторых два человека уже в средних классах. До этого общалась,но так чисто, что бы совсем не теряться.
    2)Я хотела бы стать как раньше - жизнерадостной.. Не мечтать о всяких буках и бяках. Хочу хотеть жить, увидеть что-то своё.. А я даже с профессией не могу определиться.. Хоть пора уже выбирать,что буду сдавать на егэ. А мне как-то лень жить и всё! Хочу выбраться из пессимизма и не натворить глупостей во время истерик(совершенно секретно какие они)).. только ради мамы,как это не банально

  8. #8
    В чем Вы видите отличие себя от других? Вот можете выделить какие-то признаки, по которым Вы определяете - что этот человек совсем Вам неинтересен, не Вашего поля ягода или что-то в этом духе? Что в других нет такого, что Вы ищите или надеетесь увидеть?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    В чем Вы видите отличие себя от других? Вот можете выделить какие-то признаки, по которым Вы определяете - что этот человек совсем Вам неинтересен, не Вашего поля ягода или что-то в этом духе? Что в других нет такого, что Вы ищите или надеетесь увидеть?
    Я дура. Типичная. Извините. Не знаю с кем-то мне легко, с кем-то просто не хочу ,не уютно вот! Извиняюсь... Просто я так не могу. уже. Я же подросток.. ,то мне надо? Подурачиться, полюбить(хотя любви с меня хватит). Выучиться, погулять компанией. Экстрим. А что я имею? Апатию,лень,всякий, далеко не нужный, хлам в голове, не умение даже элементарно списать на уроке у соседа или сдать работу учителю во время урока.. ,спросить расписание даже. Не знаю почему.. (( Разве не понятно, что у меня начисто нет желания ничего делать,никого видеть. И мне просто страшно из-за его отсутствия.
    И ещё целое море агрессии на вместе живущих. Даже стыдно,
    Последний раз редактировалось Александра_; 06.05.2013 в 14:09.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Александра_ Посмотреть сообщение
    Я дура. Типичная. Извините. Не знаю с кем-то мне легко, с кем-то просто не хочу ,не уютно вот! Извиняюсь... Просто я так не могу. уже. Я же подросток.. ,то мне надо? Подурачиться, полюбить(хотя любви с меня хватит). Выучиться, погулять компанией. Экстрим. А что я имею? Апатию,лень,всякий, далеко не нужный, хлам в голове, не умение даже элементарно списать на уроке у соседа или сдать работу учителю во время урока.. ,спросить расписание даже. Не знаю почему.. (( Разве не понятно, что у меня начисто нет желания ничего делать,никого видеть. И мне просто страшно из-за его отсутствия.
    И ещё целое море агрессии на вместе живущих. Даже стыдно,
    Аппатия и лень у Вас - это Ваша защита от психотравмирующих факторов. У Вас еще не выработаны эффективные защитные механизмы, адаптированные к новой жизни. Один из способов ухода от этой реальности - Ваша ссылка на то, что Вы еще ребенок-подросток. Вам хочется остаться маленькой. У Вас Александра, переходный возраст и Вам нужно это просто пережить, как мне кажется. Все мы, в той или иной мере проходили через этот кризис.
    Кстати, а что вызывает агрессию? Что конкретно бесит в окружающих?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Аппатия и лень у Вас - это Ваша защита от психотравмирующих факторов. У Вас еще не выработаны эффективные защитные механизмы, адаптированные к новой жизни. Один из способов ухода от этой реальности - Ваша ссылка на то, что Вы еще ребенок-подросток. Вам хочется остаться маленькой. У Вас Александра, переходный возраст и Вам нужно это просто пережить, как мне кажется. Все мы, в той или иной мере проходили через этот кризис.
    Кстати, а что вызывает агрессию? Что конкретно бесит в окружающих?
    Ладно,я просто думала,что надо меняться уже,иначе ничего хорошего из этого не выйдет.

  12. #12
    У Вас низкая успеваемость в школе из-за этого?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    У Вас низкая успеваемость в школе из-за этого?
    Да. У меня нет мотивации учиться.

Похожие темы

  1. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search