Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
Тема:

Люди помогите советом!

  1. #1

    Люди помогите советом!

    Если у вас в жизни была такая ситуация - поделитесь опытом. Буду признателен любой информации. Просто не знаю, что делать, жить не хочется. Мне 40 лет. В браке 20 лет. Сыну 19 лет. С женой вместе ещё со школы (были одноклассниками), оба из неполных семей, оба рано начали самостоятельную жизнь. В совместной (семейной) жизни было всякое и плохое и хорошее. Наверное как у многих. Большую часть жизни я проработал в стрессовых ситуациях (1 выходной, без отпуска, постоянная угроза потери денег, здоровья иногда жизни) Если случались конфликтные ситуации в семье, то в основном по моей вине. В силу своего характера, проблемы держу в себе - никого не напрягаю. Всегда рассчитывал (правда в основном подсознательно) на поддержку жены.
    А сейчас пришла беда. Жена влюбилась по интернету! Узнал об этом случайно (хотя догадывался). В семье ад. Я главный раздражитель и монстр, который мешает влюбленным. Если потеряю жену (единственного человека ради которого живу) мне край!! С тем идеалом по другую сторону экрана у нее будущего нет (он из другой страны). Жена делает все, что бы мне было еще больнее. Мучается сама, страдает сын. Со мной диалога нет. Направление одно - без меня!
    Если у кого то были подобные ситуации, напишите. Не знаю как правильно поступить. Жену люблю. Без нее жить не буду.

  2. #2
    У меня такой ситуации не было. Банально, но просто Ваша жена нашла там то, чего ей не хватало с Вами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Flint Посмотреть сообщение
    Всегда рассчитывал (правда в основном подсознательно) на поддержку жены.
    А почему Вы именно это выделили? Никогда не поддерживала?

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Flint Посмотреть сообщение
    Не знаю как правильно поступить. Жену люблю. Без нее жить не буду.
    Правильно - оно ведь у каждого свое, ув. Флинт.
    А в чем ваше "правильно" - сможете сформулировать?

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    здравствуйте.
    Цитата Сообщение от Flint Посмотреть сообщение
    Большую часть жизни я проработал в стрессовых ситуациях (1 выходной, без отпуска, постоянная угроза потери денег, здоровья иногда жизни)
    Как будто слышу упрек - "я для нее жизнь не жалел и не жалею, а она..."
    Если случались конфликтные ситуации в семье, то в основном по моей вине. В силу своего характера, проблемы держу в себе - никого не напрягаю. Всегда рассчитывал (правда в основном подсознательно) на поддержку жены.
    Правильно я вас понимаю - вы не могли довериться жене. И еще вы должны быть всегда сильным, "не напрягать" - мальчики не плачут?
    Как вы познакомились с женой?

  5. #5
    Мне нужны советы людей, которые сталкивались с такими ситуациями. Спасибо жду.

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Flint Посмотреть сообщение
    Мне нужны советы людей, которые сталкивались с такими ситуациями. Спасибо жду.
    Ждите. Я пережила аналогичную ситуацию - у меня был виртуальный роман, ситуация с вашей весьма схожа. Но с вами работать у меня уже нет желания.
    Всех благ!
    Последний раз редактировалось Леонис; 02.05.2013 в 21:57.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ждите. Я пережила аналогичную ситуацию - у меня был виртуальный роман, ситуация с вашей весьма схожа. Но с вами работать у меня уже нет желания.
    Всех благ!
    0677744449 это мой номер если будет возможность наберите с уважением Flint. Свасибо!

  8. #8
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Flint Посмотреть сообщение
    0677744449 это мой номер если будет возможность наберите с уважением Flint. Свасибо!
    правилами запрещен перевод общения из форума в иные способы коммуникации.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Flint Посмотреть сообщение
    Мне нужны советы людей, которые сталкивались с такими ситуациями. Спасибо жду.
    Ищу грабли: ручка деревянная, цвет синий, расстояние между зубцами 1,2см. ЖДУ! Облажателей ДРУГИХ граблей - просьба НЕ бспокоить.

  10. #10
    Иногда читаю темы уже взрослых людей (40-50 лет, а то и больше) и аж диву даюсь, ведь это поколение нас воспитывало... Это все советский менталитет что ли??? Или как это еще назвать? Почему молодежь сейчас больше интересуется психологией, чем Вы в свое время, когда детей (нас) рожали???

  11. #11
    Добрый день. Как ни странно это прозвучит, но пишет сейчас не сам Flint, а его жена... в принципе эту тему и все что здесь "писал" мой муж, писала я под диктовку мужа (не умеет он обращаться с компьютерами). Надеюсь, что тут найдутся консультанты, которые помогут мужу. Т.к. он не указывал истинную причину, по которой в нашей семье произошёл конфликт я так же умолчу. Скажу только, что за годы совместной жизни я просто потеряла к этому человеку доверие. Из-за того, что муж "уходил в себя" не объясняя причину такого "ухода", я просто сломала голову, что же я ни так делаю?? Не пью, не хожу налево, работаю, дома готовка, стирка иногда уборка. Всегда смотрела за мужем. В молодости прочитала не мало книг о семейных отношениях. Часто говорила мужу что его люблю и что он самый, самый. Старалась интересоваться его делами. Мне отвечали, что все его достало и что мне это знать не надо. В очередной раз когда мне ответили так же я просто перестала интересоваться. На его фразу "Ты достойна лучшего" я всегда говорила, что у меня все есть и лучшее, что у меня есть это он и сын. Но видно этого было мало мужу, он так же продолжал "уходить в себя". И у меня стали опускаться руки. Я плакала.. просила.. он плакал со мной давал обещания и нарушал их. В какой то из таких моментов я перестала говорить, что его люблю. Как проходили у нас вечера расскажу вкратце. Я готовила ужин придя с работы, он ждал у телевизора.. практически в молчании ужинали. Общих тем для разговора как то не было. Ни куда не ходили вместе, кроме тех дней когда нас вытаскивали наши друзья. Как то я мужу предложила пойти в бильярдную. Подарила ему кий. Мы стали часто там бывать, но потом муж стал туда ходить с друзьями без меня. И так продолжалось много лет. Вы спросите почему продолжала с ним жить? Наверное потому, что привыкла, а может были еще какие то чувства. Муж не плохой человек, заботливый. Но то что он часто "уходил в себя" меня убивало. И в какой то момент я поняла, что больше терпеть не могу и не хочу. Сказала, что не люблю его и хочу жить раздельно. Вот тогда то муж и понял, что у нас что то не так в семье. Стал меняться, но мне эти изменения уже не нужны были. Мне было больно, что я не могу оценить это т.к. если бы любила его. Муж стал меня шантажировать тем, что сделает что то с собой.. даже показал крысиный яд, который намерен выпить если я его опять не полюблю. Как объяснить ему, что я так не могу сделать я не знаю. Он просит сделать меня шаг навстречу, а я не могу... все внутри меня кричит и сопротивляется его просьбе. Я подумала, что если он станет ненавидеть меня тогда хоть не сделает с собой ничего и вчера он мне сказал, что я добилась своего.. он меня ненавидит.. ударил меня...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Flint Посмотреть сообщение
    Добрый день. Как ни странно это прозвучит, но пишет сейчас не сам Flint, а его жена... в принципе эту тему и все что здесь "писал" мой муж, писала я под диктовку мужа (не умеет он обращаться с компьютерами). ...
    Ему сорок лет и он НЕ умееть обращаться с компьютерами?
    Срочно научите его жена Флинта!
    Хм, интересно, почему отец сына не попросил его научить, или сын 19 летний тоже в компы ни в зуб ногой?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ему сорок лет и он НЕ умееть обращаться с компьютерами?
    Срочно научите его жена Флинта!
    Хм, интересно, почему отец сына не попросил его научить, или сын 19 летний тоже в компы ни в зуб ногой?
    Муж считает, что компьютеры это не его стихия и не то увлечение, которому надо учиться.... легче попросить меня или сына что то ему найти чем сам будет учиться...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Flint Посмотреть сообщение
    Муж считает, что компьютеры это не его стихия и не то увлечение, которому надо учиться.... легче попросить меня или сына что то ему найти чем сам будет учиться...
    А, ну понятно. Вечное дитя. Он без вас однозначно пропадёт

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от maksimova2020 Посмотреть сообщение
    Иногда читаю темы уже взрослых людей (40-50 лет, а то и больше) и аж диву даюсь, ведь это поколение нас воспитывало... Это все советский менталитет что ли??? Или как это еще назвать? Почему молодежь сейчас больше интересуется психологией, чем Вы в свое время, когда детей (нас) рожали???
    Как а то и больше могу сказать, что социум, его установки и доступ к информации(любой) был несколько иным, чем сейчас, ув.maksimova2020/
    А первая часть слова, которым вы интересуетесь, было словом ругательным, которое обходили стороной в массовом сознании.
    Ваша судьба-в Ваших руках сейчас.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ваша судьба-в Ваших руках сейчас.
    и мне муж постоянно твердит, что все зависит от меня.. что проблема во мне.. я согласна с ним, но у нас с ним разные уже цели.. я хочу жить отдельно.. одна.. без него, а он нет...

  17. #17
    Цитата Сообщение от Flint Посмотреть сообщение
    и мне муж постоянно твердит, что все зависит от меня.. что проблема во мне.. я согласна с ним, но у нас с ним разные уже цели.. я хочу жить отдельно.. одна.. без него, а он нет...
    Ничего он с собой не сделает, это не тот случай, что бы уйти из жизни по собственному желанию тоже нужен характер, а не запугивания вечные. В семейных отношениях все зависит от обоих, а вы все тянули на себе, вот и дотянули до того, что Вас ударили. Делайте то, что считаете нужным, разводитесь, сын поймет, уже большой, а Вам на себе крест ставить еще очень рано.

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Flint Посмотреть сообщение
    и мне муж постоянно твердит, что все зависит от меня.. что проблема во мне.. я согласна с ним, но у нас с ним разные уже цели.. я хочу жить отдельно.. одна.. без него, а он нет...
    Это легче всего-перекладывать ответственность за свою жизнь, свои выборы на другого.
    То есть Вы, ув. жена Флинта, принимаете на себя такую ответственность-строить жизнь мужа
    Или же можете предоставить ему самому отвечать за свою жизнь, самому принимать решения?

  19. #19
    Цитата Сообщение от maksimova2020 Посмотреть сообщение
    Ничего он с собой не сделает, это не тот случай, что бы уйти из жизни по собственному желанию тоже нужен характер, а не запугивания вечные. В семейных отношениях все зависит от обоих, а вы все тянули на себе, вот и дотянули до того, что Вас ударили. Делайте то, что считаете нужным, разводитесь, сын поймет, уже большой, а Вам на себе крест ставить еще очень рано.
    я уже приняла такое решение.. тяжело было, но приняла. Муж говорит, что я настрою против себя всех... сделаю больно многим... а то что больно и тяжело мне самой никого не интересует... муж так и говорит.. потерпи.. все пройдёт.

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Flint Посмотреть сообщение
    то что больно и тяжело мне самой никого не интересует... муж так и говорит.. потерпи.. все пройдёт.
    Что пройдет?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это легче всего-перекладывать ответственность за свою жизнь, свои выборы на другого.
    То есть Вы, ув. жена Флинта, принимаете на себя такую ответственность-строить жизнь мужа
    Или же можете предоставить ему самому отвечать за свою жизнь, самому принимать решения?
    я предлагала жить отдельно.. возможно пожив отдельно я смогла бы обдумать дальнейшую жизнь, но мне не дали такой возможности поэтому я наверное так и настроена категорически против мужа. Сам он не хочет жить. Не хочет быть самостоятельным.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Flint Посмотреть сообщение
    я уже приняла такое решение.. тяжело было, но приняла. Муж говорит, что я настрою против себя всех... сделаю больно многим... а то что больно и тяжело мне самой никого не интересует... муж так и говорит.. потерпи.. все пройдёт.
    А реально сами можете составить тот список, кому вы возможно сделаете больно???
    А будут ли в этом списке люди, которые не делали вам больно никогда?? Или он имеет ввиду сына, но может он уже сам мечтает о вашем разводе, чтоб скандалов не было дома (по себе сужу).

  23. #23
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что пройдет?
    не знаю что именно, по подозреваю, что мой негатив к нему.. моё безразличие.. смогу разглядеть в нем нового изменившегося человека.. и соответственно полюблю опять.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Flint Посмотреть сообщение
    не знаю что именно, по подозреваю, что мой негатив к нему.. моё безразличие.. смогу разглядеть в нем нового изменившегося человека.. и соответственно полюблю опять.
    А он меняется??? Вы это видите??? Или только говорит, что изменится?

  25. #25
    Цитата Сообщение от maksimova2020 Посмотреть сообщение
    А реально сами можете составить тот список, кому вы возможно сделаете больно???
    А будут ли в этом списке люди, которые не делали вам больно никогда?? Или он имеет ввиду сына, но может он уже сам мечтает о вашем разводе, чтоб скандалов не было дома (по себе сужу).
    сын очень переживает.. сердится на меня.. не понимает почему я не могу быть такой как раньше.. хочет жить отдельно, чтоб не видеть наши скандалы. Он не хочет чтоб мы разводились.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от maksimova2020 Посмотреть сообщение
    А он меняется??? Вы это видите??? Или только говорит, что изменится?
    да.. больше помогает по дому.. старается, а меня это никак не "цепляет" он обижается. Зачем мне эти изменения сейчас?? Мне они нужны были раньше.. когда я еще хоть что то к нему чувствовала...

  26. #26
    Цитата Сообщение от Flint Посмотреть сообщение
    сын очень переживает.. сердится на меня.. не понимает почему я не могу быть такой как раньше.. хочет жить отдельно, чтоб не видеть наши скандалы. Он не хочет чтоб мы разводились.

    да.. больше помогает по дому.. старается, а меня это никак не "цепляет" он обижается. Зачем мне эти изменения сейчас?? Мне они нужны были раньше.. когда я еще хоть что то к нему чувствовала...
    Сын в отца скорее всего, вот его и поддерживает, пусть живет отдельно, чем раньше от мамки оторвется, тем раньше поймет, что отцовская модель поведения нежизнеспособна! Вам еще другого мужа себе искать, а он взрослый уже.

    Значит не так, как Вам надо старается Ваш муж, раз не цепляет, объясните ему, что Вам уже не надо его стараний, что теперь Вы хотите свободы. Дорога ложка к обеду. Постарается-постарается, вы его простите, а потом опять все на круги своя вернется, будет еще больнее всем.

  27. #27
    Помогая мужу тут создавать тему я очень надеялась, что тут ему помогут найти выход из создавшейся ситуации т.к. не смогла сама ему объяснить. Очень не хочу расставаться врагами, но он настроен на обратное(( Спасибо всем.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Flint Посмотреть сообщение
    Помогая мужу тут создавать тему я очень надеялась, что тут ему помогут найти выход из создавшейся ситуации т.к. не смогла сама ему объяснить. Очень не хочу расставаться врагами, но он настроен на обратное(( Спасибо всем.
    Знаете что самое интересное ув.жена Флинта? Что обратились вы за помощью не для СЕБЯ, но для мужа И. С чётко обоначенными границами, это я про "грабли".

  29. #29
    Цитата Сообщение от Flint Посмотреть сообщение
    Помогая мужу тут создавать тему я очень надеялась, что тут ему помогут найти выход из создавшейся ситуации т.к. не смогла сама ему объяснить. Очень не хочу расставаться врагами, но он настроен на обратное(( Спасибо всем.
    Что-то я все равно не вижу логики... Решение о разводе вы уже приняли - зачем помогали мужу тему создавать? Какая конечная цель?Хотите, что б другим он поплакался в жилетку?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Flint Посмотреть сообщение
    Муж стал меня шантажировать тем, что сделает что то с собой.. даже показал крысиный яд, который намерен выпить если я его опять не полюблю.
    ели-пали! Взрослый мужик, а как пацаненок надеется демонстрационным суицидом любовь вернуть)

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Недаром говорят "муж и жена - одна сатана". Не надо вам разводиться, ув. супруги. Ваш, ув. Жена Флинта, вариант ряда черт характера более мягок, оно и понятно, вы - женщина. А в целом, вы - зеркало друг на друга.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы в семье..помогите советом
    от Zvukfm в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 19:22
  2. Помогите советом по хозяйству)))))
    от Солнце в разделе Домашний очаг
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 16:05
  3. Помогите советом! Не могу в себе разобраться!!!
    от Руслан88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:02
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search