Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Слишком разные!

  1. #1

    Слишком разные!

    Мы с мужем вместе почти 4 года,есть сын-11 месяцев. Проблема заключается в том,что мы абсолютно разные . Мы по-разному воспринимаем окружающую действительность. Я эмоциональная,взрывная, подвижная. Он полная противоположность. И всё бы ничего,но мне с ним ужасно скучно. Мне кажется,я сгораю. Гасну эмоционально. Нам не о чем говорить. Муж,вообще,не любит разговаривать. Всегда работает,с раннего утра до позднего вечера. Перед сном ежедневно выпивает 1,5 литра пива и ложиться спать. Дома он занят исключительно телевизором. Сериалы,передачи,ну всё что угодно. Я не работаю. Сижу дома. Больше всего меня пугает его равнодушие . Он не скучает,не ревнует,не пишет смс,а что уже говорить о цветах и подарках? Говорит,что никогда не испытывал страсти.

  2. #2
    Лен, а что муж смотрит по телевизору? Сколько ему лет?Как познакомились? Он изначально был таким ?

    Найдите общее увлечение, хоккей, кино или еще что нибудь.. попробуйте его сами пригласить куда нибудь чтоб разнообразить вечера.
    а друзья у Вас есть? семейные пары? как досуг проводите?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 471
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Eleno4ka Посмотреть сообщение
    И всё бы ничего,но мне с ним ужасно скучно. Мне кажется,я сгораю. Гасну эмоционально. Нам не о чем говорить. Муж,вообще,не любит разговаривать. Всегда работает,с раннего утра до позднего вечера.
    Может, ему некогда скучать, если работает с утра до вечера, чтобы обеспечивать жену и ребенка.

  4. #4
    автор,мне кажется вы засиделись дома,с малышом,от того и кажется жизнь скучной и однообразной,поверьте ,так как живете вы,намного лучше,нежели дома были бы ежедневные скандалы,мужнина ревность,или например какие то интриги у мужа у вас за спиной.

    мужчины сами по себе не болтливы,общайтесь с подружками.
    вы бываете в отпуске? всей семьей куда то ездите? что у мужа за работа? тяжелая? я знаю такого мужчину,который настолько эмоционально выматывается на работе,где постоянный аврал,конфликты,что домой он тоже приползает с мечтой о телевизоре,для него это просто способ отвлечся,разгрузить голову,от того и смотрит все подряд.
    думаю что муж ваш просто не знает как по другому,придумайте какие то занятия,хобби совместные,и по немногу старайтесь увлечь мужа.
    а то что он не скучает,так он вас каждый день видит ,где ж тут скучать...

    ))))))

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Eleno4ka Посмотреть сообщение
    И всё бы ничего,но мне с ним ужасно скучно. Мне кажется,я сгораю. Гасну эмоционально.
    Вам именно с ним скучно? А с сыном - тоже? Или это просто такая реакция на декрет?

    Сама знаю - когда ребенок маленький, ритм жизни мамы подстраивается под дитячий. А он в 11 месяцем еще очень размерен и именно что "скучен"и однообразен. И многие мамы тяжело переживают такое вот "уплощение" своей жизни....

    А кем вы работали до рождения сына? Как тогда проводили время с мужем?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Eleno4ka Посмотреть сообщение
    Мы с мужем вместе почти 4 года,есть сын-11 месяцев. Проблема заключается в том,что мы абсолютно разные . Мы по-разному воспринимаем окружающую действительность.
    Простите, а вы когда заметили, что абсолютно разные? Только после рождения ребенка? )
    До свадьбы как долго вы встречались? Тогда разность характеров и мировосприятия вас не разделяла?

  7. #7
    анекдот вспомнился
    -Знаещь я хочу развестись с женой
    - Почему??? Вы же только что поженились?
    - Я понял что мы абсолютно разные: я - мужчина, она - женщина, что у нас общего?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Eleno4ka Посмотреть сообщение
    Мы с мужем вместе почти 4 года,есть сын-11 месяцев. Проблема заключается в том,что мы абсолютно разные . Мы по-разному воспринимаем окружающую действительность. Я эмоциональная,взрывная, подвижная. Он полная противоположность. И всё бы ничего,но мне с ним ужасно скучно. Мне кажется,я сгораю. Гасну эмоционально. Нам не о чем говорить. Муж,вообще,не любит разговаривать. Всегда работает,с раннего утра до позднего вечера. Перед сном ежедневно выпивает 1,5 литра пива и ложиться спать. Дома он занят исключительно телевизором. Сериалы,передачи,ну всё что угодно. Я не работаю. Сижу дома. Больше всего меня пугает его равнодушие . Он не скучает,не ревнует,не пишет смс,а что уже говорить о цветах и подарках? Говорит,что никогда не испытывал страсти.
    И что? Я не бухаю пиво, не смотрю почти ТВ. Работаю сразу на неск работах. Всё равно не спасает. Всё равно я плохой.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    И что? Я не бухаю пиво, не смотрю почти ТВ. Работаю сразу на неск работах. Всё равно не спасает. Всё равно я плохой.
    А вы ее муж?

Похожие темы

  1. Ответов: 2131
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 00:47
  2. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 09:09
  3. Что делать? Я слишком мнительный? Умоляю, помогите
    от Жизнь для смерти в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 18:41
  4. Мы с девушкой очень разные, боюсь не получится хорошего брака
    от Kovdor в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 08:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search