Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 242
Тема:

Постоянные угрызения совести, одиночество

  1. #1

    Постоянные угрызения совести, одиночество

    Самое неприятное, что у многих вызывает негатив - меня привлекают девушки. С 14 лет меня гложет стыд и обида за ориентацию, а также, что не с кем поделиться своей "проблемой". Я выросла в семье алкаша, где отец орал на мать, называл меня разными прекрасными слова и иногда был чем-нибудь таким. Я уговаривала мать развестись, но она только кормила меня "завтраками". Всегда мечтала, чтобы он отравился или сдох где-нибудь под забором. В итоге я все бросила и съехала, потому что меня это жутко достали скандалы. Сейчас живу в гордом одиночестве и очень спокойно, но я поступила как свинья - бросила мать. А мать по-прежнему живет с этой гориллой, жалким подобием человека, а я живу одна и только для себя. Говоря о своей "личности", то есть жалкой душонки, могу сказать, что я гнилой человек. Я могу срываться, что-нибудь швырнуть. Когда жила с матерью, то могла сорваться и на нее. Недавно сорвалась на кота, который чуть не уронил цветочный горшок. Но я никогда не сорвусь на человека, который старше меня или морально сильнее. Ага, это же чревато последствиями. При общении со мной жутко уныло и неинтересно, общение со мной долго не продолжается. У меня почти нету чувства юмора, в душе я негативный человек, очень циничный. В последнее время приходят мысли о суициде. Хочу жить спокойно, стать добрым человеком, найти близкого человека. Я неуверенный в себе человек. Из-за неуверенности, наверное, у меня выработалась невнимательность, при разговоре я не смотрю в глаза людям, немного заикаюсь. Мне все надоело: угрызения совести, одиночество, неуверенность. У меня нету никакого смысла жизни. Я просто живу от работы до дома, от понедельника до пятницы. Скажите что-нибудь, пожалуйста, дайте какой-нибудь совет.

  2. #2
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. раздолбайка.
    Ну Вы ведь прекрасно понимаете сами, что со стороны очень легко давать советы относительно чужой жизни. Но далеко не всегда они срабатывают. Мама Ваша взрослый человек и, я думаю, вполне способна принимать свои решения. А Вам как раз и время своей жизнью заниматься.
    Может о себе что-нибудь расскажите? Какой именно совет хотели бы услышать?

  3. #3
    Совет, как измениться. До понедельника выходные, а сижу и всех ненавижу. Хочется с кем-нибудь погулять, а не с кем. Такое ощущение, что я никому не нужна. Виновата только я. Не была бы я такой злой и скучной, сейчас бы где-нибудь гуляла. А что именно о себе рассказать?

  4. #4
    Здравствуйте, ув. раздолбайка! Почему вы себя так назвали неласково?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. раздолбайка! Почему вы себя так назвали неласково?
    У меня характер раздолбайский - мое состояние души

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от раздолбайка Посмотреть сообщение
    Совет, как измениться.
    А что вы считаете изменением?

    До понедельника выходные, а сижу и всех ненавижу. Хочется с кем-нибудь погулять, а не с кем. Такое ощущение, что я никому не нужна.
    Ненавидите за то, что вы им не нужны?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что вы считаете изменением?

    Ненавидите за то, что вы им не нужны?
    Стать добрее, увереннее в себе. Хочу найти подружку. Буквально недавно пересилила себя и попыталась найти подружку, но на следующий день она уже не хотела гулять. Сказала, что я скучно с мной.
    Ненавижу себя за свой характер. И ненавижу некоторые категории людей.

  8. #8
    Видимо, моя тема неинтересна

  9. #9
    Выходные, хорошая погода. Это так удручает меня.

  10. #10
    Цитата Сообщение от раздолбайка Посмотреть сообщение
    Выходные, хорошая погода. Это так удручает меня.
    Согласна, сама терпеть не могу сидеть в хорошую погоду и прозябать дома. А в одиночку не любите гулять?

  11. #11
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. раздолбайка
    Цитата Сообщение от раздолбайка Посмотреть сообщение
    Стать добрее, увереннее в себе. Хочу найти подружку. Буквально недавно пересилила себя и попыталась найти подружку, но на следующий день она уже не хотела гулять. Сказала, что я скучно с мной.
    Ненавижу себя за свой характер. И ненавижу некоторые категории людей.
    А давайте вот так списочком и обозначим, что бы Вам хотелось изменить. А заодно и расположить эти пунктики можно по степени убывания. От самых важных для Вас сейчас, до менее важных на данный момент.

  12. #12
    Цитата Сообщение от раздолбайка Посмотреть сообщение
    Стать добрее, увереннее в себе. Хочу найти подружку. Буквально недавно пересилила себя и попыталась найти подружку, но на следующий день она уже не хотела гулять. Сказала, что я скучно с мной.
    Ненавижу себя за свой характер. И ненавижу некоторые категории людей.
    Может начать быть добрее к себе? Сменить ник на добрый и приятный. Так глядишь и люди потянутся к вам. Я вот не представляю, какую подружку вы для себя при таком позиционировании найти можете - разпиздяйку или тоже раздоблайку.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Согласна, сама терпеть не могу сидеть в хорошую погоду и прозябать дома. А в одиночку не любите гулять?
    Я люблю по городу ходить. Вчера ходила голубей кормить, но если признаться, мне это уже стало надоедать.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. раздолбайка

    А давайте вот так списочком и обозначим, что бы Вам хотелось изменить. А заодно и расположить эти пунктики можно по степени убывания. От самых важных для Вас сейчас, до менее важных на данный момент.
    Хочу найти подружку, хочу стать добрее, перестать мучиться от угрызений совести, стать увереннее и веселее, перестать психовать из любой мелочи и срывать злость на чем-нибудь, побороть излишнею болтливость. Первый пункт самый тяжелый, потому что потерпела уже несколько провалов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Может начать быть добрее к себе? Сменить ник на добрый и приятный. Так глядишь и люди потянутся к вам. Я вот не представляю, какую подружку вы для себя при таком позиционировании найти можете - разпиздяйку или тоже раздоблайку.
    Я минут 10 думала какой ник выбрать, но ничего не смогла придумать. Я не совсем раздолбайка. Была у меня подружка, я бы отнеслась к ней со всей серьезностью.

  15. #15
    Цитата Сообщение от раздолбайка Посмотреть сообщение
    Я минут 10 думала какой ник выбрать, но ничего не смогла придумать. Я не совсем раздолбайка. Была у меня подружка, я бы отнеслась к ней со всей серьезностью.
    Ну как корабль назовешь, так он и поплывет. Как другие люди могут понять, что вы отнесетесь к потенциальной подружке со всей серьезностью, а не спустя рукава, не забьете на ваши отношения? Вам можно доверять, например? Какие у вас есть положительные качества, нужные для дружбы? Перечислите, пожалуйста.

  16. #16
    Цитата Сообщение от раздолбайка Посмотреть сообщение
    Сейчас живу в гордом одиночестве и очень спокойно, но я поступила как свинья - бросила мать. А мать по-прежнему живет с этой гориллой, жалким подобием человека, а я живу одна и только для себя.
    Отчего вам есть такое дело до личной жизни матери?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Ну как корабль назовешь, так он и поплывет. Как другие люди могут понять, что вы отнесетесь к потенциальной подружке со всей серьезностью, а не спустя рукава, не забьете на ваши отношения? Вам можно доверять, например? Какие у вас есть положительные качества, нужные для дружбы? Перечислите, пожалуйста.
    Точно не забью. Доверять мне можно. Например, я пунктуальна, что странно для девушки, некоторые вещи никогда не оставляю на потом. Я очень дружелюбная. Я очень серьезно отношусь к дружбе. Не смотря на болтливость, умею слушать, могу пойти на уступки, не брошу в беде человека, не смотря на трусость. Я боюсь, что меня многие не примут из-за первого и второго предложения моего первого поста (самого верхнего).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джент Посмотреть сообщение
    Отчего вам есть такое дело до личной жизни матери?
    Ну она не последний человек все-таки мне.

  18. #18
    Цитата Сообщение от раздолбайка Посмотреть сообщение
    Ну она не последний человек все-таки мне.
    А отчего не уважаете её выбор партнёра, раз уж она с ним живёт и выбрала именно его?

  19. #19
    Ей некуда деться от него, я считаю. Это ее муж, а не партнер - мой отец. Вот только это животное отцом трудно назвать

  20. #20
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от раздолбайка Посмотреть сообщение
    Была у меня подружка, я бы отнеслась к ней со всей серьезностью.
    А вот для чего Вам подружка нужна? Ну вот Вы поставили это желание на первое место, а что изменится то, если она у Вас появится?

  21. #21
    Цитата Сообщение от раздолбайка Посмотреть сообщение
    Ей некуда деться от него, я считаю. Это ее муж, а не партнер - мой отец. Вот только это животное отцом трудно назвать
    А зачем вам примерять на партнёра мамы роль отца?
    Или вы так про настоящего папу?

  22. #22
    Цитата Сообщение от раздолбайка Посмотреть сообщение
    Точно не забью. Доверять мне можно. Например, я пунктуальна, что странно для девушки, некоторые вещи никогда не оставляю на потом. Я очень дружелюбная. Я очень серьезно отношусь к дружбе. Не смотря на болтливость, умею слушать, могу пойти на уступки, не брошу в беде человека, не смотря на трусость. Я боюсь, что меня многие не примут из-за первого и второго предложения моего первого поста (самого верхнего)
    Многие могут и не принять, у людей разные предпочтения. Но есть и те, кто может принять. А чего вы боитесь конкретно, каких последствий?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А вот для чего Вам подружка нужна? Ну вот Вы поставили это желание на первое место, а что изменится то, если она у Вас появится?
    Для дружбы. Хочу такую, у которой голова не забита магазинами, детьми и браком. Для других целей не знаю как и где искать. Простите, что написала это. Была бы подружка, я бы была на седьмом небе от счастья. Жизнь приобрела бы хоть какой-то смысл.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джент Посмотреть сообщение
    А зачем вам примерять на партнёра мамы роль отца?
    Или вы так про настоящего папу?
    Я Вас не поняла немного. Мать всю жизнь замужем за этим человеком, который, к сожалению, мой отец.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Многие могут и не принять, у людей разные предпочтения. Но есть и те, кто может принять. А чего вы боитесь конкретно, каких последствий?
    Я очень быстро привязываюсь к людям, поэтому если отвергнут, будет больно. По сути, пару недель/месяцев подепрессую, не привыкать. Если кто-то лишний узнает про мои предпочтения, то может побьют - тоже не привыкать.

    --- Добавлено ---

    Я человек негативный, но зато реалист.

  25. #25
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от раздолбайка Посмотреть сообщение
    Для дружбы. Хочу такую, у которой голова не забита магазинами, детьми и браком.
    То есть Ваша подружка не должна быть женщиной?
    А чем бы тогда была забита ее голова?

    Цитата Сообщение от раздолбайка Посмотреть сообщение
    Я человек негативный, но зато реалист.
    Вы считаете, что реальность из одного негатива состоит?

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от раздолбайка Посмотреть сообщение
    Для дружбы. Хочу такую, у которой голова не забита магазинами, детьми и браком. Для других целей не знаю как и где искать. Простите, что написала это. Была бы подружка, я бы была на седьмом небе от счастья. Жизнь приобрела бы хоть какой-то смысл.
    Т.е. подружка вам нужна, чтоб она привнесла в вашу жизнь смысл?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    То есть Ваша подружка не должна быть женщиной?
    А чем бы тогда была забита ее голова?


    Вы считаете, что реальность из одного негатива состоит?
    Есть много чего интересного, кроме как обсуждать парней (они меня не интересуют, как Вам видно), пеленки и прочее. Есть много чего другого обсудить. От всего семейного меня воротит.
    Нет, не считаю. Но у кого-то слишком мозги затуманены, не видят очевидных вещей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. подружка вам нужна, чтоб она привнесла в вашу жизнь смысл?
    Затрудняюсь ответить, но мне станет намного легче.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от раздолбайка Посмотреть сообщение
    Затрудняюсь ответить, но мне станет намного легче.
    А ей зачем дружба с вами в таком случае?


    Быть смыслом жизни для кого-то - тяжкая ноша.(((
    На Портале полно тем от взрослых детей, родители которых считают их смыслом своей жизни. Что-то не производят эти люди впечатления довольных жизнью и отношениями....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от раздолбайка Посмотреть сообщение
    Есть много чего интересного, кроме как обсуждать парней (они меня не интересуют, как Вам видно), пеленки и прочее. Есть много чего другого обсудить. От всего семейного меня воротит.
    Т.е. вы уже заранее ставите будущей подруге условия и ограничения?

  29. #29
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от раздолбайка Посмотреть сообщение
    Есть много чего интересного, кроме как обсуждать парней (они меня не интересуют, как Вам видно), пеленки и прочее. Есть много чего другого обсудить. От всего семейного меня воротит.
    Нет, не считаю. Но у кого-то слишком мозги затуманены, не видят очевидных вещей.
    А для Вас лично какие темы интересны? Вот прям списочком можете перечислить?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А ей зачем дружба с вами в таком случае?


    Быть смыслом жизни для кого-то - тяжкая ноша.(((
    На Портале полно тем от взрослых детей, родители которых считают их смыслом своей жизни. Что-то не производят эти люди впечатления довольных жизнью и отношениями....

    --- Добавлено ---



    Т.е. вы уже заранее ставите будущей подруге условия и ограничения?
    Я не ставлю условия. Я просто хочу иметь подругу или девушку(извините). Просто не смогу подружиться с человеком, у которого голова забита этим. Вот только из-за волнения или просто скудоумия/замкнутости я не могу зайти дальше второй встречи. Мне не перезванивают или меня отшивают. Пару раз так сходила, а теперь вообще не могу себя пересилить - боюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А для Вас лично какие темы интересны? Вот прям списочком можете перечислить?
    Мне все подряд. Могу очень долго говорить про кино, музыку (причем знаю очень углубленно), про жизнь, природу, книги. Мне трудно так сказать. Многие темы для разговора приходят спонтанно. Я уверена, что на многие темы со мной легко говорит.

Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 3 - ОДИНОЧЕСТВО, БРОШЕННОСТЬ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 07:25
  2. постоянные слёзы...уже так не могу!!!
    от Sandra в разделе Психология Личности
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 22:02
  3. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:02
  4. СТРАШНЫЕ УГРЫЗЕНИЯ СОВЕСТИ. Издеваюсь над собой.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 15:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search