Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Муж агрессивно себя ведет. Помогите разобраться в наших отношениях!!!

  1. #1

    Муж агрессивно себя ведет. Помогите разобраться в наших отношениях!!!

    Мы молодая семья, живем у моих родителей. Я раньше была импульсивной своенравной. Сейчас я очень изменилась, стала меланхоличной, постоянно плачу и не говорю грубых слов мужу. Что нельзя сказать о моем муже, его может задеть любая мелочь и он начинает кричать на меня а я начинаю плакать но это его еще больше злит. Мои родители всеми силами пытаются помирить и вразумить нас, я их очень любою но они к сожалению так же ко мне относятся как и мой муж. Все дело в том что они винят во всем меня, считают если я перестану портить ему настроение он не будет злиться. Чтобы мой муж не сделал, они всегда будут его оправдывать.
    У меня возникают проблемы с психикой, мне иногда без всяких причин становится то страшно, то очень грустно. Я ищу поддержки у мужа, но он не реагирует адекватно. Он по моему мнению, устал от моих слез. Для меня очень болезненно проходят эти ссоры я уже не чувствую что хочу жить. каждый раз как конец света. Муж говорит что любит меня, после того как его отпустит эта злоба и мы пытаемся жить дальше. Но меня не отпускает то отчаяние и я живу в страхе.
    Я его очень люблю, но видимо не такой любовью чтобы не требовать ее взамен. Мне очень больно от мыслей что я ему надоела и непонимания того что мне нужна забота и тепло.
    Иногда мне кажется что нам лучше развестись, потому что я понимаю что не живу и не выживу если так будет продолжаться и дальше..
    Пожалуйста, подскажите как мне быть и что предпринять чтобы стать счастливой!

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Вряд ли вы переломите годами сложившееся распределение ролей, где вам отведено место "козла отпущения". Ваш муж примкнул к команде Палачей, вы как были, так и остались на месте Жертвы. Что вы думаете о поиске отдельного жилья? В любом случае, сохраните вы семью или нет, вам надо отделяться от родителей ментально и физически. Иначе со временем у вас могут начаться проблемы со здоровьем. Вы у себя одна. Подумайте над этим.

  3. #3
    Леонис +1.
    Цитата Сообщение от Tysia Посмотреть сообщение
    я их очень любою но они к сожалению так же ко мне относятся как и мой муж. Все дело в том что они винят во всем меня, считают если я перестану портить ему настроение он не будет злиться. Чтобы мой муж не сделал, они всегда будут его оправдывать.

    Я его очень люблю, но видимо не такой любовью чтобы не требовать ее взамен.
    Вы два раза написали очень люблю о людях, которые Вас не уважают, унижают, используют как девочку для битья...
    Вы уверены, что эти люди достойны Вашей любви?


    Иногда мне кажется что нам лучше развестись, потому что я понимаю что не живу и не выживу если так будет продолжаться и дальше..
    Пожалуйста, подскажите как мне быть и что предпринять чтобы стать счастливой!
    Держаться от таких "любящих-любимых" подальше. И учиться жить для себя.

    Это же мазохизм чистой воды.. чем больше они Вас всем кагалом унижают, тем больше Вы их
    очень любою
    Обратите внимание на свою описку: Вы и сами подсознательно понимаете, что не любовь это. Что бы родители Вам не внушали. Ваше подсознание кричит и протестует против их вранья:
    они винят во всем меня
    Прислушайтесь к нему.

    ПРо мануалы для женщин и "Девочка и пустныня"
    http://ulitza.livejournal.com/93892.html
    =========================
    отношения с извращенной любовью / без любви
    http://www.echo.msk.ru/sounds/829577.html
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 06.05.2013 в 11:20.

  4. #4
    Спасибо что ответили..Леонис, Маша.

  5. #5
    Кто просматривает тему, отвечайте плиз! Особенно надеюсь на советы психологов!!!!

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tysia Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, подскажите как мне быть и что предпринять чтобы стать счастливой!
    как вам быть, чтобы .. ЧТО?
    Стать счастливой - это слишком абстрактно, не находите?

    Сейчас я очень изменилась, стала меланхоличной, постоянно плачу и не говорю грубых слов мужу.
    А хочется сказать?????

  7. #7
    Туся, вы обращались к эндокринологу, что с гормонами? Что-то тут еще больной щитовидкой попахивает...

  8. #8
    уже и не хочется, гнева нет только отчаяние.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Туся, вы обращались к эндокринологу, что с гормонами? Что-то тут еще больной щитовидкой попахивает...
    прочитала в инете про нее, может быть.. и правда надо наведаться.

  9. #9
    приведите примеры конфликтов. буквально. кто.что сказал

  10. #10
    [QUOTE=Tysia;1956709]
    Мы молодая семья, живем у моих родителей.
    Почему? Что мешате вам снять отдельное жилье?
    И насчет молодой семьи поясните, плиз: сколько лет вам и вашему мужу, сколько времени вы в браке?

    Я раньше была импульсивной своенравной. Сейчас я очень изменилась, стала меланхоличной, постоянно плачу и не говорю грубых слов мужу.
    Очень интересно. Можно подробнее? Каким образом вам удалось так сильно поменяться?

    Что нельзя сказать о моем муже, его может задеть любая мелочь и он начинает кричать на меня а я начинаю плакать но это его еще больше злит. Мои родители всеми силами пытаются помирить и вразумить нас, я их очень любою но они к сожалению так же ко мне относятся как и мой муж.
    Несколько конкретных примеров приведите, пожалуйста.

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 07:41
  2. Помогите разобраться в ситуации: от меня уходит муж
    от 1010 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 18:13
  3. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search