Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Почему моя мама так себя ведет?

  1. #1

    Почему моя мама так себя ведет?

    В связи с недавно произошедшими событиями я стала задаваться этим вопросом, вспомнив еще волок подобных ситуаций.
    Я устроилась на хорошую работу, успешно прошла собеседование. Рассказала маме, на что она говорит "здорово тебе повезло".
    Из подобного:
    сдала экзамен - удачно вытянула билет, молодец
    познакомилась с хорошим парнем - вот везучая
    нарисовала картину, нашла покупателя, продала - тебе повезло, что ты встретила такого щедрого покупателя

    Почему она никогда не думает, что это всё может быть результатом моих личных достижений? что я не пустышка раз приглянулась кому-то, что мой экзамен это не удачный билет, а мои труды над учебниками, а картина оказалась хорошей поэтому ее купили...

    Я действительно ее не понимаю...

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
    В связи с недавно произошедшими событиями я стала задаваться этим вопросом, вспомнив еще волок подобных ситуаций.
    Я устроилась на хорошую работу, успешно прошла собеседование. Рассказала маме, на что она говорит "здорово тебе повезло".
    Из подобного:
    сдала экзамен - удачно вытянула билет, молодец
    познакомилась с хорошим парнем - вот везучая
    нарисовала картину, нашла покупателя, продала - тебе повезло, что ты встретила такого щедрого покупателя

    Почему она никогда не думает, что это всё может быть результатом моих личных достижений? что я не пустышка раз приглянулась кому-то, что мой экзамен это не удачный билет, а мои труды над учебниками, а картина оказалась хорошей поэтому ее купили...

    Я действительно ее не понимаю...
    а что вы планируете делать дальше с этим пониманием?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Здравствуйте, ув. Sura.
    Во всех приведенных Вами примерах есть элемент везения.
    Вот мама его, возможно, и закрепляет
    Чтобы везение сопровождало Вас и впредь.
    Вам не нравится это?

  4. #4
    везение это то что от нас не зависит.
    то есть она считает всё что у меня есть это результат случайности. мне обидно

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
    везение это то что от нас не зависит.
    то есть она считает всё что у меня есть это результат случайности. мне обидно
    Везение-это приятный бонус-поддержка от мира.
    А случайностей не бывает.

    Вы испытываете обиду на маму?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Везение-это приятный бонус-поддержка от мира.
    А случайностей не бывает.

    Вы испытываете обиду на маму?
    обидно, что она так думает. она же не на всех свою теорию удачи распространяет. реально меня недоразвитой считает что ли?)

  7. #7
    Ув. Sura, а, в сущности, какая разница, какими словами мама оценила Ваши достижения? Вы ведь, я так понимаю, не маленькая девочка, жаждущая маминой похвалы? Вы ведь сами о себе знаете, сколько Вашего труда вложено в то или иное достижение, может, этого знания и достаточно? Ну, сказала мама, что "повезло". Да и ладно. Или Вам хочется на маму обидеться за что-то?))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
    реально меня недоразвитой считает что ли?)
    Если Вы сами себя такой не считаете, то зачем так беспокоиться? ))))

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
    обидно, что она так думает. она же не на всех свою теорию удачи распространяет. реально меня недоразвитой считает что ли?)
    Разве везет только недоразвитым?
    Пути везения неисповедимы)
    За думы мамы не могу ничего сказать. Только про Вас тема.

    Какая обратная связь на Ваши достижения от мамы не будет Вам казаться обидной?
    Сколько лет Вам, маме?

  9. #9
    то есть она считает всё что у меня есть это результат случайности.
    Не хочет признавать, что Вы - лучше. Возможно ей приятнее думать, что лучше - она. (Неосознанно, естесственно).

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search