Страница 48 из 54 ПерваяПервая ... 183845464748495051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 411 по 1 440 из 1596
Тема:

Проблемы с друзьями любимого

  1. #1411
    Полтора года нашего взаимодействия вы мне улыбались в лицо.
    Я до определенного момента проблемы не видела, рассчитывая на то, что передо мной нормальные люди, которые в состоянии поговорить со мной и в случае чего сказать, что их не устраивает и по какой причине.
    Облизывать вам задницу и поклониться в ноги - увольте, я пас. Если в вашем понимании я это должна сделать в силу того, что я младше вас и появилась в вашей компании последней - это характеризует вас, а не меня, как людей, пытающихся самоутвердиться, не находя иных путей для этого.
    Когда проблема обозначилась, я сделала некоторые шаги навстречу, ожидая того же от вас. Действительно, наивная. оказалось, что в душе вы примитивные, завистливые, лживые, лицемерные, премерзкие и противные существа. Вместе вы по одной причине - гадине комфортно только с себе подобной.
    Продолжайте извергать гниль из глубин своих голосовых связок, и чтоб вас самих засосало в вашу же трясину мерзости.

    --- Добавлено ---

    Сейчас поняла, что скорее чувствую отвращение и глубокую неприязнь.

    --- Добавлено ---

    И мне стыдно за то что я сейчас написала. Словно за спиной людей обругала.

  2. #1412
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    В теле что чувствуете, Ингрит?

    И подумайте, кто вас может пристыдить?

  3. #1413
    А ваш МЧ теперь без вас будет ходить на эти встречи?

  4. #1414
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    В теле что чувствуете, Ингрит?

    И подумайте, кто вас может пристыдить?
    Мне самой перед собой стыдно это я считаю это недостойным.
    В теле мышцы на бедрах напряжены, в голове что-то мешает, хочется вырвать из головы это. И тяжесть какая-то мерзкая в груди.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А ваш МЧ теперь без вас будет ходить на эти встречи?
    Я думаю теперь каждую пятницу буду приглашать всех к нам. Доброжелательно, гостеприимно. Мужчины придут, а их стервы пусть думают идти или нет.

  5. #1415
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Мне самой перед собой стыдно это я считаю это недостойным.
    В теле мышцы на бедрах напряжены, в голове что-то мешает, хочется вырвать из головы это. И тяжесть какая-то мерзкая в груди.
    Нет, Ингрит, кто-то в вас вложил эти установки, как можно поступать, а как нет, за что должно быть стыдно, а за что нет. Понимаете? Кто это?
    Что может быть плохого в том, что вы выливаете свой гнев, не причиняя при этом никому вреда?

  6. #1416
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Сейчас бы вам чайку зеленого, бананов или фиников.. и вообще-вкуснюшек...

  7. #1417
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Нет, Ингрит, кто-то в вас вложил эти установки, как можно поступать, а как нет, за что должно быть стыдно, а за что нет. Понимаете? Кто это?
    Что может быть плохого в том, что вы выливаете свой гнев, не причиняя при этом никому вреда?
    Отчим всегда подобные установки давал и жил по таким принципам.
    Я вообще когда только узнала, зеркалу говорила кучу гадостей. Это нормально?

  8. #1418
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Отчим всегда подобные установки давал и жил по таким принципам.
    Я вообще когда только узнала, зеркалу говорила кучу гадостей. Это нормально?
    Да, нормально, меня правда зеркало смущает, словно вы на себя же всю злость и выплескиваете, а на себя не нужно
    Ингрит, а вот в действиях, не в словах, что бы вы сделали с ними? Если представить, что вы в каком-нить племени тумба-юмба жили там то уж никто церемониться не стал бы.

  9. #1419
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Сейчас бы вам чайку зеленого, бананов или фиников.. и вообще-вкуснюшек...
    Съем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Да, нормально, меня правда зеркало смущает, словно вы на себя же всю злость и выплескиваете, а на себя не нужно
    Ингрит, а вот в действиях, не в словах, что бы вы сделали с ними? Если представить, что вы в каком-нить племени тумба-юмба жили там то уж никто церемониться не стал бы.
    В племени не знаю, в рабов бы превратила, опустила бы, унизила.
    Понимаете, дело не в том, что я хочу их изничтожить. Я почему-то хочу показать, что я лучше, я достойнее. Зачем, не знаю, просто такое внутреннее стремление.

  10. #1420
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение

    В племени не знаю, в рабов бы превратила, опустила бы, унизила.
    Понимаете, дело не в том, что я хочу их изничтожить. Я почему-то хочу показать, что я лучше, я достойнее. Зачем, не знаю, просто такое внутреннее стремление.
    Отвращение-все тот же вытесненный гнев. А гнев -это явно не про соперничество. А что-то такое прямое и понятное-хук справа например по моему, заслужили
    Попробуйте в деталях то унижение продумать

    Ингрит,а кому вам показать, что вы лучше, хочется?
    И -достойны вы, а они нет, чего?

  11. #1421
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Отвращение-все тот же вытесненный гнев. А гнев -это явно не про соперничество. А что-то такое прямое и понятное-хук справа например по моему, заслужили
    Попробуйте в деталях то унижение продумать

    Ингрит,а кому вам показать, что вы лучше, хочется?
    И -достойны вы, а они нет, чего?
    в голове про унижение одна картинка: человек передо мной в гневе, злой, раздражен, а я спокойным тоном говорю: потому что со мной не надо связываться. Ухожу, а человек вслед смотрит потерянным и безысходным взглядом.

    Показать в данной ситуации непосредственно этим дамам. Отчетливо и осознанно вот только после этого последнего мужского сбора это желание я испытываю.
    А если на деле, то, мне кажется, я пыталась это показывать, но в голове не сидело: покажи лучше, чем они, сделай лучше, чем они.
    А достойный человек.. я употребила слово не как достойный чего-либо, а вообще: достойный человек. Добившийся чего-то, имеющий что-то.

    И я вчера купила вкуснющий торт! И съела его с молоком! я не ела торты почти целый год!!!

  12. #1422
    У меня сейчас произошел один инцидент, я не знаю как к нему относиться. Даже с мамой сейчас нет возможности поговорить, она в отъезде в другой стране. Нужен взгляд со стороны, пожалуйста
    Поехали мы с мч к его маме на ужин. Все как обычно: беседовали, общались. С чего конкретно этот инциден начался, я не могу вспомнить, как ни стараюсь.
    Она сказала своему сыну, то бишь моему мч: ты в последнее время стал часто ЗАЛУПАТЬСЯ. Я просто очень удивилась ее словам и отреагировала прежде чем успела подумать: ничего себе как ласково. На что получила ответ: ты, Милочка, здесь никаким боком, так что молчи. Я уж было открыла рот, как услышала от мч строгое: мама, не надо так, это обидно. Они закусались, он пытался ей доказать, что она сказала обидное, я молча сидела и встрявать не хотела.
    Потом эта женщина поворачивается ко мне и говорит: я стала замечать, что мой сын тебе заглядывает в рот: как бы мама тебя не обидела, это неправильно.
    Я говорю предельно вежливо: он просто заметил, что меня ваши слова задели, потому стал защищать.
    Она вещает: что именно тебя задело?
    Я: вы меня попытались заткнуть и сказали, что я здесь никаким боком.
    Она отвечает: ты ему не жена, так что почему бы тебе не помолчать?
    И тут я поступаю совершенно по-идиотски. Встаю из-за стола, благодарю за ужин и говорю, что не хочу продолжать беседу и хочу уйти.
    Мы приехали на машине, у меня в кармане - только телефон. Сама понимаю, что до дома пешком идти через весь город, зову мч и прошу ключи и деньги на автобус. Он говорит мы вместе поедем сейчас домой.
    Я опять же вежливо обращаюсь к его маме: ужин был вкусным, очень жаль, что вышел такой вечер, до свидания. Не дожидаюсь ответа, выхожу. Спустилась на пару этажей, села и заревела. Телефон был без звука, мч меня нашел минут через 20. С офигевшими глазами пытается меня успокоить, говорит, что меня поддержит, уверен, что мать извинится, что в этой ситуации считает ее неправой.
    Сейчас я немного успокоилась, но все еще реву. Эмоции зашкаливают. Мы поехал поговорить с матерью, я на нервах.

    Кода описывала здесь некоторые ситуации, часто форумчане обращали внимание, что людьми это воспринималось иначе. Подскажите и здесь, как это было воспринято его мамой? Как дальше себя вести? В этой ситуации я действовала полностью на эмоциях, ни капли здравого ума. Историка какая-то. Что с ней делать? Я опять неправа?

  13. #1423
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Милая Ингрид

    Ситуация такая рано или поздно должна была проявиться.
    Мама заявила свои претензии на сына в пику Вам.
    ИМХО- ничего идиотского Вы не совершили. Напротив, не дали скандалу разгореться, на который она Вас провоцировала.

    Если мама хотела выяснить с сыном какие-то свои вопросы, то вовсе необязательно это было делать в Вашем присутствии. И да, предложение помолчать мне тоже показалось оскорбительным.
    Ингрид, не стоит все время себя винить
    Да пофиг-как мамой было воспринято.
    Хорошо, что проплакались, что своих чувств и эмоций не давили.
    Вы-правы, ув. Ингрид

  14. #1424
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я опять неправа?
    Ув. Ингрид, ну что вы так расстраиваетесь. Вы с ней женщины, соперничающие за мужчину. Космы друг другу не повыдирали и то ладно.

    Тут либо выбирать мужчину с другими отношениями с мамой, либо - холоднее и расчетливее быть. Не принимать такие ситуации близко к сердцу, продумать свою линию и гнуть ее, ИМХО.
    Последний раз редактировалось Enigma; 01.05.2013 в 18:03.

  15. #1425
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Милая Ингрид

    Ситуация такая рано или поздно должна была проявиться.
    Мама заявила свои претензии на сына в пику Вам.
    ИМХО- ничего идиотского Вы не совершили. Напротив, не дали скандалу разгореться, на который она Вас провоцировала.

    Если мама хотела выяснить с сыном какие-то свои вопросы, то вовсе необязательно это было делать в Вашем присутствии. И да, предложение помолчать мне тоже показалось оскорбительным.
    Ингрид, не стоит все время себя винить
    Да пофиг-как мамой было воспринято.
    Хорошо, что проплакались, что своих чувств и эмоций не давили.
    Вы-правы, ув. Ингрид
    Спасибо за теплые слова!
    Я такой виноватой себя считаю. Не знаю в чем, но виноватой.
    Как дальше себя вести?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Ингрид, ну что вы так расстраиваетесь. Вы с ней женщины, соперничающие за мужчину. Космы друг другу не повыдирали и то ладно.

    Тут либо выбирать мужчину с другими отношениями с мамой, либо - холоднее и расчетливее быть. Не принимать такие ситуации близко к сердцу, продумать свою линию и гнуть ее, ИМХО.
    Я скорее в легком шоке и на нервах.
    Я не знаю всех этих женских хитрушек. Вряд ли мне одолеть женщину умнее, взрослее и опытнее меня.

  16. #1426
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Спасибо за теплые слова!
    Я такой виноватой себя считаю. Не знаю в чем, но виноватой.
    Как дальше себя вести?
    .
    Как вести? Прежде всего успокоиться и уже с холодной головой подходить к этому вопросу.
    Осознанно. И без пошаговой инструкции, потому что тактику поведения Вы будете строить сами.
    А определить стратегию помогут, надеюсь, ув. участники.
    Но после того, как Вы отплачете и перестанете расстраиваться.
    Хорошо?
    Чайку с вкусняшкой себе приготовьте
    Я скорее в легком шоке и на нервах.
    Я не знаю всех этих женских хитрушек. Вряд ли мне одолеть женщину умнее, взрослее и опытнее меня
    А Вы не на равных, ув. Ингрид.
    Слышали про ночную кукушку, которая дневную всегда перекукует?
    Это Ваша основная хитрушка

    Насчет борьбы ИМХО, это не есть гут, потому что чем больше борешься, тем сильнее ответка.
    Да и выматывает силы.

  17. #1427
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Тут либо выбирать мужчину с другими отношениями с мамой, либо - холоднее и расчетливее быть. Не принимать такие ситуации близко к сердцу, продумать свою линию и гнуть ее, ИМХО.
    Он вас защищает, и это хорошо.
    А так, если цель жить с ним - то и не тратьте свои нервы. Лучше будете расчетливы, наблюдательны и будете разворачивать ситуацию в свою пользу.
    И лучше, спокойны

  18. #1428
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я такой виноватой себя считаю. Не знаю в чем, но виноватой.
    Зачем вам чувствовать себя виноватой? Что вам это дает? Попробуйте поискать, и написать несколько пунктов.

    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я не знаю всех этих женских хитрушек.
    Ну прям. Вон за защите в суде кого-то вы там уели. Такие же штучки.

    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Вряд ли мне одолеть женщину умнее, взрослее и опытнее меня.
    Ну мч-то с вами

  19. #1429
    Она сказала своему сыну, то бишь моему мч: ты в последнее время стал часто ЗАЛУПАТЬСЯ. Я просто очень удивилась ее словам и отреагировала прежде чем успела подумать: ничего себе как ласково. На что получила ответ: ты, Милочка, здесь никаким боком, так что молчи.
    На мою свекровь похоже. Хоть и жила в городе, осталась на всю жизнь с деревенскими понятиями. С сыном так же разговаривала, но чтобы встрять в их разговор надо было быть самоубийцей.
    Я Вам писала, ув. Ингрид. Вы людей не чувствуете и разговариваете со всеми как с горсткой парней, которые считают Вас своим парнем. Но у Вас есть карт-бланш от них. Вы противоположного пола. Т.е. Ваша дерзость их и притягивает.
    А вот людей того же пола отталкивает. Эту разницу надо держать в уме. ИМХО
    Вот Вы 50 страниц написали про нескольких людей, а я так и не смогла их представить. Вы общаетесь с их оболочками одним доступным Вам способом. Безапелляционно-саркастическим.
    Мне очень понравилась речь прокурора
    Я даже позавидовала, что 20 летняя девушка так хорошо себя знает. Но неспособность быть адвокатом к себе, это неспособность быть адвокатом к другим.
    Они закусались, он пытался ей доказать, что она сказала обидное, я молча сидела и встрявать не хотела.
    Что уж встревать, всё сделано. У Вас дар пальнуть без промаха. И получать обратку.
    Развивайте другие таланты, ув. Ингрид.
    Такие отношения сына и свекрови и Ваше отношение к ней как "этой женщине" обрекает Вас на повторение таких конфликтов бесконечно, пока сын не определится.
    Она отвечает: ты ему не жена, так что почему бы тебе не помолчать?
    И тут я поступаю совершенно по-идиотски.
    Потому что поступать должен был Ваш парень. Встать, взять Вас за руку и сказать маме что-то типа "Хорошо, мы придём в следующий раз, когда официально поженимся."
    Последний раз редактировалось Талия; 01.05.2013 в 19:34.

  20. #1430
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Зачем вам чувствовать себя виноватой? Что вам это дает? Попробуйте поискать, и написать несколько пунктов.
    не могу сказать. Ничего не приходит в голову.
    Могу сказать, что в основном это чувство не есть плохо, это некоторое мерило поступков и действий.
    А когда чувство вины испытываю постоянно, в мелочах или там, где его испытывать не нужно, наоборот мешает оно. Скатываюсь к самобичеванию.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Я даже позавидовала, что 20 летняя девушка так хорошо себя знает.
    Знать бы еще как применить это знание.

  21. #1431
    Сегодня утром мч поехал к матери, чтобы ее на дачу увезти. Через какое-то время звонок в дверь, он с матерью приехал.
    Она говорит: пришла с тобой мириться. Всякие слова вылетают, не стоит все принимать близко к сердцу.
    Слова "извини" я не услышала. Да и если бы услышала, легче бы мне не стало. Прислала банку моих любимых маринованых помидор в желатине в знак примирения)
    Всю вину она свалила на сына: мол, я только маму твоей девушки знаю, больше никого не знаю.
    Как оно связано с тем, что меня нужно заткнуть словами "ты здесь никаким боком", я не знаю.
    По словам мч, она расстроена и корит себя за несдержанность.

  22. #1432
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Сегодня утром мч поехал к матери, чтобы ее на дачу увезти. Через какое-то время звонок в дверь, он с матерью приехал.
    Она говорит: пришла с тобой мириться. Всякие слова вылетают, не стоит все принимать близко к сердцу.
    Слова "извини" я не услышала. Да и если бы услышала, легче бы мне не стало. Прислала банку моих любимых маринованых помидор в желатине в знак примирения)
    Всю вину она свалила на сына: мол, я только маму твоей девушки знаю, больше никого не знаю.
    Как оно связано с тем, что меня нужно заткнуть словами "ты здесь никаким боком", я не знаю.
    По словам мч, она расстроена и корит себя за несдержанность.
    Считайте помидоры за извини. Вы показали свои границы - молодец, ваш мч - показал, что вы его девушка и он вас защищает. Будущая свекровь признала вашу гос независимость. ИМХо инцдент исчерпан.
    мариновыные помидоры в желатине в банке это как?

  23. #1433
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Считайте помидоры за извини. Вы показали свои границы - молодец, ваш мч - показал, что вы его девушка и он вас защищает. Будущая свекровь признала вашу гос независимость. ИМХо инцдент исчерпан.
    ИМХО, вполне так ничего расклад а то идеальные свекрови тоже редко попадаются

  24. #1434
    Это точно не самый страшный расклад , гораздо хуже когда с обнимашками и целовашками лезут, уси-пуси, как я тебя люблю!, а за спиной по-черному кости перемывают и очередную гадость в твой адрес методично планируют.. проверено на собственной шкуре

  25. #1435
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Это точно не самый страшный расклад , гораздо хуже когда с обнимашками и целовашками лезут, уси-пуси, как я тебя люблю!, а за спиной по-черному кости перемывают и очередную гадость в твой адрес методично планируют.. проверено на собственной шкуре
    Вот-вот. А длительная поза ежика еще никому не шла на пользу. Ингрид, у вас свекровь неглупая и незлобная. Пусть немного вспыльчивая, но это не самый страшный вариант. Можно только порадоваться. И не дуйтесь.

  26. #1436
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    мариновыные помидоры в желатине в банке это как?
    Маринады и соленья, всякие заготовки на зиму я даже не пыталась освоить
    С мамой как-то на кухне общалась, видела что рецепт прост: помидоры, соль, сахар, перец, лавровый лист и желатин. Самой не приходилось делать)

  27. #1437
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ингрит, а вы сериал Воронины не смотрели?

  28. #1438
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ингрит, а вы сериал Воронины не смотрели?
    Нет) а стоит?

  29. #1439
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Маринады и соленья, всякие заготовки на зиму я даже не пыталась освоить
    С мамой как-то на кухне общалась, видела что рецепт прост: помидоры, соль, сахар, перец, лавровый лист и желатин. Самой не приходилось делать)
    Мне просто было инересно как это на вкус.
    А по теме, у вас замечательная свекровь, которая учится, подстраивается под ситуацию и признает свои ошибки.

  30. #1440
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Нет) а стоит?
    Попробуйте хоть несколько серий там бесподобно свекровь показываеся, во всех минусах и плюсах.

Страница 48 из 54 ПерваяПервая ... 183845464748495051 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search