Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 179
Тема:

Кто виноват и что делать? Муж после развода во всем обвиняет меня, но не уходит из семьи

  1. #91
    Цитата Сообщение от Алька78 Посмотреть сообщение
    Давать ЖРАТЬ!Как свинье!Кастрюль перед носом кинуть и уперёд!
    Ув.Максима,а Вы не думали о том, что Ваша дочь успокоится тогда, когда Вы определитесь с вашим мужиком?Он съедет и дочь успокоится!Будет ОПРЕДЕЛЕННОСТЬ и для вас и для неё!У меня сын того же возраста, что и Ваша дочь.Пока папа жил с нами-ребенок находился в постоянном стрессе.Теперь - он начал слушать и слЫшать меня.

    --- Добавлено ---


    Упс...Удачи, Максима!

    Вот в том то и дело, что где она удача-то? Утром мне кажется, что я приняла правильное решение, днем- сомневаюсь, вечером уже думаю, да ни пошло бы оно все....

  2. #92
    Как-то так.
    Чудесные картинки, ув. Максима! Вы видите своё счастье только в семье.
    Уходить он не хочет, передумал. (Ну вроде и не только он, будем откровенны). Заключили перемирие, в пятницу идем к психологу вместе.
    Вы оба молодцы!
    Обоюдное желание сохранить семью- это очень хорошо. Надеюсь, что вам попадётся хороший специалист. Пишите свои впечатления сюда, если захотите.
    Давать ЖРАТЬ!Как свинье!Кастрюль перед носом кинуть и уперёд!
    Ув. Алька! Существует тысячи оттенков интонаций. Муж пытался помириться и за грубоватостью скрывал истинные чувства.
    Проблема ув. Максимы в том, что они не говорят друг другу то, что на самом деле чувствуют.
    Хорошо, если они сумеют с этим что-то сделать. Пока есть такое желание, надо пробовать. ИМХО

  3. #93
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Чудесные картинки, ув. Максима! Вы видите своё счастье только в семье.

    Вы оба молодцы!
    Обоюдное желание сохранить семью- это очень хорошо. Надеюсь, что вам попадётся хороший специалист. Пишите свои впечатления сюда, если захотите.

    Ув. Алька! Существует тысячи оттенков интонаций. Муж пытался помириться и за грубоватостью скрывал истинные чувства.
    Проблема ув. Максимы в том, что они не говорят друг другу то, что на самом деле чувствуют.
    Хорошо, если они сумеют с этим что-то сделать. Пока есть такое желание, надо пробовать. ИМХО
    Спасибо, ув. Талия! Обязательно напишу. Вы меня очень поддержали. А то сегодня уж думала пятиться назад.

  4. #94
    Цитата Сообщение от maxima Посмотреть сообщение
    Вот в том то и дело, что где она удача-то? Утром мне кажется, что я приняла правильное решение, днем- сомневаюсь, вечером уже думаю, да ни пошло бы оно все....
    Вы мне напоминаете сейчас ослика, который ходит вокруг столба на коротком поводке.Вроде и упрямство есть, и желание не идти по накатанной колее, но поводок слегка потянули и снова по кругу...замкнутому. ИМХО, конечно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ув. Алька! Существует тысячи оттенков интонаций. Муж пытался помириться и за грубоватостью скрывал истинные чувства.
    Проблема ув. Максимы в том, что они не говорят друг другу то, что на самом деле чувствуют.
    Хорошо, если они сумеют с этим что-то сделать. Пока есть такое желание, надо пробовать. ИМХО
    Ув.Талия, а Вы считаете, что подобного рода отношение - есть норма семейного общения?Я еще могу понять, если в семье так заведено: Дай жрать-на жри! Но по стартопику видно, что семья нормальная, отношения не на уровне дикости и тут такое "примирение". Я понимаю, что лучший вариант - это сохранение семьи и перевод отношений на новый уровень, но исходя(опять же)из прочитанного рассказа, мне кажется, что это дорога вникуда.

  5. #95
    А то сегодня уж думала пятиться назад.
    Вам пока пятиться некуда, ув. Максима, потому что Вы, несмотря на развод -семья. Которая держится на игре, кто круче.
    Два ковбоя держат друг друга на мушке.
    Вы поэтому и почувствовали апатию, что поняли бессмысленность того, что делаете.
    Ни на одной из Ваших фотографий нет женщины, обутой в 4 пары дорогих сапог, значит счастье не совсем в этом.
    Всё равно надо учиться слышать другого человека, почему не начать с мужа?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Алька78 Посмотреть сообщение
    Вы мне напоминаете сейчас ослика, который ходит вокруг столба на коротком поводке.Вроде и упрямство есть, и желание не идти по накатанной колее, но поводок слегка потянули и снова по кругу...замкнутому. ИМХО, конечно.

    --- Добавлено ---


    Ув.Талия, а Вы считаете, что подобного рода отношение - есть норма семейного общения?Я еще могу понять, если в семье так заведено: Дай жрать-на жри! Но по стартопику видно, что семья нормальная, отношения не на уровне дикости и тут такое "примирение". Я понимаю, что лучший вариант - это сохранение семьи и перевод отношений на новый уровень, но исходя(опять же)из прочитанного рассказа, мне кажется, что это дорога вникуда.


    Смешно, но правда. Всегда было ощущение что я бегаю по кругу, только ассоциаций с осликом не возникало.

    Мы тогда играли в игру под название " я на тебя обиделся потому, что ты обиделась". С игнором и причими условиями этой игры. Когда я попыталась из нее выйти, он сказал, что уходит. Я сказала- иди. Ну и как бы вышла из игры. А одному играть не интерестно, поэтому он таким образом, хотел показать, что вроде как тоже вышел. Ну с грубостью с его стороны, у нас действительно проблемы.

  7. #97
    Я понимаю, что лучший вариант - это сохранение семьи и перевод отношений на новый уровень, но исходя(опять же)из прочитанного рассказа, мне кажется, что это дорога вникуда.
    Я выше ответила, ув. Алька. В неудовлетворительных отношениях всегда виноваты двое. Пока ув. Максима не поймёт в чём причина с мужем, ничего не изменится и с другим мужчиной. Только добавится проблем, т.к. придётся утрясать отношения новый муж- дочь.
    Дорога в никуда это думать, что проблемы создают другие люди.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Вам пока пятиться некуда, ув. Максима, потому что Вы, несмотря на развод -семья. Которая держится на игре, кто круче.
    Два ковбоя держат друг друга на мушке.
    Вы поэтому и почувствовали апатию, что поняли бессмысленность того, что делаете.
    Ни на одной из Ваших фотографий нет женщины, обутой в 4 пары дорогих сапог, значит счастье не совсем в этом.
    Всё равно надо учиться слышать другого человека, почему не начать с мужа?
    Спасибо, я попробую.

  9. #99
    Спасибо, я попробую.
    Нее, МЫ попробуем.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    В неудовлетворительных отношениях всегда виноваты двое.
    Это понятно,ув.Талия!В подобных ситуациях косяки у обоих сторон!
    Пока ув. Максима не поймёт в чём причина с мужем, ничего не изменится и с другим мужчиной.
    Так вроде ув.Максима понимает суть проблемы
    Мы тогда играли в игру
    ...или?
    Нее, МЫ попробуем.
    Можно и мне сбоку присесть,уж больно ситуация близкая

  11. #101
    Цитата Сообщение от Алька78 Посмотреть сообщение
    Это понятно,ув.Талия!В подобных ситуациях косяки у обоих сторон!
    Так вроде ув.Максима понимает суть проблемы

    ...или?
    Можно и мне сбоку присесть,уж больно ситуация близкая
    Да пожалуйста, компании только рада.

  12. #102
    Можно и мне сбоку присесть,уж больно ситуация близкая
    Да пожалуйста, компании только рада.
    Тогда вам, девушки, вопрос, кого я имела в виду под словом "МЫ"
    Нее, МЫ попробуем
    ?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Тогда вам, девушки, вопрос, кого я имела в виду под словом "МЫ"

    ?
    Я поняла, что я и муж вместе. Правильно?

  14. #104
    Только он не верит, что оба виноваты. Считает, что только женщина. Порой своими взглядами, он мне антибабиста напоминает, хотя там не разу не был.

  15. #105
    Я поняла, что я и муж вместе. Правильно?
    Правильно. До тех пор пока вам обоим это будет надо. Если хоть один передумает, то Вы как умная женщина понимаете, что ИГРЫ вас ни к чему хорошему не привели, поэтому нет смысла растягивать их на всю жизнь.
    больно ситуация близкая
    Ув. Алька, у Вас жёсткий перенос. О себе рассказывать можно, а вот советы в таком состоянии лучше отложить.
    Только он не верит, что оба виноваты.
    А кто ему об этом говорит? Вы? Я б тоже не поверила. К пониманию своей неправоты его может подвести только специалист. Пользуйтесь, пока он "тёпленький".

  16. #106
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Правильно. До тех пор пока вам обоим это будет надо. Если хоть один передумает, то Вы как умная женщина понимаете, что ИГРЫ вас ни к чему хорошему не привели, поэтому нет смысла растягивать их на всю жизнь.

    :
    Проблема как раз понять. Он ведь всю жизнь говорил, что живет со мной из-за ребенка, угрожал развестить при каждом удобном случае, а потом, когда я подала на развод, поехал к моему брату и сказал, что я сошла с ума и собралась разводиться. Все это я уже узнала потом, после развода. Я была твердо уверена, что человек этого хочет, ан нет, не угадала. Он почему-то всегда считает, что я должна угадать, что он имеет в виду. Про себя-то я уже поняла, а как его разгадать, когда он говорит одно, а потом оказывается, что это просто с психу, ревности, плохого настроения. Фильтр какой-то нужен. Я научилась не воспринимать все его слова буквально, но в этом случае, как раз можно проглядеть, и не понять что ему уже не надо.

    --- Добавлено ---

    А кто ему об этом говорит? Вы? Я б тоже не поверила. К пониманию своей неправоты его может подвести только специалист. Пользуйтесь, пока он "тёпленький". [/QUOTE]

    Повесили,спасибо!

  17. #107
    Он почему-то всегда считает, что я должна угадать, что он имеет в виду.
    Если он Вам как человек хоть минимально интересен, то
    а как его разгадать, когда он говорит одно, а потом оказывается, что это просто с психу, ревности, плохого настроения.
    тут и гадать нечего. Так и есть, сказал гадость с психу, ревности, плохого настроения. Откуда-то ведь взялась эта ревность и псих? Если он человек домашний, не подверженный зависимостям, то Вы для него, некоторым образом весь его мир и, когда Вы вызываете его негативные чувства, то он как бы теряет этот мир, агрессия тут от страха.
    А уж признаться, что Вы для него много значите, так вообще капитулировать и сказать, что он без Вас ничто. Какой же мужчина на это пойдёт?
    В игру играют двое. Для Вас быть тёплой домашней женщиной жертва, значит для него невыносимо признать зависимость от Вас. Вот и "укрощает строптивую" как умеет.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Тогда вам, девушки, вопрос, кого я имела в виду под словом "МЫ"
    ?
    И меня тоже Вы, ув.Талия,имели в виду?Спасибо, а то я на свой счет это не записала.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Если он Вам как человек хоть минимально интересен, то

    тут и гадать нечего. Так и есть, сказал гадость с психу, ревности, плохого настроения. Откуда-то ведь взялась эта ревность и псих? Если он человек домашний, не подверженный зависимостям, то Вы для него, некоторым образом весь его мир и, когда Вы вызываете его негативные чувства, то он как бы теряет этот мир, агрессия тут от страха.
    А уж признаться, что Вы для него много значите, так вообще капитулировать и сказать, что он без Вас ничто. Какой же мужчина на это пойдёт?
    В игру играют двое. Для Вас быть тёплой домашней женщиной жертва, значит для него невыносимо признать зависимость от Вас. Вот и "укрощает строптивую" как умеет.
    Ясно, будем работать. Большое Вам спасибо, ув. Талия.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ув. Алька, у Вас жёсткий перенос. О себе рассказывать можно, а вот советы в таком состоянии лучше отложить.
    Наверное Вы правы,не в моём состоянии что-то советовать сейчас.Посижу, поокаю...

  21. #111
    Цитата Сообщение от maxima Посмотреть сообщение
    Проблема как раз понять. Он ведь всю жизнь говорил, что живет со мной из-за ребенка, угрожал развестить при каждом удобном случае,
    А ваша мама что говорит, почему они с вашим папой- маминым мужем развелись?

  22. #112
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от maxima Посмотреть сообщение
    .....готовила на неделю в выходные 3-4 мясных блюда 2-3 гарнира, суп....Он сказал, что не хочу твою тухлятину есть, я купила контейнеры, и стала также готовить и замораживать, он сказал, что не буду есть твою вечную мерзлоту. Ну как-бы я плохая хозяйка.
    maxima, простите, пожалуйста. но либо Вы немного присочиняете и преувеличиваете, либо... Ваш муж давно выписался из психиатрической лечебницы, состоит ли до сих пор на учёте у психиатра? Если он никогда там не был, то Вы очень сильно рискуете - Вы живёте с откровенным психически больным человеком, более того - садистом... Потерять оное чудушко может только жена, склоная к мазохизму, и тут уже мне искренне жаль Вашу дочь - папа -омерзительный, гнилой садист, без единой капли человеческого внутри, мама - очень любит ничтожного омерзительного, абсолютно гнилого (душевно и физически) папу. Поверьте, это страшно.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А ваша мама что говорит, почему они с вашим папой- маминым мужем развелись?
    Говорит, что пил.

  24. #114
    Цитата Сообщение от maxima Посмотреть сообщение
    Говорит, что пил.
    Сильно пил?

  25. #115
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    maxima, простите, пожалуйста. но либо Вы немного присочиняете и преувеличиваете, либо... Ваш муж давно выписался из психиатрической лечебницы, состоит ли до сих пор на учёте у психиатра? Если он никогда там не был, то Вы очень сильно рискуете - Вы живёте с откровенным психически больным человеком, более того - садистом... Потерять оное чудушко может только жена, склоная к мазохизму, и тут уже мне искренне жаль Вашу дочь - папа -омерзительный, гнилой садист, без единой капли человеческого внутри, мама - очень любит ничтожного омерзительного, абсолютно гнилого (душевно и физически) папу. Поверьте, это страшно.

    Вот правда, ничего не сочиняю, все это было. Понимаю, звучит дико. Он у психиатра никогда не был, это я позволяла к себе так относиться. Я не могла сказать нет, хотела быть хорошей девочкой, себя воспринимала только через его оценку (это все из детства шло). Мне ничего не мешало этого не делать, а я мучилась, злилась, а все равно делала. Поэтому я и работала над собой именно в этом плане. Ну тут уж вылез побочный эффект в виде отросших яиц. Сейчас я всего этого не делаю, а отношения улучшились. Я научилась говорить нет, не испытывая при этом чувства вины, я стала воспринимать себя, перестала ждать оценок и похвалы ( ну тут еще надо поработать, я от этого до конца не освободилась), понизила его значимость до 0,010. Мне вообще, ту жизнь до развода, страшно вспоминать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Сильно пил?
    Дело в то, что мама и бабушка с которой мы жили, не пили вообще. У них бутылка вина, которая покупалась на Н.Г. стояла годами. В их понимании сильно. А мне судить трудно, я ж не видела и не помню.

  26. #116
    Вот правда, ничего не сочиняю, все это было. Понимаю, звучит дико.
    А зачем Вы замуж за него вышли, ув. Максима? Ведь подобную гадостность скрыть невозможно. Поехать из родного места в Москву можно было только с человеком, который заслуживает доверия. Вы так легкомысленны?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А зачем Вы замуж за него вышли, ув. Максима? Ведь подобную гадостность скрыть невозможно. Поехать из родного места в Москву можно было только с человеком, который заслуживает доверия. Вы так легкомысленны?


    Когда выходила замуж этого не было. Мы год до этого встречались, потом поженились, ч/з 10 мес. родилась дочка. Я пока беременная была он даже полы мыл, он и правда надышаться на меня не мог. Первый этап ухудшения отношений после рождения дочки. На вопрос почему это происходит, он ответил, что раньше я себя вела слишком независимо, ну как-бы он вынужден был мириться с таким отношением, т.к. любил очень сильно. А теперь я должна почувствовать, как это, когда тебя не ценят. Думаю, что у него тоже проблемы с самоотценкой. Я опять же спросила, ты ж видел какая я, сам говорил что понравилось, что и работаю и учусь, что целеустремленная, самостоятельная. ( Я жила одна с 18 лет в общежитии, закончила техникум с красным дипломом, параллельно подрабатывала уборщицей то в техникуме, то в больнице, т. к у мамы не было возможности мне помогать деньгами, потом вышла на работу и пошла учиться заочно в институт.) Он сказал, что думал, что я исправлюсь. Я честно сказать так и не поняла, зачем исправлять те качества, которые его привлекли.
    Ну короче, первые какашки полезли только после рождения дочки. Тут уж я реально испугалась, уйти-то не куда. Стала приспосабливаться. Он тоже пошел учиться дальше. Ну и как-то все было более менее сносно, придирки были и с моей и с его стороны. Ну и вроде у многих еще хуже было. Эх, мне бы тогда сегодняшние знания и ощущения. Вообщем, мы дождались пока он доучиться и переехали.
    А второй этап как раз после переезда. Тогда начался этот дурдом.

  28. #118
    раньше я себя вела слишком независимо,
    Что это обозначает? И когда раньше? До свадьбы, во время беременности?

  29. #119
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от maxima Посмотреть сообщение
    Когда выходила замуж этого не было. Мы год до этого встречались, потом поженились, ч/з 10 мес. родилась дочка. Я пока беременная была он даже полы мыл, он и правда надышаться на меня не мог. Первый этап ухудшения отношений после рождения дочки. На вопрос почему это происходит, он ответил, что раньше я себя вела слишком независимо, ну как-бы он вынужден был мириться с таким отношением, т.к. любил очень сильно. А теперь я должна почувствовать, как это, когда тебя не ценят. Думаю, что у него тоже проблемы с самоотценкой. Я опять же спросила, ты ж видел какая я, сам говорил что понравилось, что и работаю и учусь, что целеустремленная, самостоятельная. ( Я жила одна с 18 лет в общежитии, закончила техникум с красным дипломом, параллельно подрабатывала уборщицей то в техникуме, то в больнице, т. к у мамы не было возможности мне помогать деньгами, потом вышла на работу и пошла учиться заочно в институт.) Он сказал, что думал, что я исправлюсь. Я честно сказать так и не поняла, зачем исправлять те качества, которые его привлекли.
    maxima, стало немного понятнее, Вы простите меня за резкость, но методы "воспитания" у Вашего супруга на любителя, конечно. Он решил на Вас отыграться, ставя такие страшные спектакли, потом вошёл в роль и ему понравилось. Плюс ко всему он ещё и играл на том, что Вы не имеете жилья в Москве, к маме Вам тоже бежать не с руки, вот и потешался. Грустно, конечно. Но можно было поставить пару раз макароны холодные перед носом, мотивируя, что Вы не диете, а необходимые для ужина продукты в холодильнике. Зная особенность наших некоторых мужчин - умереть рядом с наполненным холодильнком.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Что это обозначает? И когда раньше? До свадьбы, во время беременности?

    Слишком независимо это значит не спрашивала его мнения в том, что касалось меня. Ну к примеру. Говорю, что в такой-то день мы не встретимся, я еду к подруге, в другой какой-то день - не приходи, у меня курсовик. Раньше, это до свадьбы. Но мне об этом не говорил. Я вообще не знала, что его что-то не устраивает. Он потом уже рассказывал, что очень хотел прекратить наши отношения, но не мог.
    Ну и когда поженились, мы были беременные вдвоем с женой моего брата, и детки родились у нас с разницей в месяц. Мы с ней очень часто общались, ну почти каждый день. Ему не нравилось, что слишком много общения с ней, ну и подругами. Хотя она всегда говорила, что я вечно домой бежала, чтоб к его приходу покушать приготовить (типа разбалую), а он говорил, что мне дома не сидится.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь или брак? Что выбрать? Есть ли жизнь после развода?
    от SIV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:14
  2. Что делать? Муж сидит на моей шее
    от ольгаалина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 14:34
  3. После развода сын плачет по ночам за папой, что сделать чтоб ребенок спал спокойно?
    от Кристи в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 18:04
  4. Антибабсы. Раздел детей после развода. Я в ужасе
    от Дракоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1477
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 20:39
  5. помогите пожалуйста, что мне делать муж изменяет
    от ЖаннаР в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search