Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 367
Тема:

Живем вместе. Много проблем и мои постоянные истерики.

  1. #181
    Цитата Сообщение от maksimova2020 Посмотреть сообщение
    Скорее всего в маму... хотя иногда есть отголоски и папиного воспитания.
    А то есть у вас мама- бракованная. А в чём это у неё проявляется ув.maksimova2020?

  2. #182
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А то есть у вас мама- бракованная. А в чём это у неё проявляется ув.maksimova2020?
    Мама не могла сдерживать никогда свои эмоции тоже устраивала папе истерики по поводу алкоголя, невнимания. Все это несмотря на то, что папа всегда все деньги нес в семью и никогда маме не изменял. В этом я ее историю повторяю. И, как сказала выше ув. Марта, скорее всего она сделала алкаша из просто выпивающего мужчины.

  3. #183
    Цитата Сообщение от maksimova2020 Посмотреть сообщение
    Мама не могла сдерживать никогда свои эмоции тоже устраивала папе истерики по поводу алкоголя, невнимания. Все это несмотря на то, что папа всегда все деньги нес в семью и никогда маме не изменял. В этом я ее историю повторяю. И, как сказала выше ув. Марта, скорее всего она сделала алкаша из просто выпивающего мужчины.
    А вы, значит, решили исправить мамин сценарий - нашли себе выпивающего бездельника (но пока еще не алкаша) и решили из него человека сделать?

  4. #184
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вы, значит, решили исправить мамин сценарий - нашли себе выпивающего бездельника (но пока еще не алкаша) и решили из него человека сделать?
    Я, в принципе, делать из него ничего не хочу, на сегодняшний день. Я просто хочу и уже меняю к нему отношение свое. Вот например вчера мы с ним вечером спокойно поговорили (наконец-то его осенила мысль, что мое поведение поменялось), результатом нашего разговора явилось то, что мы открыли, что мы люди разные, у каждого свои интересы, которые ни в коем случае никто не защемляет, что мы разные по темпераменту и по характеру, соответственно на ситуации, происходящие в жизни, мы тоже смотрим по разному и пытаемся друг друга в этом не обвинять. Раз уж мы живем вместе, то делаем (пока) просто обмен. Т.е. он хочет посидеть спокойно перед телеком - завтра мы едем кататься по городу или кино, например (то, чего хочу я)... Ни один из нас не исключил возможнось нашего расставания, но пока мы к этому не готовы, тем более я. Сейчас у меня мама уехала в отпуск, ее бизнес остался на мне, тут же мне еще и в ресторане смен понавтыкали, поэтому без его помощи я сейчас не смогу, он согласился мне помочь и, пока я в ресторане, делать всю работу по бизнесу. А для меня это равносильно тому, что он работает. Цель сейчас - дожить до 10го мая. Дальше будет видно.

  5. #185
    Цитата Сообщение от maksimova2020 Посмотреть сообщение
    Мама не могла сдерживать никогда свои эмоции тоже устраивала папе истерики по поводу алкоголя, невнимания. Все это несмотря на то, что папа всегда все деньги нес в семью и никогда маме не изменял. В этом я ее историю повторяю. И, как сказала выше ув. Марта, скорее всего она сделала алкаша из просто выпивающего мужчины.
    И всё? Больше бракованности никакой и ни в чём в маме не наблюдается?

  6. #186
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И всё? Больше бракованности никакой и ни в чём в маме не наблюдается?
    Ну и то, что, наверняка, детяи такой же пример подавала....

  7. #187
    Цитата Сообщение от maksimova2020 Посмотреть сообщение
    Ну и то, что, наверняка, детяи такой же пример подавала....
    Какой такой?
    Как мама воспитывала вас и брата?

  8. #188
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Какой такой?
    Как мама воспитывала вас и брата?
    Мы росли самостоятельными детьми, никто нас особо и не воспитывал. Не принуждали заниматься домашними делами, учить уроки, мы как-то сами все делали без уговоров. Тотального контроля не было. Иногда папа разговаривал со мной о жизни. Мама проявила особый интерес ко мне, только когда нашла мои первые любовные стихи (мне было 11 лет), сочла их черезчур откровенными и отшлепала меня веником... А потом всю юность твердила мне, что я скоро "принесу в подоле", упрекала, что я рано начала интересоваться мальчиками, но "в подоле" я до сих пор ничего никому не принесла... Но в основном родители были благосклонны, покупали мне всегда все, что я хочу, благо в этом я понимала границы, но все равно я и сейчас чувствую, что брата любят больше.

  9. #189
    Цитата Сообщение от maksimova2020 Посмотреть сообщение
    Мы росли самостоятельными детьми, никто нас особо и не воспитывал. Не принуждали заниматься домашними делами, учить уроки, мы как-то сами все делали без уговоров. Тотального контроля не было. Иногда папа разговаривал со мной о жизни. Мама проявила особый интерес ко мне, только когда нашла мои первые любовные стихи (мне было 11 лет), сочла их черезчур откровенными и отшлепала меня веником...
    Ага. любовь/похоть/желание - осуждаемо мамой и наказуемо. НЕ сметь.


    А потом всю юность твердила мне, что я скоро "принесу в подоле", упрекала, что я рано начала интересоваться мальчиками,
    Это тоже НЕправильно по мнению мамы. Ну интересоваться ПРОтивоположным полом. НЕКЕР размножаться!

    но "в подоле" я до сих пор ничего никому не принесла... Но в основном родители были благосклонны, покупали мне всегда все, что я хочу, благо в этом я понимала границы, но все равно я и сейчас чувствую, что брата любят больше.
    Конечно, он в отличии от вас - бракованной, в подоле НЕ принесёт.
    Не так ли?

  10. #190
    Конечно, он в отличии от вас - бракованной, в подоле НЕ принесёт.
    Не так ли?

    В том то и дело, что он уже принес, женился по залету, но та внучка самая-самая любимая.... А когда я год назад спросила у мамы, что если я забеременею, она мне сказала, что рано.

  11. #191
    Цитата Сообщение от maksimova2020 Посмотреть сообщение
    ..... А когда я год назад спросила у мамы, что если я забеременею, она мне сказала, что рано.
    Разрешения спрашивали у мамы, ув.maksimova2020?

  12. #192
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Разрешения спрашивали у мамы, ув.maksimova2020?
    Не то чтоб, просто интересовалась ее мнением по этому поводу)))

  13. #193
    Цитата Сообщение от maksimova2020 Посмотреть сообщение
    Не то чтоб, просто интересовалась ее мнением по этому поводу)))
    И сдалось оно вам - мамино мнение, или по привычке?
    И, по поводу чего столько улыбющихся скобочек ув.maksimova2020?
    Последний раз редактировалось Лемминг; 03.05.2013 в 07:26.

  14. #194
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И сдалось оно вам - мамино мнение, или по привычке?
    И, по поводу чего столько улыбющихся скобочек ув.maksimova2020?
    Привычка дурацкая, знаки препинания скобочкой заменять. Мамино мнение для меня не то, чтоб решающее, я спрашиваю для того, чтоб она потом не говорила, что это неожиданность.

  15. #195
    Цитата Сообщение от maksimova2020 Посмотреть сообщение
    Привычка дурацкая, знаки препинания скобочкой заменять. Мамино мнение для меня не то, чтоб решающее, я спрашиваю для того, чтоб она потом не говорила, что это неожиданность.
    О, и как часто вам ув.maksimova2020 приходилось/ся отчитываться перед матерью?

  16. #196
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    О, и как часто вам ув.maksimova2020 приходилось/ся отчитываться перед матерью?
    постоянно приходится и до сих пор, я ж у нее работаю...

  17. #197
    Цитата Сообщение от maksimova2020 Посмотреть сообщение
    постоянно приходится и до сих пор, я ж у нее работаю...
    Отчитываться в своих поступках, в своей личной жизни, перед мамой вошло у вас в привычку....А зачем вы это делаете?

  18. #198
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Отчитываться в своих поступках, в своей личной жизни, перед мамой вошло у вас в привычку....А зачем вы это делаете?
    Это как то бессознательно и бесприЧинно получается, просто ее вижу и сказу все выкладываю на автомате, уже даже не страдаю по этому поводу, да и комментарии ее меня уже не задевают.

    --- Добавлено ---

    Для ее спокойствия, видимо, чтоб не переживала за меня.

  19. #199
    Цитата Сообщение от maksimova2020 Посмотреть сообщение
    Это как то бессознательно и бесприЧинно получается, просто ее вижу и сказу все выкладываю на автомате, уже даже не страдаю по этому поводу, да и комментарии ее меня уже не задевают.
    Да. Обросли защитной бронёй от мамы.
    но не спасет...


    Для ее спокойствия, видимо, чтоб не переживала за меня.
    А чё ей за вас переживать?, не мала дитя вы ув.maksimova2020, или...?
    Зачем вам нужно чтобы у мамы было спокойствие?

  20. #200
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да. Обросли защитной бронёй от мамы.
    но не спасет...

    Почему???


    А чё ей за вас переживать?, не мала дитя вы ув.maksimova2020, или...?
    Зачем вам нужно чтобы у мамы было спокойствие?
    Потому что ей это нужно, я даю ей то, что ей нужно, потому что ее все равно люблю)))

  21. #201
    Цитата Сообщение от maksimova2020 Посмотреть сообщение
    Потому что ей это нужно, я даю ей то, что ей нужно, потому что ее все равно люблю)))
    А вашего брата она ВСЁ равно любит больше.
    Так штааа купить мамину любовь - не выйдет.


    )))
    А какие сейчас знаки препинания вы хотели поставить ув.maksimova2020, а перепутали на радостные смайлики к количестве трёх штук?


    Если вас не затруднит то отвечать можно цитатами, для этого надо в тексте выделать начало цитаты вот так:[ QUOTE]


    а конец цитаты вот так:
    [ /QUOTE]
    только БЕЗ пробела после первой скобки как в первом так и во втором случае.



    Да. Обросли защитной бронёй от мамы.
    но не спасет...

    Почему???
    )))
    А может вопрос ОТ чего?

  22. #202
    А какие сейчас знаки препинания вы хотели поставить ув.maksimova2020, а перепутали на радостные смайлики к количестве трёх штук?
    Их и хотела поставить, просто так получается, что я маму люблю, а она меня нет(((

  23. #203
    ув. Lemming, я год назад уже маме сказала, что все решения буду принимать сама, как раз после того разговора про беременность, так что теперь она только советы дает, которые я в основном, пропускаю мимо ушей, ибо не вижу им разумного применения, и она на это не обижается. У меня вопрос вопросов: как не быть такой, как она??? не истерировать?

  24. #204
    Цитата Сообщение от maksimova2020 Посмотреть сообщение
    Их и хотела поставить, просто так получается, что я маму люблю, а она меня нет(((
    И что вы ув.maksimova2020 чувствуете когда умаете о том, что вы маму любите, а она вас - НЕТ?

  25. #205
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И что вы ув.maksimova2020 чувствуете когда умаете о том, что вы маму любите, а она вас - НЕТ?
    Раньше обиду чувствовала, сейчас все равно уже.

  26. #206
    Всю прошлую весну, лето осень ссорились с ней. Осенью я сидела на сушке жесткой (занимаюсь фитнесом), употребляла эфедрин для сжигания жиров, так больше всего меня всбесило, когда она мне сказала, что я наркоманка и у меня от эфедры изменился характер (а я просто устала ей все обиды спускать, вот и говорила все, что думала), больше никто никаких признаков наркомании у меня не наблюдал. Кое-как ей объяснила, что просто стала по другому к ней относится, что устала терпеть, что я не ребенок уже давно и под ее дудку плясать не буду. С тех времен она меня больше не достает, а я, так как все равно ее люблю и уважаю, стараюсь обеспечить ей помощь и спокойную жизнь.

  27. #207
    Цитата Сообщение от maksimova2020 Посмотреть сообщение
    Раньше обиду чувствовала, сейчас все равно уже.
    Да? Любопытно, отчего же вы тогда истерите на мужа?


    что теперь она только советы дает, которые я в основном, пропускаю мимо ушей,].
    А вы её об этом просите?

  28. #208
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да? Любопытно, отчего же вы тогда истерите на мужа?
    Отчего же? Не понимаю связи, если честно, а если она есть, то как эту связь разорвать? Маму о советах я не прошу.

  29. #209
    Цитата Сообщение от maksimova2020 Посмотреть сообщение
    Отчего же? Не понимаю связи, если честно, а если она есть, то как эту связь разорвать? Маму о советах я не прошу
    .
    А она даёт. Наверное вам сей процесс очень нравится?

  30. #210
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А она даёт. Наверное вам сей процесс очень нравится?
    Вообще не нравится.

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 02.03.2013, 23:40
  2. очень много страхов и проблем по жизни
    от Alina_1986 в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 08:32
  3. Разучилась разбираться в жизни,от этого много проблем.
    от -Наталья- в разделе Психология Личности
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 08:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search