Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 179
Тема:

Кто виноват и что делать? Муж после развода во всем обвиняет меня, но не уходит из семьи

  1. #61
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Я не верю, что нет других вариантов. Если алименты равны взносу за ипотеку, то он ещё 6 лет будет точно выплачивать. Не хотелось мне в это лезть, я не профи, просто знаю, что вариантов всегда несколько.
    Ну этот момент я сейчас прорабатываю. Хочу разделить квартиру на комнаты, отделить свою долю в ипотеке, побыстрее расплатиться.

  2. #62
    [QUOTE=Элис;1953798]Вы с мужем спите? Вообще мужчин в жизни не планируете, пока дочь не вырастет? А потом то к чему?

    Спала. Мужчин планирую.

  3. #63
    Решения я уже приняла, и к психологу ходила
    Я имела в виду не Вам лично к психологу, ув. Максима, а вдвоём вместо отпуска. Чтобы выяснить, как получилось, что Ваш муж, отец Вашего ребёнка, как жеманная институтка соглашается поехать (так уж и быть) с Вами в отпуск только туда, куда ему хочется, в 5 звёзд и за 70% Вашей оплаты. Вы-то сами понимаете, что это ненормально?

    Решения Вы не приняли. Вся тема это цепь сомнений и отмазок. Ещё выгораживание себя. Хотя тут нет Вашего мужа, но стиль общения просматривается. Если я не вижу, что Вы приняли решение, может и муж Ваш тоже этого не видит?
    Обратилась я на форум с проблемой как облегчить уход папы, который по всей видимости уже не состоится.
    Догадываетесь теперь, почему уход папы не получается?
    Кроме этого я уперлась в свою Москву, а в дальнем Подмосковье, мы тогда только переехали с Урала,
    А он что, на Урал вернуться хотел?
    Ты плохая жена и хозяйка и мать.
    Это бунт. Против чего? Взрослые люди решают вопросы по взрослому. Что мешало договориться?
    как сделать так, чтобы он все ж таки состоялся и не испытывать при этом чувство вины перед дочкой?
    А сейчас она счастлива?

  4. #64
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Я здесь одного только не пойму , как Вам , ув. maxima , не жалко своих молодых лет? И женскую счастливую составляющую оставляете на будущее? Вы и дочку запрограммируете на неудачу с мужчинами , ведь это гарантия того , что не придётся быть любящей и любимой женщиной.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Я имела в виду не Вам лично к психологу, ув. Максима, а вдвоём вместо отпуска. Чтобы выяснить, как получилось, что Ваш муж, отец Вашего ребёнка, как жеманная институтка соглашается поехать (так уж и быть) с Вами в отпуск только туда, куда ему хочется, в 5 звёзд и за 70% Вашей оплаты. Вы-то сами понимаете, что это ненормально?

    Решения Вы не приняли. Вся тема это цепь сомнений и отмазок. Ещё выгораживание себя. Хотя тут нет Вашего мужа, но стиль общения просматривается. Если я не вижу, что Вы приняли решение, может и муж Ваш тоже этого не видит?

    Догадываетесь теперь, почему уход папы не получается?

    А он что, на Урал вернуться хотел?

    Это бунт. Против чего? Взрослые люди решают вопросы по взрослому. Что мешало договориться?

    А сейчас она счастлива?
    К психологу я его звала, даже предлагая сами все это оплатить он не хочет. Его слова " Это тебе лечиться надо, у тебя с головой не все в порядке" , ув. Талия. Ну он вообще-то не в 5 звезд, хочет, а наоборот, чтоб дешево, но хорошо. Понимаю, что не нормально.

    Выгораживание себя полностью согласна. У меня с другими людьми, особенно с мужчинами, сформировалась дурацкая система общения. Я стараюсь говорить быстро, потому, что боюсь, что меня оборвут, а если не обрывают, я почему-то стараюсь повторить одно и тоже по несколько раз, но разными словами, мне, почему-то кажется, что с первого раза меня не поймут. Это я недавно заметила, точнее мне заметили. Кроме этого, я очень долго играла в игру " Да, что ты там делаешь-то?" Ну в смысле хорошего, полезного. И тут я обычно перечисляла, что делала и почему устала, почему не могу сделать так как он хочет. Наверно поэтому мне хочется, даже не зная людей перед ними оправдаться, и выставить себя, возможно, не такой плохой.

    Насчет ухода. Опять вы правы, только я этого до сего момента не осознавала, что сама как бы оттягиваю все. И он это видит.

    Нет не хотел. Это был бунт против моего тогда еще не зрелого отношения к мужчине. Не давала я ему почувствовать себя главным, не давала чувство любви наверное, поэтому и был постоянный прессинг. Я не знала как, и не знала что от меня хотят. Я спрашивала, что во мне не так? Он говорил, что я вся не такая, просила по пунктам, он говорил отстань, сама должна знать. Поэтому я с рвением пыталась исправить проблемы с готовкой и хозяйством, т.к это, были основные претензии, которые мне озвучивались. Это кстати по вопросу о том чтобы договориться. У него есть только одно мнение, все остальные не правильные. Попытки договориться воспринимались как мозговыносы, я даже письма писала ему, чтобы меня услышали и не воспринимали как истерику мою точку зрения.
    Ну все ж я поняла свои основные ошибки уже правда через 4 года, попыталась все исправить, придирки поутихли, я стала менее остро на них реагировать, он стал даже домой какие-то вещи покупать, ремонт с охотой доделал.Стал поласковее. И в принципе меня все устраивало, пока вопрос не встал про совместный отдых, на который я должна была заработать.

    Я не знаю, счастлива ли она? Мы ж не ругаемся и орем целыми днями. Я понимаю, что это гнетущая обстановка для всех. И в принципе да так как мы жили это не правильно, но ей, сравнивать не с чем. Помню ее рассказы, про подружку, у которой сводная сестра и мачеха, и как этой подружке тяжело живется. И тогда мне показалось, что она ценит, что мы до сих пор вместе. Была еще такая фраза: Представляешь, у того-то мальчика родители разводятся, у нас в классе всего 3 семьи, которые живут постоянно как вы. Поэтому-то я и боюсь ее осуждения.

    Кстати, вчера он типа попытался помириться пришел с работы и сказал: "Ну что, жрать давай". А я ему сейчас не готовлю. Вот что делать-то?

  6. #66
    помириться пришел с работы и сказал: "Ну что, жрать давай".
    Ох . какое милое примирение! почему то сразу в голове экспромт -Да пошел ты.....

  7. #67
    Помню ее рассказы, про подружку, у которой сводная сестра и мачеха, и как этой подружке тяжело живется. И тогда мне показалось, что она ценит, что мы до сих пор вместе. Была еще такая фраза: Представляешь, у того-то мальчика родители разводятся, у нас в классе всего 3 семьи, которые живут постоянно как вы. Поэтому-то я и боюсь ее осуждения.
    Да прекратите Вы. Такое дикое прикрывание ребенком. Я жила с мачехой...да порой мамашки такие бывают как я прочитала -что я отдыхала получается. Не разу не ударила. а некоторых у нас родные прыгалками лупили регулярно.
    И при чем тут мачеха? У вас случай -будет отчим.Это другое вообще-то.
    Ну не дура же у Вас девочка....А то то плачет в школе и дома....то одноразовая акция оказывается была плачевая...
    я несколько лет назад...была как г..но в проруби и так получилось, что дети были в это втянуты. Дочке было 9, так она повела себя именно как умная женщина, сказав то, что потом я услышала от умных людей на форуме -делай как тебе лучше, с кем тебе лучше, мы попереживаем...и быстро успокоимся.....А когда ничего не вышло говорит: то,что он не захотел разрушать семью -это отмазки, он тебя не любит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Безжалостная ты, Элис, заставила всю тему перечитывать.
    Воть:
    Я нечаянно......

  8. #68
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я здесь одного только не пойму , как Вам , ув. maxima , не жалко своих молодых лет? И женскую счастливую составляющую оставляете на будущее? Вы и дочку запрограммируете на неудачу с мужчинами , ведь это гарантия того , что не придётся быть любящей и любимой женщиной.
    Жалко, как не жалко. Я поэтому и обратилась на форум, чтобы понять как выпутаться, и как все сделать именно, чтобы у дочки было минимум потерь. Получается как не кинь всюду клин. Продолжая проживать с мужем, я формирую у нее неправильное понятие семьи, расставшись с мужем и продолжая жить одна так же программирую ее на неудачи, расставшись и предположим найти другого мужчину, проживать с ним, тоже мне кажется не пойдет, т.к. она будет чувствовать себя преданной чтоль? мало того, что и папа ушел, так и мама не лучше. Я просто еще помню из своего детства, у меня папы не было, а у подруги моей близкой родители разошлись, и мама привела в дом мужчину, я помню как подруга его ненавидела, ну соответственно и маму тоже за это.

  9. #69
    И возмущался, что у меня сапоги быстро изнашиваются
    Все. Это уже развод. Вы любите его ТАКОГО?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ох . какое милое примирение! почему то сразу в голове экспромт -Да пошел ты.....
    Ну у меня примерно тоже в голову пришло, но я просто промолчала.

  11. #71
    [QUOTE=maxima;1953898]
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Вы с мужем спите? Вообще мужчин в жизни не планируете, пока дочь не вырастет? А потом то к чему?

    Спала. Мужчин планирую.
    То есть в прошедшем времени. А сколько времени "спала" назад. Отсюда копать надо. Если только уже есть кто-то...

  12. #72
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Все. Это уже развод. Вы любите его ТАКОГО?
    Нет, я только недавно поняла, что нет. Я от всего очень устала.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Элис;1953941]
    Цитата Сообщение от maxima Посмотреть сообщение
    То есть в прошедшем времени. А сколько времени "спала" назад. Отсюда копать надо. Если только уже есть кто-то...
    Ну где-то месяц назад, еще было. В смысле кто-то есть? У него? или у меня? У меня никого.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Элис;1953936]Да прекратите Вы. Такое дикое прикрывание ребенком.

    Да вы что, я в шоке. Это правда так выглядит со стороны? У меня аж мурашки побежали? Это действительно так? И что с этим делать?

  13. #73
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от maxima Посмотреть сообщение
    Я взяла кредит, на комнату, а он потребовал, оформит эту комнату на него. Потом, возможно, отказался бы от ипотеки юридически, либо просто перестал платить, а я бы сама не потянула все кредиты.
    А когда кредит брали, договоренность с ним другая была? И что потом с кредитом, который вы взяли, стало?

  14. #74
    [QUOTE=maxima;1953942]Нет, я только недавно поняла, что нет. Я от всего очень устала.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Элис;1953941]
    Ну где-то месяц назад, еще было. В смысле кто-то есть? У него? или у меня? У меня никого.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Элис;1953936]Да прекратите Вы. Такое дикое прикрывание ребенком.

    Да вы что, я в шоке. Это правда так выглядит со стороны? У меня аж мурашки побежали? Это действительно так? И что с этим делать? А вдруг вы правы?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А когда кредит брали, договоренность с ним другая была? И что потом с кредитом, который вы взяли, стало?
    Да другая. Я оформляю комнату на себя, поэтому в этот раз я и оформила развод уже сама. Ну и чтобы убрать последний, точнее крайний, повод для манипуляции и шантажа. Потому как что он "Я с тобой разведусь". Положила в банк под проценты, полежали полгода, потом частично сняла, купила новую машину. Кредит оказался очень дурацкий. В том смысле, что смысла погашать его досрочно мало.

  16. #76
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от maxima Посмотреть сообщение
    Да другая. Я оформляю комнату на себя,
    То есть вы договорились с ним, что возьмете кредит на себя, комнату оформите на себя, но он туда съедет и будет там жить? И платить за кредит сам?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    То есть вы договорились с ним, что возьмете кредит на себя, комнату оформите на себя, но он туда съедет и будет там жить? И платить за кредит сам?
    Все правильно, только кредит буду платить я. А он ипотеку. Когда расплатиться с ипотекой, эта комната уже юридически отходит к нему, в счет его доли в двухкомнатной квартире.

  18. #78
    Снова не понимаю, ув. Максима. Если он платит ипотеку, то что Вам мешало погашать кредит за комнату, тем более Вы и так его погашаете, но за машину?
    Да вы что, я в шоке.
    Совершенно не хочу добавлять шока, но комнату Вы не купили по той же причине. Вы мёртвой хваткой держитесь за мужа.

    Я нечаянно......
    Я знаю, Элис, что тебе сейчас не до шуток, но, думаю, ясно, что я пошутила.

  19. #79
    Я знаю, Элис, что тебе сейчас не до шуток, но, думаю, ясно, что я пошутила.
    Ага. Конечно, за это время.что я на форуме. Вы всегда меня поддерживаете. спасибо.

  20. #80
    [QUOTE=Талия;1953982]Снова не понимаю, ув. Максима. Если он платит ипотеку, то что Вам мешало погашать кредит за комнату, тем более Вы и так его погашаете, но за машину?


    Совершенно не хочу добавлять шока, но комнату Вы не купили по той же причине. Вы мёртвой хваткой держитесь за мужа.




    Ничего не мешало, так мы и планировали. Только потом он изменил условия, сказав, что не уйдет в эту комнату, если я на него сразу ее не оформлю. Мне может кажется, но я уже не держусь. А если держусь, то сама не понимаю зачем? Мазохизм какой-то. И что с этим делать?

  21. #81
    А может я понимаю где-то в глубине души, что он прав. И причина во мне. Но умом-то я понимаю, что терпеть такое отношение нельзя. Чей-то мне еще хуже стало. Вообще каша в голове.

  22. #82
    Только потом он изменил условия, сказав, что не уйдет в эту комнату, если я на него сразу ее не оформлю.
    А причём тут он? Вы могли сдать её и отдавать эти деньги мужу на съём жилья. Ленюсь немного, а то вариантов 5 накидать можно было бы. Зачем, если Вы РАДЫ, что у вас нет возможности разъехаться, что он никуда не денется.
    Вы всегда меня поддерживаете. спасибо.
    Пожалуйста. ))) Все мы тут друг друга поддерживаем.

  23. #83
    [QUOTE=Талия;1953996]А причём тут он? Вы могли сдать её и отдавать эти деньги мужу на съём жилья. Ленюсь немного, а то вариантов 5 накидать можно было бы. Зачем, если Вы РАДЫ, что у вас нет возможности разъехаться, что он никуда не денется.

    Да же и не знаю, что писать. Вы мне сейчас как глаза открыли, ув. Талия, спасибо. Но только я не знаю что теперь с этим осознанием делать?

  24. #84
    Чей-то мне еще хуже стало.
    Ничего рокового не происходит. Ваш страх, что Ваши действия наносят вред ребёнку парализуют мысль. Да, ребёнку не полезна ваша атмосфера и развод тоже не лучший пример для подражания. Но главное для ребёнка видеть, что мама умеет быть спокойной и радостной. Что это её нормальное состояние. А вот какие для этого нужны условия знаете только Вы, ув. Максима.
    Попробуйте прислушаться к себе. Чего бы Вы хотели в идеале?
    Последний раз редактировалось Талия; 28.04.2013 в 12:33.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ничего рокового не происходит. Ваш страх, что Ваши действия наносят вред ребёнку парализуют мысль. Да, ребёнку не полезна ваша атмосфера и развод тоже не лучший пример для подражания. Но главное для ребёнка видеть, что мама умеет быть спокойной и радостной. Что это её нормальное состояние. А вот какие для этого нужны условия знаете только Вы, ув. Максима.
    Попробуйте прислушаться к себе. Чего бы Вы хотели в идеале?
    На данный момент попробовать пожить одна с дочкой, разобраться в себе. Но в перспективе хотела бы чтобы он, наверное, потом все-таки вернулся, поняв, что я не такая уж плохая. Зачем мне это, не спрашивайте, я сама не знаю. Возможно после раздельного проживания, я приду к выводу, что мне это и не надо.
    А вообще в идеале.... я сейчас долго думала и поняла что не могу описать словами. (т.е. слов как-то не хватает). как-то не актуально стало, что кто, кому и сколько должен, кто кому что сказал. В мыслях только картинка.

  26. #86
    как-то не актуально стало, что кто, кому и сколько должен, кто кому что сказал
    Потому что осознали, что до этого момента была игра в поддавки, соревнование, что угодно, но только не партнёрские отношения.
    В мыслях только картинка.
    Выкладывайте её сюда, ув. Максима. Можно несколько.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Потому что осознали, что до этого момента была игра в поддавки, соревнование, что угодно, но только не партнёрские отношения.

    Выкладывайте её сюда, ув. Максима. Можно несколько.





    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 005d143b81b332aacccc1b3be157da15d54564c8.jpg
Просмотров: 46
Размер:	101,3 Кб
ID:	62823Нажмите на изображение для увеличения
Название: 61294384_1062348.jpg
Просмотров: 41
Размер:	95,9 Кб
ID:	62824Нажмите на изображение для увеличения
Название: family_3.jpg
Просмотров: 27
Размер:	84,2 Кб
ID:	62825Нажмите на изображение для увеличения
Название: ICtBeeIkG5U.jpg
Просмотров: 25
Размер:	53,9 Кб
ID:	62826

    Как-то так.
    По теме. Уходить он не хочет, передумал. (Ну вроде и не только он, будем откровенны). Заключили перемирие, в пятницу идем к психологу вместе.

  28. #88
    Цитата Сообщение от maxima Посмотреть сообщение
    ... Я просто еще помню из своего детства, у меня папы не было, .
    Что значит не было?
    Совсем совсем?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Что значит не было?
    Совсем совсем?
    Нет, он как-бы был лет до 3. А потом они с мамой развелись, мы переехали. И вообще никак не общались.

  30. #90
    Цитата Сообщение от maxima Посмотреть сообщение
    Кстати, вчера он типа попытался помириться пришел с работы и сказал: "Ну что, жрать давай".Вот что делать-то?
    Давать ЖРАТЬ!Как свинье!Кастрюль перед носом кинуть и уперёд!
    Ув.Максима,а Вы не думали о том, что Ваша дочь успокоится тогда, когда Вы определитесь с вашим мужиком?Он съедет и дочь успокоится!Будет ОПРЕДЕЛЕННОСТЬ и для вас и для неё!У меня сын того же возраста, что и Ваша дочь.Пока папа жил с нами-ребенок находился в постоянном стрессе.Теперь - он начал слушать и слЫшать меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от maxima Посмотреть сообщение
    По теме. Уходить он не хочет, передумал. (Ну вроде и не только он, будем откровенны). Заключили перемирие, в пятницу идем к психологу вместе.
    Упс...Удачи, Максима!

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь или брак? Что выбрать? Есть ли жизнь после развода?
    от SIV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:14
  2. Что делать? Муж сидит на моей шее
    от ольгаалина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 14:34
  3. После развода сын плачет по ночам за папой, что сделать чтоб ребенок спал спокойно?
    от Кристи в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 18:04
  4. Антибабсы. Раздел детей после развода. Я в ужасе
    от Дракоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1477
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 20:39
  5. помогите пожалуйста, что мне делать муж изменяет
    от ЖаннаР в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search