Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Проблема понимания или просто фальсификация реальности

  1. #1

    Проблема понимания или просто фальсификация реальности

    Живу женой лет 10. Живём у неё. г. Москва. 2-е детей. Со временем начали нарастать конфликты, что мы дескать совсем разные, что она устала, что моя мать сволочь и не интересуется нами (хотя жена палец в рот не клади, может такого наговорить). Со временем больший упор стала делать на религию, что масоны уничтожают Россию и т.д. В чём-то по этому вопросу я с ней согласен. Я сам не верующий. Атеист. Её это бесит. Проблемы в семье только усиливают конфликт, а не разряжают его. Работаю много. Сразу по нескольким направлениям. Но, не миллионер, поэтому квартиру расширить проблематично. Последнее время открыто стала говорить что жалеет, что связалась со мной и, если бы не дети, то давно бы развелась. Причина - "мы слишком разные и у нас нет ничего общего". Хотя, я стараюсь ей во многом помогать, но помощь вылезает боком "делаю не то и не так". Если я комментирую её знакомых, то всегда всплывает моя мать в разговоре, которая воспитала таким "недоделком" меня. Да, безусловно ряд минусов у меня есть, как говорит жена "нет жизненной хватки". Она под этим подразумевает возможность провернуть какое-то дельце и хапнуть хорошую сумму. Ну или замутить торг-бизнезззз (ибо иного у нас в стране уже нет ничего) чтобы эту же сумму и получить. То, что это выглядит не по православному, тут можно и не говорить. Но, я говорю, в результате чего опять разговоры про мой атеизм, мою мать и проч. Если заболеет ребёнок или тем более, оба, то жди больших скандалов дома. Она повёрнута на чистоте и если даже будет сильно заболеет, будет ползать по квартире с тряпкой и тереть, мыть и драить. Так как пыль её выводит из себя. Ну, просто бесит. Моя помощь нередко оборачивается мне же боком. Опять же не то сделал и не так. Я человек практический и рассуждаю на мой взгляд здраво. Если устала и болеешь, забей и отдохни. Я сам сделаю пусть и на свой манер. Сам я не притязателен в еде и одежде, что её тоже бесит (у неё наверное пар 20 обуви, а у меня 2-3). Может делать себе ботокс, хотя это токсин, может вводить под кожу разные препараты типа глауроной кислоты, чтобы "не было провисания кожи" ну и т.д. Я конечно понимаю, что красота оно как бы важно, но съезжать с глузда тут явно не следовало. Если заведу на эту тему разговор сразу будет вспышка негодования по теме, что я лезу не в своё дело. Сейчас очередное обострение. Тоска достала. Решил написать.

  2. #2
    А что вас держит рядом с ней?

  3. #3
    Хейнрич, ну то что жена у вас редкая стерва, а вы мученик -это понятно))
    Запрос к форуму какой у вас?

  4. #4
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Со временем больший упор стала делать на религию. Я сам не верующий. Атеист. Её это бесит.
    Даже будучи атеистом, почему бы вам не попробовать обратить ее религиозность в вашу пользу? Она вам про ботокс, а вы ей из библии про "не внешнее плетение волос украшает женщину", она вам про деньги, а вы ей - "не хлебом единым будет жить человек", она вам - тряпка, а вы ей про почтение мужа. Бейтесь ее же оружием. ))))

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    У вас есть какой-то план выхода из ситуации?
    Сколько лет жене? Дети - ваши общие?

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search