Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 62
Тема:

Угрозы мужа или как не сойти с ума

  1. #31
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Действительно, зачем вам мужчина, КОГДА у вас есть мама!
    А делать выбор: ИЛИ мама ИЛИ мужчина- вы ув.mas7342 не желаете.
    Сейчас вы - замена мужчины вашей матери.
    Потом ваша дочь станет такой заменой.
    Всё повторится.
    Бррр.
    Ув. Lemming, а разве правильно так ставить вопрос или-или? Если ув. Автор забьет на свою маму, то ее мужчина успокоится? Или проблема еще глубже?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Ув. Lemming, а разве правильно так ставить вопрос или-или? Если ув. Автор забьет на свою маму, то ее мужчина успокоится? Или проблема еще глубже?
    ув.светлячок27, представьте что ваш МЧ в постоянных контрах с вашей мамой. Вы что делать станете?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.светлячок27, представьте что ваш МЧ в постоянных контрах с вашей мамой. Вы что делать станете?
    представила с трудом... Ну прежде всего максимально их "изолировала" б друг от друга, чтобы они не пересекались, запретила бы еще и маме и мужу обсуждать со мной ихние срачки, т.е. не пытаться вовлекать меня в конфликт... Ну а если бы не помогло, тады сюда к вам за советом

  4. #34
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    представила с трудом... Ну прежде всего максимально их "изолировала" б друг от друга, чтобы они не пересекались, запретила бы еще и маме и мужу обсуждать со мной ихние срачки, т.е. не пытаться вовлекать меня в конфликт... Ну а если бы не помогло, тады сюда к вам за советом
    это не помогает. Я проверяла такой способ сама. Здесь действительно только выбирать

  5. #35
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    представила с трудом... Ну прежде всего максимально их "изолировала" б друг от друга, чтобы они не пересекались, запретила бы еще и маме и мужу обсуждать со мной ихние срачки, т.е. не пытаться вовлекать меня в конфликт... Ну а если бы не помогло, тады сюда к вам за советом
    Ага, примеряли бы обе враждующие стороны, находили компромис, пытались примерить, просить не втягивать вас в их конфликт
    А когда устали бы от всей ентой канители - пришли бы за советом
    Вы думаете что ни одна сторона не попыталась бы перетянуть вас "на свою" сторону ув.Светлячок27? Ещё как. Мать бы жаловалась вам на вашего МЧ, а ваш МЧ очень подумал бы - а оно ему вообще надо такая Невеста "с приданным"?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ага, примеряли бы обе враждующие стороны, находили компромис, пытались примерить, просить не втягивать вас в их конфликт
    А когда устали бы от всей ентой канители - пришли бы за советом
    Вы думаете что ни одна сторона не попыталась бы перетянуть вас "на свою" сторону ув.Светлячок27? Ещё как. Мать бы жаловалась вам на вашего МЧ, а ваш МЧ очень подумал бы - а оно ему вообще надо такая Невеста "с приданным"?
    И у меня не получилось бы оградить себя от их конфликтов? Даж при раздельном проживании? Хорошо а как тогда выбирать то? Стать третейским судьей и выбрать "правую" сторону? А с другой стороной совсем не общаться что ли? Или выбрать по принципу: мам прости, это мой Муж, он меня тр@@@ет, спасибо что вырастила меня, но более в твоих услугах не нуждаюсь, потому как Оон не хрчет? Или выбрать маму, и забить на личную жизнь? Или бросить обоих? По моему с их сторону, это изначально подло что они ставят в положение выбора...

  7. #37
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    И у меня не получилось бы оградить себя от их конфликтов? Даж при раздельном проживании? Хорошо а как тогда выбирать то? Стать третейским судьей и выбрать "правую" сторону? А с другой стороной совсем не общаться что ли? Или выбрать по принципу: мам прости, это мой Муж, он меня тр@@@ет, спасибо что вырастила меня, но более в твоих услугах не нуждаюсь, потому как Оон не хрчет? Или выбрать маму, и забить на личную жизнь? Или бросить обоих? По моему с их сторону, это изначально подло что они ставят в положение выбора...
    кто хочет конфликтовать, тому расстояния не помеха

  8. #38
    У меня мама так на меня и обижается все время, и вряд ли уже переменится в силу возраста. Странно то, что у нее есть мой папа и отношения у них хорошие.
    Конфликты вы можете просто не поддерживать, не провоцировать, а те что происходят воспринимать ..ну как явления природы. Ну, дождь идет - открыли зонт и пошли домой. Дождем вы же не можете управлять.
    Я для себя нашла состояние, когда меня претензии и попытки виноватить перестали зацеплять внутри.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    И у меня не получилось бы оградить себя от их конфликтов? Даж при раздельном проживании? Хорошо а как тогда выбирать то? Стать третейским судьей и выбрать "правую" сторону? А с другой стороной совсем не общаться что ли? Или выбрать по принципу: мам прости, это мой Муж, он меня тр@@@ет, спасибо что вырастила меня, но более в твоих услугах не нуждаюсь, потому как Оон не хрчет? Или выбрать маму, и забить на личную жизнь? Или бросить обоих? По моему с их сторону, это изначально подло что они ставят в положение выбора...
    Они ставят вас в положение выбора? Оооо. То есть они оба влазят в ваши личные границы? И чё они там делают? В ваших личных границах...

  10. #40
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Они ставят вас в положение выбора? Оооо. То есть они оба влазят в ваши личные границы? И чё они там делают? В ваших личных границах...
    Ну вы ж сами тут все говорите про выбор по моему мать и муж ув. Автора так и делают. У меня, тьфу тьфу такого нет и надеюсь не будет...

  11. #41
    Человек сидит в клетке со злобным тигром.
    Тигр периодически, проголодавшись, на него нападает, отгрызает от него кусок мяса.
    Раны затягиваются, пока тигр не голодный.
    Потом опять новая рана.

    Полуобгрызенный, окроваленный человеческий полуостанок из последних сил подолзает до компа и типает:
    как не сойти с ума
    Действительно, КАК??
    Примечание: Дверца клетки не закрыта.
    Театр абсурда.

    Цитата Сообщение от mas7342 Посмотреть сообщение
    Как лучше поступить? Как объяснить ему (если это возможно), что все закончилось и меня больше не вернуть???
    Фраза дня.
    Укатайка.

    Этот человек на коленях таки покидает клетку , но, прежде чем выйти на свободу,
    цепляется за прутья окровавленными руками с начисто обкусанными пальцами
    и пытается что-то объяснить тигру.
    Видимо, что ж ты теперь будешь кушать, бедненький, а? Занавес.

    Автор, да Вы себя перечитайте.

    Это было бы дико смешно, если бы не было так жутко.
    Проше прощения за натурализм поста
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 03.05.2013 в 11:37.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Ну вы ж сами тут все говорите про выбор по моему мать и муж ув. Автора так и делают. У меня, тьфу тьфу такого нет и надеюсь не будет...
    Так я про доброволный личный выбр, а вы ув.Светлячок27 приводите пример выбора под дулом пистолета-чувства вины перед мамой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Человек сидит в клетке со злобным тигром.
    ....Примечание: Дверца клетки не закрыта.
    Театр абсурда.
    Так ЗА пределами клетки автора темы поджидает заботливая мать с вечными нравоучениями, от и как быть?
    из огня да в полымя...

  13. #43
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так ЗА пределами клетки автора темы поджидает заботливая мать с вечными нравоучениями, от и как быть?
    из огня да в полымя...
    А кроме клеток с ненормальной мамашей или мужем мира не существует?
    Атомная война прошла?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    А кроме клеток с ненормальной мамашей или мужем мира не существует?
    Атомная война прошла?
    Ой, ув.Просто Маша, смотрю по темам, вы немного воинственная сегодня, или мне показалось?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ой, ув.Просто Маша, смотрю по темам, вы немного воинственная сегодня, или мне показалось?
    дА я всегда такая

  16. #46
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    дА я всегда такая
    Вооот. У вас такой свой мир, в котором вы такая, а у автора темы - свой мир Просто разные миры.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вооот. У вас такой свой мир, в котором вы такая, а у автора темы - свой мир Просто разные миры.
    Дык . и я о том же:
    Атомная война прошла?
    Почему у ув. Автора ее мир ограничивается двумя клетками?
    Не хочется ли ей на свободу?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Дык . и я о том же:

    Почему у ув. Автора ее мир ограничивается двумя клетками?
    Не хочется ли ей на свободу?
    А может её это устраивает? А может она ИНОГО не видит? Или Не хочет видеть...Может быть много разных вопросов.
    Это как если ты никогда не ел авокадо, не пробовал, как он может тебе нравиться? или не нравиться

  19. #49
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А может её это устраивает? А может она ИНОГО не видит? Или Не хочет видеть...Может быть много разных вопросов.
    Это как если ты никогда не ел авокадо, не пробовал, как он может тебе нравиться? или не нравиться
    Для чего ж ув. Автор сюда пишет, описывая свои уму непостижимые раны-страданья?
    Похвастаться?

    Так давайте же все хором позавидуем ей!
    Вот зачем же вот Вы ей, ув. Лемминг, советы даете,
    как из такой замечательного клеточного садо-мазо-шоколада уходить?

    Еше, неприведибо, и получится, и уйдет она в эту самую авокадную жизнь.
    И чем ей жить дальше, без такой ярчайше-комплиментарно-нарциссической самоидентификации??

    С мазо-смаком.
    С ярким стокгольмским синдомом тема открыта, видицца мне.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    ...Вот зачем же вот Вы ей, ув. Лемминг, советы даете,
    как из такой замечательного клеточного садо-мазо-шоколада уходить?
    ? ув.Просто Маша, а я где-то давала автору темы такие советы? Или возможно у нас с вами понятие слова "советы" разное?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ? ув.Просто Маша, а я где-то давала автору темы такие советы? Или возможно у нас с вами понятие слова "советы" разное?
    Толковый словарь:
    Совет Мнение, высказанное кому-нибудь по поводу того, как ему поступить, что сделать;
    наставление, указание

    (шепотом)
    Ув. Лемминг, мы тут все занимаемся тем, что даем советы Авторам из личного опыта,
    как им вылезти из дер@@а -
    или я что пропустила?

    Совет

    Я, например, именно этим и занимаюсь. Во всех темах. А Вы ?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Толковый словарь:
    Совет Мнение, высказанное кому-нибудь по поводу того, как ему поступить, что сделать;
    наставление, указание

    (шепотом)
    Ув. Лемминг, мы тут все занимаемся тем, что даем советы Авторам из личного опыта,
    как им вылезти из дер@@а -
    или я что пропустила?

    Совет

    Я, например, именно этим и занимаюсь. Во всех темах. А Вы ?
    Ооо, у меня нет столько личного опыта, чтобы раздавать советы в темах.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Толковый словарь:
    Совет Мнение, высказанное кому-нибудь по поводу того, как ему поступить, что сделать;
    (..)
    Я, например, именно этим и занимаюсь. Во всех темах. А Вы ?
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ооо, у меня нет столько личного опыта, чтобы раздавать советы в темах.
    А я вот когда как, милые дамы. Бывает, и совет
    дам, коли он хороший, отчего не дать?

    Бывает, и без них обхожусь - типо, помогаю са-
    мому Автору решение отыскать.

    Дело в том, что жёсткие парадигмы консультиро-
    вания - хороши, чтоб дуре-психологине двойбан
    на зачёте не отхапать. И только.

    В остальном же - и совет, и метод поиска, и даже
    скрытое манипулирование в директивных методи-
    ках - имеют право на быть и применяться.

    Ну, и - из жизни )) Порою один старый фершал -
    десятком матюгов даст совет, перевешивающий
    десятки часов работы целого кагала патентован-
    ных психологичек.

    Как-то так. Какая разница, верно что-то или же
    неверно с точки зрения той или иной парадигмы?

    Да порасти все парадигмы густыми фиолетовыми
    какашками, ага.

    Главное, что оно работает ))))

  24. #54
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А я вот когда как, милые дамы. Бывает, и совет
    дам, коли он хороший, отчего не дать?
    Да порасти все парадигмы густыми фиолетовыми
    какашками, ага. ))))
    Агаж

    Отож я и применила методику
    советованья фиолетокакашечного путем
    манипулированья с эффектами гиперболизированья и визуализированья.


    Кстати, для меня лично лучшая терапия была -
    в групповой терапии в какой-нибудь крайне неприятной, неразвитой, глупой тетке дуре увидеть
    саму себя со стороны.
    БОЖЕ!!!
    Вроде ж как... такую прекрасную,
    ну ладно, с несколькими такими ж милыми , но чуть-чуть несколько излишне навязчивыми тараканами ...
    и в этой мерзкой тетке!!!
    ее тупые наглые жирные твари тараканы - такие же как мои!! БОЖЕ!!!

    Тараканов всех своих поубивала нахр за один сеанс такой терапии .
    Вот.

  25. #55
    методику
    советованья фиолетокакашечного путем
    манипулированья с эффектами гиперболизированья и визуализированья.
    Главное при таком подходе, милая Маша,
    невзначай не начать пациента дварковать
    влендишным способом
    ))

    От тут конфуз может выйти форменный ))

  26. #56
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Действительно, зачем вам мужчина, КОГДА у вас есть мама!
    А делать выбор: ИЛИ мама ИЛИ мужчина- вы ув.mas7342 не желаете.
    Сейчас вы - замена мужчины вашей матери.
    Потом ваша дочь станет такой заменой.
    Всё повторится.
    Бррр.
    Дело не в том, что я не хочу отрываться от мамы, я даже очень хочу жить отдельно от нее. У мамы характер не сладкий, да впрочем и у меня он тоже не ангельский, более того мы с мамой долго друг друга не выносим. НО с этим человеком(мужем) мне просто уже не хочется быть вместе и я понимаю это все лучше и лучше. Я многое тут не писала, но те кто знают моего мужа со стороны более близко, говорят что не понимают как можно жить 8 лет с таким человеком. Он жестокий, злой, эгоистичный, никогда не стесняется в выражениях, обидеть может просто так и не извиниться. А сейчас... зная что делает мне этим очень больно, продолжает гнобить, оскорблять и ненавидеть мою мать. Я не прошу ее любить, и если не хочет, не надо с ней мириться, но если я вернулась к нему, и стала с ним жить, можно ведь держать в себе свою ненависить и лишний раз при мне не опускаться??? Более того, моя дочь не хочет чтобы мы были вместе, она его просто ненавидит и причина этому, отношение мужа ко мне. Я в сотый раз убеждаюсь что будущего у нашей давно уже не существующей семьи нет и никогда не было, я просто пыталась что то построить, а он искал себе "мамочку", которая будет о нем заботиться, что он не однократно показывал сравнивая меня с ней.

    Я не хочу с ним жить, сейчас у меня одно лишь желание бежать от него как можно дальше!!! А самое страшное, когда он говорит, что удушил бы мою мать за все что она сделала.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    И у меня не получилось бы оградить себя от их конфликтов? Даж при раздельном проживании? Хорошо а как тогда выбирать то? Стать третейским судьей и выбрать "правую" сторону? А с другой стороной совсем не общаться что ли? Или выбрать по принципу: мам прости, это мой Муж, он меня тр@@@ет, спасибо что вырастила меня, но более в твоих услугах не нуждаюсь, потому как Оон не хрчет? Или выбрать маму, и забить на личную жизнь? Или бросить обоих? По моему с их сторону, это изначально подло что они ставят в положение выбора...
    Мама никогда не лезла в наши отношения, да ей не нравился муж в некоторых моментах, но она никогда не говорила "Уходи от него". Ее слова: "Твоя жизнь и тебе с ним жить. Но ты не живешь, а мучаешься и с тобой мучается дочка, мне больно на это смотреть." Муж же, в открытую мне говорит что не делает общаться с моей матерью и не хочет чтобы я с ней общалась. "На дачу ездить не буду, в квартиру не пущу и чтобы ноги ее не было в моей машине" (машина у нас в семье на двоих, водим по очереди, точнее сказать, муж постоянно на машине, а я по случаю, когда выпрошу по магазинам проехаться, и то 200 раз позвонит узнать не еду ли я еще домой).


    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Человек сидит в клетке со злобным тигром.
    Тигр периодически, проголодавшись, на него нападает, отгрызает от него кусок мяса.
    Раны затягиваются, пока тигр не голодный.
    Потом опять новая рана.

    Полуобгрызенный, окроваленный человеческий полуостанок из последних сил подолзает до компа и типает:

    Действительно, КАК??
    Примечание: Дверца клетки не закрыта.
    Театр абсурда.


    Фраза дня.
    Укатайка.

    Этот человек на коленях таки покидает клетку , но, прежде чем выйти на свободу,
    цепляется за прутья окровавленными руками с начисто обкусанными пальцами
    и пытается что-то объяснить тигру.
    Видимо, что ж ты теперь будешь кушать, бедненький, а? Занавес.

    Автор, да Вы себя перечитайте.

    Это было бы дико смешно, если бы не было так жутко.
    Проше прощения за натурализм поста
    Спасибо огромное! Читала, рыдала и смеялась сама над собой!!! Реально описали меня!!! Я сделаю для себя правильный вывод и поставлю точку.


    Спасибо всем огромное за участие к моей проблеме, сама бы я наверное никогда не увидела себя со стороны. 17 мая у нас развод (подавали фиктивно, т.к. были на то причины), надеюсь до этой даты все решиться более-менее мирно и в другой город мне переезжать не придется, хотя очень хотелось бы. Как говориться, уходить сжигая за собой мосты.

  28. #58
    Мама никогда не лезла в наши отношения, да ей не нравился муж в некоторых моментах, но она никогда не говорила "Уходи от него". Ее слова: "Твоя жизнь и тебе с ним жить. Но ты не живешь, а мучаешься и с тобой мучается дочка, мне больно на это смотреть."
    Это хуже чем лезть, это подзуживать. У меня тоже кроме мата слов нет.

  29. #59

  30. #60
    Цитата Сообщение от mas7342 Посмотреть сообщение
    Дело не в том, что я не хочу отрываться от мамы, я даже очень хочу жить отдельно от нее. У мамы характер не сладкий, да впрочем и у меня он тоже не ангельский, более того мы с мамой долго друг друга не выносим. НО с этим человеком(мужем) мне просто уже не хочется быть вместе и я понимаю это все лучше и лучше. Я многое тут не писала, но те кто знают моего мужа со стороны более близко, говорят что не понимают как можно жить 8 лет с таким человеком. Он жестокий, злой, эгоистичный, никогда не стесняется в выражениях, обидеть может просто так и не извиниться.
    А до этого был:
    Я мать-одиночка. С первым мужем отношения не сложились (его не интересовали серьезные отношения, семья, дети), расстались когда я была беременна.
    Или вы так и не видите, что выбираете мужчин с которыми НЕВОЗМОЖНО построить нормальные отношения? Выбираете таких от которых только к маме, только к маме....

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите не сойти с ума!!!
    от Svestik в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 09:51
  2. Боюсь сойти с ума
    от Незнакомка в разделе Психология Личности
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 05:44
  3. как не сойти с ума??
    от Koshka Stella в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 19:08
  4. Помогите не сойти с ума и найти в себе сил бороться.
    от missis_N в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 14:57
  5. Лиссофобия (страх сойти с ума) как она есть
    от максим7 в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 11:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search