Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 41 из 41
Тема:

Сын стал неуправляемым!

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У вас??? Вы тоже рычали????


    Уф.......

    Мы говорим про это на протяжении всей темы. Что у ребенка могут быть негативные эмоции, которые он может выражать при помощи рычания. Ведь все описываемые вами ситуации - это как раз тот случай, когда взрослые громко матерятся.))
    ваш сын вместо этого рычал.

    А теперь вот - при помощи демонстративной обиды... Вы запретили ему рычать?

    Поскольку вы сами не выражаете негативные эмоции никак, то у вашего сына не было возможности научиться делать это более цивилизованно... Он делает как умеет.

    Вы прочитали про метод активного слушания.
    Какие-то выводы для себя сделали?
    Не запрещала.
    Если честно - не заметила куда делось рычание. Как то прекратилось.

    Выводы - мне надо учится много и долго! Я сама многого в жизни не умею.
    Пытаюсь его слышать. Слышу, но не всегда могу прочитанное переложить на реальность.

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zay Посмотреть сообщение
    Пытаюсь его слышать. Слышу, но не всегда могу прочитанное переложить на реальность.
    ну вот попробуйте в следующий раз, когда обидится, сказать: "Я вижу, ты расстроен (рассержен) обижен, что .....
    Но предварительно, убедитесь, что с ребенком установлен контакт, что он вас на самом деле слышит...

    Это 1.
    2. найдите в интернете видео программы "Школа доктора Комаровского" "Гиперактивный ребенок". Там очень хорошо показано, КАК устанавливать контакт, как вести себя с ребенком.

    3. Есть прекрасная книга Памела Друкерман "Французские дети не плюются едой". Рекомендую...

    Но главное - как вы планируете нейтрализовать негатив, идущий от бабушки?

    --- Добавлено ---

    Кстати, вы так мило проигнорировали намек...
    Почему вы говорите про ребенка "мы"?
    Мы = это он + вы?
    Или мы - это "мы, Николай II"?..

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот попробуйте в следующий раз, когда обидится, сказать: "Я вижу, ты расстроен (рассержен) обижен, что .....
    Но предварительно, убедитесь, что с ребенком установлен контакт, что он вас на самом деле слышит...

    Это 1.
    2. найдите в интернете видео программы "Школа доктора Комаровского" "Гиперактивный ребенок". Там очень хорошо показано, КАК устанавливать контакт, как вести себя с ребенком.

    3. Есть прекрасная книга Памела Друкерман "Французские дети не плюются едой". Рекомендую...

    Но главное - как вы планируете нейтрализовать негатив, идущий от бабушки?

    --- Добавлено ---

    Кстати, вы так мило проигнорировали намек...
    Почему вы говорите про ребенка "мы"?
    Мы = это он + вы?
    Или мы - это "мы, Николай II"?..
    Мы - ну наверное, потому что, таким образом я отделяю его и себя от бабушек. Он - моя семья!

    Обязательно попробую.
    Книги куплю, ну и видео найду способ посмотреть.
    А вот что делать с бабушками - не знаю.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zay Посмотреть сообщение
    Мы - ну наверное, потому что, таким образом я отделяю его и себя от бабушек. Он - моя семья!
    Отделяете от бабушек тем, что приклеиваете к себе????

    Или чтоб создать ощущение своей семьи?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Отделяете от бабушек тем, что приклеиваете к себе????

    Или чтоб создать ощущение своей семьи?
    Что бы создать ощущение своей семьи! У меня ее никогда не было.
    И что бы ограничить их влияние. Помню хорошо свое жуткое детство. Уж очень у меня с ними взгляды на жизнь и воспитание расходятся.

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zay Посмотреть сообщение
    Что бы создать ощущение своей семьи! У меня ее никогда не было.
    И что бы ограничить их влияние. Помню хорошо свое жуткое детство. Уж очень у меня с ними взгляды на жизнь и воспитание расходятся.
    Но "мы кончили рычать" - это ведь не про семью?

    Что для вас - семья???

  7. #37
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но "мы кончили рычать" - это ведь не про семью?

    Что для вас - семья???
    Я очень часто говоря о сыне - говорю мы.

    Семья - близкие люди, которые любят друг друга, понимают, ценят. Люди, с которыми ты можешь, придя домой, поговорить, рассказать как прошел день, посоветоваться, посмотреть вместе телек, попить чай.
    Мне очень не хватает общения. У меня есть подруги, но хочется приходить домой, именно в дом-семью (не в понимании жилища, крыши над головой где я ночую - а у меня сейчас это именно так).

  8. #38
    и снова я к вам!
    Вчера пришел из сада, спрашивает- можно взять в сад сотовый? Я не разрешила.
    Сегодня одевается, вижу сотовый в кармане. Достала, отобрала на месяц- наказала. Подобная ситуация, только с игрушками уже была. Как объяснить, что нельзя- это нельзя! Как наказывать? И надо ли наказывать?

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ланна Посмотреть сообщение
    и снова я к вам!
    Вчера пришел из сада, спрашивает- можно взять в сад сотовый? Я не разрешила.
    Сегодня одевается, вижу сотовый в кармане. Достала, отобрала на месяц- наказала. Подобная ситуация, только с игрушками уже была. Как объяснить, что нельзя- это нельзя! Как наказывать? И надо ли наказывать?
    Сколько сыну лет?
    А за что наказали?
    В цель вашего наказания?
    Игрушки - их тоже отбирали?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Ланна Посмотреть сообщение
    и снова я к вам!
    Вчера пришел из сада, спрашивает- можно взять в сад сотовый? Я не разрешила.
    Сегодня одевается, вижу сотовый в кармане. Достала, отобрала на месяц- наказала. Подобная ситуация, только с игрушками уже была. Как объяснить, что нельзя- это нельзя! Как наказывать? И надо ли наказывать?
    когда "не разрешили", то объяснили почему? и как объяснили, если "потеряешь, разобьешь", то зачем было дарить сотовый?... Если бы мне что-то подарили, а потом не давали бы делать с этим что пожелаю, то я бы тоже...рычала(

  11. #41
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Ланна, позвольте задать Вам вопрос.
    Как Вы строите отношения с противоположным полом? (сколь я поняла, с отцом ребенка Вы в разводе?)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Сын стал писаться во время сна.
    от kotya_cher в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 22:59
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:54
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search