Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 149
Тема:

а как правильно?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение

    Скажите, а вот между понятиями "помогать" и "делать что-то за кого-то" есть разница?
    Нет, ну если Вас устраивает быть в роли примирителя, то Вы просто можете сказать СТОП, и эта тему больше не будет обсуждаться
    Есть разница, и большая. Я делаю это за кого-то, т.е. за своих родственников. Не помогаю. Так? И что дальше, исходя из этого?
    Сказать СТОП мне давно пора, но отношения будут испорчены((

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от наденька Посмотреть сообщение
    Есть разница, и большая. Я делаю это за кого-то, т.е. за своих родственников. Не помогаю. Так? И что дальше, исходя из этого?
    Сказать СТОП мне давно пора, но отношения будут испорчены((
    А зачем вам отношения с родственниками?
    Т.е. это вы все-таки в них нуждаетесь?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Вот теперь Вы более видны стали, Ваши желания, Ваши эмоции.
    Мы так долго говорили о Ваших родных, что совсем про Вас забыли
    Может расскажите о себе что-нибудь?
    А что рассказать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем вам отношения с родственниками?
    Т.е. это вы все-таки в них нуждаетесь?
    Милая Птичка Тари, но это же родственники! Хотя по жизни я в них нуждаюсь по стольку по скольку. А Вы как бы ответили на свой же вопрос?)

  4. #64
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от наденька Посмотреть сообщение
    А что рассказать?
    А что пожелаете...

  5. #65
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем вам отношения с родственниками?
    Т.е. это вы все-таки в них нуждаетесь?
    Канешна, там же ЕЁ Дом
    А я не только за папу, я за всех, вернее, за мир в доме)

  6. #66
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что пожелаете...
    Я рано повзрослела, т.к. папа пил, а потом из-за инвалидности стал безработным... Несмотря на трудности, я поступила и окончила ВУЗ. Личная жизнь началась поздно, до 20 лет у меня не было опыта общения с молодыми людьми, только в качестве друзей, зато потом, ... как по накатанной. Именно в этот период я раскрылась, осознав свою привлекательность, интересность, живость... Я стала понимать, чего именно я хочу в этой жизни. В доме было всегда плохо, как в тисках, и поэтому, я мечтала о своем доме! Когда я встретилась со своим будущим мужем, у нас быстро завязались романтические отношения, и мы стали жить вместе. Мечта сбылась, я ушла из дома..
    Ну что еще добавить, я трудолюбивая, люблю порядок во всём,.. пишу и думаю, что я прям вся такая положительная, хотя вряд ли кто о себе плохо напишет)

  7. #67
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Канешна, там же ЕЁ Дом
    Не поняла вашего сарказма, ув.Lemming.. Мир в доме - мне надо было в кавычки поставить, так как есть такое понятие)) Я не понимаю, к чему цепляться к словам, ведь я хочу донести мысль..

  8. #68
    Цитата Сообщение от наденька Посмотреть сообщение
    Не поняла вашего сарказма, ув.Lemming.. Мир в доме - мне надо было в кавычки поставить, так как есть такое понятие)) Я не понимаю, к чему цепляться к словам, ведь я хочу донести мысль..
    А можно вам предложить нарисовать вашу семью ув.наденька?

  9. #69
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от наденька Посмотреть сообщение
    Я перечитала, мне всё понятно. Наверное я не поняла задания, поясните, плииз, очень уж хочется покопаться в себе, разложить всё по полочкам! Стала понимать, что сама ведусь...
    Мне еще много предстоит, я готова!
    Не, Наденька)) Вот со стороны попробуйте посмотреть - что происходит в теме? Попробуйте дать небольшую характеристику автору темы, участникам и тем процессам, что происходят?

  10. #70
    Кажется, я начинаю запутываться..

  11. #71
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А можно вам предложить нарисовать вашу семью ув.наденька?
    Нарисовать? Ну попробую.. Возьму краски, изображение не будет четким, а цвета приглушенные...
    Мама печально склонила голову, папа вообще, как силуэт, сестра в нечеловеческом образе........ ооо, куда меня понесло??

  12. #72
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Не, Наденька)) Вот со стороны попробуйте посмотреть - что происходит в теме? Попробуйте дать небольшую характеристику автору темы, участникам и тем процессам, что происходят?
    Итак, со стороны..
    Автор хочет показаться замечательным человеком, отличающимся от всех, скрыто занимается "самолюбованием".
    Участники пытаются разобраться в теме, в ответ автор упирается, образуется "тупик", т.к. автор озвучивает проблему и одновременно находит себе оправдание, не решая ее.

    Ув. Эрта, это я постаралась посмотреть со стороны. Но когда я возвращаюсь к себе самой, то всё вновь встает на свои места((

  13. #73
    Цитата Сообщение от наденька Посмотреть сообщение
    Нарисовать? Ну попробую.. Возьму краски, изображение не будет четким, а цвета приглушенные...
    Мама печально склонила голову, папа вообще, как силуэт, сестра в нечеловеческом образе........ ооо, куда меня понесло??
    В вашу РЕАЛЬНУЮ семью.
    А мужа там ТЮТЮ.
    Так что отношения у вас именно с ними - семьёй вашей: папа, мама, сестра.
    А отношений с мужем - нету. Живёте телом с одним, а отношения вот с теми кто на картинке.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    В вашу РЕАЛЬНУЮ семью.
    А мужа там ТЮТЮ.
    Так что отношения у вас именно с ними - семьёй вашей: папа, мама, сестра.
    А отношений с мужем - нету. Живёте телом с одним, а отношения вот с теми кто на картинке.
    С теми, что на картинке - болезненные отношения и самого детства, я проживаю с этим всю свою жизнь.. Это меня безумно мучает на глубоком уровне..
    А с мужем конечно, не та семья, с ним у меня совсем другая история, и в своих других темах я писала о нем и о нашей "семье".
    Здесь, в этой теме я хотела понять свою роль в семье родительской..

  15. #75
    Цитата Сообщение от наденька Посмотреть сообщение
    С теми, что на картинке - болезненные отношения и самого детства, я проживаю с этим всю свою жизнь.. Это меня безумно мучает на глубоком уровне..
    А с мужем конечно, не та семья, с ним у меня совсем другая история, и в своих других темах я писала о нем и о нашей "семье".
    Хи-хи с чего вы решили что другая история?



    Здесь, в этой теме я хотела понять свою роль в семье родительской..
    Зачем? Что вы станете делать поняв какая роль у вас в семье?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хи-хи с чего вы решили что другая история?
    Вы все как-то с усмешкой общаетесь, неужели правда забавляю?
    Хорошо, а с чего Вы решили, что не другая? Может быть Вы проясните ситуацию, ув. Lemming?
    Для меня ситуация в семье родителей и моя жизнь с мужем - это две разные темы для разговора..

  17. #77
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    Зачем? Что вы станете делать поняв какая роль у вас в семье?
    Просто я либо любимая дочь и сестра, но при этом ЖЕРТВА, либо я враг для всех в семье, но при этом СВОБОДНА.. Из крайности в крайность. Чаще я ЖЕРТВА, и сама иду на это. Не хочу так, хочу быть и свободной, и любимой.
    Понимаю, что сама не права, но в чем? Помогите разобраться!

  18. #78
    Цитата Сообщение от наденька Посмотреть сообщение
    Просто я либо любимая дочь и сестра, но при этом ЖЕРТВА, либо я враг для всех в семье, но при этом СВОБОДНА.. Из крайности в крайность. Чаще я ЖЕРТВА, и сама иду на это. Не хочу так, хочу быть и свободной, и любимой.
    КЕМ любимой?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    КЕМ любимой?
    Спасибо, Вам, хоть что-то я уяснила для себя..
    Хочу ответить и понимаю, что у меня внутри желание нравиться вообще всем (о любви напишу пониже). Это моя основная (наверное) ошибка.
    И еще понимаю, что не так уж важно, чтоб меня любили, а важно, чтоб не держали зла, чтоб были ровные, нормальные отношения.

  20. #80
    Цитата Сообщение от наденька Посмотреть сообщение
    Вы все как-то с усмешкой общаетесь, неужели правда забавляю?
    ..
    Да просто улыбаюсь. А вам так грустно, если вы кого нить вдруг позабавите?
    Вспомнила:
    пишу и думаю, что я прям вся такая положительная, хотя вряд ли кто о себе плохо напишет)
    А вы плохая это какая ув.наденька?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да просто улыбаюсь. А вам так грустно, если вы кого нить вдруг позабавите?
    Хочу заметить, что мы не на клоунаде..
    А если я делюсь своими переживаниями, а в ответ мне "улыбаются", то мне становится грустно и неприятно, еще это означает отнюдь не дружеское отношение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вспомнила:

    А вы плохая это какая ув.наденька?
    Плохая? Не знаю, честно. Эту сторону себя надо исследовать..

  22. #82
    Цитата Сообщение от наденька Посмотреть сообщение
    Хочу заметить, что мы не на клоунаде..
    А если я делюсь своими переживаниями, а в ответ мне "улыбаются", то мне становится грустно и неприятно, еще это означает отнюдь не дружеское отношение...
    А кто обычно так вам "улыбается"

  23. #83
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А кто обычно так вам "улыбается"
    Да я не обращаю внимания на таких)

  24. #84
    Цитата Сообщение от наденька Посмотреть сообщение
    Да я не обращаю внимания на таких)
    Страшно?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Страшно?
    Вот теперь Вы меня "улыбнули"

  26. #86
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. наденька
    Цитата Сообщение от наденька Посмотреть сообщение
    С теми, что на картинке - болезненные отношения и самого детства, я проживаю с этим всю свою жизнь.. Это меня безумно мучает на глубоком уровне..
    А с мужем конечно, не та семья, с ним у меня совсем другая история, и в своих других темах я писала о нем и о нашей "семье".
    Здесь, в этой теме я хотела понять свою роль в семье родительской..
    Ну так правильно. В семье с мужем Вы - его супруга, взрослая здравомыслящая женщина, мать детей. Женщина, которая способна самостоятельно выполнять решении строить очаг.
    А с родителями - Вы маленькая девочка, которая всегда и во всем должна слушаться старших. Она ведь послушная дочка.
    Но ведь в том то и дело, что невозможно одновременно быть и девочкой и взрослой женщиной. Выбирать то все равно придется. Вот Вы кем хотите быть: маленькой девочкой или вполне состоявшейся женщиной?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от наденька Посмотреть сообщение
    А если я делюсь своими переживаниями, а в ответ мне "улыбаются", то мне становится грустно и неприятно, еще это означает отнюдь не дружеское отношение.
    А как думаете, для какого возраста характерна такая реакция?
    Какую реакцию Вы хотели бы получить в ответ от того, с кем делитесь своими переживаниями?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. наденька

    Вот Вы кем хотите быть: маленькой девочкой или вполне состоявшейся женщиной?
    Здравствуйте, ув. Natalka!
    Я хочу быть счастливой женщиной! А по возрасту я и есть женщина и веду себя (в родительской семье-то уж точно) соответственно как взрослая, состоявшаяся. Об этом там знают, поэтому, собственно, меня и слушаются...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А как думаете, для какого возраста характерна такая реакция?
    Какую реакцию Вы хотели бы получить в ответ от того, с кем делитесь своими переживаниями?
    Понимаете, здесь суть в том, когда я делюсь своим сокровенным, значит, я доверяю человеку. Если он улыбается, а речь не о чем-то веселом, значит ему наплевать, а я на это смотрю просто: ему я не интересна и он мне -тоже! Но такого у меня давно не было, даже не могу припомнить, у меня много друзей)

  28. #88
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от наденька Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Natalka!
    Я хочу быть счастливой женщиной! А по возрасту я и есть женщина и веду себя (в родительской семье-то уж точно) соответственно как взрослая, состоявшаяся. Об этом там знают, поэтому, собственно, меня и слушаются...
    ув. Наденька, взрослые женщины обычно отделяются от своей родительской семьи и все силы направляют на построение своей отдельной семьи, построению отношений с супругом и воспитанию своих деток. Пока не произошло это отделение, ребенок остается ребенком. Так что это не Вы им нужны, а они Вам в первую очередь, отчего и столь сильно держитесь за них.
    Понимаете, здесь суть в том, когда я делюсь своим сокровенным, значит, я доверяю человеку. Если он улыбается, а речь не о чем-то веселом, значит ему наплевать, а я на это смотрю просто: ему я не интересна и он мне -тоже! Но такого у меня давно не было, даже не могу припомнить, у меня много друзей)
    Вы действительно полагаете, что улыбаются только от веселья и наплевательского отношения? Интересно, откуда же связь эта появилась

  29. #89
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от наденька Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Natalka!
    Я хочу быть счастливой женщиной! А по возрасту я и есть женщина и веду себя (в родительской семье-то уж точно) соответственно как взрослая, состоявшаяся. Об этом там знают, поэтому, собственно, меня и слушаются...
    Коли вы, Наденька, взрослая и состоявшаяся, а они, надо полагать, несостоявшиеся и вас слушаются, то они в системе ваших отношений играют роль .. кого?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от наденька Посмотреть сообщение
    Понимаете, здесь суть в том, когда я делюсь своим сокровенным, значит, я доверяю человеку. Если он улыбается, а речь не о чем-то веселом, значит ему наплевать, а я на это смотрю просто: ему я не интересна и он мне -тоже! Но такого у меня давно не было, даже не могу припомнить, у меня много друзей)
    Т.е. приоткрывая свое сокровенное вы ожидаете от человека строго определенного поведения.
    Если он поведет себя иначе, не так как вам представлялось до этого, то ... что тогда?

  30. #90
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от наденька Посмотреть сообщение
    Итак, со стороны..
    Автор хочет показаться замечательным человеком, отличающимся от всех, скрыто занимается "самолюбованием".
    Участники пытаются разобраться в теме, в ответ автор упирается, образуется "тупик", т.к. автор озвучивает проблему и одновременно находит себе оправдание, не решая ее.
    Ну, если автор находит себе оправдание и причины эту проблему не решать - значит, для чего-то ей это нужно...

    Наденька, а что Вы почувствуете, если проблема "разрешится" и родные не будут Вас звать, слушаться, нуждаться в Вас, не станут считать Вас таким "островком здравомыслия и состоятельности"?
    Попробуйте именно прочувствовать не торопясь.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2377
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 10:41
  2. Разбивка тем на страницы не всегда работает правильно.
    от Билли Пилигрим в разделе Работа Портала
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 14:44
  3. Сколько у меня было мужчин - отвечать ли? И как правильно отвечать?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1520
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 12:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search