Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 38 из 38
Тема:

Как-то опять всё не слава богу

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Кстати, "колледж" после 9-го класса - суть то,
    что в моё время называлось ПТУ.

    В народе расшифровывалось как "помоги тупи-
    це учиться" ))))
    Валер, ты немного подотстал от российских реалий)
    Колледж - это образовательное учреждение, дающее средне-специальное образование, но не дающее высшего.
    Dixi
    Т.е. это и бывшие ПТУ, и бывшие техникумы, и бывшие медучилища и другие специальные училища...

    Прикинь, какой конкурс в колледже при ВГИКе?
    Или при Строгановке?
    Кстати, пашут там похлеще, чем в 10 классе школы.
    Их ПТУ назвать как-то стремно))

  2. #32
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Самое весёлое когда инженер с ВО приходит и спрашивает у ПТУшника мастера где что находится и как оно работает.
    Это было распространённое явление на заводе у мужа.

  3. #33
    Можно подумать, я против системы ПТУ
    выступил, милые Дамы.

    Как раз всеми конечностями - за них.

    Нехрен людям всем подряд вышку полу-
    чать. Многим она попросту не то что не
    нужна, а противопоказана.

  4. #34
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Колледж - это образовательное учреждение, дающее средне-специальное образование, но не дающее высшего.
    Dixi
    Есть начальное профессиональное образование (ПТУ).
    Есть среднее профессиональное образование (техникум, колледж)
    Есть высшее профессиональное образование.

    А после нормального НПО\СПО образования в ВПО учаться на много легче ) Ступенчатое образование более качественно, как показывает практика. В основном практика забугорная.
    Вот теперь и Dixi.

  5. #35
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Вчера разговаривали с Лианой , отпустила я её , папе позвонила , он не против поездки в деревню. Поговорили насчёт её поступления , она аж вся оживилась , прям тараторит без остановки и так и этак. Короче удерживать бесполезно по-моему. Хочется ей чего-то нового , свежего. Поэтому будет поступать на оба факультета и постараюсь , чтобы закончила оба факультета и тренера по фитнесу ( после него можно и в педвуз , и институт физкультуры и туризм). Старшая тоже уезжает скорее всего , она в школу при универе , там частично платно , много химии, информатики. Не представляю как я с огромным животом буду бегать их устраивать , в разных концах города , скорее всего придётся им самим бегать или родственников подключать.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А после нормального НПО\СПО образования в ВПО учаться на много легче ) Ступенчатое образование более качественно, как показывает практика. В основном практика забугорная.
    Вот теперь и Dixi.
    Моя практика тоже так же показывает. Когда я училась, у нас в группее были несколько человек после авиационного техникума. И было такое ощущение, что они уже все главное, чему нас учат, знают. А в институте они чисто для общего развития и расширения кругозора. А все остальные как будто пропустили эту техниковскую ступеньку, и поэтому им учиться было сложнее, чем техниковским выпускникам. Правда, это давно все было, как сейчас не знаю.

  7. #37
    А у нас после училища (не помню точно, может колледж какой), несколько человек пришли к нам на второй курс сразу. Как бы даже вступительный конкурс мимо них, да ). Правда они там хорошо окончили и смогли договориться так в деканате.


    Хотя может это и единичный случай.

  8. #38
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Съездили в ССУЗ - понравилось и мне , и ей , очень насыщенная спортивная жизнь , спартакиады , волейбольная команда. Ей на самом деле там будет хорошо и комфортно. Пахло вкусно обедом , уютно как-то , дисциплина есть , но не навязчивая.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Аборты- как относиться? Норма или всё же нет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1480
    Последнее сообщение: 19.02.2011, 10:59
  2. Всё о Пикапе
    от Lita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5192
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 23:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search