Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 242
Тема:

Постоянные угрызения совести, одиночество

  1. #31
    Цитата Сообщение от раздолбайка Посмотреть сообщение
    Мне все подряд. Могу очень долго говорить про кино, музыку (причем знаю очень углубленно), про жизнь, природу, книги. Мне трудно так сказать. Многие темы для разговора приходят спонтанно. Я уверена, что на многие темы со мной легко говорит.
    А делать вы что любите, есть увлечения, в которых вы может быть результатов каких-то добились? Говорить может быть и легко, но ведь не все совместное времяпрепровождение занимать разговорами. Вы же понимаете, что проблема, когда не перезванивают или отказывают, общая. И все боятся и испытывают дискомфорт. Но все равно продолжают искать)

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от раздолбайка Посмотреть сообщение
    Я не ставлю условия. Я просто хочу иметь подругу или девушку(извините). Просто не смогу подружиться с человеком, у которого голова забита этим.
    Ну а как еще назвать вот это ваше заявление? Именно что условия.
    А вы не пробовали ставить себя на место вашей подруги?

    Если у нее проблемы в семье, с вами их обсуждать нельзя, надо идти искать кого-то другого, чтоб посоветоваться....
    Если у нее радость с детьми - ее снова обсуждать с вами нельзя, нужно с кем-то другим.

    Ну и нафиг вы ей сдались с вашими условиями????

    Вот только из-за волнения или просто скудоумия/замкнутости я не могу зайти дальше второй встречи. Мне не перезванивают или меня отшивают.
    Ну вот может потому и отшивают, что не могут вписываться в отведенные вами для них рамки?

    Мне все подряд. Могу очень долго говорить про кино, музыку (причем знаю очень углубленно), про жизнь, природу, книги. Мне трудно так сказать. Многие темы для разговора приходят спонтанно. Я уверена, что на многие темы со мной легко говорит.
    А вы серьезно считаете, что друзья нужны чтоб обсуждать книги и фильмы?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну а как еще назвать вот это ваше заявление? Именно что условия.
    А вы не пробовали ставить себя на место вашей подруги?

    Если у нее проблемы в семье, с вами их обсуждать нельзя, надо идти искать кого-то другого, чтоб посоветоваться....
    Если у нее радость с детьми - ее снова обсуждать с вами нельзя, нужно с кем-то другим.

    Ну и нафиг вы ей сдались с вашими условиями????

    Ну вот может потому и отшивают, что не могут вписываться в отведенные вами для них рамки?

    А вы серьезно считаете, что друзья нужны чтоб обсуждать книги и фильмы?
    Да, согласна, я нафиг никому не нужна.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    А делать вы что любите, есть увлечения, в которых вы может быть результатов каких-то добились? Говорить может быть и легко, но ведь не все совместное времяпрепровождение занимать разговорами. Вы же понимаете, что проблема, когда не перезванивают или отказывают, общая. И все боятся и испытывают дискомфорт. Но все равно продолжают искать)
    Увлечений особо нету. Единственное - это музыка. Играю на трех музыкальных инструментов. Ну сейчас собираюсь заниматься языками. Вот именно, что мне нечего рассказать, я никому неинтересна. Я ничего не представляю из себя.

  5. #35
    Я никаких условий не ставлю. Если проблемы, со мной поделиться. Я с вами согласна, Птичка Тари, я никому не нужна. Была бы нужна, то меня тут не было бы. Боюсь, что так и придется быть одной.

    --- Добавлено ---

    Наконец-то выходные кончились

  6. #36
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. раздолбайка.
    Цитата Сообщение от раздолбайка Посмотреть сообщение
    Мне все подряд. Могу очень долго говорить про кино, музыку (причем знаю очень углубленно), про жизнь, природу, книги. Мне трудно так сказать. Многие темы для разговора приходят спонтанно.
    Другими словами, Вам комфортнее когда общение не затрагивает личных тем... я правильно поняла?
    Я уверена, что на многие темы со мной легко говорит.
    А сможете как то объяснить, на чем строится эта уверенность...откуда Вы ее черпаете?

  7. #37
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от раздолбайка Посмотреть сообщение
    Наконец-то выходные кончились
    Вам выходные в тягость...почему?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. раздолбайка.

    Другими словами, Вам комфортнее когда общение не затрагивает личных тем... я правильно поняла?

    А сможете как то объяснить, на чем строится эта уверенность...откуда Вы ее черпаете?
    Ну, может, это очередной мой бред. Взяла это оттуда, что, например, не так давно стояла на работе и говорила со взрослым мужиком, а потом еще с одним. Как-то находились темы. Люди спокойные, простые и говорить с ними легко. И такое не впервые.
    Нет, я могу говорить на личные темы. У меня осталась неприятная ассоциация от учебы: девчонки вместо того чтобы учиться обсуждали сколько детей родят, как выйдут замуж. Просто некоторых не интересует кроме "Уси-пуси, какая лялечка". Простите за слово, но таких людей называют овуляшками. Я это имею в виду. Меня, во-первых, это не интересует, а во-вторых, просто воротит от таких людей. Хочется обычную подружку, с которой можно говорить о чем угодно, сходить куда угодно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Вам выходные в тягость...почему?
    Потому, что заняться нечем. Надоело быть все время одной. От одиночества скоро сойду с ума, а мне скоро 24.

  9. #39
    Перечитала, что я написала и думаю, неужели я такой противный человек...

  10. #40
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от раздолбайка Посмотреть сообщение
    У меня осталась неприятная ассоциация от учебы: девчонки вместо того чтобы учиться обсуждали сколько детей родят, как выйдут замуж. Просто некоторых не интересует кроме "Уси-пуси, какая лялечка". Простите за слово, но таких людей называют овуляшками. Я это имею в виду. Меня, во-первых, это не интересует, а во-вторых, просто воротит от таких людей.
    А как давно у Вас появилась такая реакция на таких людей?

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от раздолбайка Посмотреть сообщение
    Я никаких условий не ставлю. Если проблемы, со мной поделиться. Я с вами согласна, Птичка Тари, я никому не нужна. Была бы нужна, то меня тут не было бы. Боюсь, что так и придется быть одной.
    А что значит вот это ваше "я никому не нужна"?
    Потому что в любом городе при желании можно найти массу способов заняться делами, очень нужными другим. В любом регионе есть куча волонтерских организаций и благотворительных фондов, которые занимаются помощью тем, кто сам слаб или немощен.

    Кроме того, вам будут очень рады в ближайшем хосписе или доме престарелых: там всегда нужны люди, чтоб помогать кормить, переодевать и выводить на прогулку постояльцев.
    В любом доме малютки всегда дофига работ по благоустройству помещений или территории.
    В детских домах очень обрадуются тем, кто поможет создать уют или научить детей чему-то полезному.
    Т.е. всегда есть возможность делать НУЖНЫЕ дела (было бы желание).

    В таких вот ситуациях вы сможете почувствовать себя нужной?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от раздолбайка Посмотреть сообщение
    Потому, что заняться нечем. Надоело быть все время одной. От одиночества скоро сойду с ума, а мне скоро 24.
    ну вот именно такое впечатление и складывается от ваших постов, что вы сама не можете придумать себе развлечение - для этого непременно нудна подруга.(((
    Иначе говоря - я бы сделала, если бы была не одна....

    Что скажете. ув. раздолбайка?

  12. #42
    Цитата Сообщение от раздолбайка Посмотреть сообщение
    Самое неприятное, что у многих вызывает негатив - меня привлекают девушки. С 14 лет меня гложет стыд и обида за ориентацию, а также, что не с кем поделиться своей "проблемой". .
    Стыд и обида за ориентацию??

    Но почему?

    Я бы наоборот считала бы себя наверно..избранной ..)) что ли.. Не такой как все быть прикольно в чем-то..)
    Тем более, что сейчас нравы куда как свободнее, чем в бывшем ССР..)

    Другое дело, что найти пару всегда не просто, а найти гомопару..еще сложнее наверно.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что значит вот это ваше "я никому не нужна"?
    Потому что в любом городе при желании можно найти массу способов заняться делами, очень нужными другим. В любом регионе есть куча волонтерских организаций и благотворительных фондов, которые занимаются помощью тем, кто сам слаб или немощен.

    Кроме того, вам будут очень рады в ближайшем хосписе или доме престарелых: там всегда нужны люди, чтоб помогать кормить, переодевать и выводить на прогулку постояльцев.
    В любом доме малютки всегда дофига работ по благоустройству помещений или территории.
    В детских домах очень обрадуются тем, кто поможет создать уют или научить детей чему-то полезному.
    Т.е. всегда есть возможность делать НУЖНЫЕ дела (было бы желание).

    В таких вот ситуациях вы сможете почувствовать себя нужной?

    --- Добавлено ---



    ну вот именно такое впечатление и складывается от ваших постов, что вы сама не можете придумать себе развлечение - для этого непременно нудна подруга.(((
    Иначе говоря - я бы сделала, если бы была не одна....

    Что скажете. ув. раздолбайка?
    Нет, подруга мне нужна не от того, что мне нечего делать. И себя бы я нужной не почувствовала. Мне просто надоело все перечисленное в теме.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А как давно у Вас появилась такая реакция на таких людей?
    Заметила такое лет в 19. Просто стала наблюдать, а потом меня подобными вопросами стали донимать. Постепенно у меня появилось отвращение к разному роду сюсюканию и подобным темам.

  14. #44
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Стыд и обида за ориентацию??

    Но почему?

    Я бы наоборот считала бы себя наверно..избранной ..)) что ли.. Не такой как все быть прикольно в чем-то..)
    Тем более, что сейчас нравы куда как свободнее, чем в бывшем ССР..)

    Другое дело, что найти пару всегда не просто, а найти гомопару..еще сложнее наверно.
    Знаете, почитала пару сайтов и статей на эту тему. Многое понимаю. Просто когда это все началось меня некому было поддержать. Еще после нескольких встреч, когда на следующий день меня отшивали, стало как-то стыдно и обидно. Но я многое осознала, многое поняла по поводу ориентации. Поняла, что это не так уж страшно. Сейчас нравы не чуть не лучше. Какие-то законы придумывают и к таким как я относятся хуже. Мне подавно труднее, потому что... ну про это тема.

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от раздолбайка Посмотреть сообщение
    Нет, подруга мне нужна не от того, что мне нечего делать.
    А для чего?

    И себя бы я нужной не почувствовала.
    Т.е. чтоб чувствовать себя нужной, вам надо не отдавать, а ... получать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от раздолбайка Посмотреть сообщение
    Знаете, почитала пару сайтов и статей на эту тему. Многое понимаю. Просто когда это все началось меня некому было поддержать. Еще после нескольких встреч, когда на следующий день меня отшивали, стало как-то стыдно и обидно. Но я многое осознала, многое поняла по поводу ориентации. Поняла, что это не так уж страшно. Сейчас нравы не чуть не лучше. Какие-то законы придумывают и к таким как я относятся хуже. Мне подавно труднее, потому что... ну про это тема.
    На Портале есть много материалов про гомосексуальность и причины ее возникновения... Не читали?

  16. #46
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от раздолбайка Посмотреть сообщение
    Заметила такое лет в 19. Просто стала наблюдать, а потом меня подобными вопросами стали донимать. Постепенно у меня появилось отвращение к разному роду сюсюканию и подобным темам.
    А до 19 лет как было

  17. #47
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А для чего?

    Т.е. чтоб чувствовать себя нужной, вам надо не отдавать, а ... получать?

    --- Добавлено ---



    На Портале есть много материалов про гомосексуальность и причины ее возникновения... Не читали?
    \Для того, что мне надоело одиночество и разные психологические проблемы.
    Нет, не получать и не отдавать. Я даже таким вопросом не задавалась. Просто хочу перестать быть трусливой и одинокой.
    Материал я не видела. Сейчас покапаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А до 19 лет как было
    А до этого возраста я вообще не думала про это.

  18. #48
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от раздолбайка Посмотреть сообщение
    А до этого возраста я вообще не думала про это.
    Ну вот, теперь у Вас есть эта возможность - повспоминать что же было с Вами до этого возраста

  19. #49
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну вот, теперь у Вас есть эта возможность - повспоминать что же было с Вами до этого возраста
    Да много чего было, но мало хорошего.

  20. #50

  21. #51
    Забыла сказать, что отношений у меня никогда не было

  22. #52
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от раздолбайка Посмотреть сообщение
    Да много чего было, но мало хорошего.
    ув. раздолбайка. А вот столь краткие ответы - это Ваш стиль общения или мягкий намек на то, что общение здесь в теме не представляет для Вас никакой важности и интереса?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    ув. раздолбайка. А вот столь краткие ответы - это Ваш стиль общения или мягкий намек на то, что общение здесь в теме не представляет для Вас никакой важности и интереса?
    нет, просто не знала, что ответить.
    Вот если задать конкретный вопрос, то отвечу более обширно. Иногда как-то автоматически получается коротко отвечать.

  24. #54
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. раздолбайка
    Цитата Сообщение от раздолбайка Посмотреть сообщение
    нет, просто не знала, что ответить.
    Вот если задать конкретный вопрос, то отвечу более обширно. Иногда как-то автоматически получается коротко отвечать.
    А рискнете рассказать какой-нибудь самый первый, пришедший в голову эпизод Вашей жизни, вот до того рубежа - 19 лет?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. раздолбайка

    А рискнете рассказать какой-нибудь самый первый, пришедший в голову эпизод Вашей жизни, вот до того рубежа - 19 лет?
    Вспоминается, как жила в общаге. Была очень рада, что съехала от родителей, когда училась. Почувствовала свободу - одна в незнакомом городе. Влюбилась в молодую учительницу, а я ее лекции наизусть зубрила от корки до корки, чтобы она хоть как-то заинтересовалась мной. Вспомнила потому, что сегодня ее встретила. Поговорили немного. В основном, один негатив вспоминаю и обиды.

  26. #56
    Еще один факт вспомнила: меня иногда подкалывают.

  27. #57
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от раздолбайка Посмотреть сообщение
    Вспоминается, как жила в общаге. Была очень рада, что съехала от родителей, когда училась. Почувствовала свободу - одна в незнакомом городе. Влюбилась в молодую учительницу, а я ее лекции наизусть зубрила от корки до корки, чтобы она хоть как-то заинтересовалась мной. Вспомнила потому, что сегодня ее встретила. Поговорили немного. В основном, один негатив вспоминаю и обиды.
    А обиды в основном на кого направлены?
    Еще один факт вспомнила: меня иногда подкалывают.
    С чем связаны подколы?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А обиды в основном на кого направлены?

    С чем связаны подколы?
    На того, кто меня в школе обижал, на родителей. Я никогда не могла за себя постоять.
    Подколы разного рода. МОгут просто взять и кинуть в мой адрес всякого рода смешки, а я толком ничего ответить не могу. Сразу начинаю волноваться. Я немного придурковатая, как мне кажется. Это еще подливает масло в огонь.

  29. #59
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от раздолбайка Посмотреть сообщение
    На того, кто меня в школе обижал, на родителей. Я никогда не могла за себя постоять.
    Подколы разного рода. МОгут просто взять и кинуть в мой адрес всякого рода смешки, а я толком ничего ответить не могу.
    А почему ответить не получается?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А почему ответить не получается?
    Не могу понять причину. Просто начинаю волноваться/бояться. При грубости сразу немота в ногах, руки трясутся. Моя первая реакция - волнение или страх. Наверное, в это причина. Я даже сейчас волнуюсь без повода.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 3 - ОДИНОЧЕСТВО, БРОШЕННОСТЬ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 07:25
  2. постоянные слёзы...уже так не могу!!!
    от Sandra в разделе Психология Личности
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 22:02
  3. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:02
  4. СТРАШНЫЕ УГРЫЗЕНИЯ СОВЕСТИ. Издеваюсь над собой.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 15:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search