Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 48 из 48
Тема:

Хреново как-то!

  1. #31
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    а я делаю все, чтобы он разозлился, перехожу на открытые провокации. Я перестала нервничать в этот момент.
    То есть, перестали нервничать, когда позволили своим чувствам к отцу выражаться так, как они есть. Не прятать злость.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    То есть, перестали нервничать, когда позволили своим чувствам к отцу выражаться так, как они есть. Не прятать злость.
    Ну вообще... да! Но мне казалось, что отсутствие злости в этот момент - дело нормальное, ругаемся вед... А то, что во время скандала не злишься, а входишь в раж- это отклонение. Или я ошибаюсь и нервы при выяснении отношений- ну, как бы , могут быть, а могут и нет.?

    --- Добавлено ---

    Я последнее время как- то редко захожу на форум. Мне стало, в целом , хуже. Дома все нормально, это работы касается. Все труднее, чем раньше.

  3. #33
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Ну вообще... да! Но мне казалось, что отсутствие злости в этот момент - дело нормальное, ругаемся вед... А то, что во время скандала не злишься, а входишь в раж- это отклонение. Или я ошибаюсь и нервы при выяснении отношений- ну, как бы , могут быть, а могут и нет.?
    Алиса, я честно говоря не очень поняла про раж в скандале.. было бы наглядней в примерах..
    А вот по поводу злости.. Нормально-давать ей выход. Ненормально - подавлять ее. Я склонна думать, что у вас осталось много подавленной злости к отцу. Вы много чувств отработали к нему, а злость осталась. отсюда и страх.

    Я последнее время как- то редко захожу на форум. Мне стало, в целом , хуже. Дома все нормально, это работы касается. Все труднее, чем раньше.
    Все та же проблема, общения с мужчиной?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Алиса, я честно говоря не очень поняла про раж в скандале.. было бы наглядней в примерах..
    А вот по поводу злости.. Нормально-давать ей выход. Ненормально - подавлять ее. Я склонна думать, что у вас осталось много подавленной злости к отцу. Вы много чувств отработали к нему, а злость осталась. отсюда и страх.


    Все та же проблема, общения с мужчиной?
    Сначала про раж в скандале. Это когда отец кричит всякие гадости, а я не нервничаю... вообще, как не мне он обиды причинить пытается, в ответ говорю ему абсолютно спокойным тоном гадость в высшем стиле. Ну, скажем вместо ДУРАК сказать ИНТЕЛЛЕКТУАЛ, но с таким тоном и выражением лица, что слово ДУРАК показалось бы комплиментом. Или он стоит рядом и орет , а я читаю, когда понимаю, что он уже наисходе, поднимаю голову и с улыбкой спрашиваю: ИЗВИНИ, ТЫ ЧТО_ ТО СКАЗАЛ? И вот дальше ... ну просто оргазм. Он просто лопается от злости и понимаю, что довела, но изначально- то он хотел меня доканать, но не получилось, отсюда и счастья столько. Если думаете, что я злыдень, то представьте себе ситуацию, что как только человек появляется дома, о начинает скандал, каждый день, всегда, часами. Когда у него случился инсульт - в нашей семье был праздник. Я искренне боялась, что он выздоровеет и начнет снова орать всегда, когда находится дома. Он всегда провоцировал, хотел, чтоб я ругалась, обзывалась... сначала так и было, а потом я поняла, что он получает то, что хочет и решила ему этого не давать.
    А по поводу работы, да, думаю, что так. Я целый день нахожусь рядом с человеком, который делает вид, что он один в офисе. Это диаметрально противоположное состояние, отец всегда дергал, а этот выставил в игнор, что тоже не нормально. И меня просто выбивает, я нормально себя чувствую при выходе из метро. Пока добегу до работы- впадаю в сонное состояние. У меня всплыли на фоне ситуации комплексы неполноценности, которые он вбил в меня в детстве. Далеко ходить не будем. Давно присматриваю салон красоты, чтобы за лицом уход был, мне ведь за 40. Понимаю, что дорого, ищу дальше и нахожу то, что мне подходит, заключаю договор, беру необходимые средства по уходу за лицом, вижу результаты, а мне все хуже,у меня сонное состояние. Понимаю одно: отец обзывал всех женщин, которые хорошо выглядят, и меня в том числе шлюхами и девками, которые таскаются по зассатым кустам с обсосанными мужиками, это дословно. У меня, вероятно, поэтому, если делаю что- то для своего внешнего вид, грязной себя чувствую и грызу себя всегда, что деньги потратила.

  5. #35
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Если думаете, что я злыдень,
    Алиса, я не думаю, что вы злыдень. А вот кто думает или может подумать о вас так, узнай он все это?

    Вы когда текст набирали, что чувствовали? В душе, в теле?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Алиса, я не думаю, что вы злыдень. А вот кто думает или может подумать о вас так, узнай он все это?

    Вы когда текст набирали, что чувствовали? В душе, в теле?
    Здравствуйте, спасибо за ответ.Когда я текст набирала и вообще, если об отце говорю, я не чувствую вообще ничего и тело тоже молчит... Значит не в нем дело? да нет же, в нем. То, что я злыдень думаю я. Может, глядя на него, как он вызверяется на нас, потому, что плохо ЕМУ, я и поняла, насколько это отвратительно и это не выход.

    --- Добавлено ---

    А вот когда думаю о бесчинствах мужа в молодости, нервничаю, как вчера было, хотя и не злюсь, просто, как вспоминаю, тело реагирует, сердце бьется часть, горло сохнет, руки дрожат.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Алиса, я не думаю, что вы злыдень. А вот кто думает или может подумать о вас так, узнай он все это?

    Вы когда текст набирали, что чувствовали? В душе, в теле?
    Я подумала еще... Вот мама, она могла бы подумать, что я злыдень, она всегда старалась подавить все наши неспокойные интонации. Если высказываешь свое негативное мнение, она всегда делала такое удивленное выражение лица, как будто быть возмущенным таким поведением отца- это что-то неестественное... и вот с этим выражением лица она говорила АЛИСА, ТЫ ЧТО? Хотя, ему не говорить надо было, с ним надо было драться, да, его надо было каждый раз не просто бить, а избивать, пока пощады не попросит и не пообещает, что будет держать себя в руках.

    --- Добавлено ---

    Вот сейчас тело отреагировало. Когда я про маму писала, было возмущение и желание с ней поговорить на повышенных тонах, а когда закончила писать появилась легкость и приятное ощущение в области солнечного сплетения. И стало на душе хорошо и спокойно, стало легко дышать.

  8. #38
    Здравствуйте Лиса, которая Алиса, мне кажется проблема на работе у вас заключается в том, что по сценарию мужчина должен на вас напасть или проявит агрессию. Вы ждёте, ждёте и... ничего не происходит... Грубо говоря ожидание песца хуже его наступления. Так, мысли, может помогут вам с ужасами работы

  9. #39
    Да, я всегда нахожусь в состоянии ожидания и всегда готова, образно, кому- нибудь расквасить пятак. Сейчас я это могу- раньше никогда. Мужчины в целом уже реабилитировли себя в моих глазах 2 миллиона раз, и по идее меня должно было отпустить. В моей жизни , кроме отца и мужа меня никто в жизни не обидел, ну может в сопливые времена кто за косу дернул))) Почему не отпускает, и не зря мне, наверное этот упырь дан в виде директора. Не о, что я ожидаю нападения с его стороны... Все мои знакомые мужчины, состоящие из мужей моих подруг, друзей моего мужа и одноклассников, с кем не потерялась- такие, каких я люблю: улыбчивые, доброжелательные, всегда готовы мне помочь и всегда мне рады, видимо, в моих детских мечтах, я такого отца хотела иметь))) А здесь этот чурбан, всегда одинаковый, без эмоций, придирчивый, всегда старающийся показать, что он больше знает и больше умеет и всегда прав. Я изначально пришла не соревноваться, я не знаю, с чего вдруг...

  10. #40
    А здесь этот чурбан, всегда одинаковый, без эмоций, придирчивый, всегда старающийся показать, что он больше знает и больше умеет и всегда прав.
    Точно никого не напоминает?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Точно никого не напоминает?
    Наверное, только она не орет, он игнорит. Я вообще устаю от такой обстановки, я по натуре розовая и пушистая, всех люблю и всем рада, но таких скотов казнила бы колесованием, чтоб мучились дольше, чтоб понимали, как это- людей мучить))) Я сейчас домой еду, в сети около часа не буду, потом снова зайду, пишите, чего- то мне изнутри не очень видно)))

  12. #42
    Вернее он)))

  13. #43
    Здравствуйте всем, никак не могу эту тему проработать, то я не имею возможности заходить на форум, то не отвечает никто))) Но , думаю, все будет нормально)) , все же , меняю место работы, уже попробовала себя на новом месте, аж оттаяла в нормальном коллективе, когда вокруг тебя люди и они общаются)))

  14. #44
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Наверное, только она не орет, он игнорит. Я вообще устаю от такой обстановки, я по натуре розовая и пушистая, всех люблю и всем рада, но таких скотов казнила бы колесованием, чтоб мучились дольше, чтоб понимали, как это- людей мучить))) Я сейчас домой еду, в сети около часа не буду, потом снова зайду, пишите, чего- то мне изнутри не очень видно)))
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Я подумала еще... Вот мама, она могла бы подумать, что я злыдень, она всегда старалась подавить все наши неспокойные интонации. Если высказываешь свое негативное мнение, она всегда делала такое удивленное выражение лица, как будто быть возмущенным таким поведением отца- это что-то неестественное... и вот с этим выражением лица она говорила АЛИСА, ТЫ ЧТО? Хотя, ему не говорить надо было, с ним надо было драться, да, его надо было каждый раз не просто бить, а избивать, пока пощады не попросит и не пообещает, что будет держать себя в руках.

    --- Добавлено ---

    Вот сейчас тело отреагировало. Когда я про маму писала, было возмущение и желание с ней поговорить на повышенных тонах, а когда закончила писать появилась легкость и приятное ощущение в области солнечного сплетения. И стало на душе хорошо и спокойно, стало легко дышать.
    Вот они, Алиса, и ваши подавленные чувства на отца.. Вы только чуть их затронули и позволили отреагировать - и вам вон как полегчало.
    Но над вами нависает мама и запрещает их проявлять..

    было возмущение и желание с ней поговорить на повышенных тонах
    О чем поговорить, Алиса? Можете представить этот разгововр.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем, никак не могу эту тему проработать, то я не имею возможности заходить на форум, то не отвечает никто)))
    Всему свое время)
    Но , думаю, все будет нормально)) , все же , меняю место работы, уже попробовала себя на новом месте, аж оттаяла в нормальном коллективе, когда вокруг тебя люди и они общаются)))
    Когда коллектив хороший - тоже много значит)

  15. #45
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вот они, Алиса, и ваши подавленные чувства на отца.. Вы только чуть их затронули и позволили отреагировать - и вам вон как полегчало.
    Но над вами нависает мама и запрещает их проявлять..


    О чем поговорить, Алиса? Можете представить этот разгововр.
    --- Добавлено ---


    Всему свое время)


    Когда коллектив хороший - тоже много значит)
    Что касается мамы.... Это такой наболевший вопрос.Я - старшая из 3 детей в семье. Брат на 5 лет меня моложе, сестра- почти на 15 лет. Когда отец был жив- как бы он ни орал- она плакала во время скандалов и в рот ему заглядывала, когда нет скандала. Она ничего не делала, чтобы защитить от него нас и поставить его на место. И когда я защищала ее или себя с младшими она делала все, чтобы я успокоилась и таким способом, как я писала, с недоумением, типа, чего ты раскричалась. Дальше, когда отец заболел, ничего не изменилось. Мама сама по себе человек не самостоятельный, отец орал, но он все делал: деньги зарабатывал, по любым учреждениям и инстанциям бегал, она знать не знала как бумажки собирать или по магазинам ходить. Все это стала делать я. На собрания к мелким- я , в школе напортачили- значит я должна пойти и уладить... Когда младшие вообще сели на шею и я должна- обязана, я поняла почему отец орал. И когда я начала пытаться строить младших и стала заставлять их что-то делать в этой жизни- я осталась виновата, до сих пор сложно с ними общаюсь, почти не общаюсь. Мама в этой ситуации повела себя по шаблону- затыкала меня всячески- главное молчание и видимость мира и спокойствия, искусственное состояние липового мира. Да и по детству у меня с ней нелады... она меня с рождения до самой школы сбагрила бабушке, а потом я должна и обязана. А сейчас всем не нее плевать, а я выслушиваю все эти сопли и старческий маразм. Бывает тупость какая-нибудь в голову ей закрадется и она начинает капать на мозги. Младшие быстро и конкретно ее посылают, а я все эти сопли выслушаю, как ее послали, а потом она клепает мозги мне. А у меня одна мысль:как ты мама настойчива в своей тупости. И мне не стыдно за эти мысли. Мне хорошо от того, что я себе призналась в этих мыслях и не ругаю себя за это.

  16. #46
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    А у меня одна мысль:как ты мама настойчива в своей тупости. И мне не стыдно за эти мысли. Мне хорошо от того, что я себе призналась в этих мыслях и не ругаю себя за это.
    Хорошо, что не стыдно только...
    Вы так много всего напрсали про маму сейчас, а к маме обращаетесь с одной всего лишь мыслью.
    Наверняка вы и писали все это с какими то чувствами, меняющимися в процесме рассказа.
    Алиса, загляните в себя, что еще хочется маме сказать? О всей ситуации, о ваших чувствах.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Хорошо, что не стыдно только...
    Вы так много всего напрсали про маму сейчас, а к маме обращаетесь с одной всего лишь мыслью.
    Наверняка вы и писали все это с какими то чувствами, меняющимися в процесме рассказа.
    Алиса, загляните в себя, что еще хочется маме сказать? О всей ситуации, о ваших чувствах.
    О всей ситуации могу сказать следующее- нельзя использовать людей, особенно собственных детей. Я всю жизнь себя разменной монетой в ее руках чувствовала.
    Я до школы прожила у бабушки потому, что бабушка очень плохо жила, ругалась с дедом, выпивала. Бабушка сказала маме, что ей было бы гораздо легче переносить все тяготы и лишения, если бы ей отдали меня. Ну какая, действительно, разница, ребенок или щенокЯ не скрывала того, что не хочу видеть драки в исполнении бабушки с дедушкой, дедушкины гулянки, бабушкины пьянки. Я охотно бы обошлась без похождений с бабушкой по дедушкиным любовницам, без погромов... а когда меня забрали домой, то можно меня бросить на амбразуру при скандалах, а потом обвинить в том, что неспокойно было. затем можно обижаться на меня за то, что я трачу свои средства на своих детей, а не на маминых. В общем, получается, злюсь я на себя может быть? Что послать ее не могу, не заслуживает она моей поддержки сейчас, как и мне не было от нее никакой поддержки в детстве. Как могут эти самые близкие мне женщины делать меня средством для решения своих взрослых проблем? Получилось, как голос из детства. Гнать надо было таких мужей , а не ребенком прикрываться.

  18. #48
    Поздно уже, спокойной ночи и до завтра
    Аж 2 выходных... нереальная роскошь.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search