Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Не пойму, что происходит вокруг меня!

  1. #1

    Не пойму, что происходит вокруг меня!

    Не пойму, что происходит вокруг меня! 40 с лишним лет жила (как мне казалось) в мире с окружающими.Было ощущение ,что почти все окружающие ко мне относятся по доброму: соседи, коллеги по работе ,знакомые , родные… Но были серьезные проблемы с мужем-алкоголиком. Вырастила детей и нашла в себе силы уйти от мужа после 22 лет брака. Ушла в никуда, просто со своими вещами ,бросив все ,как мне потом сказали – «по-мужски». Достаточно быстро встретила мужчину, с которым сейчас живу значительно счастливее, чем с мужем. НО!!! Часть знакомых практически перестали со мной общаться, соседки (которым я делала столько добра )вдруг встали на сторону мужа ,и я оказалась плохой. Родные не хотят принимать моего избранника(хотя мои дети на моей стороне и бывают у нас в гостях) ,коллеги по работе шушукаются за спиной и высказывают какие то непонятные претензии. Вопрос : почему вокруг меня все так изменилось? Меня эта ситуация слегка напрягает и нервирует!

  2. #2

  3. #3
    возможно,вы и правы...

  4. #4
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Натали-Наталья Посмотреть сообщение
    Ушла в никуда, просто со своими вещами ,бросив все ,как мне потом сказали – «по-мужски». Достаточно быстро встретила мужчину, с которым сейчас живу значительно счастливее, чем с мужем. НО!!! Часть знакомых практически перестали со мной общаться, соседки (которым я делала столько добра )вдруг встали на сторону мужа ,и я оказалась плохой.
    Натали, учитывая мужа-алкоголика, уходя Вы по сути разрушили ту системную ситуацию в которой жили 22 года. И окружение, которое скорее всего было частью той системы - тоже стало отваливаться. А алкогольная патосистема - она ж как болото затягивает все и всех, кто хоть как то к ней приближен. Так что не удивляйтесь, обычно это даже хорошо. На пользу. Быть может Вам удастся в новых отношениях не поддерживать паттерн жены-алкоголика)

  5. #5
    Отрыжка советского общества.. когда не одобрялось быть свободной и счастливой..а тянуть и терпеть мужей алкоголиков и тиранов..
    Вы нашли в себе силы, смелость изменить сценарий..
    У нас жалеют, сочувствуют легче.. а вот радоваться за других - с этим сложно..

  6. #6
    Самое обидное,что и люди с которыми дружила по 18 лет ,и родные стали общаться как с чужой. С моим мужчиной не хотят нас вместе в гости принимать. Он им чужой - и все тут! А о моих чувствах ,к сожалению, никто не хочет думать...

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Натали-Наталья Посмотреть сообщение
    Самое обидное,что и люди с которыми дружила по 18 лет ,и родные стали общаться как с чужой. С моим мужчиной не хотят нас вместе в гости принимать. Он им чужой - и все тут! А о моих чувствах ,к сожалению, никто не хочет думать...
    А должны думать?

  8. #8
    Я сужу по себе.Я стараюсь людей не обижать,иногда даже уговариваю себя,что поступить надо именно так ,что бы для близкого человека было лучше,приятнее,спокойнее...Пытаюсь всегда сохранять мир... Не умею я" по головам ходить ",да и учиться не хочу!

  9. #9
    Я бы только радовалась, что прошлое ушло в прошлое. Друзья познаются не в беде, а в радости! Если "друзья" не рады вашему счастью - оставьте их в покое. У них другие жизненные идеалы и счастью там нет места.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Натали-Наталья Посмотреть сообщение
    Я сужу по себе.Я стараюсь людей не обижать,иногда даже уговариваю себя,что поступить надо именно так ,что бы для близкого человека было лучше,приятнее,спокойнее...Пытаюсь всегда сохранять мир... Не умею я" по головам ходить ",да и учиться не хочу!
    А почему вы не хотите обижать других? Вам комфортно такое общение? Боитесь, что вас не будут любить?

    ПС. Сама была такая. Да и еще остался этот страх, если я сделаю замечание соседке, то она на мне отыграется.

  10. #10
    Наталья, будьте счастливы! Дети на Вашей стороне - всё прекрасно!
    Необращайте внимания на завистников - они сегодня есть, а завтра уйдут в никуда и не найдёте их. Простите им!

  11. #11
    А почему вы не хотите обижать других? Вам комфортно такое общение? Боитесь, что вас не будут любить?

    ПС. Сама была такая. Да и еще остался этот страх, если я сделаю замечание соседке, то она на мне отыграется.

    Я считаю ,что "худой мир -лучше доброй ссоры",да и зачем обижать людей,если почти всегда можно сгладить ситуацию.И действительно, при мирном общении мне жить комфортнее. Я не права?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Amalia Посмотреть сообщение
    Наталья, будьте счастливы! Дети на Вашей стороне - всё прекрасно!
    Необращайте внимания на завистников - они сегодня есть, а завтра уйдут в никуда и не найдёте их. Простите им!
    Наверное,простила,как смогла... Но встречаясь с людьми,которых считала друзьями,а теперь они здороваются через раз и делают каменные лица,проходя мимо, мне каждый раз как то не по себе...

Похожие темы

  1. не пойму что происходит
    от femme_fatale в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2012, 21:54
  2. Не понимаю, что происходит!!!!! Резкие перепады настроения.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 08:41
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search