Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Ночь, которая всё изменила

  1. #1

    Ночь, которая всё изменила

    Иногда очень нужно изложить "наболевшее", и намного легче это делать незнакомым чужим людям, с которыми наверняка не повстречаешься в жизни. Своего рода листок дневника, вырванный, скомканный и выброшенный в окно, подхваченный ветром и унесённый далеко-далеко, и кто возьмёт его в руки, кто прочитает - уже не суть.

    Моя история не нова, и уж точно не претендует на звание исключительной. Подобное случается и тут, и там, и всё же... каждая по-своему печальна. У меня была семья, жена и маленький сын. Жизнь как жизнь, планы на будущее, ссоры, примирения, размеренная колея и поступательное движение к общим целям. Я любил то, что у меня было, и другого мне было не надо, но что-то дало трещину, в какой-то момент всё изменилось, а я не сразу это заметил. Знаете, я далёк от мысли, что идеален, непогрешим и вообще весь из себя такой хороший, нет, в череде последних конфликтов мы с женой виноваты оба, мы оба рушили семью... но изменила - она.

    Никогда прежде я не сталкивался с изменой, и не в восторге был от знакомства с нею. Это что-то кинжально-острое, бьющее со спины и пронзающее насквозь, словно криворукий хирург без наркоза отрезает часть тела, часть души. Но сначала, как ни странно, ещё есть силы держаться, не кричать от боли. Пустота, безразличие, даже некий вызов: "Изменила?! Ну и фиг с тобой, ладно, переживу, справлюсь... чёрт, какая же ты дура!" Но потом...

    Это как-будто пустота наполняется отчаянием, злостью, ревностью, я со всей силы бил кулаком о стену, представляя лицо незнакомого мне того человека, я разбивал казанки, я кровью пачкал обои, я ревел и впервые, наверное, не стеснялся своих слёз, благо той страшной ночью находился дома один. А потом, раскрыв форточку, сидел на подоконнике свесив ноги вниз и думал: "А вот интересно, если сигануть вниз с пятого этажа - разобьюсь или только покалечусь?"

    Я ушёл из дома. Я находил ещё в себе силы забирать ребёнка, гулять с ним, возвращать домой, видеть ещё не бывшую, но уже не свою жену, однако сил этих мне хватило не надолго. Всю следующую неделю я пригоршнями пил успокоительные таблетки, пребывал в глубочайшей депрессии, спать ложился глубокой ночью, просыпался до рассвета - снились кошмары, и на следующий день опять боялся спать, знал, вновь приснится...

    Я думал тогда, переждать неделю - станет легче, и, как ни странно, так и было. Я даже связался с подругой студенческих лет, встретился с ней, даже целовался... и казалось - самое страшное позади, вот - вот всё наладится... ну же! Сейчас... Ага, выкуси. В какой-то момент я начал сравнивать её с бывшей женой, думать: тут ОНА сделала бы так, здесь - поступила иначе, и все сравнения не в пользу, во всём моя прежняя пассия казалась лучше. С непреодолимой силой меня тянуло к ней обратно, но ведь мосты сожжены, значит, меня тянуло в пропасть. А я-то, наивный, думал, что самой страшной была первая неделя...

    И всё сошлось против меня, и на работе - вынужденный отпуск, и из друзей никого видеть не хочется, и в хлам не напиться - не умею. И мысли, мысли, мысли... Жужжащий рой, воспоминания, боль, уязвлённая гордость, не умолкающая ревность. Злость? Злости нет, я всё прощаю, и всё равно её ненавижу. Ненавижу не за то, что меня предала, но заставила меня отказаться, уйти от своего ребёнка. Мы оба с ней чёртовы предатели, и мне ли её судить? Но здравый смысл, увы, зачастую бессилен.

    В поисках избавления я начал бегать по утрам, гоняться за тенью, носиться так быстро, как только могу, и даже чуть-чуть быстрее, загонять себя, падать, вставать и бежать вновь, всё потому, что несказанное блаженство от усталости забыть обо всём, смотреть в небо и видеть только небо, слышать не мысли, а собственное бешено стучащее сердце, и ничего другого, и это мне стало подобием счастья, пусть краткое, но блаженное забвение. А потом... Потом всё возвращается на круги своя, день не похож на день, ночь страшна кошмарами и беспокойна, наверное, именно это называется отчаянием.

    А у жены всё хорошо, свято место пусто не бывает, новый друг сердешный, новая семья. Пусть так, мне только одно интересно: я не могу ни с кем встречаться, чувствую, не моё, не родное, как с этой проблемой справилась она? Так легко, так быстро...

  2. #2
    Сова, вы очень удожественно описали распад вашей семьи. К тому же ни ошибки, ни опечатки. Вы профессионал по части литературы?
    Запрос к форуму у вас какой?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сова, вы очень удожественно описали распад вашей семьи. К тому же ни ошибки, ни опечатки. Вы профессионал по части литературы?
    Это увлечение у меня было такое, книжку писать. Теперь, конечно, всё задвинуто в дальний ящик, но навык остался.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Запрос к форуму у вас какой?
    Как вообще можно выйти из депрессии, отпустить ситуацию, побороть страхи и воспоминания? Обратный путь для меня закрыт, пожалуй, страшнейшим из предательств, новые отношения - пытка, а одиночество гнетёт. За годы совместной жизни привык, наверное, к теплу и ласке, изнежился, и сейчас никак не расхлебаю

  4. #4
    [QUOTE=Сова;1954841]
    Это увлечение у меня было такое, книжку писать. Теперь, конечно, всё задвинуто в дальний ящик, но навык остался.
    А может наоборот - самое время сублимировать переживание в творчестве?

    Как вообще можно выйти из депрессии, отпустить ситуацию, побороть страхи и воспоминания? Обратный путь для меня закрыт, пожалуй, страшнейшим из предательств, новые отношения - пытка, а одиночество гнетёт. За годы совместной жизни привык, наверное, к теплу и ласке, изнежился, и сейчас никак не расхлебаю
    Поищите на этом форуме "Метод САНЧАС" - там все подробно описано по вашему запросу.

  5. #5

  6. #6
    Цитата Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
    Как вообще можно выйти из депрессии, отпустить ситуацию, побороть страхи и воспоминания? Обратный путь для меня закрыт, пожалуй, страшнейшим из предательств, новые отношения - пытка, а одиночество гнетёт. За годы совместной жизни привык, наверное, к теплу и ласке, изнежился, и сейчас никак не расхлебаю

    Джеймс Холлис - Перевал жизни

    обязательно почитайте. Есть в сети.
    Меня эта книжка примирила со всеми моими жизненными пертрубациями мгновенно.

    И также:
    Джеймс Холлис - Душевные омуты

    Нарушение динамического стереотипа
    http://www.redov.ru/psihologija/kak_...elnosti/p4.php

    Дальше - это больше для женщин, но, надеюсь, Вам тоже пригодится .
    ПРо мануалы для женщин и "Девочка и пустныня"
    http://ulitza.livejournal.com/93892.html

    Сил Вам.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Решила вам помочь - даю ссылку:)
    Спасибо :)
    Но, отдавая должное возможной эффективности такой блокады, замечу, что в моём случае она едва ли применима. Случись всё года два назад, обязательно так и поступил бы, сменил симку и вообще не выходил с бывшей женою на контакт, однако сейчас у нас общий ребёнок, и это многое меняет. Когда раздаётся от неё звонок, я просто не могу не ответить, фиг знает, вдруг с малышом что-то.

    Наглядный пример: дня три назад позвонила сказать, что нашлась нами давно потерянная флэшка. Мол, я её отыскала, не переживай. Ага, а я-то целыми днями сидел и переживал именно об этом. Вот нафига мне эта информация??)) А как не ответить? Вычеркнуть из жизни своего ребёнка невозможно, он - главное напоминание, его нельзя в блокаду. Довольно того, что и так почти перестал с ним видеться, не могу, после каждой встречи с его матерью новые всплески плохих мыслей, кошмарные сны. Только он-то ни в чём не виноват.

    Просто Маша,
    спасибо, я обязательно почитаю
    Последний раз редактировалось Сова; 30.04.2013 в 20:19.

  8. #8
    Несправедливая штука эта жизнь...Верным мужьям достаются неверные жены, и наоборот.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
    Это увлечение у меня было такое, книжку писать. Теперь, конечно, всё задвинуто в дальний ящик, но навык остался.



    Как вообще можно выйти из депрессии, отпустить ситуацию, побороть страхи и воспоминания? Обратный путь для меня закрыт, пожалуй, страшнейшим из предательств, новые отношения - пытка, а одиночество гнетёт. За годы совместной жизни привык, наверное, к теплу и ласке, изнежился, и сейчас никак не расхлебаю
    Сова, все очень просто, время вылечит, одним день другим годы. Я же по своему опыту знаю, к примеру, мне понадобилось порядка 1,5 года. Сначала была злость, потом ревность, потом снова злость, опустошение и пр.
    А в один прекрасный день, я тупо плюнул и уехал заграницу, чтобы восстановится и снова выстроить себя и снова что-то делать, чего-то добиваться, к чему-то стремится и прочее.
    Таким образом, уйдите, для того чтобы снова начать..... (сейчас вы рушите самого себя), а ребенок, все поймет и простит, когда станет старше и взрослее!
    Главное, где бы вы не были, чем бы вы не занимались, вы не должны потеряться и быть забытым им.

  10. #10
    Я очень много в последнее время об этом размышляю, о ревности. Ведь ревность - это предъявление прав на другого человека, но как быть, если этот человек сделал осознанный выбор не в мою пользу? Да я и сам не сумею забыть и простить, не сумею вернуться...
    И вот какой замкнутый круг: с ней я не буду, но почему-то претендую на её сердце. Получается, я буду счастлив, если несчастной будет она?
    Но ведь это неправильно, это какой-то бред, однако ж порой наступают минуты, когда самовнушение не спасает, нехорошие, тёмные мысли душат как будто удавкой.

    И ещё буквально несколько дней назад стал наблюдать за собой, что на девушек я смотрю с помесью страха и отвращения. Даже в глазах случайно встреченных на улице мне мерещится затаённое б...во, губы непроизвольно кривятся в презрительной усмешке, и сразу охота отойти подальше. Я реально боюсь их

    Это как Лермонтов, помнится, писал: "Но верить женщинам возможно ль, когда мне ангел изменил?" Я раньше не понимал страшного смысла этих слов, теперь - понимаю.

Похожие темы

  1. Я ему изменила,он простил, но всё запретил!
    от microgidrin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 12:26
  2. Всё о Пикапе
    от Lita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5192
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 23:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search