Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 98
Тема:

Дочке 16. Подружки уже не-девственницы.

  1. #1

    Дочке 16. Подружки уже не-девственницы.

    Ну в этом как-бы и проблема. Переживаю за дочку. Понимаю стремительность современного мира, но как-то хочется оберечь ее от необдуманных поступков.
    Она сама рассказывает, подружки переспали с мальчиками. практически она одна недотрогой осталась. В беседе с дочкой пытаюсь свой личный опыт привести, что не стоит торопиться, что не надо ложиться под каждого встречного.. мои слова пр-моему вроде и находят отклик, но я мнение подружек не перевешу(( у кого - нибудь есть практические советы, как дочку уберечь от раннего решения вступить в половую жизнь? или я драматизирую и стоит закупить презервативов и научить дочку ими пользоваться? //Уже давно было озвучено-залетишь-рожаем, пока помочь могу.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olga66 Посмотреть сообщение
    Ну в этом как-бы и проблема. Переживаю за дочку. Понимаю стремительность современного мира, но как-то хочется оберечь ее от необдуманных поступков.
    Она сама рассказывает, подружки переспали с мальчиками. практически она одна недотрогой осталась. В беседе с дочкой пытаюсь свой личный опыт привести, что не стоит торопиться, что не надо ложиться под каждого встречного.. мои слова пр-моему вроде и находят отклик, но я мнение подружек не перевешу(( у кого - нибудь есть практические советы, как дочку уберечь от раннего решения вступить в половую жизнь? или я драматизирую и стоит закупить презервативов и научить дочку ими пользоваться? //
    У дочки когда менархе было?

    Уже давно было озвучено-залетишь-рожаем, пока помочь могу.
    Скажите, ув. Ольга, вы сами счастливы в браке?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Olga66 Посмотреть сообщение
    Ну в этом как-бы и проблема. Переживаю за дочку. Понимаю стремительность современного мира, но как-то хочется оберечь ее от необдуманных поступков.
    Она сама рассказывает, подружки переспали с мальчиками. практически она одна недотрогой осталась. В беседе с дочкой пытаюсь свой личный опыт привести, что не стоит торопиться, что не надо ложиться под каждого встречного.. мои слова пр-моему вроде и находят отклик, но я мнение подружек не перевешу(( у кого - нибудь есть практические советы, как дочку уберечь от раннего решения вступить в половую жизнь? или я драматизирую и стоит закупить презервативов и научить дочку ими пользоваться? //Уже давно было озвучено-залетишь-рожаем, пока помочь могу.
    А почему озвучено именно "залетишь - рожаЕМ"?)))) А про венерические заболевания озвучили?

  4. #4
    Что такое менархе?!!!!!!!! ЧТО ЭТО????
    Тема счастья в браке озвучивается в теме "Муж-жена".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    А почему озвучено именно "залетишь - рожаЕМ"?)))) А про венерические заболевания озвучили?
    Потому что, я имела опыт выскабливания наживую на сроке 5 мес. не хотела бы такого дочке. именно поэтому данная тема озвучена.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olga66 Посмотреть сообщение
    Что такое менархе?!!!!!!!! ЧТО ЭТО????
    А в Гугле посмотреть?
    Менархе - первая менструация.

    Тема счастья в браке озвучивается в теме "Муж-жена".
    Но тем не менее, вы не могли бы ответить на этот вопро еще раз.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Olga66 Посмотреть сообщение
    Потому что, я имела опыт выскабливания наживую на сроке 5 мес. не хотела бы такого дочке. именно поэтому данная тема озвучена.
    Поэтому для вас тема секса - это страх и боль?
    А как-же удовольствие?

  6. #6
    Месячные в 13 лет начались.
    Я после своих бесконечных абортов + вен. гадостей не хочу экспериментов над телом дочери.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olga66 Посмотреть сообщение
    Месячные в 13 лет начались.
    Я после своих бесконечных абортов + вен. гадостей не хочу экспериментов над телом дочери.
    Т.е. ваша дочь уже 2 года как физиологически готова к вынашиванию и рождению ребенка... Тогда о каком раннем сексе речь?
    Я после своих бесконечных абортов + вен. гадостей не хочу экспериментов над телом дочери.
    А почему вы решили, что она непременно повторит вашу судьбу?

    Но и даже исходя из этого - почему вы выбрали запрет, а не, скажем, сексуальное просвещение (хотя в 16 лет оно будет несколько запоздалым))))

  8. #8
    Тема секса отнюдь не страх и боль. Скорее удовольствие. Но сомневаюсь, что 16 летний приятель способен на это. Просто морочит то, что она относится к этому вроде и легко ( подружки уже потрахались), но и бессмысленно как-то отдаваться сможет... Скорее это.

    --- Добавлено ---

    Тари, да почему Вы решили, что запрет? просто пытаюсь донести, что не стоит раскидываться своей девственностью, т,к. подружки уже все не девственности.

  9. #9
    Я просто и пытаюсь понять: стоит ли завтра зайти в магазин и купить презиков + огурцов, на чем тренироваться их одевать или как. Выезжаем на праздники с ее другом. Она типо: он сам знает что и как, но тему эту не поднимали. Но он ее уже ласкал по шее и груди. Ну а там и все остальное рядом.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но тем не менее, вы не могли бы ответить на этот вопро еще раз.

    --- Добавлено ---


    ?
    Да норм у меня с сексом все. Годам к 36 особенно.

  11. #11
    Мне почему-то кажется, что покупать презики и тренероваться на огурцах - это лишнее. Ваша дочка вполне взрослый человечек, если Вы просветили ее по поводу способов предохранения и учили ее бережно относиться к своему здоровью, то она сама уже в состоянии проконтролировать наличие у молодого человека презервативов, а уж с одеванием проблем не будет и без всяких огурцов, поверьте, мой первый сексуальный опыт тоже пришелся на 16 лет и родителям хватило храбрости только купить мне сексуальную энциклопедию и журнал "Ровесник", но еще меня учили быть ответственной, поэтому никаких проблем не возникло.

  12. #12
    Ну она так же и говорит, если что-он сможет. но я считаю-она должна контролировать ситуацию сама. здоровье же ее. Практики нет, пусть дома спокойно попробует резинку натянуть? разве это плохо? она же сама романтику отвергает.. вроде девочки все ого-го. хотя тут-же и говорит, что они с бой-френдом вроде не думают об этом., но вроде уже и интерес половой. // Меня мама в свое время не учила, не была со мной близка в данном вопросе. в итоге-имею то, что имею. Слава Богу дочка ттт!

  13. #13
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Папа с дочкой не общается?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Olga66 Посмотреть сообщение
    Выезжаем на праздники с ее другом. Она типо: он сам знает что и как, но тему эту не поднимали. Но он ее уже ласкал по шее и груди. Ну а там и все остальное рядом.
    Мне странным показалось, что девочка такими интимными подробностями с вами делится.
    Кстати друг старше ее?

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olga66 Посмотреть сообщение
    Тема секса отнюдь не страх и боль. Скорее удовольствие. Но сомневаюсь, что 16 летний приятель способен на это. Просто морочит то, что она относится к этому вроде и легко ( подружки уже потрахались), но и бессмысленно как-то отдаваться сможет... Скорее это.
    Да ладно.
    Из вашего первого поста скорее другое прочитывается: секс - плохо, дети - тяжко...

    Просто морочит то, что она относится к этому вроде и легко
    А вы сами как к этому относитесь? Что для вас - секс?

  16. #16
    У меня младшая 16-летняя дочь. Все беседы провела года 3-4 назад. Но у неё ещё старшая сестра есть, думаю, что дочки между собой тоже что-то обсуждали. Подружки тож, в основном, не девственницы. Точно знаю про двоих: одна с 13 лет, другая с 15. Последняя сейчас периодически живет у своего мальчика(он на пару лет старше) иногда его мама покупает ей вещи, подарки и т.п. Звучит жутко, но как-то все смирились, а девочка особо не афиширует. периодически я возобновляю беседы о болезнях, о беременности, но не специально сажаю поговорить, а если тема затрагивается в разговоре. Честно говоря, я не спрашивала, как далеко дочка зашла со своим МЧ. Надеюсь, что всё, что ей надо, она знает. Если что-то непонятно, уверена, спросит, посоветуется. От нежелательной беременности никто не застрахован. Как предохраняться все знают, но всё бывает в этой жизни.
    Старшей сейчас 21. Она уже 3-й год живет с МЧ. Он у неё первый. Вроде как советы и разговоры мои помогли. Они пока не планируют детей, поэтому предохраняются. Если какие-то вопросы возникают, то она со мной советуется.
    Я вообще считаю, что ответственность матери в том, чтобы привить элементарные навыки гигиены, примером своим научить строить отношения с мальчиками, вовремя разговаривать о том, как меняется организм, когда девочка взрослеет и предупредить об опасностях и неприятностях, которые могут появиться, когда начинается половая жизнь. Всё остальное - они решают сами.
    Последний раз редактировалось Тимма; 30.04.2013 в 07:52.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Мне странным показалось, что девочка такими интимными подробностями с вами делится.
    Кстати друг старше ее?
    Ув. Ингрид, почему странно? Моей дочке 11 лет, она тоже делится со мной всеми подробностями про мальчиков, про то, о чем девчонки в классе шушукаются, про изменения, которые начинают происходить с телом, я не выпытываю ничего, сама подходит и спрашивает или рассказывает)))

  18. #18
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Подружки тож, в основном, не девственницы. Точно знаю про двоих: одна с 13 лет, другая с 15.
    Хех , я не возьмусь так утверждать ни про своих , ни про дочек подруг. Одна подруга думала , что дочь девственница до 19-ти лет. А я знала , что нет. И никогда и ни за что не признаюсь , что знала.
    Её дочка мне доверилась , потому что боялась реакции своей матери, хотя там и про секс и про предохранение , про всё было оговорено. И разговор наш был тогда моим объяснением , почему ей не понравилось. Потому что прочитать про безопасность можно где угодно , а выяснить почему никакого удовольствия гораздо сложнее.

    Просто до 16 лет скорее попробуешь и не понравится . Очень редко кому из девочек нравится первый секс. Потому потом после первого многие не занимаются долго по полгода , по году и считают себя всё равно девственницами, а пробуют многие. Средний возраст по-моему 15 или даже 14 лет. Так что не надо быть такими наивными.
    Последний раз редактировалось Мирная; 30.04.2013 в 09:57.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Хех , я не возьмусь так утверждать ни про своих , ни про дочек подруг. Одна подруга думала , что дочь девственница до 19-ти лет. А я знала , что нет. И никогда и ни за что не признаюсь , что знала.
    Её дочка мне доверилась , потому что боялась реакции своей матери, хотя там и про секс и про предохранение , про всё было оговорено. И разговор наш был тогда моим объяснением , почему ей не понравилось. Потому что прочитать про безопасность можно где угодно , а выяснить почему никакого удовольствия гораздо сложнее.

    Просто до 16 лет скорее попробуешь и не понравится . Очень редко кому из девочек нравится первый секс. Потому потом после первого многие не занимаются долго по полгода , по году и считают себя всё равно девственницами, а пробуют многие. Средний возраст по-моему 15 или даже 14 лет. Так что не надо быть такими наивными.
    не поняла, что утверждать не возьмёшься?.. Про своих, я знаю про старшую, про младшую, так и говорю, что не знаю. Про подруг младшей, из трех, точно знаю про двух, о которых писала.
    И не только о безопасности или предохранении "разговоры".. Конечно же и про первый секс, и как чего подружки говорили, и какие заблуждения были, и что проверено всеми)... про чувства разговоры-то, про особенности, "лекции" им и в школе почитают..

  20. #20
    И папа общается, и муж мой общается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Мне странным показалось, что девочка такими интимными подробностями с вами делится.
    Кстати друг старше ее?
    Почему вам кажется это странным? Я с ней тоже очень часто делюсь своими переживаниями и проблемами во взаимотношениях с мужем. Мы же семья.
    Друг сейчас у нее погодок.

  21. #21
    научить пользоваться презервативом можно ведь и в 10, и в 12 лет..
    кто-то считает это вредным, правда.. "развращением"

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да ладно.
    Из вашего первого поста скорее другое прочитывается: секс - плохо, дети - тяжко...

    А вы сами как к этому относитесь? Что для вас - секс?
    Секс - одно из самых доступных удовольствий, особенно между любящими и близкими людьми.
    А насчет того, что "дети-тяжко", так я дочь воспитывала совершенно одна, моя мама умерла во время моей беременности. И я знаю как это сложно, когда даже и совета спросить не у кого. Поэтому и придерживаюсь мнения, что в случае беременности моей дочери лучше родить ребеночка. А я , пока в силах, могла бы ей помочь и советом и делом.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Просто до 16 лет скорее попробуешь и не понравится . Очень редко кому из девочек нравится первый секс. Потому потом после первого многие не занимаются долго по полгода , по году и считают себя всё равно девственницами, а пробуют многие. Средний возраст по-моему 15 или даже 14 лет. Так что не надо быть такими наивными.
    Я дочке кстати говорила, что б она не ждала сверхестественного удовольствия от 1 раза. Себя помню, что даже и не поняла что "секс произошел уже".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    научить пользоваться презервативом можно ведь и в 10, и в 12 лет..
    кто-то считает это вредным, правда.. "развращением"
    А вы своих девочек учили? Сами покупали им презервативы?

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olga66 Посмотреть сообщение
    Секс - одно из самых доступных удовольствий, особенно между любящими и близкими людьми.
    А насчет того, что "дети-тяжко", так я дочь воспитывала совершенно одна, моя мама умерла во время моей беременности. И я знаю как это сложно, когда даже и совета спросить не у кого. Поэтому и придерживаюсь мнения, что в случае беременности моей дочери лучше родить ребеночка. А я , пока в силах, могла бы ей помочь и советом и делом.
    Я вам сочувствую, Ольга.
    Но из-за своих страхов, мне кажется, вы не сказали многого.


    То презерватив обязательно. Что традиционно об этом заботится мужчина, но если он проморгал - надо не стесняться самой напомнить. Все разговоры о том, что секс в презике это как нюхать цветы в противогазе - повод послать такого цветовода подальше.

    Что заниматься сексом или нет - решает только она. Никто не имеет права принуждать ее, шантажировать или запугивать.

    Что отказать, если не хочется - это нормально. Понимающий парень отнесется к этому спокойно, а если нет - стоит задуматься...

    Что после первого секса бывает небольшое кровотечение - все проходит само, достаточно соблюдения гигиены.

    Что есть позы, в которых удобнее делать это первый раз...

    Что вы ее любите и всегда придете на помощь, если ей это понадобится.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Olga66 Посмотреть сообщение
    Я дочке кстати говорила, что б она не ждала сверхестественного удовольствия от 1 раза. Себя помню, что даже и не поняла что "секс произошел уже".

    --- Добавлено ---


    А вы своих девочек учили? Сами покупали им презервативы?
    нет, я не учила. Презервативы им не покупала, но денег на текущие расходы давала. Зачем нужны презервативы, где они продаются - они тоже знали. но ув. Птичка Тари права: это традиционно забота мужчины.Как надевать - эт пусть они со своими мальчиками тренируются.
    и так категорично про первый раз я бы не заявляла... чем осознаннее влечение, желание, тем больше удовольствие..я бы так говорила
    Последний раз редактировалось Тимма; 30.04.2013 в 10:57.

  26. #26
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Olga66 Посмотреть сообщение
    Я дочке кстати говорила, что б она не ждала сверхестественного удовольствия от 1 раза. Себя помню, что даже и не поняла что "секс произошел уже".
    А я вот рассказывала как от поцелуев и обнимашек кружится голова и очень трудно в это время устоять и думать о предохранении , эмоции-то перехлёстывают мозги. Мне кажется , Вам просто свыкнуться с мыслью , что вступить в половую жизнь уже не рано и всё , а как там что там довериться дочери и судьбе.

    Самое сложное именно доверить ребёнку , я это сама хорошо понимаю.

    А презервативы мне даже сейчас покупать неловко , даже на УЗИ когда надо было , я громко сказала , что на УЗИ , так мне и дали специальный для этого и я так обрадовалась , что мне не пришлось покупать настоящие. И не поверите с презиком у меня не было ни одного секса.

  27. #27
    Спасибо, девочки! Ваш опыт безценен!

  28. #28
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    И не поверите с презиком у меня не было ни одного секса.
    Ирин, а предохранялись как, если не секрет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Olga66 Посмотреть сообщение
    Я с ней тоже очень часто делюсь своими переживаниями и проблемами во взаимотношениях с мужем. Мы же семья.
    А какими проблемами взаимоотношений вас с мужем вы с ней делитесь?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Презервативы им не покупала, но денег на текущие расходы давала. Зачем нужны презервативы, где они продаются - они тоже знали.
    А мы на май с ее другом к нам на дачу выезжаем... Так там рядом только небольшой магазинчик, в котором я не уверенна, что презики продаются. Может мне все таки купить самой? Или своей настойчивость в этом вопросе я только все испорчу?

  30. #30
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ирин, а предохранялись как, если не секрет?
    С первым мужем мы не предохранялись , очень хотели ребёнка , специально ничего не делали , но мечтали о продолжении любви так сказать. А потом ВМС каждые пять лет. А до мужа было всё одноразово и в основном петтинга хватало. Повезло просто.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search