Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 59
Тема:

Могу ли я считать себя нормальным человеком?

  1. #1

    Question Могу ли я считать себя нормальным человеком?

    Здравствуйте! Я хотел бы попросить у вас помощи. Помогите, пожалуйста, мне немного разобраться в том апокалипсисе, который образовался в моих мыслях. Их я выложу чуть ниже в виде некоторых своих записей. Это большая стена текста, где я пытался сам в себе разобраться. Многое может быть понято, только теми кто знаком со мной, ибо я писал что-то вроде писем. Но если, кто-то рискнёт прочитать нижеизложенное и задаст уточняющие вопросы, я попытаюсь ответить. Вероятно... Я не правильно поступаю, выкладывая что-то личное, на всеобщее обозрение, но к сегодняшнему моменту другого придумать не могу.
    Мне 22 года и сейчас я живу с родителями. Не учусь, в связи с обстоятельствами в университете, и не работаю. Да знаю - это не дело. Но возможно всё от того, что я не могу самоутвердиться, возможно от того, что слабак. В общем, суть дальше.

    Насколько всё плохо? Могу ли я считать себя нормальным человеком?

    (Заранее извините, не нашёл разворачивающегося спойлера)
    Я хочу описать то что чувствую... Не знаю, как обстоят дела с моим физическим здоровьем, но с психологической точки зрения всё далеко не радужно.

    Я воспитывал себя человеком достойным свободы, о которой всегда мечтал. Человеком, не мешающим жить другим людям, совестливым, добрым в конце-концов... А в награду за свои труды получил лишь осуждения и насмешливые взгляды в спину. Не так давно, я немного смог взглянуть на смерть. Боязнь уснуть и чувство, что не проснёшься завтра... Реальное чувство, появившееся не на пустом месте. И это, думаю, наложило свой отпечаток. Я устал боятся, я устал запрещать себе делать то, что считаю нужным, только от того что так сказали. "То - нельзя, это - неправильно, а это вообще секта и сумашествие". Много ли знают эти указчики? И все ли из них хотят добра людям, может они просто жаждут выгоды? Самоутверждения? Чего бы то нибыло... Неважно.
    Может стоит всё-таки спросить самого человека? Чего он хочет? Что он считает правильным? Что нужно ему для счастья? Задача упрощается даже тем, что в его глазах можно увидеть лишь добрые намерения. А этого как мне кажется, должно быть более чем достаточно. Взгляните на меня. Кого вы видите? Я же сейчас вижу в себе человека лишённого смысла, лишённого интереса к жизни и предо мной стоит дилемма. Поставить ли точку в жизни общеизвестными средствами или попытаться вернуть интерес. А я хотел бы... Хотел бы ещё улыбаться солнцу по-утру и смотреть на звёзды ночами. Я не хочу чтобы это выглядело как ультиматум. Скорее просьба, просьба от отчаяния. Принять меня таким каков я есть. И помочь, немного. Я хочу вылечиться, мои мысли сбиты с толку, тому есть не мало подтверждений, а для выздоровления нужны лекарства. Первое из них это комната, личное пространство, второе время, а третье марихуана. Конопля если по-русски. Представляю сейчас реакцию читающего... Но... Освободитесь от образов, отстранитесь от шаблонов. Это не наркотик. Это одно из растении на нашей планете. Многие народы мира, многими веками ранее использовали его в лечебных и не только целях. Что же говорить о известных в наше время людях, актёрах, музыкантах и многих других. В общем, эта тема отдельного разговора, о котором я готов поговорить, если меня спросят. Суть ведь в том, что лекарство действительно необходимо и это, как мне кажется, лучшее из всех имеющихся средств. Кто-то скажет, - "Но есть же медицинские препараты!" Отвечаю - нет спасибо, не нужно мне такой заботы... Не нужно ни таблеток, ни транквилизаторов, уж лучше сразу отбросить вторую версию решения проблемы.

    Это в общем-то всё что я хотел сказать. Оговорюсь, это нужно для меня, моей души, психики, моего сознания, называйте как угодно. Параллельно же необходимо пройти и врачебный осмотр, что собственно и делается, нужно лишь время. Да... И ещё... Я пока не готов строить более долгосрочные планы, ибо для этого нужно хотя бы вернуться к жизни.

    P.S.: Можно вполне засомневаться в адекватности человека, способного написать подобные строки... Я тоже сомневаюсь, и уже давно. Но хочу всё исправить. Я хочу жить и радоваться жизни, а не находиться в бесконечной депресии и писать всякую ерунду.

    Добавлено.
    Это одна из сторон моего настроения. Когда всё в норме, когда я чувствую себя более-менее, нет нужды в подобных словах. Но от того, что даже иногда приходят такие моменты - немного не по себе.

    Добавлено.
    Раз уж пошла такая песня, я попробую описать своё мировоззрение, свои взгляды на жизнь. Знаете... Я верю в добро. Я верю в карму, перерождение, верю в некие энергии которые влияют на нашу жизнь. Дабы было понятнее могу сказать, что это схоже с буддизмом. Я считаю, что люди не те кем сейчас являются, они забыли... Я забыл... Про нечто, что заставило нас появиться на земле. И мы должны быть добрее, не столько на словах, сколько в душе... Но этого нет, этого не происходит, поэтому надо наверстать упущенное, стать ближе друг к другу, говорить о приятном, думать о хорошем, быть может тогда сознание очистится от мыслей навязанных нам матрицей/вавилоном.

    Добавлено.
    Вот и получается, что не чувствуя поддержки, я закрываюсь ото всех и теряю нить существования. Как можно быть полноценным, если всё, что даёт смысл в твоей жизни оказывается категорически неприемлимым? Я не могу строить планы, ставить цели, от того, что неизвестно как окружающие отреагируют на мой следующий поступок. Как я могу встречаться с девушкой, если несу в себе столько сомнений и вопросов? Мне не хочется, чтобы мой проблемы повлияли на когото-то ещё и я не могу позволить себе сближаться с кем-то от того, что не смогу дать близкому мне человеку уверенности в завтрашнем дне. Пусть зыбкой по меркам вселенной, но настолько твёрдой, насколько это в моих силах. А ведь во вниманий со стороны противоположного пола проблем я не испытавыл, только лишь сам разрушал всё, что предоставляла мне жизнь на блюдечке с голубой каёмочкой.

    И да, весьма важный момент. Компьютер не источник всех этих сложностей. Это один из способов закрыться, уйти подальше от окружающего мира. Также поясню, что всё вышеописаное не началось в какой-то один день, это уже долгая история появившаяся ещё в подростковом возрасте, просто со временем она обрасла новыми деталями, к ней добавились новые желания и, надо заметить, как не желание - так очередное табу в обществе. Почему так? Карма?

    Быть интеллигентным, честным... Да что описывать. Быть тем кем меня учили добрые книжки... Таким я стремился быть. И в чём-то мне это удалось, видимо даже слишком... Ведь в итоге, наткнулся на общество, где искарёжены все нормы морали и совести. Кстати, может поэтому я втянулся в "буддизм", чтобы найти единомышленников, которых мне так не хватает в повседневности? Может поэтому я полюбил коноплю? Ведь на меня она действует весьма благоприятно... Помогая сбросить накопленный стресс, включая творческое настроение, активируя запущенные чувства и ощущения, а ещё настраивая на волну доброты и позитива. Марихуана не наркоманский кайф и глюки... Она настроение. Мой буддизм не секта, а вера в светлое будущее и смысл моего существования. Как когда-то писал, - "Лучше я буду верить в какую-то тайну жизни, во вселенское чудо, чем смирюсь с тем, что я обычный пусть и сложный биологический механизм, путь которого обрывается в отведённый ему срок."

    (Будь движение хиппи всё ещё популярным, я бы уже колесил по стране в фургончике разукрашенном цветами и радугой.)

    ________________________________
    Ниже - дополнения для более полной картины. Если, конечно, она вообще будет нужна. (Записи разрозненны и не соблюдён порядок их написания.)
    ________________________________
    Все мои записи... Наверно не более чем оправание. Я не знаю, где правда, а где ложь. Записывая мысли, я тем самым хочу получить оправдание своих поступков, хочу чтобы человек прочитавший дневник подумал что я не так уж плох, что я ещё на что-то гожусь.
    ________________________________
    Если я живу только один раз, зачем мне это надо? Один из миллиардов людей прошлого и настоящего. Живой организм который по непонятной причине проснулся и который в итоге умрёт. Просто. Скучно. Если же, есть какие-то тайны, есть что-то неведомое человеку, что может ответить на вопросы о жизни - это и может быть тем, к чему я хочу стремиться.
    ________________________________
    Я просто хочу всё делать правильно. Научите как. Что значит "быть нормальным" человеком? Наверняка у каждого есть своё мнение на этот счёт; знать хотя бы парочку. Как выбрать из всех возможных вариантов в ситуации, лучший?
    ________________________________
    Я боюсь... Я боюсь того, что стану не тем кем хотят меня видеть родители, я боюсь что стану тем, кем не хочу видеть себя. Проблема также в том, что тот кем хотят меня видеть - совсем другой человек. А тот кто по другую сторону - нравится мне. У него хорошие мысли... Он хочет быть добрым, но он не приспособлен к обыденной жизни. Его пугает будущее...
    ________________________________
    Подменять реальность, свойственно мне по характеру. Вопрос в том, как не уйти в мир иллюзий? Всё чего я хочу от жизни - это знать правду. Знать секреты, разбираться в загадках, бесконечных как сама вселенная. Зачем жить, если об этом не думать? Просто мотать плёнку до определённого момента? Наслаждаться отношениями с другими людьми? Огорчаться, но продолжать общаться? Но ведь тогда "я" уйду на второй план, так и не сумев познать сути. А если её нет? Если нет в жизни никаких тайн? Зачем тогда существует моё сознание? Если всё не так, то объясните мне, как по-другому?
    ________________________________
    Из-за того что постоянно пересекаешься с другими людьми, оказываешься в разных неприятных ситуациях, и вспоминаешь нежелательное прошлое. Так хочется, стереть из своей жизни такие моменты. Сделать её чистой...
    ________________________________
    Душа хочет вырваться, улететь туда где будет другая жизнь, где будет красота и покой, добро и дружба. Где свобода будет ощущаться каждой частичкой тебя, где посмотрев вокруг можно увидеть новые горизонты и множество возможностей.


    Как-то так

  2. #2
    Насколько всё плохо? Могу ли я считать себя нормальным человеком?
    ув. Автор, ответ ничуть не ёрнический,
    даю слово.

    Итак.

    Человек Вы совершенно нормальный.

    Назначения:

    1. Трахаться, желательно с женщиной,
    не менее трёх раз в день;

    2. Заняться физическим трудом, к при-
    меру грузчики требуются много где.

    3. Перестать уклоняться от призыва в
    ряды вооружённых сил ))

    Всё, можете идти.

  3. #3
    г-жа Минская, религиозный, а также эзотерический
    бреды - на Портале вне закона.

    Сообщение удалено. Рассчитываю на понимание.

  4. #4
    Джубал, эммм... No comments. Если с первым пунктом ещё можно согласиться, то второй и третий - это уже ни в какие ворота.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Автор, ответ ничуть не ёрнический,
    даю слово.

    Итак.

    Человек Вы совершенно нормальный.

    Назначения:

    1. Трахаться, желательно с женщиной,
    не менее трёх раз в день;

    2. Заняться физическим трудом, к при-
    меру грузчики требуются много где.

    3. Перестать уклоняться от призыва в
    ряды вооружённых сил ))

    Всё, можете идти.
    Ув. Джубал, подобная позиция стала черезвычайно распространена в последнее время среди молодняка. У двух моих подружаек такие сыновья. И обе давали взятку в военкомате, толко чтобы забрали чадушко наконец-то в армию. Помле армии полегчало

    --- Добавлено ---

    Эт че, эпидемия?

  6. #6
    Хм, забавно. Ни слова не сказал про армию, а обсуждение направилось именно в это русло.

    Кто-бы говорил, что-то про нашу ненаглядную российскую армию, если бы условия в ней соответствовали хоть каким-то нормам. Я не хочу оказаться среди людей, коим наплевать на совесть и своё поведение, а ведь таких там, увы, более чем предостаточно. Тем более, что я не могу найти общий язык со многими сверстниками, лишь только в своей узкой, проверенной временем компании ощущаю себя нормально. Кроме того, я не пройду по состоянию здоровья ближайшую мед.комиссию, поэтому считаю, что этот эпизод исчерпан по крайней мере на данный момент. Да и хотелось бы уточнить. Психиатр сказала мне, что у меня "органический астенический синдром", но это под вопросом, так как она не может выставить окончательный диагноз всего за один приём. Возможно поэтому у меня и частые головные боли, в особенности после физической нагрузки.

  7. #7
    Цитата Сообщение от war-121 Посмотреть сообщение
    Я не хочу оказаться среди людей, коим наплевать на совесть и своё поведение, а ведь таких там, увы, более чем предостаточно. .
    кто бы что бы говорил про совесть и поведение, да только не вы, юный сидящий на шее у родителей жлоб, не работающий, не учащийся, а только поливающий фонтаном депрессующих помоев окружающих.

  8. #8
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал, подобная позиция стала черезвычайно распространена в последнее время среди молодняка. У двух моих подружаек такие сыновья. И обе давали взятку в военкомате, толко чтобы забрали чадушко наконец-то в армию. Помле армии полегчало

    Эт че, эпидемия?
    Покамест пандемия, ув. Сладенькая. Коли будет
    сегодня время - вкратце опишу, как формируют-
    ся подобные ушлёпки. Личностные недоноски.

    И с удовольствием обсужу. Очередной раз.

    Но - сие тема, о которой беседовать не устану,
    поскольку разъяснительная работа по формиро-
    ванию личности мужчины - совершенно не ве-
    дётся, а многие детские психологини и пиздаго-
    гини, ой, педагогини, к сожалению, сами из чис-
    ла мамашек, формирующих ВОТ ЭТО. Бррр

  9. #9
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Покамест пандемия, ув. Сладенькая. Коли будет
    сегодня время - вкратце опишу, как формируют-
    ся подобные ушлёпки. Личностные недоноски.

    И с удовольствием обсужу. Очередной раз.

    Но - сие тема, о которой беседовать не устану,
    поскольку разъяснительная работа по формиро-
    ванию личности мужчины - совершенно не ве-
    дётся, а многие детские психологини и пиздаго-
    гини, ой, педагогини, к сожалению, сами из чис-
    ла мамашек, формирующих ВОТ ЭТО. Бррр
    В обоих мне знакомых случаях, там мамашки в попу дующие, пыль сдувающие. И чморящие мужа...Да, темка интересная. ИМХО.
    Муж вспоминал, вроде у Веллера был рассказ, как махровый советский интиллигент решил стать нормальным мужчиной и пошел грузчиком в гастроном, эксперимент удался.
    Последний раз редактировалось Джубал; 04.05.2013 в 20:39. Причина: убрал дублирование

  10. #10
    Принять меня таким каков я есть. И помочь, немного. Я хочу вылечиться, мои мысли сбиты с толку, тому есть не мало подтверждений, а для выздоровления нужны лекарства. Первое из них это комната, личное пространство, второе время, а третье марихуана. Конопля если по-русски. Представляю сейчас реакцию читающего... Но... Освободитесь от образов, отстранитесь от шаблонов. Это не наркотик. Это одно из растении на нашей планете. Многие народы мира, многими веками ранее использовали его в лечебных и не только целях. Что же говорить о известных в наше время людях, актёрах, музыкантах и многих других. В общем, эта тема отдельного разговора, о котором я готов поговорить, если меня спросят. Суть ведь в том, что лекарство действительно необходимо и это, как мне кажется, лучшее из всех имеющихся средств.
    Луше ув. Нага спросить, что с горовушкой происходит от конопли, вон в Азербайджане целые деревни употребляют гашаш и не в одном поколении. Последствия весьма печальны.

  11. #11
    Ага, а потом из таких вырастают недомужья, с которыми девчонки мучаются.
    Все знакомые, сходившие в армию, весело вспоминают тот период, никто как-то не жаловался на судьбу-злодейку...
    P.S. кстати увереннее всех говорил, что сей опыт был положительный для его жизни, мальчишка, попавший в спецназ ГРУ и прошлявшийся 3 года по лесам Чечни. Он говорил, что если сын будет, в армию обязательно пойдет.
    Кстати много интересного рассказывал...но да, теплого джакузи там не было ))
    Последний раз редактировалось белая и пушистая; 04.05.2013 в 21:06.

  12. #12
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от war-121 Посмотреть сообщение
    Хм, забавно. Ни слова не сказал про армию, а обсуждение направилось именно в это русло.
    Вам посоветовали, как перестать наматывать сопли на кулак и вернуться к вашему мужскому естеству.

    Кто-бы говорил, что-то про нашу ненаглядную российскую армию, если бы условия в ней соответствовали хоть каким-то нормам. Я не хочу оказаться среди людей, коим наплевать на совесть и своё поведение, а ведь таких там, увы, более чем предостаточно.
    Вы хотели бы всю жизнь прожить в вашем рафинированном мирке? ))

    Психиатр сказала мне, что у меня "органический астенический синдром", но это под вопросом, так как она не может выставить окончательный диагноз всего за один приём. Возможно поэтому у меня и частые головные боли, в особенности после физической нагрузки.
    А вы психиатру не забыли упомянуть, что травкой балуетесь?
    Хотя, о чем это я? Вам же сейчас крайне выгодно быть болезным. Какой с болезного спрос? А тут - жить придется, решения принимать, работать и, не дай Бог, - мужиком становиться...

  13. #13
    Ув. Джубал. В своём первом сообщений, адресованном мне, вы написали.

    Человек Вы совершенно нормальный.
    А уже после пишите совсем иные слова. Извольте заметить - это как-то непоследовательно. Я не в обиде на Вас, может быть это такой психологический трюк, может просто-напросто самая настоящая гадость в мой адрес. Но я собственно и ждал чего-нибудь эдакого, когда начинал эту тему, главное, что не безразличие. Спасибо!

    Ув. suesse,

    кто бы что бы говорил про совесть и поведение, да только не вы, юный сидящий на шее у родителей жлоб, не работающий, не учащийся, а только поливающий фонтаном депрессующих помоев окружающих.
    Мне как-раз таки и можно об этом говорить. Ибо я "варюсь" во всей этой "делюге", которой вы вероятно не видели (утверждать не буду), где молодёжь, алкоголь, наркотики и беспредел. Вы случаем не житель большого города, находящегося в европейской части страны, поближе к центру нашей столицы белокаменной? Я нет. Вокруг меня сёла, деревни, и посёлки городского типа, где пивбары переполнены, где удалые ребятушки трут тёрки за жизнь и понятия, изрядно нахлеставшись спиртного. А после они выбирают "кого бы отпиздить", и успешно находят жертву. Право слово, очень жалко было парня которого избили толпой абсолютно ни за что. (Мы его всего в крови отвозили в больницу).

    Со мной же такого не приключалось, до поры до времени. Не буду описывать всю историю, но произошёл некий случай, и мне очень и очень сильно разбили голову, завсегдатае подобных тусовок в нашем посёлке. Дубинкой, бутылкой, чёрт его знает чем, но определённо увесистым предметом. Едва не помер... И всё это ни-за-что, я просто оказался в ненужном месте, в ненужное время.

    Я ездил в поездах, до ближайших городов в общих вагонах. Насмотрелся от души на поведение, тех самых "уверенных в себе мужчин, учеников технарей, грузчиков, и многих других". Туго проводникам бывает... Я жил в студенческой общаге и смог познать её "темную сторону" где "секс, наркотики и рок-н-ролл" в прямом и переносном смысле, но всё же замечу, хороших ребят там тоже было много, даже скучаю...

    А как в армии?.. Так там те же самые личности с червячками в душе, комплектуются в небольшие группы и получают пооолное раздолье.
    Много чего ещё можно вспомнить. Как проходят проводы в армию, о том как в деревнях тусуются разношёрстные компании в разобранных и разбитых деревенских кубах.

  14. #14
    Вы хотели бы всю жизнь прожить в вашем рафинированном мирке? ))
    Вот правда! Чертовски нравится, замечательный мирок. Найти бы баланс, гармонию так сказать, между своим внутренним миром и внешним.

    А вы психиатру не забыли упомянуть, что травкой балуетесь?
    Хотя, о чем это я? Вам же сейчас крайне выгодно быть болезным. Какой с болезного спрос? А тут - жить придется, решения принимать, работать и, не дай Бог, - мужиком становиться...
    Да, Вы правы, в какой-то степени это выгодно, и всё бы ничего, если бы не паршивые симптомы... Это неприятно, когда на празднике все чокаются после очередного тоста и каждый обращает внимание на мои дрожащие, как у пропитого алкоголика руки. Но это раньше я чокался. А теперь даже не могу выпить пол бутылочки вина, от того, что знаю про головную боль, которая последует за выпитым и испортит всё настроение. Да и тик ещё этот... Откуда взялся? Все щёки искусал.

  15. #15
    Цитата Сообщение от war-121 Посмотреть сообщение
    Мне как-раз таки и можно об этом говорить. Ибо я "варюсь" во всей этой "делюге", которой вы вероятно не видели (утверждать не буду), где молодёжь, алкоголь, наркотики и беспредел. Вы случаем не житель большого города, находящегося в европейской части страны, поближе к центру нашей столицы белокаменной? Я нет. Вокруг меня сёла, деревни, и посёлки городского типа, где пивбары переполнены, где удалые ребятушки трут тёрки за жизнь и понятия, изрядно нахлеставшись спиртного. А после они выбирают "кого бы отпиздить", и успешно находят жертву. Право слово, очень жалко было парня которого избили толпой абсолютно ни за что. (Мы его всего в крови отвозили в больницу).

    Со мной же такого не приключалось, до поры до времени. Не буду описывать всю историю, но произошёл некий случай, и мне очень и очень сильно разбили голову, завсегдатае подобных тусовок в нашем посёлке. Дубинкой, бутылкой, чёрт его знает чем, но определённо увесистым предметом. Едва не помер... И всё это ни-за-что, я просто оказался в ненужном месте, в ненужное время.

    Я ездил в поездах, до ближайших городов в общих вагонах. Насмотрелся от души на поведение, тех самых "уверенных в себе мужчин, учеников технарей, грузчиков, и многих других". Туго проводникам бывает... Я жил в студенческой общаге и смог познать её "темную сторону" где "секс, наркотики и рок-н-ролл" в прямом и переносном смысле, но всё же замечу, хороших ребят там тоже было много, даже скучаю...

    А как в армии?.. Так там те же самые личности с червячками в душе, комплектуются в небольшие группы и получают пооолное раздолье.
    Много чего ещё можно вспомнить. Как проходят проводы в армию, о том как в деревнях тусуются разношёрстные компании в разобранных и разбитых деревенских кубах.
    Это ода "оправдание собстенной гнили"? И кто оплачивает вашу любименькую коноплю? Это у нас она растет в диком виде, а то что вы описали, похоже больше на российскую глубинку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от war-121 Посмотреть сообщение
    Вот правда! Чертовски нравится, замечательный мирок. Найти бы баланс, гармонию так сказать, между своим внутренним миром и внешним.



    Да, Вы правы, в какой-то степени это выгодно, и всё бы ничего, если бы не паршивые симптомы... Это неприятно, когда на празднике все чокаются после очередного тоста и каждый обращает внимание на мои дрожащие, как у пропитого алкоголика руки. Но это раньше я чокался. А теперь даже не могу выпить пол бутылочки вина, от того, что знаю про головную боль, которая последует за выпитым и испортит всё настроение. Да и тик ещё этот... Откуда взялся? Все щёки искусал.
    Ааа, так проблема в том, что вы бухать не можите.... А я уж подумала, что вам не нравиться сидень на шее у родителей, стреляя на косячок....

  16. #16
    А вы психиатру не забыли упомянуть, что травкой балуетесь?
    Сорри, за вопрос в сторону. А "травка" это что вообще? Есть знакомые, которые курят "косяки", говорят, что это же не наркотик, это не вредно... Может кто знает, а что это на самом деле и могут ли быть какие-то нехорошие последствия?

  17. #17
    Гнили? Вы называете моё стремление к доброте гнилью? Да я жалуюсь на мир, но это скорее слова идеалиста, сказочника, мечтателя о более совершенной жизни. Уж лучше бы ещё раз указали на мою несостоятельность, можно было бы понять...

    И кто оплачивает вашу любименькую коноплю?
    Родители дают финансы на личные расходы, а временами колымлю ремонтируя компьютеры. Я понял к чему вы клоните. Но те деньги которые я изредка трачу на коноплю, не сопоставимы с тратами которые вылетают на бухло у многих моих знакомых.

  18. #18
    ув. Собеседники, как наисследуетесь этого
    гадёныша, свистните - заБАНю пидоркА.

    Ему не по форумам шарахаться, а уголёчек
    разгружать да военкому в ножки кланяться,
    чтобы взяли убогого.

  19. #19
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от war-121 Посмотреть сообщение
    Вот правда! Чертовски нравится, замечательный мирок. Найти бы баланс, гармонию так сказать, между своим внутренним миром и внешним.
    Для чего?

    Да, Вы правы, в какой-то степени это выгодно, и всё бы ничего, если бы не паршивые симптомы... Это неприятно, когда на празднике все чокаются после очередного тоста и каждый обращает внимание на мои дрожащие, как у пропитого алкоголика руки. Но это раньше я чокался. А теперь даже не могу выпить пол бутылочки вина, от того, что знаю про головную боль, которая последует за выпитым и испортит всё настроение. Да и тик ещё этот... Откуда взялся? Все щёки искусал.
    Вы слишком трепетно к себе относитесь. И пока вам это "выгодно" - вас не имеет смысла лечить. Уйдут одни симптомы - вы выковыряете у себя другие...
    Вы к психиатру пошли только чтобы в армию не идти? Ваш отец служил?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Собеседники, как наисследуетесь этого
    гадёныша, свистните - заБАНю пидоркА.

    Ему не по форумам шарахаться, а уголёчек
    разгружать да военкому в ножки кланяться,
    чтобы взяли убогого.
    По мне так баньте, он тут только мешается, А вот тема возникновения подобной плЭсени общества для меня дискутабельна.

  21. #21
    Ааа, так проблема в том, что вы бухать не можите....
    Вы меня подначиваете? Или правда так подумали? Бухать я не люблю, честно. Раньше любил. Старшие классы школы, первый курс в университете. Выпимши я становился более разговорчивым, раскованным, чего в повседневной жизни не хватает. А потом когда был на втором курсе выкурил пару косячков и они помогли мне понять насколько вредно пить, и что алкоголь, в особенности в больших количествах, очень нехорошая вещь.

  22. #22
    Цитата Сообщение от war-121 Посмотреть сообщение
    Родители дают финансы на личные расходы, а временами колымлю ремонтируя компьютеры. Я понял к чему вы клоните. Но те деньги которые я изредка трачу на коноплю, не сопоставимы с тратами которые вылетают на бухло у многих моих знакомых.
    Есть хорошая пословица, которая в переводе на русский звучит "За своей жопой следи"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Сорри, за вопрос в сторону. А "травка" это что вообще? Есть знакомые, которые курят "косяки", говорят, что это же не наркотик, это не вредно... Может кто знает, а что это на самом деле и могут ли быть какие-то нехорошие последствия?
    Беат, вы серьезно?

  23. #23
    Ув. Джубал. Не знаю как доказать, объяснить, что у меня нет плохих намерений... Ни к Вам, ни к другим участникам... Я не, тролль, как сейчас модно в интернете. Не понимаю, чем я Вас так задел.

  24. #24
    Цитата Сообщение от war-121 Посмотреть сообщение
    А потом когда был на втором курсе выкурил пару косячков и они помогли мне понять насколько вредно пить, и что алкоголь, в особенности в больших количествах, очень нехорошая вещь.
    А косячки разве не вредно?
    Последний раз редактировалось Беата; 04.05.2013 в 22:27.

  25. #25
    Сорри, за вопрос в сторону. А "травка" это что вообще? Есть знакомые, которые курят "косяки", говорят, что это же не наркотик, это не вредно... Может кто знает, а что это на самом деле и могут ли быть какие-то нехорошие последствия?
    Я из тех кто согласен с вашими знакомыми. Другое дело, что обсуждение этой темы, думаю, запрещено на форуме.

  26. #26
    Цитата Сообщение от war-121 Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал. Не знаю как доказать, объяснить, что у меня нет плохих намерений... Ни к Вам, ни к другим участникам... Я не, тролль, как сейчас модно в интернете. Не понимаю, чем я Вас так задел.
    Совершенно ничем не задели, ув. Автор )))

    Просто имя вам - легион, и реально единст-
    венным средством "лечения" для подобных,
    ну, коли ещё можно помочь -

    служат тяжёлые, возможно принудительные,
    физические работы и - отдача долга Отечест-
    ву.

    Более же рассуждать не о чем, психотерапия
    Вам нужна, равно говну лаковые штиблеты )

  27. #27
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Беат, вы серьезно?
    Я чувствую интуитивно, что травка - это не так безобидно, но ничего конкретного не знаю. Просто много кто курит вокруг, в институте и т.д. ... собственно спросила, потому что многие утверждают, что это нельзя считать наркотиком и что последствий никаких...

  28. #28
    Для чего?
    Чтобы оставаться собой, со своими мыслями, которые, по-моему не так уж плохи... И вместе с этим уметь взаимодействовать с окружающим миром, который часто меня отторгает как ненужную вещь.

    Вы к психиатру пошли только чтобы в армию не идти?
    Нет. Так получилось, что я совместил своё обследование, с обследованием военкомата. (Нужно было ехать в другой город, а это накладно). И практически каждому врачу, у которого был, приходилось говорить, - "не обращайте, пожалуйста, внимание на военкомат, а просто помогите ответить на собственные вопросы".

    Вы слишком трепетно к себе относитесь. И пока вам это "выгодно" - вас не имеет смысла лечить. Уйдут одни симптомы - вы выковыряете у себя другие...
    Спасибо! Я задумаюсь над этим. Но так, навскидку, не припомню чтобы этого делал.

  29. #29
    Цитата Сообщение от war-121 Посмотреть сообщение
    Я из тех кто согласен с вашими знакомыми. Другое дело, что обсуждение этой темы, думаю, запрещено на форуме.
    Ну надо же когда-то узнать и другую сторону... А среда действительно навязывает, что это сплошь позитив.

  30. #30
    Ув. Джубал. Благодарю, за более позитивный тон. О чем вы говорите также уяснил. (Не то чтобы это мне помогло, но понял )

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не могу найти общий язык ни с одним молодым человеком
    от Tanja в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 02:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search