Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

В чём моя проблема?

  1. #1

    В чём моя проблема?

    Вопрос довольно неприятный, серьёзный. в любом, абсолютно любом, без исключения, коллективе, происходит следующее. с самого начала начинается невосприятие меня всерьёз, подшучивание, лёгкий юмор, хи-хи-хи да ха-ха-ха. Серьёзно практически никто не разговаривает. Когда проходит какое-то время, начинается чёрная сатира, сарказм, переходящее в открытый буллинг. Находятся отдельные личности, которые начинают меня протягивать, зазывать при этом других, перед другими меня позорить, плести полную околесицу, крутить у виска. потом армия вновь пришедших это всё видит, смех распространяется как ток по проводке. И тогда все уже на меня смотрят как на животное, над которым можно поиздеваться, посмеяться. Никто вообще не воспринимает. Авторитета никакого нет, нигде не уважают. Во многих случаях начинается эксплуатация, типа: "Принеси мне поесть, купи пива и т.д." И все эксплуатируют. Если попытаться отказать, то говорят "Ты чё офигел. Тебя просят сделать доброе дело, а ты ещё возникаешь". то есть полное рабство, гоняют как половую тряпку. никто ни в чём не поможет, я везде - шут. Иногда встречаются нормальные люди, которые нормально относятся, но их мало, да и вообще, они переходят потом на сторону всех, ибо если они меня начнут уважать, то того, кто это делает, не будут считать за нормального, срабатывает принцип "Не с нами - против нас". Вот такая вот печальная история. Мучает она меня уже где-то на протяжении 25 лет где-то, начная со школы. и толку, что я кандидат наук и отдал учёбе ровно 21 год, пропустив молодость? Сегодня у меня страшная проблема - из-за этих отношений ни на одной работе не держат. На любой работе начинается буллинг, работа коллектива останавливается, ибо главное у них - поиздеваться надо мной, меня опозорить. И выгоняют. Когда ухожу, все вздыхают с облегчением. И так всегда. Когда умрут мои старшие близкие, которые пока помогают мне финансово, я стану бомжом. Работать из-за этого не могу. я не знаю что делать. От переживаний по этому поводу уже пошли одышки, ИБС и далее инфаркт совсем близко. Что с моей личностью? почему так ко мне относятся? У меня же нет во внешности ничего необычного? Что мне делать?

  2. #2
    Цитата Сообщение от sergpan1984 Посмотреть сообщение
    Авторитета никакого нет, нигде не уважают. Во многих случаях начинается эксплуатация, типа: "Принеси мне поесть, купи пива и т.д." И все эксплуатируют. Если попытаться отказать, то говорят "Ты чё офигел. Тебя просят сделать доброе дело, а ты ещё возникаешь". то есть полное рабство, гоняют как половую тряпку. никто ни в чём не поможет, я везде - шут.
    И Вы в 40 с лишним лет бегаете для других за пивом? Тогда и не удивительно, кто ж Вас будет уважать, если Вы сами себя не уважаете?

  3. #3
    А с кем и где Вы живете? Кто эти старшие близкие?

  4. #4
    sergpan1984, вот Вы даже ник свой с маленькой буквы написали. Это говорит, что сами себя не очень всеръез ставите. А может вы "гик" это сравнимо с нашими "ботаниками". Если честно вообще не понимаю как асперанту или магистру можно остаться без работы.

  5. #5
    Если честно вообще не понимаю как асперанту или магистру можно остаться без работы
    .
    Да очень просто! В любом коллективе, как только меня увидят, начинается юмор, юмористическое общение, далее насмешки. Потом идёт усиление насмешек, потом идёт саоказм, потом позорят перед всеми уже, типа, "Вон он, такой сякой га-га-га". Далее уже срывается работа, ибо вместо того чтобы работать, все занимаются насмешками надо мной. Шут гороховый, коим я начинаю являться, дезорганизует работу, начальникам этого не надо, они лучше нормального возьмут, уважаемого. Вот и предлагают уволиться с угрозой испортить трудовую книжку. Я хочу разобраться в причинах цепочки: знакомство-подшучивание-юмор-сарказм-буллинг и эксплуатация. Она есть везде и всегда. Психиатрического заболевания у меня нет, на учёте не состою. Я думаю это проблема с моей личностью, я хочу разобраться именно в этом, разхобраться в том, почему люди так делают.

  6. #6
    Цитата Сообщение от sergpan1984 Посмотреть сообщение
    .знакомство-подшучивание-юмор-сарказм-буллинг и эксплуатация
    В этой цепочке, как минимум, последнее звено Вы в силах исключить - эскплуатацию. Вас же не силой принуждают быть рабом?

  7. #7
    А где вы пытались работать?
    И любопытно стало, где народ во время работы ржет-прикалывается и гоняется за пивом? Может это несерьезная работа?
    Как-то не смогла представить такое на своей работе.

  8. #8
    тут еще может дело во внешности? Вы какое то первое впечатление воспроизводите на коллектив.

  9. #9
    В этой цепочке, как минимум, последнее звено Вы в силах исключить - эскплуатацию
    А самое первое исключить?

  10. #10
    Цитата Сообщение от sergpan1984 Посмотреть сообщение
    А самое первое исключить?
    Это для Вас желаемое разрешение ситуации? Не работать?

  11. #11
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Это для Вас желаемое разрешение ситуации? Не работать?
    А причём это. Дело в том что куда ни придти, везде начинают освистывать, не уважать, появляется личная неприязнь. Ни за что. Просто "за то что я есть". Это проблема наистрашнейшая, это страшнее смертельной раковой болезни (люди, сородичи, так сказать, не признают как своего и относятся как стая волков к зайцу). Я спрашиваю как это побороть? Чтобы люди воспринимали как всех, чтобы был авторитет или хотя бы уважение? Ведь тех которые намного моложе и в сто раз неопытнее уважают лучше и с ними считаются, а меня только освистать, унизить и поэксплуатировать, и не более того......

  12. #12
    Цитата Сообщение от sergpan1984 Посмотреть сообщение
    А причём это. Дело в том что куда ни придти, везде начинают освистывать, не уважать, появляется личная неприязнь. Ни за что. Просто "за то что я есть". Это проблема наистрашнейшая, это страшнее смертельной раковой болезни (люди, сородичи, так сказать, не признают как своего и относятся как стая волков к зайцу). Я спрашиваю как это побороть? Чтобы люди воспринимали как всех, чтобы был авторитет или хотя бы уважение? Ведь тех которые намного моложе и в сто раз неопытнее уважают лучше и с ними считаются, а меня только освистать, унизить и поэксплуатировать, и не более того......
    Из Вашего описания следует, что ситуация развивается с двух сторон. С одной стороны - несправедливое, неуважительно отношение к Вам окружающих. С другой - Вы это отношение поддерживаете (тем, что начинаете реально, в действиях выполнять роль зачморенного человека).

    Перестаньте выполнять эту роль, которую Вам навязывают окружающие. Перестаньте прогибаться и быть мальчиком на побегушках. Вот и все.

  13. #13
    Цитата Сообщение от sergpan1984 Посмотреть сообщение
    А самое первое исключить?
    Вместо того, чтобы что-то изменить в себе (что нам всегда более доступно), Вы хотите сначала изменить окружающий мир. Так не выйдет. Меняйтесь сами, и окружение воспримет это изменение, изменив свое отношение к Вам. Другими словами, причина такого неуважительного отношения к Вам - Вы сами (это подтверждается тем, что такое происходит во всех коллективах, в которые Вы попадаете).

  14. #14
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Перестаньте прогибаться и быть мальчиком на побегушках. Вот и все.
    Это мне и так понятно. Только как это сделать? Задача стоит, и она вполне ясна. А какими средствами, какой технологией её осуществить, не знаю.

  15. #15
    Ну, как пример, в ситуации:
    Цитата Сообщение от sergpan1984 Посмотреть сообщение
    Во многих случаях начинается эксплуатация, типа: "Принеси мне поесть, купи пива и т.д." И все эксплуатируют. Если попытаться отказать, то говорят "Ты чё офигел. Тебя просят сделать доброе дело, а ты ещё возникаешь".
    Можно ответить: "Да, офигел. И что дальше?" И продолжить заниматься своим делом.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search