Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 151 по 179 из 179
Тема:

Кто виноват и что делать? Муж после развода во всем обвиняет меня, но не уходит из семьи

  1. #151
    Это все было. Как Вы поняли, это ирония, делать-то что?
    Прекращать игру.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Как только Вам разонравится эта игра, так и прекратится.
    Если Вам обоим переделка друг друга важнее счастья своей дочери, то игра стоит очень дорого. И Вы готовы платить эту цену. Оба.
    Я готова все это прекратить. Любой ценой. Не знаю как. Путем полного подчинения? Я даже к этому готова. Предлагала ему в сентябре месяце, полный контроль над финансами, он не согласен. Он привык думать только о себе. Ему страшна мысль о том, что ему нужно будет заботиться еще о ком-то, кроме себя любимого.

    --- Добавлено ---

    Уходить, он тоже не уйдет, как еще в первых коментариях заметил Лемодор.

  3. #153
    Я готова все это прекратить. Любой ценой. Не знаю как.
    Съехать с квартиры.
    Уйти с работы и сесть ему на шею.
    Нанять кухарку.
    Продать машину, добавить банковский вклад и купить комнату.
    Надеть кастрюлю на голову как кто-то советовал.
    Совершить поступок, который покажет что игра закончилась и Вам больше в неё играть не интересно.
    Но для этого должно быть неинтересно.
    Так что ключик внутри Вас.

  4. #154
    Ув. maxima, вы разведены и у вас раздельный бюджет, почему вы обязаны ему готовить и бегать вокруг него? Если не можете разъехаться, то почему не живёте как соседи? То есть, он сам себе готовит, стирает, убирает...

  5. #155
    Цитата Сообщение от maxima Посмотреть сообщение
    ...Домой она никогда никого не приводила, но мужчины были, по крайней мере 1 точно. Она про него нам рассказывала. Их отношения длились где-то года 1,5.
    Если я правильно поняла ув.maxima, вы и ваша мама и бабушка жили все вместе? А какие между ними были отношения - у мамы и бабушки?
    У вас есть брат?

  6. #156
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Если я правильно поняла ув.maxima, вы и ваша мама и бабушка жили все вместе? А какие между ними были отношения - у мамы и бабушки?
    У вас есть брат?
    Да, ув.Lemming, жили вместе. Отношения были ужасные. У меня брат на год меня младше.

  7. #157
    Цитата Сообщение от maxima Посмотреть сообщение
    Да, ув.Lemming, жили вместе. Отношения были ужасные. У меня брат на год меня младше.
    А распишите пожалуйста их отношенич?

    И ещё, ув.maxima, а про ваши отношения с братом в детстве в семье вашей можете рассказать?

  8. #158
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Съехать с квартиры.
    Уйти с работы и сесть ему на шею.
    Нанять кухарку.
    Продать машину, добавить банковский вклад и купить комнату.
    Надеть кастрюлю на голову как кто-то советовал.
    Совершить поступок, который покажет что игра закончилась и Вам больше в неё играть не интересно.
    Но для этого должно быть неинтересно.
    Так что ключик внутри Вас.
    Спасибо, ув. Талия. Пойду сегодня одна к психологу и найду уже свой ключ.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А распишите пожалуйста их отношенич?

    И ещё, ув.maxima, а про ваши отношения с братом в детстве в семье вашей можете рассказать?
    Они постоянно скандалили из-за всего. Постоянно друг друга в чем-то упрекали.

    С братом в детстве до школьного периода очень хорошо ладили. Играли всегда вместе. Ну тут как все наверное. Потом, когда он пошел в школу, я как бы стала за ним следить. Он очень не собранный был в детстве постоянно то одежду оставит, то уроки забудет. А я вроде девочка серьезная и послушная. Он полностью вышел из-под маминого контроля еще в 4 классе, ну и моя задача была время от времени его контролировать и докладывать маме, чем я собственно и занималась. Мы потом часто это вспоминали. Он говорил, что ненавидел меня в те времена. Однажды он не выдержал и тоже настучал маме, что я в муз. школу практически не хожу, мне тогда было лет 13. Я ужасно на него обиделась, но стучать на него перестала. Как ни странно после этого случая, мы вообще подружились. Стали доверять друг другу, пытались не подвести, у него свои друзья, у меня свои, несмотря на близкий возраст общей компании не было.

  10. #160
    Цитата Сообщение от maxima Посмотреть сообщение
    Они постоянно скандалили из-за всего. Постоянно друг друга в чем-то упрекали.
    .
    Мне кажется, или вы туда даже смотреть не хотите ув.maxima?

  11. #161
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мне кажется, или вы туда даже смотреть не хотите ув.maxima?
    Да вы правы, ув.Lemming. Там была одна очень плохая история, произошедшая с мамой в детстве. Ее я описать здесь не смогу. Мама всю жизнь прожила в роли жертвы, и под флагом, что она несмотря ни на что не бросила свою маму, что она одна из 6 оставшихся в живых детей ( а было 11), продолжает с ней проживать. Когда бабушка заболела, она за ней очень ухаживала, носила ее на руках до туалета, мыла, ну и т.д. Мама обвиняла бабушку всю жизнь в этой истории, и говорила , что именно из-за этого у нее не сложилась ни личная жизнь, ни работа.

  12. #162
    Цитата Сообщение от maxima Посмотреть сообщение
    Да вы правы, ув.Lemming. Там была одна очень плохая история, произошедшая с мамой в детстве. Ее я описать здесь не смогу. Мама всю жизнь прожила в роли жертвы, и под флагом, что она несмотря ни на что не бросила свою маму,
    То есть мама играет с бабушкой роль спасательницы и роль жертвы. А какую роль тогда играет бабушка по отношению к своей дочери- вашей матери?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть мама играет с бабушкой роль спасательницы и роль жертвы. А какую роль тогда играет бабушка по отношению к своей дочери- вашей матери?
    Я не знаю. Мне всегда с бабушкой было немного спокойнее, хотя в конфликтах, я всегда принимала мамину сторону. Мне кажется, она как раз и не хотела играть в эти игры, вынуждена была обороняться. Хотя я не знаю бабушкину точку зрения, и выяснять с ней что-то не пыталась.

  14. #164
    Цитата Сообщение от maxima Посмотреть сообщение
    Я не знаю. Мне всегда с бабушкой было немного спокойнее, хотя в конфликтах, я всегда принимала мамину сторону. Мне кажется, она как раз и не хотела играть в эти игры, вынуждена была обороняться.
    Бабушка? Обороняться от кого?

  15. #165
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Бабушка? Обороняться от кого?
    Ну возможно от упреков мамы, от груза ответственности.

  16. #166
    Цитата Сообщение от maxima Посмотреть сообщение
    Ну возможно от упреков мамы, от груза ответственности.
    То есть бабушка тоже играет в жертву?
    От какого груза ответственности бабушка пытается обороняться?

  17. #167
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть бабушка тоже играет в жертву?
    От какого груза ответственности бабушка пытается обороняться?
    Ну она как бы виновата, как считала мама, в той истории в детстве. (про которую я не могу написать).
    Скажите, пожалуйста, ув.Lemming, а бывают семьи где люди не играют никакие роли? Или мне так исключительно повезло, что я другой схемы-то и не знаю.

  18. #168
    Цитата Сообщение от maxima Посмотреть сообщение
    Ну она как бы виновата, как считала мама, в той истории в детстве. (про которую я не могу написать).
    А,, то есть это по маминой версии бабуля от груза пытается освободиться. Причём и вы эту версию приняли.
    Значит мама выступает в роли преследователя. И в роли жертвы обвиняя бабушку в том, что у неё из-за той, нет личной жизни

    Скажите, пожалуйста, ув.Lemming, а бывают семьи где люди не играют никакие роли? Или мне так исключительно повезло, что я другой схемы-то и не знаю.
    Вы ув.maxima, видимо про сценарии имеете в виду?

  19. #169
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А,, то есть это по маминой версии бабуля от груза пытается освободиться. Причём и вы эту версию приняли.
    Значит мама выступает в роли преследователя. И в роли жертвы обвиняя бабушку в том, что у неё из-за той, нет личной жизни


    Вы ув.maxima, видимо про сценарии имеете в виду?
    Да, все верно. И про первый пункт и второй.

  20. #170
    К психологу удалось попасть. ув. Максима?

  21. #171
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    К психологу удалось попасть. ув. Максима?
    Да, ув. Талия! Попали все таки вдвоем. Только там у него закрались мизерные сомнения, в том, что виноваты оба. Психолог молодец, она мне 2 года назад очень помогла, а теперь нам двоим. Составили там договор совместного проживания на месяц. Он там наконец понял, что переделывать меня не благодарное занятие, нужно научиться жить с тем, что есть. Или не жить. Пока оба выбрали жить. Мне кажется, там он наконец посмотрел на все немного под другим углом. Его требования, от которых он не отступается это - еда, уборка, мое довольное выражение лица. Ему попытались объяснить, что он просто близко к сердцу все воспринимает, что мое плохое настроение может быть с ним и не связано, но как вы правильно заметили ранее, его мир действительно вертится вокруг меня, и тяжело ему с жить с чувством, что он не делает меня довольной.

    Он в свою очередь возиться с моей машиной, ну она хоть и новая, а уход все равно нужен (что он и делал, но переставал, когда отношения ухудшались), моет посуду каждый день и помогает с едой по моей первой просьбе, особенно когда я на работе, добавляет романтики в наши отношения за свой счет ( культ. походы, ресторан - раз в месяц для начала), ну и все траты по дому на него, на еду скидываемся как и раньше по 50%. Пока так.

  22. #172
    Еще надо отметить, что после того, что ему стало немного понятнее, что сделать, чтобы я была довольна (от меня он информацию получал, но не воспринимал) он с особым рвением начал все это воплощать. Спрашивать куда я хотела бы сходить, сам предлагать варианты, после вчерашней готовки и уборки, сам, без напоминаний пришел мыть посуду, сегодня повесил все шторы, и челом мне бить не пришлось. Уж не знаю насколько его хватит. Не могу сама определиться уж расслабиться и получать удовольствие, или пока жить, как говорят, с сжатыми булками?

  23. #173
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Это был разовый поход или запланирован/назначен курс?


    Цитата Сообщение от maxima Посмотреть сообщение
    Не могу сама определиться уж расслабиться и получать удовольствие, или пока жить, как говорят, с сжатыми булками?
    ИМХА, пока можете получать удовольствие.
    Но чую не надолго. Просто очередная новая игра для него. Надоест - вернется к любимой игре.
    Буду рад ошибиться.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Это был разовый поход или запланирован/назначен курс?



    ИМХА, пока можете получать удовольствие.
    Но чую не надолго. Просто очередная новая игра для него. Надоест - вернется к любимой игре.
    Буду рад ошибиться.
    Поход был разовый на 2 часа, но курс с планами на месяц. В процессе все записывают свои ощущения, в конце месяца ими делятся, пытаются договориться, если не получается, через месяц созваниваемся, можно раньше, напрямую, без клиники, далее коррекция.

    Сама уже чую, что не надолго, мне уже сейчас приходиться охранять свои границы, т.к ему теперь нужна стерильная чистота за 2 дня, и мой отдых в виде компа, ТВ, чтения, воспринимается как нарушения договора. (На его языке: чего лежишь, сидишь, чего заняться нечем? Почему яиц мало покрасила, лень было?, Почему куличи надо покупать, а ты сама не печешь?) Короче, дурдом "Ромашка".

    Единственный плюс пока в том, что ему сказали, что секс это важная составляющая особенно для него, в его возрасте. Любые сбои в частоте ведут к необратимым последствиям в будущем, и он этим очень проникся.

  25. #175
    Цитата Сообщение от maxima Посмотреть сообщение
    Да, все верно. И про первый пункт и второй.
    Ну и теперь вы играете в своей семье какую роль? У кого слямзили шаблон ув.maxima?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от maxima Посмотреть сообщение

    Единственный плюс пока в том, что ему сказали, что секс это важная составляющая особенно для него, в его возрасте. Любые сбои в частоте ведут к необратимым последствиям в будущем, и он этим очень проникся.
    Аааа, Да уж. Хоть психолог заставила этого мужчину заниматься с вами сексом...

  26. #176
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну и теперь вы играете в своей семье какую роль? У кого слямзили шаблон ув.maxima?

    --- Добавлено ---



    Аааа, Да уж. Хоть психолог заставила этого мужчину заниматься с вами сексом...


    Я до сих пор в роли жертвы, хотя изо всех сил сопротивляюсь (правильно?). Видели вы б меня года 4 назад. пациент вообще был скорее мертв. Ну это я к тому, что все-таки какую-то работу я над собой проделала. Его сейчас бесит мой здоровый пофигизм, а гармонии во мне, наверное, все равно нет, т.к это напускное? Шаблон у мамы слямзила.


    Нет, он занимался, но в идеальных для него условиях. Ну и я, конечно, должна была все это заслужить. Но потом я плюнула на заслуживание, чем его в тупик немного поставила, а теперь уж и подавно, секс как средство манипуляции, думаю, канул в Лету.

  27. #177
    Цитата Сообщение от maxima Посмотреть сообщение
    ... Шаблон у мамы слямзила.

    ....., чем его в тупик немного поставила, а теперь уж и подавно, секс как средство манипуляции, думаю, канул в Лету.
    Эта война будет вечной...

  28. #178
    Эта война будет вечной...
    Ага, пистолеты смазали и вернулись в исходное положение.
    Его требования, от которых он не отступается это - еда, уборка, мое довольное выражение лица.
    Интересно, кому нужна женщина без еды, уборки и довольного выражения лица?
    Вопрос в другом. Почему Вы не можете договариваться?
    Если для Вашего мужа мыть посуду унижение, то почему Вам непременно надо его унизить и заставить через психолога мыть эту чёртову посуду?
    Почему нельзя купить посудомойку, если этот пункт такой болезненный?
    Почему нельзя поужинать в кафе, если устали или некогда готовить?
    Почему надо выбирать варианты насилия и оскорблений?

    Я здесь пишу как женщина, с которой прожив 25 лет, мужчина сказал "В быту с тобой идеально". ( Причём это не значит, что я убивалась на этой почве) Это была обоюдная заслуга. Просто из уважения делаешь и договариваешься так, как другому удобно. В итоге удобно обоим всегда.
    Вам не надо удобно. вам надо, чтобы путь к цели шёл обязательно через унижение другого. И в этом вы с мужем одинаковы, ув. Максима.
    его мир действительно вертится вокруг меня, и тяжело ему с жить с чувством, что он не делает меня довольной.
    Так Вы сами, ув. Максима, не смогли сказать от чего Вы довольны. Недовольство Ваше обычное состояние. А муж призван его скрашивать. С этого начались Ваши отношения. Правда хватило его ненадолго. И никого бы не хватило.
    Уж не знаю насколько его хватит. Не могу сама определиться уж расслабиться и получать удовольствие, или пока жить, как говорят, с сжатыми булками?

  29. #179
    Всем большое спасибо за участие, советы, взгляд со стороны. Я многое поняла, будем жить дальше. Считаю свою тему закрытой.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Похожие темы

  1. Любовь или брак? Что выбрать? Есть ли жизнь после развода?
    от SIV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:14
  2. Что делать? Муж сидит на моей шее
    от ольгаалина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 14:34
  3. После развода сын плачет по ночам за папой, что сделать чтоб ребенок спал спокойно?
    от Кристи в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 18:04
  4. Антибабсы. Раздел детей после развода. Я в ужасе
    от Дракоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1477
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 20:39
  5. помогите пожалуйста, что мне делать муж изменяет
    от ЖаннаР в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search