Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 43 из 43
Тема:

Проблемы с женой, или как достучаться до мужа

  1. #31
    Цитата Сообщение от Dyana Посмотреть сообщение
    Blanca, дайте психологический портрет мужа. Чем занимается? Какой он семьянин?
    В вашем рассказе негатив, это скорее эмоции связанные с разрывом. В целом по рассказу не по чему судить.
    Вы чего хотите? Понимания, большинство Вас понимает.
    Так получается что Вы вышли замуж за мерзавца с чувством юмора. И тем не менее прожили с ним 14 лет, родили ему ребенка. Вообще в Вашем рассказе много противоречий. Вроде ушли Вы, а просил вернуться он. Потом говорите, чтостали часто уезжать к маме (или родителям), а что он делал в это время? Родители-это хорошо, но что Вы ждали? Опять же Окстисия права, секс. Может ВАМ это не интересно, но ОНИ без этого жить не могут.
    Муж работает в основном в сфере продаж. Семьянин? Муж заботился о том что бы нам было что поесть, все по дому муж покупал исходя из своих предпочтений, а в последнее время даже и без меня, как сам решал. После работы - комп, и-нет, на выходные - куда-то уехать на 1,5 часа и вернуться вечером а я не должна возражать и просить даже что б пораньше пришел или , особенно помог по дому. Уезжала к родителям с детем на св. воздух, я не посвеящяла родителей в свои семейные отношения, они увидели сами, т.к. муж в пьяном виде при маме устроил дебош, через 10 месяцев опять же при маме устроил разборки на мой д.р. почему я посадила гостей за стол когда я захотела а не когда он захотел, на крестинах ребенка бросил меня и гостей и ушел потому что ему опять что-то не понравилось... Я не вкладывала эмоции в то что писала, просто описывала что было. Сейчас перечитываю, и понимаю что во многом я сама виновата, посадила себе на голову и превратила себя в тряпку. А я не тряпка по натуре, от того и внутреннее постоянное недовольство. Вроде как лучше хотела, что б ссор не было, что б понял что я не воткну ему нож в спину, а получилось как всегда. Я утратила уважение в его глазах, а он в моих.
    Уехала я от него 2 месяца тому назад, а муж, в место того чтоб доказать на деле что он понял из своих ошибок, продолжает в том же духе: я виновата в распаде семьи, он ведь только грозился меня бросить а я сделала это, в начале он подумал что вел себя плохо в последнее время, а сейчас понял что был прав, мои родители ничто и они тоже во всем виноваты. Он продолжает развивать во мне чувство вины.
    Секс? я писала про наш секс. А в опросе Окстисии не ответила потому что семья не обязательное условие для секса. Я не изменяла.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Бланка, теперь , пожалуйста проставте проценты по каждому пункту -насколько это получалось в вашей семье.

    з.ы. Удивило, что в перечисленных пунктах отсутвуют секс и воспитание детей .
    1. забота друг о друге - 100% я
    2. уверенность - никакой уверенности, при каждой ссоре грозился разводом
    3. строить будущее в месте - 2 пункт исключает 3
    4. совместное решение проблем и сложностей - его на все 100%, мои не существовали, нашими считались его
    5. компромиссы в сложных ситуациях - только с моей стороны на 100%, как он говорил "или по моему или никак, ты же знаешь у меня тяжелый характер"
    6. высокая степень доверия - в последние 3 года я мужу вообще не доверяла,
    7. праздники и традиции - у нас не было праздников и традиций, они просто сошли на нет за последние 5 лет
    8. походы в гости к близким и родственникам - 100%
    9. сюрпризы, подарки на праздники, и по возможности не только - за последние 5 лет муж ни разу мне не подарил подарок на д.р.,
    10. плечо на которое можно опереться всегда - я не знаю что это такое - 100% нет, но старалась мужа всегда поддерживать, думала что поймет что и меня тоже нужно поддержать, хотя бы в самых, самых сложных сит.,
    11. отдавать без условий - я на все 100%, у мужа на 30-40,
    12. благодарность за то что тебя принимают таким какой есть, не пытаются переделать, и поддерживают в нужный момент - муж то почерк мой пытался исправить, то цвет волос надо срочно поменять, то похудеть, при всем том что больше 52 кг никогда не весила, рост 164. По началу я не придавала значения таким вещам, - все для тебя, только сейчас понимаю что это и привело к тому что он стал успешно мной манипулировать.
    Секс - семья не обязательна для секса, а воспитание детей - обязательное условие в семье. Не указала наверное потому что уже совсем себя закопала, перестала чувствовать что именно наиболее важно, что ли?

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    30.04.2013
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11
    Давайте по порядку. Сфера продаж-отвратительная сфера, сама по себе она делает людей агрессивными, но не всегда конечно это отражается на семье, и сто % не должно. А чем именно: продавец, офисный работник, руководитель, свой бизнес? Это создает разную степень психологической нагрузки исоответственно требует аналогичной разгрузки.
    Так все-таки как вы охарактеризуете его как семьянина? Хорошо/плохо по вашему мнению. Больше деталей. Мне кажется, что плохо, что немного странно выглядит на мой взгляд. Что тогда Вас держало столько лет? Пока мне почему-то сложно разобраться во всех тонкостях. Есть одна ветка здесь на форуме, где ситуация похожа, я скину ссылку, если найду.
    Как его можно описать как личность?
    Пока на мой взгляд у Вас просто депрессия с хронической форме.
    А что касается секса, то тут Вы глубоко заблуждаетесь, переизбыток гармонов в мужчинах вызывает подсознательные инстинкты, в том числе и агрессию. Вспомните, что женских изнасилований фактически не бывает, а про мужиков я думаю Вы слышите в новостях. Вас нет дома 2 месяца? ) Ваш муж ГЕЙ? Для мужского желания это критический срок. Вы его заряжаете как атомную бомбу. В таких ситуациях их легко "подбирают" те кому их, по-вашему мнению, "капризы" терпимы. Подумайте. Повспоминайте какие-либо детали. Сопоставьте настроение мужа и вашу с ним сексуальную периодичность. СЕМЬЯ не обязательное условие для секса, но СЕКС - обязательное условие для семьи. Мужиков сложно заставить жениться, если у них есть постоянный секс. Поэтому для создания семьи бог сделал нас другими. Подумайте, почему мужики изменяют женам? Правильно: из-за секса. Как заставить чужого мужа уйти из семьи? Правильно: секс. А вы говорите, не обязательно. Если для Вас необязательно было это 14 лет, то он точно гей.

    Что касается родителей, друзей: никогда не вмешивайте их, никаким образом. Родители на Вашей стороне всегда будут. Более того не все родители изначально согласны с браком, даже если Вы об этом никогда и не знали. Поэтому будут реагировать и советовать соответственно. Бывает, что мамы уже изначально имени на примете "своего" кандидата, но Вы нарушили их планы. Но в любом случае это ТАБУ.

    Я писала раньше, мне помогла собранность, желание быть счастливой, переломить себя. И все наладилось. Поймите сегодня все зависит от женщин, мужики сегодня не способны на излишний романтизм. Но хотят всем править. Надо быть хитрее, но ни в коем случае не пытайтесь пойти на открытый обман, результат будет крайне негативным.

    ЗЫ: найду ссылку скину. Там похоже, но со своими проблемами. Просто почитайте, там есть комментарии хорошего психолога.
    ЗЫ-2: по результатам вашего теста Вы начинающая эгоистка))

    --- Добавлено ---

    Вот ссылка:
    http://ivezha.ru/threads/31695.html

  4. #34
    Ну,Бланка, удивили! Судя по процентам, которые вы расставили - семья ваша должна была распасться еще лет 10 назад)
    А вы 14 лет вместе... нестыковочка
    Расскажиет пожалуйста про вашу родительскую семью. Если вы сбегали от таких ужасных отношений с мужем в родительский дом - то наверняка вам там быыло хорошо? Родители у вас дружно прожили жизнь? Вы один ребенок у них?
    Про секс. То что вы - женщина в расцвете лет практически не придаете значение сексу в семейной жизни - тоже заствляет задуматься. Вы фригидны?

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    30.04.2013
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну,Бланка, удивили! Судя по процентам, которые вы расставили - семья ваша должна была распасться еще лет 10 назад)
    А вы 14 лет вместе... нестыковочка
    Расскажиет пожалуйста про вашу родительскую семью. Если вы сбегали от таких ужасных отношений с мужем в родительский дом - то наверняка вам там быыло хорошо? Родители у вас дружно прожили жизнь? Вы один ребенок у них?
    Про секс. То что вы - женщина в расцвете лет практически не придаете значение сексу в семейной жизни - тоже заствляет задуматься. Вы фригидны?
    Признаюсь мне тоже многое кажется немного странным, немного наигранным и неестественным. Хмм, в данной ситуации хотелось бы послушать версию мужа.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну,Бланка, удивили! Судя по процентам, которые вы расставили - семья ваша должна была распасться еще лет 10 назад)
    А вы 14 лет вместе... нестыковочка
    Расскажиет пожалуйста про вашу родительскую семью. Если вы сбегали от таких ужасных отношений с мужем в родительский дом - то наверняка вам там быыло хорошо? Родители у вас дружно прожили жизнь? Вы один ребенок у них?
    Про секс. То что вы - женщина в расцвете лет практически не придаете значение сексу в семейной жизни - тоже заствляет задуматься. Вы фригидны?
    Сложности начались лет 5 тому назад, после свадьбы. про секс ответила не раз. Вы проверяете меня?
    Последний раз редактировалось Blanca; 06.05.2013 в 01:09.

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    30.04.2013
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Blanca Посмотреть сообщение
    Сложности начались лет 5 тому назад, после свадьбы. про секс ответила не раз. Вы проверяете меня?
    Вы, Blanca, не хотите слушать нас. Вам наши советы не помогут, да похоже Вы и нуждаетесь в них. Я писала ранее, что вы эгоистка, Ваше "Я" мешает Вам видеть вещи вокруг такие, какие они есть на самом деле.

  8. #38
    Участник
    Регистрация
    30.04.2013
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11
    Кстати Вы не ответили не на один вопрос по мужу, а хотите от форума ответов. Больше похоже, что "Сложности начались лет 5 тому назад..." у Вас, а не у мужа, а он просто отвечает Вам той же монетой. И я уже уверена на 100%, что Ваше отношение к сексу оказало на Ваши отношения с мужем максимально негативное влияние, возможно решающее.

    Вы почитали ветку по моей ссылке?

  9. #39
    С тех пор как создала тему кое что поменялось. Для начало про секс. С сексом все было в порядке пока муж не стал переходить за рамки дозволенного. Вы бы как часто занимались любовью с человеком который позволяет себе наорать на вас при посторонних. Даже если я виновата разберись со мной дома но не на людях, для меня это не приемлемо. Или который может бросить вас где угодно, потому что вы не одобрили столовую которую он выбрал и не поели ту дрянь которое там предлагали, или потому что вы в чем то другом с ним не согласились? И не важно кто при этом свидетель? Или, представьте себе, что у вас выдался трудный день и вечером вы хотите отдохнуть, а ваш муж хочет секса. Почему бы мужу, в место скандала, не зажечь свечи, не сделать вам массаж, да хрен с ней с этой романтикой, подойди по ближе, обними меня, посиди рядом, зачем обвинять, устраивать скандалы и прочее. Я старалась как могла, я объясняла, просила, показывала собственным примером, но ничего не менялось, все только хуже. В этом плане у меня не было права "не хотеть", потому что скандал был обеспечен. Своим нежеланием меня понять, и помочь там где нужно в плане секса, муж меня оттолкнул очень сильно. На это еще повлияли и другие факторы. Муж стал жить своими желаниями. Мы купили стир. машину. Через год ее надо поменять, потому что это уже г...о. Муж идет сам, покупает другую, по моему мнению ничем не лучше, но опять же хрен с ним с моим мнением, но он ее покупает не на свои деньги, надо продать нашу, добавить и вернуть. Ну, старую продали, как правило деньги не вернули, накапливаются долги, которые, как правило, муж не может вернуть(я в декрете). Я ищу деньги и возвращаю долги. И так со всей бытовой техникой, а особенно с авто. Но это удовольствие не из дешевых. А если я против или говорю что надо подождать, т.к. на данный момент нет возможностей мне говорится что я его не поддерживаю и если б не он у нас бы ничего не было. У меня не было права распоряжаться деньгами особенно. И мы всегда были по уши в долгах. В нашей семье крутилось все вокруг его желаний. Такой позицией муж меня отталкивал очень сильно. Он не интересовался моими проблемами, желаниями. На мой юбилей в 30 лет я с гостями ждала его 2 часа что бы он соизволил присутствовать на моем празднике, только потому что я возразила ему что он с утра даже цветок мне не подарил, не говоря уже о подарке, который я и по сей день не видела. А в позапрошлом году на моем дне рождения ушел из дома, потому что я сделала ему в очень приличном и мягком тоне замечание, что он грязные носки раскидывал по дому. А в то время наш 10 мес. малыш еще преимущественно ползал и совал их в ротик. Я с мужем разговаривала не раз. я по хорошему ему объясняла что у нас в отношениях серьезный кризис и нам надо приложить много усилий что бы его преодолеть. Сама я уже никак не справляюсь. но муж всегда винил во всем меня.
    я НИКОГДА не впутывала родителей, друзей. Муж сам впутал моих родителей. Он напился и устроил дебош в присутствие моей мамы. Вы как потом относились бы к своему зятю?? Я вижу свои ошибки. Я их обсуждала с мужем. я объясняла на пальцах причину моего поведения. Но чем больше я пыталась наладить с ним отношения тем меньше он меня уважал. У нас появилась еще одна очень серьезная проблема. Муж стал выпивать. В пьяном виде он становился очень агрессивным и я стала бояться его пьяного. Отсюда тоже много ссор. Вы бы становились ближе к мужу после такого??
    Вы скажете : а было ли хорошее? Было. но не достаточно что бы затмить плохое.
    Последний раз редактировалось Blanca; 07.05.2013 в 00:07.

  10. #40
    Как по вашему, какой он семьянин??
    И еще, вы считаете нормальным что при каждой ссоре муж собирает чемодан и бежит разводится? Это в порядке вещей держать человека на таком поводке??

    С тех пор как создала тему кое что поменялось. Почитав разные темы, и ком-ты к своей, послушав "раскаяние" мужа я решила что ничего не потеряю если мы попробуем еще раз. Но, если муж: приедет ко мне с огромным букетом роз(которые он мне никогда не дарил) с подарком и извинится передо мной ОФИЦИАЛЬНО. Я намекала ему что ему нужно сделать, и даже открыто говорила. И тут я нахожу его переписку с его бывшей коллегой по работе о том, как подготовится к свиданию и как произвести впечатление, и вовсе не о том как сохранить семью. И в итоге снова я виновата, я семью разрушила, я неблагодарная, я и мои родители. Вы не считаете что обсуждение родителей тоже ТАБУ?
    Сейчас уже мне он не нужен. Я считаю что он не достоин таких жертв с моей стороны. Да, я виновата, я не должна была ни за что себя унижать, да-да, нет-нет. Но я по себе судила, я никогда никого не унижу, мне стыдно ставить людей в неловкое положение, даже если они это заслуживают.

    Начинающий егоист? Где -то наверное так, хотя мне это не свойственно. Просто слишком долго тянется напряжение между мной и мужем.
    Я чувствую что я изменилась не в лучшую сторону. Об этом я тоже очень много раз разговаривала с мужем. Ответ один - балтология.

    --- Добавлено ---

    Спасибо всем вам за участие и извините если как-то обидела.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Blanca Посмотреть сообщение
    С тех пор как создала тему кое что поменялось. Для начало про секс. С сексом все было в порядке пока муж не стал переходить за рамки дозволенного. Вы бы как часто занимались любовью с человеком который позволяет себе наорать на вас при посторонних. Даже если я виновата разберись со мной дома но не на людях, для меня это не приемлемо. Или который может бросить вас где угодно, потому что вы не одобрили столовую которую он выбрал и не поели ту дрянь которое там предлагали, или потому что вы в чем то другом с ним не согласились? И не важно кто при этом свидетель? Или, представьте себе, что у вас выдался трудный день и вечером вы хотите отдохнуть, а ваш муж хочет секса. Почему бы мужу, в место скандала, не зажечь свечи, не сделать вам массаж, да хрен с ней с этой романтикой, подойди по ближе, обними меня, посиди рядом, зачем обвинять, устраивать скандалы и прочее. Я старалась как могла, я объясняла, просила, показывала собственным примером, но ничего не менялось, все только хуже. В этом плане у меня не было права "не хотеть", потому что скандал был обеспечен. Своим нежеланием меня понять, и помочь там где нужно в плане секса, муж меня оттолкнул очень сильно. На это еще повлияли и другие факторы. Муж стал жить своими желаниями. Мы купили стир. машину. Через год ее надо поменять, потому что это уже г...о. Муж идет сам, покупает другую, по моему мнению ничем не лучше, но опять же хрен с ним с моим мнением, но он ее покупает не на свои деньги, надо продать нашу, добавить и вернуть. Ну, старую продали, как правило деньги не вернули, накапливаются долги, которые, как правило, муж не может вернуть(я в декрете). Я ищу деньги и возвращаю долги. И так со всей бытовой техникой, а особенно с авто. Но это удовольствие не из дешевых. А если я против или говорю что надо подождать, т.к. на данный момент нет возможностей мне говорится что я его не поддерживаю и если б не он у нас бы ничего не было. У меня не было права распоряжаться деньгами особенно. И мы всегда были по уши в долгах. В нашей семье крутилось все вокруг его желаний. Такой позицией муж меня отталкивал очень сильно. Он не интересовался моими проблемами, желаниями. На мой юбилей в 30 лет я с гостями ждала его 2 часа что бы он соизволил присутствовать на моем празднике, только потому что я возразила ему что он с утра даже цветок мне не подарил, не говоря уже о подарке, который я и по сей день не видела. А в позапрошлом году на моем дне рождения ушел из дома, потому что я сделала ему в очень приличном и мягком тоне замечание, что он грязные носки раскидывал по дому. А в то время наш 10 мес. малыш еще преимущественно ползал и совал их в ротик. Я с мужем разговаривала не раз. я по хорошему ему объясняла что у нас в отношениях серьезный кризис и нам надо приложить много усилий что бы его преодолеть. Сама я уже никак не справляюсь. но муж всегда винил во всем меня.
    я НИКОГДА не впутывала родителей, друзей. Муж сам впутал моих родителей. Он напился и устроил дебош в присутствие моей мамы. Вы как потом относились бы к своему зятю?? Я вижу свои ошибки. Я их обсуждала с мужем. я объясняла на пальцах причину моего поведения. Но чем больше я пыталась наладить с ним отношения тем меньше он меня уважал. У нас появилась еще одна очень серьезная проблема. Муж стал выпивать. В пьяном виде он становился очень агрессивным и я стала бояться его пьяного. Отсюда тоже много ссор. Вы бы становились ближе к мужу после такого??
    Вы скажете : а было ли хорошее? Было. но не достаточно что бы затмить плохое.
    Вот это тон
    не строгий родитель даже - "злобная училка"
    Боюсь что с таким отношением даже с идеальным мужчиной отношений не выстроишь, а уж с обычным....безнадега

  12. #42
    Цитата Сообщение от Blanca Посмотреть сообщение
    Спасибо всем вам за участие и извините если как-то обидела.
    Да не что. Остается только пожелать вам быстрого развода с мужем.

  13. #43
    Участник
    Регистрация
    30.04.2013
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11
    Сложно Вам что-то советовать Blanca. Судя по всему Вы хотите развестись, но не находите в себе силы это сделать. И честно, я не вижу в Вас желания что-либо изменить и наладить. В Вас сейчас говорит накопленная обида. Ваш муж ничем не отличается от других. Кроме того Вы сами его так воспитали. Разводитесь и живите одна, Ваши представления о семейной жизни немного отличаются от реальности. Вы похоже романтик, Ваш муж это не понимает. Возможно с родителями Вам убудет лучше. Семейная жизнь не для Вас, Вы прихологически не готовы воспринимать семейные трудности, наверное в Вас еще сильно чувство родительской опеки.
    По Вашему тону, Вы слишком категоричны и прямолинейны. А Ваш муж судя по всему вполне самостоятелен, и соответственно не хочет мириться с Вашим "Я". И опять же Вы хотите от него того, что он дать Вам не может, но он делает то, что считает полезным для семьи, даже пусть в долг.
    А Вы уже не понимаете его. Не мучайте ни себя ни его.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Проблемы в семье. Боюсь остаться без мужа с ребенком на руках.
    от ирина242012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 23:01
  2. Проблемы с женой. Уйти боюсь.
    от sopa8383 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 14:43
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 00:50
  4. Мои проблемы с выпивкой мужа
    от Voprosi в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 15:40
  5. Проблемы во взаимоотношениях с бывшей женой
    от Билли Пилигрим в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 07:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search