Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 102
Тема:

как избавиться от замкнутости?

  1. #1

    как избавиться от замкнутости?

    привет всем. пишу сюда в надежде, что вы поможете мне. дальше так жить уже сложно, нужно меняться. с чего бы начать... Дело в том , что я очень замкнутый человек, всегда "внутри себя, в своих мыслях". мне очень не хватает общения с людьми, но стать раскрепощенной не могу. у меня есть хорошие знакомые, можно сказать друзья, они живут далеко поэтому общаться не часто получается. но как есть у них время , они ко мне всегда приезжают, но я даже не знаю о чем говорить можно с ними, вернее знаю, но молчу как рыба почему то. хотя мне просто хочется кричать от радости, просто потому, что я их увидела. все идет мне кажется из за моей низкой самооценки, я считаю себя некрасивой (стала считать себя такой, после того как бывшие друзья начали говорить что я некрасивая, все время шутили надо мной, то то у меня не так, то это. это продолжалось до тех пор пока я не перестала с ними общаться). когда хожу по улицам, смотрю в пол, и на лицо навешиваю волосы, чтоб его не видно было. как ни странно, у меня есть поклонник, который уже почти 3 года ухаживает за мной. нас познакомил друг. Но я его ужасно стесняюсь, не могу и слова сказать при нем. я смущаюсь, это было бы мило, если бы мне не было 24 года (((( но выгляжу лет на 17. он мне тоже нравиться, но от свиданий я постоянно отказываюсь, хотя хочу пойти. Мне кажется я его не достойна (у меня со всеми парнями такое ощущение складывается). ОН хороший парень. мечта многих девушек, занимается спортом, красивая фигура, симпатичный, начитанный, добрый, заботливый, ездит на хорошей машине, он очень общительный, душа компании. Я просто не понимаю что он во мне нашел. ведь вокруг столько красивых девушек. а я какой то тормоз, он говорит что я красивая, и просто себя не недооцениванию. Он за меня всегда переживает. Был один вечер когда я была такой, какая я есть на самом деле. Но в тот вечер я была на свадьбе и выпила немного шампанского. я не была пьяна, просто мне было легко общаться. Мы с ним провели весь вечер вместе, побывали на горе откуда весь город казался как на ладони. Он сказал, что именно тогда ему показалось, что я такая и есть. веселая, общительная,немного скромная. Но не буду же я пить, чтоб свободно чувствовать себя. я ненавижу алкоголь. из за постоянных отказов, он находит других девушек, встречается с ними недолго, потом опять приезжает ко мне. пытается пригласить меня на свидания, но получает отказ, хотя я не хочу его обижать, из за своей замкнутости я веду себя тупо. сейчас он опять обиделся и не звонит мне. Я бы на его месте поступила бы так же наверно. как мне поменяться? подскажите пожалуйста какие нибудь упражнения, или просто совет какой нибудь. я сама от себя устала уже. я сама порчу себе жизнь, а потом плачу. я даже в соц сетях не сижу, потому что боюсь выставлять свои фото. боюсь что мне напишут что я не красивая, если друзья увидят что ко мне плохо относятся, мне будет стыдно. Получается я даже виртуально ни с кем не общаюсь. А когда к нам приходят в гости, я вообще прячусь в шкаф. чтоб подумали что меня нет дома . по мне психушка плачет, но может вы мне поможете советом. буду очень благодарна

  2. #2
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    боюсь что мне напишут что я не красивая, если друзья увидят что ко мне плохо относятся, мне будет стыдно.
    А друзья что говорят, о Вашей внешности?

    А когда к нам приходят в гости, я вообще прячусь в шкаф. чтоб подумали что меня нет дома .
    Представилась девочка, лет одиннадцати, прячущаяся в шкафу от обиды. Интересно, почему она так хочет, что б ее потеряли?))

  3. #3
    Цитата Сообщение от One_love Посмотреть сообщение
    у меня есть хорошие знакомые, можно сказать друзья, они живут далеко поэтому общаться не часто получается. но как есть у них время , они ко мне всегда приезжают, но я даже не знаю о чем говорить можно с ними, вернее знаю, но молчу как рыба почему то. хотя мне просто хочется кричать от радости, просто потому, что я их увидела.
    Скажите, а что произойдет такого страшного, если вы и вправду покричите от радости, при встрече с друзьями? Наверняка им только приятно будет)
    Почему вы не позволяете себе выразить такие замечательны эмоции?

    как ни странно, у меня есть поклонник, который уже почти 3 года ухаживает за мной. нас познакомил друг. Но я его ужасно стесняюсь, не могу и слова сказать при нем. я смущаюсь, это было бы мило, если бы мне не было 24 года (((( но выгляжу лет на 17. он мне тоже нравиться, но от свиданий я постоянно отказываюсь, хотя хочу пойти.
    Ни чего не поняла: каким образом за вами ухаживает поклонник почти 3 года, если вы на свидания не ходите?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А друзья что говорят, о Вашей внешности?




    Представилась девочка, лет одиннадцати, прячущаяся в шкафу от обиды. Интересно, почему она так хочет, что б ее потеряли?))
    Друзья говорят что я красивая. я всегда от них слышала только хорошее.
    может я не хочу чтоб меня оценивали? папа всегда своим друзьям представлял только мою младшую сестру.., а меня как будто не было. У нас с ним плохие отношения с детства

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, а что произойдет такого страшного, если вы и вправду покричите от радости, при встрече с друзьями? Наверняка им только приятно будет)
    Почему вы не позволяете себе выразить такие замечательны эмоции?


    Ни чего не поняла: каким образом за вами ухаживает поклонник почти 3 года, если вы на свидания не ходите?
    Я сдержанный человек, мне не свойственно таким образом выражать свои чувства. Я ощущаю себя неловко когда смеюсь, радуюсь. Мне кажется если я буду приветливой и радостной, люди будут думать, что я легкомысленная и глупая.

    может это только для меня является ухаживаниями, я не знаю. Он всегда когда приезжает привозит цветы, какие нибудь сладости, пытается меня рассмешить, всегда спрашивает как я, почему я такой стала, что было в прошлом и т.д Проявляет заботу, если удается куда нибудь выбраться (бывает раз в год, после долгих уговоров), он всегда платит за меня, спрашивает куда бы я хотела пойти погулять

  6. #6
    Цитата Сообщение от One_love Посмотреть сообщение
    Я сдержанный человек, мне не свойственно таким образом выражать свои чувства. Я ощущаю себя неловко когда смеюсь, радуюсь. Мне кажется если я буду приветливой и радостной, люди будут думать, что я легкомысленная и глупая.
    Речь идет не просто об абстаркных людях. Речь идет о ваших друзьях.
    Ну вот предствате картинку- вы радостно бежите им навстречу и кричите :"Я так рада вас видеть!"
    Они решат что вы легкомысленная, испугаются и убегут?


    может это только для меня является ухаживаниями, я не знаю. Он всегда когда приезжает привозит цветы, какие нибудь сладости, пытается меня рассмешить, всегда спрашивает как я, почему я такой стала, что было в прошлом и т.д Проявляет заботу, если удается куда нибудь выбраться (бывает раз в год, после долгих уговоров), он всегда платит за меня, спрашивает куда бы я хотела пойти погулять
    Значит вы все-таки хоть редко, но куда-то выбираетесь. И какие у вас телесные ощущения во время таких "выходов в свет" с парнем? Прошу описать сугубо ваши телесные ощущения, то что вы считаете себя недостойной - уже поняла

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от One_love Посмотреть сообщение
    Друзья говорят что я красивая. я всегда от них слышала только хорошее.
    Просто интресно - какая ж вы на само деле Можете сюда свое фото выложить? Не бойтесь - тут вполне адекватные собеседнки

    может я не хочу чтоб меня оценивали? папа всегда своим друзьям представлял только мою младшую сестру.., а меня как будто не было. У нас с ним плохие отношения с детства
    Вы сейчас отдельно от родителей живете ?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Речь идет не просто об абстаркных людях. Речь идет о ваших друзьях.
    Ну вот предствате картинку- вы радостно бежите им навстречу и кричите :"Я так рада вас видеть!"
    Они решат что вы легкомысленная, испугаются и убегут?

    Значит вы все-таки хоть редко, но куда-то выбираетесь. И какие у вас телесные ощущения во время таких "выходов в свет" с парнем? Прошу описать сугубо ваши телесные ощущения, то что вы считаете себя недостойной - уже поняла

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от One_love Посмотреть сообщение
    Просто интресно - какая ж вы на само деле Можете сюда свое фото выложить? Не бойтесь - тут вполне адекватные собеседнки


    Вы сейчас отдельно от родителей живете ?
    Не убегут конечно. Но Если я побегу к ним на встречу и буду радостно кричать , что я их рада видеть, они точно подумают , что со мной что то не так :-D
    Когда я гуляю с этим парнем, у меня бешено колотиться сердце, слышно как я глотаю слюни :-D, все тело напряженно, ноги ватные становятся и хочется убежать. Хотя он мне приятен.
    На счет фото : у меня даже фото нет нормальных. На меня если направляют камеру, я начинаю прятаться, в лучшем случае они сфоткают мою ладошку.
    С родителями живем вместе. Но папа часто в разъездах, а сестра живет то у нас то у парня. Мне нравиться когда мы с мамой дома только вдвоем

  8. #8
    Цитата Сообщение от One_love Посмотреть сообщение
    Не убегут конечно. Но Если я побегу к ним на встречу и буду радостно кричать , что я их рада видеть, они точно подумают , что со мной что то не так :-D
    И что? После этого что будет? Они подумали, что с вами что-то не так и...
    (продолжите дальше мысль)

    Когда я гуляю с этим парнем, у меня бешено колотиться сердце, слышно как я глотаю слюни :-D, все тело напряженно, ноги ватные становятся и хочется убежать. Хотя он мне приятен.
    Человек приямтен, но убежать хочется. Прямо как в отношениях с отцом: отец все-таки родной человек, но лучше когда он уехал. Примерно так?

    На счет фото : у меня даже фото нет нормальных. На меня если направляют камеру, я начинаю прятаться, в лучшем случае они сфоткают мою ладошку.
    Ну тогда хоть опишите - что у вас некрасивого? Нос большой? Косоглазие? Ноги кривые?

    С родителями живем вместе. Но папа часто в разъездах, а сестра живет то у нас то у парня. Мне нравиться когда мы с мамой дома только вдвоем
    У вас не возникало желание отделиться от родителей? Вы работаете? Материально съем жилья потянете?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    И что? После этого что будет? Они подумали, что с вами что-то не так и...
    (продолжите дальше мысль)


    Человек приямтен, но убежать хочется. Прямо как в отношениях с отцом: отец все-таки родной человек, но лучше когда он уехал. Примерно так?


    Ну тогда хоть опишите - что у вас некрасивого? Нос большой? Косоглазие? Ноги кривые?


    У вас не возникало желание отделиться от родителей? Вы работаете? Материально съем жилья потянете?
    ... и перестанут со мной общаться. поменяют мнение обо мне в худшую сторону

    ну примерно только отца мне кажется я не люблю, я по нему не скучаю, но никому не позволю о нем говорить плохо. А по этому парню я скучаю

    В себе я много недостатков вижу. Маленький рост (158 ), фигура не полностью устраивает, 2.5 размер груди, но нет талии как прямоугольник, сама по себе худая. не нравиться свое лицо без косметики, бледное. овал лица не нравиться и форма черепа, идут только длинные волосы.

    отдельно от родителей жила пару раз, по пару месяцев, но потом домой возвращалась. Жила с бабушкой, за квартиру платила сама. В принципе если отказывать себе в некоторых вещах, квартиру могу снимать

  10. #10
    Цитата Сообщение от One_love Посмотреть сообщение
    ... и перестанут со мной общаться. поменяют мнение обо мне в худшую сторону
    мдя... нелучшего вы мнения о собственных друзьях
    Они о вас плохо подумают только потому что вы выразили открыто радость от встречи?! За что ж вы им так не доверяете?
    А если б кто-то из них радостно побежит к вам навстречу с объятиями, вы тоже перестанете общаться после этого?
    ну примерно только отца мне кажется я не люблю, я по нему не скучаю, но никому не позволю о нем говорить плохо. А по этому парню я скучаю
    Поясните, пожалуйста, почему вы ни кому не позволяете плохо говорить об отце? Ведь по сути он вас отверегал.

    В себе я много недостатков вижу. Маленький рост (158 ), фигура не полностью устраивает, 2.5 размер груди, но нет талии как прямоугольник, сама по себе худая. не нравиться свое лицо без косметики, бледное. овал лица не нравиться и форма черепа, идут только длинные волосы.
    Значит ни каких таких особенных отклонений нет (кстати, рост вполне средний), есть только убеждение в собственном уродстве)
    Скажите, а к визажисту и стилисту пойти не пробовали? Поработать над своей внешностью, подобрать свой стиль, не?
    Со спортом для улучшения фигуру тоже не дружите?
    отдельно от родителей жила пару раз, по пару месяцев, но потом домой возвращалась. Жила с бабушкой, за квартиру платила сама. В принципе если отказывать себе в некоторых вещах, квартиру могу снимать
    Так вам самостоятельная жизнь не понравилась?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    мдя... нелучшего вы мнения о собственных друзьях
    Они о вас плохо подумают только потому что вы выразили открыто радость от встречи?! За что ж вы им так не доверяете?
    А если б кто-то из них радостно побежит к вам навстречу с объятиями, вы тоже перестанете общаться после этого?
    Поясните, пожалуйста, почему вы ни кому не позволяете плохо говорить об отце? Ведь по сути он вас отверегал.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Значит ни каких таких особенных отклонений нет (кстати, рост вполне средний), есть только убеждение в собственном уродстве)
    Скажите, а к визажисту и стилисту пойти не пробовали? Поработать над своей внешностью, подобрать свой стиль, не?
    Со спортом для улучшения фигуру тоже не дружите?

    Так вам самостоятельная жизнь не понравилась?
    нет наверно плохо не должны подумать. Вы прям в точку попали, в том что я им не до конца доверяю. Я даже не знаю как объяснить... в прошлом был негативный опыт в общении с друзьями. Я переехала в новый город появились друзья, я первая делала шаги на встречу. Сначала нормально общались, потом они начали надо мной посмеиваться, то что я такая открытая, веселая, часто использовали в своих целях, а я всегда прощала. Теперь я просто боюсь до конца доверять людям

    меня наверно так воспитали, нужно за родных заступаться всегда. Плюс я его побаиваюсь. было так , что я с кем нибудь делилась о том, что я его не люблю совсем, он со мной не справедлив, а в ответ слышала, что нельзя так говорить об отце. Я чувствовала себя виноватой.

    а я не знаю куда нужно обратиться с таким вопросом я пару раз в салонах красоты, просила подобрать мне прическу для моего овала лица, в итоге 2 или 3 раза меня стригли просто ужасно, я очень долго отращивала волосы потом. В интернете бывает ищу информацию о стиле и т.д Но как то не очень получается. Пресс качаю. не каждый день, но через день или 2. упражнения для талии тоже делаю. но талии как не было так и нет (мне так кажется). Я уже подумала удалить себе нижние ребра. Для меня внешность очень важна, так как в нашем мире большинство оценивают людей по внешности.

    мне нравилось жить с бабушкой. и одной тоже нравилось. Но родители попросили вернуться домой. Пообещали, что скандалов больше не будет. Ну я и вернулась как раз хотела накопить себе денег на отдых тогда

  12. #12
    Как вы думаете, что-нибудь из этого вам подходит? http://www.psychologos.ru/articles/v...izoid_podrobno

  13. #13
    Цитата Сообщение от Jakut Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, что-нибудь из этого вам подходит? http://www.psychologos.ru/articles/v...izoid_podrobno
    хм.. нет вроде

  14. #14
    Цитата Сообщение от One_love Посмотреть сообщение
    нет наверно плохо не должны подумать. Вы прям в точку попали, в том что я им не до конца доверяю. Я даже не знаю как объяснить... в прошлом был негативный опыт в общении с друзьями. Я переехала в новый город появились друзья, я первая делала шаги на встречу. Сначала нормально общались, потом они начали надо мной посмеиваться, то что я такая открытая, веселая, часто использовали в своих целях, а я всегда прощала. Теперь я просто боюсь до конца доверять людям
    Сколько вам лет было, когда у вас был этот негативный опыт общения?

    меня наверно так воспитали, нужно за родных заступаться всегда. Плюс я его побаиваюсь. было так , что я с кем нибудь делилась о том, что я его не люблю совсем, он со мной не справедлив, а в ответ слышала, что нельзя так говорить об отце. Я чувствовала себя виноватой.
    Ну вот вам и еще одна причина - почему вы прячете свои эмоции.
    Радость проявляли -друзья насмехались, боль рассказали - объяснили. что так нельзя.


    Для меня внешность очень важна, так как в нашем мире большинство оценивают людей по внешности.
    Правда? )) А я думала по делам людей оценивают)
    А вы людей тоже оцениваете по внешности?
    мне нравилось жить с бабушкой. и одной тоже нравилось. Но родители попросили вернуться домой. Пообещали, что скандалов больше не будет. Ну я и вернулась как раз хотела накопить себе денег на отдых тогд
    И вы как послушная девочка вренулись к родиелям. И как долго (до сколько лет) вы еще намерены оставаться послушной девочкой?

    --- Добавлено ---

    Еще есть интимный вопрос: вы в свои 24 года девственница?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сколько вам лет было, когда у вас был этот негативный опыт общения?


    Ну вот вам и еще одна причина - почему вы прячете свои эмоции.
    Радость проявляли -друзья насмехались, боль рассказали - объяснили. что так нельзя.


    Правда? )) А я думала по делам людей оценивают)
    А вы людей тоже оцениваете по внешности?

    И вы как послушная девочка вренулись к родиелям. И как долго (до сколько лет) вы еще намерены оставаться послушной девочкой?

    Еще есть интимный вопрос: вы в свои 24 года девственница?
    в 16 лет.вот и прячу теперь свои эмоции

    нет, я людей оцениваю по их внутренним качествам.Важно какой человек. никогда не буду общаться с человеком только по тому что он красивый, или крутой. никогда не смеялась над внешностью других. я даже влюбляюсь всегда в парней некрасивых (по общему мнению), но для меня он самый лучший.

    я не знаю. Они меня сами не отпускаю. Было так что я собиралась в другой город, а папа спрятал мои документы. естественно никуда не поехала. Он постоянно меня унижает, говорит, что я не имею права открывать рот в его доме. А дом между прочим не его. и я не сижу на его шеи, я сама зарабатываю. но я его боюсь. он даже руку поднимал пару раз. Такое ощущение что он меня ненавидит. с чем это связано я не знаю. его в детстве били. Но причем тут я? неужели трудно быть лучше своих родителей. такое отношение только ко мне. с мамой и сестрой он совершенно другой.

    Мне как то неловко на последний вопрос отвечать.. Не девственница. меня изнасиловали (ненавижу это слово), это было давно, и я все забыла. постаралась. на мою жизнь это я думаю не влияет больше. никому об этом не рассказывала никогда. ни лучшим подругам, с которыми дружила с детства ни маме. я пережила это в одиночку. не замкнулась в себе, у меня было много друзей. не чувствовала себя одиноко. об этом недавно узнал мой друг. случайно как то вышло. я жалею что рассказала. надеюсь даже после того если вдруг мы перестанем общаться, он никому не расскажет. это будет подло

  16. #16
    Ни чего себе! так вы насилие пережили и думаете , что это все бесследно прошло для вашей психики?!
    Вам бы очно к психотерпевту походить. Есть такая возможность?

    Цитата Сообщение от One_love Посмотреть сообщение
    нет, я людей оцениваю по их внутренним качествам.
    Ну вот видите Так почему вы думате , что для других людей самым важным являтеся ваш внешний вид?

    я не знаю. Они меня сами не отпускаю. Было так что я собиралась в другой город, а папа спрятал мои документы. естественно никуда не поехала. Он постоянно меня унижает, говорит, что я не имею права открывать рот в его доме. А дом между прочим не его. и я не сижу на его шеи, я сама зарабатываю. но я его боюсь. он даже руку поднимал пару раз. Такое ощущение что он меня ненавидит. с чем это связано я не знаю. его в детстве били. Но причем тут я? неужели трудно быть лучше своих родителей. такое отношение только ко мне. с мамой и сестрой он совершенно другой.
    Конечно в папины мозги не залезешь и мысли его не прочитаешь. Вы не пробовали у мамы спросить - почему у него такое разное отношения к дочерям?
    Кстати, внешне вы похожи на кого? На маму или на отца?
    И насчте невозможности уехать - это уже похоже на отношения "терроритст-жертва". Вас отец ненавидит, но не отпускает, как заложницу.
    Не так ли ?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ни чего себе! так вы насилие пережили и думаете , что это все бесследно прошло для вашей психики?!
    Вам бы очно к психотерпевту походить. Есть такая возможность?

    Ну вот видите Так почему вы думате , что для других людей самым важным являтеся ваш внешний вид?


    Конечно в папины мозги не залезешь и мысли его не прочитаешь. Вы не пробовали у мамы спросить - почему у него такое разное отношения к дочерям?
    Кстати, внешне вы похожи на кого? На маму или на отца?
    И насчте невозможности уехать - это уже похоже на отношения "терроритст-жертва". Вас отец ненавидит, но не отпускает, как заложницу.
    Не так ли ?
    есть. только психолога хорошего проблема найти не каждому можно вот так вот пойти и сказать об этом. этому человеку нужно доверять прежде всего.

    потому что меня оценивают внешне всегда. в автобусе пока на работу еду, в новых компаниях, потом слышу от знакомых, что один про меня сказал что я симпатичная , другой что не очень. было даже так, что парень не захотел со мной общаться, только по тому что я ему внешне не понравилась. Получается ему на меня как на человека плевать было. У меня уже навязчивые мысли, что всем я не нравлюсь.(на положительные отзывы я как то мало реагирую, больше запоминается плохое) когда на улице смотрят кажется , что, что то не так со мной. если кто то смеется и посмотрит на меня в этот момент, я думаю, что это надо мной. я от этого устала. всегда думаю что обо мне подумают. А что делать не знаю

    думаю так. если я уеду, на кого он будет злость срывать то? Я у него на прямую спрашивала, что я тебе сделала, за что ты меня ненавидишь? Он сказал, это глупости и относиться он одинаково ко всем. А так жестко воспитывает, чтоб я двигалась вперед и не была рохлей.странно как то. внешне похожа на маму. а младшая на папу, она папина дочка.
    Последний раз редактировалось Сын Жоффруа; 30.04.2013 в 19:43. Причина: удалены дубли

  18. #18
    есть. только психолога хорошего проблема найти не каждому можно вот так вот пойти и сказать об этом. этому человеку нужно доверять прежде всего.
    Видиет-ли Ван_Лав, вы настолько недоверчивы к социуму, что как непоянтно как вы собиратесь довреять изначально психологу)
    Просто ищите хорошего профи по отзывам.
    Что касается этого случая - то скажите, как по вашему мнению, где должна искать девушка помощи после надругательства, как не в своей семье?! И кто как не ее отец должен защитить в таких случаях дочь?!
    Вы скрыли от родителе этот печальный случай. Почему? Вам бы обвинили, что сама виновата? Как бы отреагировал ваш отец, если б узнал о случившемся?

    потому что меня оценивают внешне всегда. в автобусе пока на работу еду, в новых компаниях, потом слышу от знакомых, что один про меня сказал что я симпатичная , другой что не очень.
    Заметьте - оценивают по-разному, но принимате только негативные оценки



    думаю так. если я уеду, на кого он будет злость срывать то?
    Т.е вы готовы положить свою жизнь на то что б быть "козлом отпущения" в семье родителей? Да?
    Скажите, а у вас запасная жизнь есть?

    Я у него на прямую спрашивала, что я тебе сделала, за что ты меня ненавидишь? Он сказал, это глупости и относиться он одинаково ко всем. А так жестко воспитывает, чтоб я двигалась вперед и не была рохлей.странно как то. внешне похожа на маму. а младшая на папу, она папина дочка.
    Ван_Лав, у меня возник очень нетактичный вопрос, нозадать его вам надо, уж извините: а вам не приходило в голову, что вы нероднаяя дочь отцу?
    Последний раз редактировалось Окстисия; 30.04.2013 в 19:44.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Видиет-ли Ван_Лав, вы настолько недоверчивы к социуму, что как непоянтно как вы собиратесь довреять изначально психологу)
    Просто ищите хорошего профи по отзывам.
    Что касается этого случая - то скажите, как по вашему мнению, где должна искать девушка помощи после надругательства, как не в своей семье?! И кто как не ее отец должен защитить в таких случаях дочь?!
    Вы скрыли от родителе этот печальный случай. Почему? Вам бы обвинили, что сама виновата? Как бы отреагировал ваш отец, если б узнал о случившемся?


    Заметьте - оценивают по-разному, но принимате только негативные оценки




    Т.е вы готовы положить свою жизнь на то что б быть "козлом отпущения" в семье родителей? Да?
    Скажите, а у вас запасная жизнь есть?


    Ван_Лав, у меня возник очень нетактичный вопрос, нозадать его вам надо, уж извините: а вам не приходило в голову, что вы нероднаяя дочь отцу?

    не знаю. да, наверно обвинили, что сама виновата. Начали бы ругать. Вместо поддержки я бы получила упреки. и как то стыдно было о таком говорить. если бы папа узнал....ему было бы все равно. Он бы точно сказал сама виновата. я бы тогда еще больше закрылась.

    да я не знаю как можно научиться по другому реагировать. если бы я не обращала внимания и не принимала все близко к сердцу, я чувствовала бы себя лучше.

    нет, не хочу быть. но за столько лет он мне вдолбил что я ни что. что мне теперь трудно поверить, что я другая. я даже на улицу боюсь выходить. потому что забитая

    приходило в голову такое, но мама сказала что я дура раз так думаю :-D мою маму вроде как уговаривали сделать аборт. но она их послала куда подальше (родню отца, и папу) наверно поэтому не любит меня

  20. #20
    Милая Ван_Лав, ваше для того что б у вас хоть немного появилось позитивное отношение к социуму, вам нужно прежде всего выпустить весь тот негатив, которые накопился за долгие годы. Это как закон сообщающихся сосудов
    Поэтому предлагаю вам такое задание: напишите здесь в этом топике письмо своему отцу. Длинное и подробное. Выскажите в нем все-все! Можете не стесняться в выражениях.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Милая Ван_Лав, ваше для того что б у вас хоть немного появилось позитивное отношение к социуму, вам нужно прежде всего выпустить весь тот негатив, которые накопился за долгие годы. Это как закон сообщающихся сосудов
    Поэтому предлагаю вам такое задание: напишите здесь в этом топике письмо своему отцу. Длинное и подробное. Выскажите в нем все-все! Можете не стесняться в выражениях.
    Если честно он меня достал, и не хочу ничего писать ему. Да и не знаю что писать. всё что хотела давно высказала ему, а вспоминать заново это не хочется. понять я его не могу. А прощение идет через понимание. Может когда нибудь и пойму, но не сейчас. я хочу научиться быть более открытой с людьми, ведь много есть детей с которыми плохо обращались родители, но они живут счастливо

  22. #22
    Цитата Сообщение от One_love Посмотреть сообщение
    Если честно он меня достал, и не хочу ничего писать ему. Да и не знаю что писать. всё что хотела давно высказала ему, а вспоминать заново это не хочется. понять я его не могу. А прощение идет через понимание. Может когда нибудь и пойму, но не сейчас. я хочу научиться быть более открытой с людьми, ведь много есть детей с которыми плохо обращались родители, но они живут счастливо
    Еще раз объяняю. Пока вы не выпустите ВСЁ что у вас накопилось к отцу - вы открытой другим людям не стнете. Я вам предложила обычное психологическое упражнение, вы зря от него отмахиваетесь.
    И насчет других людей, которые живут счастливо но с которыми плохо обращались родители - откуда вы знаете- какую работу над собой им пришлось проделать, прежде чем прийти к счастливой жизни?! Или вы думаете они стали счастливы простак так? Полагаете им дали пару психологических совтеов советов - и сразу наступило счастье?
    Психологическая помощь, как и любая терапия - это не только сладкие миксстуры. Еще и болючие уколы бывают. И долгие капельницы.
    Если готовы - продолжим. На нет - и суда нет.
    Если да то ответьте как можно подробнее:
    Вы говорили, что ему давно все высказали. Что именно вы ему высказали и в какой форме?

    --- Добавлено ---

    И еще параллельно задание вам, если уж решитесь продолжать беседу
    Напишите минимум 5 причин по которым вам выгодно жить вместе с родителями.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Еще раз объяняю. Пока вы не выпустите ВСЁ что у вас накопилось к отцу - вы открытой другим людям не стнете. Я вам предложила обычное психологическое упражнение, вы зря от него отмахиваетесь.
    И насчет других людей, которые живут счастливо но с которыми плохо обращались родители - откуда вы знаете- какую работу над собой им пришлось проделать, прежде чем прийти к счастливой жизни?! Или вы думаете они стали счастливы простак так? Полагаете им дали пару психологических совтеов советов - и сразу наступило счастье?
    Психологическая помощь, как и любая терапия - это не только сладкие миксстуры. Еще и болючие уколы бывают. И долгие капельницы.
    Если готовы - продолжим. На нет - и суда нет.
    Если да то ответьте как можно подробнее:
    Вы говорили, что ему давно все высказали. Что именно вы ему высказали и в какой форме?

    --- Добавлено ---

    И еще параллельно задание вам, если уж решитесь продолжать беседу
    Напишите минимум 5 причин по которым вам выгодно жить вместе с родителями.

    конечно я хочу чтоб вы мне помогли я попытаюсь подробно написать, о чем мы разговаривали, и что я ему говорила. С чего бы начать.... На счет того что он меня всегда сравнивает и унижает перед другими. зачем? чтоб понизить мою самооценку, чтоб я была лучше? мне это ничего не принесло кроме как заниженной самооценки. Я теперь очень остро и болезненно отношусь когда меня с кем то сравнивают, особенно внешне если. я сразу же ощущаю себя никому ненужной, что никогда никому не понравлюсь по настоящему. приходят его друзья, он начинает на меня орать что я что то не так сделала, его друзья успокаивают, говорят зачем набросился на нее ведь она же старалась. Я спрашиваю зачем при друзьях то это говорить? зачем кричать? он говорит что вспылил и просит прощения. так каждый раз. Я и так не особо парням нравлюсь, у меня нет толпы поклонников, был случай, познакомилась с парнем, он заехал за мной и чуть пришлось подождать ему меня. а в это время мой папа пошел с ним пообщаться, он ему оказывается сказал, зачем тебе она нужна? ведь полно других красивых девушек. когда я краем уха это услышала, я сказала и что ты этим хочешь добиться ? папа мне сказал, что ему девушка другая. я говорю, с чего ты взял? он сказал ну ты посмотри на себя в зеркало. было обиднее что этот парень даже не заступился. я ненавижу когда при мне говорят о других, какие они красивые и т.д у меня то парня никогда толком небыло и не будет это точно. я недостаточна хороша и вообще урод последний
    второй момент, он меня жестко воспитывает, даже несмотря на то что я взрослая, он поднимает на меня руку, или замахивается. ему прикольно видите ли как я шугаюсь, позже 10 мне домой нельзя приходить, иначе дома наказана буду. спросила почему ты так ведешь себя, он говорит что все так воспитывают детей. один раз мама болела, он сказал если с ней что то случмться он меня убьет своими руками, а я тут причем? это он ее растраивает. я ему так и сказала, а он сказал, что из за меня. хотя я пай девочка можно сказать, почему вдруг я. я всегда во всем виновата. он даже один раз сказал, что лучше бы если мама сделала аборт, и не было бы у него проблем. знаете, мне иногда жить не хочется совсем, но я даже выпить какие нибудь таблетки боюсь, боюсь , что выживу и получу люлей за это. Он мне после ссор часто говорит извени, но все повторяется.

    выгодно жить с родителями
    1. живя с ними не нужно платить за квартиру
    2. всегда все есть, (еда, одежда)
    3. квартира находиться в центре города. удобно
    4. мама всегда рядом. я не чувствую себя одной в этом мире
    5. я боюсь жить одна. вдруг залезут вору например домой, а я одна дома. а тут они рядом

  24. #24
    Ван_Лау, по-сути вы своему отцу ни разу ни чего не высказали.
    Ваши робкие "за что ты со мной так папа?" - это всего лишь жалкие трепыхания жертвы в железной хватке тирана.
    Попробуйте все-таки выполнить мое задние и высказать отцу письменно ВСЕ претензии в очень жесткой форме. Поставте его на колени хоть здесь виртуально - он этого заслуживает!
    Зайдите в этот топик , посмотрите как это делают другие и в таком же формате напишите там свой пост:
    https://vezha.com/threads/30032.html

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от One_love Посмотреть сообщение
    выгодно жить с родителями
    1. живя с ними не нужно платить за квартиру
    2. всегда все есть, (еда, одежда)
    3. квартира находиться в центре города. удобно
    4. мама всегда рядом. я не чувствую себя одной в этом мире
    5. я боюсь жить одна. вдруг залезут вору например домой, а я одна дома. а тут они рядом
    Подытоживая: ваша выгода совместной жизни с родителями сводится к деньгам и банальному страху одиночества.
    Не слишком ли высокая цена за постоянные унижения?

  25. #25
    И еще вам задание непостредственно на развитие навыков открытости.
    Вам надо будет встретить своих друзей распростертыми объятиями в прямом смысле. Именно так: при встрече обнимите каждого и прислушайтесь к своим ощущениям с теле. Присмотритесь к их реакции и подробно сюда отпишитесь потом.

    --- Добавлено ---

    Еще забыла я у вас важную деталь спросить: а что у вас красивого есть в теле? Ну, может шея или грудь? Ведь не бывает абсолютно некрасивых людей. Так ваш "козырь" в чем?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ван_Лау, по-сути вы своему отцу ни разу ни чего не высказали.
    Ваши робкие "за что ты со мной так папа?" - это всего лишь жалкие трепыхания жертвы в железной хватке тирана.
    Попробуйте все-таки выполнить мое задние и высказать отцу письменно ВСЕ претензии в очень жесткой форме. Поставте его на колени хоть здесь виртуально - он этого заслуживает!
    Зайдите в этот топик , посмотрите как это делают другие и в таком же формате напишите там свой пост:
    https://vezha.com/threads/30032.html

    --- Добавлено ---


    Подытоживая: ваша выгода совместной жизни с родителями сводится к деньгам и банальному страху одиночества.
    Не слишком ли высокая цена за постоянные унижения?

    приступим
    Мне иногда хочется послать тебя нах... жалкий уебок, чтоб больше никогда не видеть твоей противной рожи и не слышать твой голос. Ты умеешь только командовать людьми, чтоб было по твоему. Во мне ты увидел слабого человека, который не может противостоять тебе, и ты этим пользуешься. Разве так поступают настоящие мужчины? ты меня запугал, я для тебя как рабыня, которая выполнит твою любую просьбу и твое желание, тебя не волнует что я чувствую в такие моменты. Тебе насрать. Ты не можешь сделать так, чтоб тебя уважали, ты не можешь нормально общаться, тебе нужно чтоб тебе подчинялись, было полное послушание, а если я иду наперекор твоим словам, делаю то что я хочу, ты тут же превращаешься в монстра, который пытается меня уничтожить морально. Ты получаешь удовольствие когда я страдаю, уничтожаешь мою личность. Зачем тебе это? ты самоутверждаешься за мой счет ? выглядишь супергероем в своих глазах? ты закомплексованное чмо. сначала разберись в себе, а потом указывай как мне жить и какой быть. Рано или поздно ты меня окончательно достанешь, и я уеду навсегда. Обратно ничего нельзя будет поменять. Ты будешь старым, немощным стариком, но я тебе не помогу. Пусть тебе помогают, те с кем ты меня постоянно сравнивал , те кого ты так хвалил, по сравнению с кем я для тебя была говном. Я никогда не протяну тебе руку помощи. Запомни это. Дай мне жить спокойно, хватит доводить меня до истерик. Ты часто сравниваешь меня с кем то, А сам ты кто? Чего ты добился в жизни ? .. Ничего. Ты жалкий неудачник, который даже сам себе пожрать не может приготовить. Ты можешь только командовать У тебя даже друзей нет, потому что с тобой невозможно общаться. Ты останешься один когда нибудь, и в этом виноват будешь только ты сам. Я хотела раньше нормально общаться с тобой, но ты сам от меня отвернулся. В жизни все поступки возвращаются , не сомневайся в этом.

    это да. наверно нужно уже жить отдельно

  27. #27
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И еще вам задание непостредственно на развитие навыков открытости.
    Вам надо будет встретить своих друзей распростертыми объятиями в прямом смысле. Именно так: при встрече обнимите каждого и прислушайтесь к своим ощущениям с теле. Присмотритесь к их реакции и подробно сюда отпишитесь потом.

    --- Добавлено ---

    Еще забыла я у вас важную деталь спросить: а что у вас красивого есть в теле? Ну, может шея или грудь? Ведь не бывает абсолютно некрасивых людей. Так ваш "козырь" в чем?
    я попробую. как только они придут в следующий раз. правда они вчера обиделись, так как я не поехала с ними гулять. и встретила их холодно. отвернулась к стенке и сидела. проявила какое то неуважение а все потому, что мне не понравилось как я вчера выглядела. и с ними была еще одна девушка, я подумала, что она там будет в центре внимания, и мне там делать нечего.

    даже не знаю. я себя полностью не воспринимаю. когда занимаюсь спортом, вроде фигура красивая становиться, (это если регулярно заниматься) губы нравятся свои, мне говорят что они пухлые и красивые. нос тоже симпатичный. но это все не особо заметно, на маленьком лице, приглядеться нужно. А когда идешь по улице, обращают же внимание на весь образ, я не эффектная. с волосами нужно повозиться , чтоб они выглядели норм. они пушатся. когда в целом накрашусь и соберусь я себе нравлюсь. но из за того что на мне не оборачиваются в след, я начинаю думать, что я не красивая. да и если с девушками идем по улице, на меня практически не смотрят. может из за роста маленького, все выше меня. я уже иногда и ухаживать за собой не хочу, все равно ничего не меняется

  28. #28
    [QUOTE=One_love;1956149]
    приступим
    Отлично справились!
    Что ощущали в теле , когда это писали?

    это да. наверно нужно уже жить отдельно
    Составте, пожалуйста, ориентировочный план перезда от родителей.
    Вот прямо так по пунктам: "Для того что бы мне переехать от родителей нужно: 1... 2... 3... и т. д."

  29. #29
    [QUOTE=One_love;1956151]
    я попробую. как только они придут в следующий раз. правда они вчера обиделись, так как я не поехала с ними гулять. и встретила их холодно. отвернулась к стенке и сидела. проявила какое то неуважение а все потому, что мне не понравилось как я вчера выглядела. и с ними была еще одна девушка, я подумала, что она там будет в центре внимания, и мне там делать нечего.
    Заметьте - вы сама спровоцировали друзей на обиду.
    Разве друзья обязаны нести отвесвенность за то как вы выглядите и за то что позвали в команию еще одну девушку, не согласовав с вами?


    даже не знаю. я себя полностью не воспринимаю. когда занимаюсь спортом, вроде фигура красивая становиться, (это если регулярно заниматься) губы нравятся свои, мне говорят что они пухлые и красивые. нос тоже симпатичный. но это все не особо заметно, на маленьком лице, приглядеться нужно. А когда идешь по улице, обращают же внимание на весь образ, я не эффектная. с волосами нужно повозиться , чтоб они выглядели норм. они пушатся. когда в целом накрашусь и соберусь я себе нравлюсь. но из за того что на мне не оборачиваются в след, я начинаю думать, что я не красивая. да и если с девушками идем по улице, на меня практически не смотрят. может из за роста маленького, все выше меня. я уже иногда и ухаживать за собой не хочу, все равно ничего не меняется
    Следкющее упражнение. Раздентесь и станьте перед зеркалом. Расмотрите себя и подробно опишите сюда как выглядит ваша фигура.

  30. #30
    [QUOTE=Окстисия;1956153][QUOTE=One_love;1956149]
    Отлично справились!
    Что ощущали в теле , когда это писали?


    Составте, пожалуйста, ориентировочный план перезда от родителей.
    Вот прямо так по пунктам: "Для того что бы мне переехать от родителей нужно: 1... 2... 3... и т. д."[/QUOTE

    спасибо когда писала, тревожное состояние было, так же злость присутствовала , ну и ощущение, что я наконец сказала что хотела, легче на душе стало, освободилась от груза немного. физически это ощутила.

    Для того, чтобы переехать от родителей мне нужно:
    1. Подкопить денег
    2. Найти жилье
    3. набраться смелости и уйти, стать более самостоятельной

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  2. Ответов: 369
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 19:06
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  4. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search