Страница 20 из 29 ПерваяПервая ... 1017181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 869
Тема:

Меня достало все, достало все, достало!!!!

  1. #571
    И причем здесь тарелки? Это как посмотреть на мозаичное панно на стене, вот не нравится оно, и начать спорить почему этот квадратик красный - да может так и надо и все в рамках идеи и цветовой гармонии, а может он там и не нужен и просто ошибся мастер. А проблема может в том, что оно там целиком не к месту было, или по стилю воплощения не подходит.

  2. #572
    Здравствуйте))) Димка вчера вечером вернулся.
    Точнее вернулся вчера утром. Все получилось очень удачно: день и ночь я провела в больнице ждала анализов. Соответственно когда он приехал дверь была заперта на второй замок. В окно не влезашь. Понять есть ли дома кто-то при условиии что там шумная птица сложно. Вообщем к тому момнету как я приехала он достаточно испугался, обещал не ругаться, помогать и т.д.
    И сегодня на самом деле тихо и спокойно))
    Но не знаю почему я чувствую себя жутко подавленно. Ощущение такое жить не хочется, ничего не хочется, забится в угол и плакать.
    Не понимаю почему - вроде все же в порядке)
    Вообщем никакого контроля я сегодня осуществлять не пыталась. Сейчас через некоторое время мне понаадобится помощь - попробую)

  3. #573
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ань, принципиально ничего не комментирую, не советую, ничего. Только взгляды со стороны, с наблюдательной вышки. Ты про надежду, что все наладится. Мне это напоминает Жену алкоголика. Человек живет надеждой на то, что ее любимый алкоголик перестанет пить, читаем, Дима станет хорошим мужем - работящим, верным, надежным,.. (нужное вписать). И еще человек живет проблесками, эти проблески в Круге насилия зовутся "медовым месяцем". Ключевые слова в поиске: "созависимость", "круг насилия".

  4. #574
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ань, принципиально ничего не комментирую, не советую, ничего. Только взгляды со стороны, с наблюдательной вышки. Ты про надежду, что все наладится. Мне это напоминает Жену алкоголика. Человек живет надеждой на то, что ее любимый алкоголик перестанет пить, читаем, Дима станет хорошим мужем - работящим, верным, надежным,.. (нужное вписать). И еще человек живет проблесками, эти проблески в Круге насилия зовутся "медовым месяцем". Ключевые слова в поиске: "созависимость", "круг насилия".
    Марин, ну все все-таки не совсем так. Я постоянно надеждой не живу.
    До окончания курсов я понимала что он на работу не устротся а сейчас если до середины мая он ничего не найдет то я просто дойду до предела. В начале весны уже выдыхалась - сейчас поймала какое-то самое самое последнее дыхание. А дальше хоть пристрелите меня - загнанная лошадь существо бесполезное(

  5. #575
    А отдохнуть совсем нельзя? Взять отпуск? За границей так тяжело и дорого жить?

  6. #576
    [QUOTE=Anija;1954153],
    достаточно испугался, обещал не ругатьсяогать и т.д.
    И сегодня на самом деле тихо и спокойно))
    (с) "Правильно и во время брошенный муж подобен бумерангу" )

    Но не знаю почему я чувствую себя жутко подавленно. Ощущение такое жить не хочется, ничего не хочется, забится в угол и плакать.
    Не понимаю почему - вроде все же в порядке)
    Аня, рано еще говорить о том, что все в порядке. У вас просто разворот произошел в беге по замкнутому кругу, а когда бежишь, а потом резко развернешься или затормозишь - жутко неприятные ощущения. Но это пройдет

  7. #577
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Марин, ну все все-таки не совсем так. Я постоянно надеждой не живу.
    До окончания курсов я понимала что он на работу не устротся а сейчас если до середины мая он ничего не найдет то я просто дойду до предела. В начале весны уже выдыхалась - сейчас поймала какое-то самое самое последнее дыхание. А дальше хоть пристрелите меня - загнанная лошадь существо бесполезное(
    прикольно. На работу не устраивается он, а загнанная лошадь в итоге - вы.

    Вы так от него зависимы?

  8. #578
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    прикольно. На работу не устраивается он, а загнанная лошадь в итоге - вы.

    Вы так от него зависимы?
    Неет. Я даже не могу сказать сто много работаю (хотя сейчас много а, что на следующей неделе начнется - будет жуть) Я просто МОРАЛЬНО устала от того что он от меня зависит. Понимаете... я даже сама не знаю как объяснить почему так...
    Я ведь на собираюсь сидеть сложа руки. Мне просто нужно ощущение что я могу: проспать, заболеть что-то еще и ничего не случится. Совсем небольшой процент безответственности.
    Так что либо он будет заробатывать либо никак.
    Да и он не собирается застревать дома. Мужчине в таком положении тоже несладко(

  9. #579
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Но не знаю почему я чувствую себя жутко подавленно. Ощущение такое жить не хочется, ничего не хочется, забится в угол и плакать.
    Не понимаю почему - вроде все же в порядке)
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Я просто МОРАЛЬНО устала от того что он от меня зависит.

    На уговаривание себя, что г*вно - это на самом деле конфетка, масса энергии уходит..

  10. #580
    Вы знаете в год переезда в августе у меня был момнет когда вообще крышу сорвало на почве безотаетственности. Пашка уже был в Германии а я прилетела в россию дошла до автобуса чтоб ехать домой(прилетела вечером а в 9 утра следующего дня была встреча с клиентом. Димка меня не встретил по... множеству причин за спиной рюкзак с 20 кг глины я кое-как добралась до автобуса и как щелкнуло что.
    Позвонила ему сказала что не приеду, позвонила подруги изобразила ей эту историю в драмматических тонах "А я тащу, а ему меня даже встретить лень и ругается" получила приглашение пожить у нее недельку.
    И три дня начисто игнорировала заказы клиентов, даже экскурсий не брала. Димка тогда запаниковал стал подозревать что у меня любовник, каких только глупостей не натворил,да вообще все говорили что я выгляжу как будто влюбилась. Через три дня я вернулась в ритм, извинилась перед клиентами переделала заказы и вообщем финансовые потери были зачищены.
    Но ощущение - позволить себе не отвечать я запомнила. И еще вспомнила что до того как димка закризисовал, когда мы работали оба я себя так чувствовала постоянно)))

  11. #581
    И вот знаете что странно...
    В тотмомент когда он тогда мне сцны с суецидами закатывал у него УЖЕ была барышня. И он собирался расстаться со мной и жить с ней.
    Ну вот зачем было комедию ломать??
    Да ладно...
    Кстати она мне сегодня опять звонила 5 раз - я не сняла трубку(

  12. #582
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Аня, а у вашего сына есть друзья? Если есть, можете о них рассказать, какие они?

  13. #583
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Марин, ну все все-таки не совсем так. Я постоянно надеждой не живу.
    До окончания курсов я понимала что он на работу не устротся а сейчас если до середины мая он ничего не найдет то я просто дойду до предела. В начале весны уже выдыхалась - сейчас поймала какое-то самое самое последнее дыхание. А дальше хоть пристрелите меня - загнанная лошадь существо бесполезное(
    А где я сказала постоянно? В ритме вальса... венского. И предел - данность. Просто у каждого из нас он разный.

  14. #584
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А отдохнуть совсем нельзя? Взять отпуск? За границей так тяжело и дорого жить?
    За границей хорошо, когда знаешь язык, есть работа, когда ты интегрирован в общество. На мой взгляд и опыт.

  15. #585
    Друзья.
    Здесь Двое руских Миша и Илья. Миша ровестник, крупный даже полноватый, ленивый. Любит компьютеры выкладывает видео на ютуб. Для своего типажа странно чуствительный боится пауков - например многое не ест и т.д.
    Илья на год младше. Играет в хокей и на флейте. Шустрый, бойкий похож на молодого бычка. Любит играть в активные игры, немного жестокий.
    Джастин живет у нас в деревне - такой типичный немец голубоглазый светловолосый похож на куклу. Мне не нравится. Он какой-то хитрый, исскуственный с камнем за пазухой. Часто с Пашкой ссорится но сосед...
    Мориц. Замечательный мальчик любопытный живой но серьезный. Любит животных. Когда собирается вся компания часто сидит в углу и читает. Насколько я вижу никогда сам не с кем не ссорится но и не уступает.
    Пауль. Ходит с длинными до пояса волосами. Гуманитарий. Пишет стихи играет на гитаре. Единственный из компании у кого есть девушка.
    Собственно девушуа Арти. Ничего пронее не понимаю старается прошмыгнуть мимо меня и все время хихикает
    Джона. Очень тихий. В кампании абсолютно ведомый. Диабетик.
    Вот вроде вся компания

  16. #586
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    За границей хорошо, когда знаешь язык, есть работа, когда ты интегрирован в общество. На мой взгляд и опыт.
    Ну я уже подошла к этой границе. Уже в пятницу я буду развлекать людей на празднике и интегрироваться в общество во всю)
    А думаю после лета такой жизни проблем с языком не останется)))

  17. #587
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ну я уже подошла к этой границе. Уже в пятницу я буду развлекать людей на празднике и интегрироваться в общество во всю)
    А думаю после лета такой жизни проблем с языком не останется)))
    К границе своего терпения?

  18. #588
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Но не знаю почему я чувствую себя жутко подавленно. Ощущение такое жить не хочется, ничего не хочется, забится в угол и плакать.
    Не понимаю почему - вроде все же в порядке)
    Ещё бы, драгоценная Аня, ещё бы ) Сама посмотрите -
    жизнь-то рушится. Всё прахом идёт -

    Не извинялись. Не унижались. Ноги мужу не мыли.
    Воды той не пили. Не прислуживали.

    УЖОСНАХ, да. Как жить-то безо всего этого?

    Коли перед алком в засухе поставить бутыль, а пить -
    не давать.. А бутылочка-то Ваша заветная самО прие-
    хать изволилО..

    У вас, торчков, депрессняки ещё и не такие приключа-
    ются. Пока это так, марципанчик ))

    Всё просто, драгоценнейшая Анна.
    Последний раз редактировалось Джубал; 29.04.2013 в 06:05.

  19. #589
    Цитата Сообщение от Настуся Посмотреть сообщение
    Вы так не любите мыть посуду? Купите посудомойку.
    Если я решу её купить то куплю. Я навела пример лишь,именно вас он как то задел?[/QUOTE]

    хы.. а другой бы нашел себе тетеньку, которая ему посуду помоет.. или ушел бы от "пилы" и жил бы один с посудомоечной машинкой)))..я к тому, что не только ваши усилия надо оценивать, но и терпение и покладистость вашего мужа..

  20. #590
    Ань, а что будет, если вы выскажете Диме. что не можете с ним дальше жить, что не прощаете его любовнице, вашего погибшего ребенка, его уходы.... Я наверное переношу, но давным давно вначале супружеской жизни меня муж предупредил, никаких уходов к маме, ну и с его стороны, что камбеков не будет. Померла так померла.
    Да и что с местью-то?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    За границей хорошо, когда знаешь язык, есть работа, когда ты интегрирован в общество. На мой взгляд и опыт.
    Несогласная. Потому и уехала.
    Последний раз редактировалось suesse; 29.04.2013 в 09:08.

  21. #591
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ань, а что будет, если вы выскажете Диме. что не можете с ним дальше жить, что не прощаете его любовнице, вашего погибшего ребенка, его уходы.... Я наверное переношу, но давным давно вначале супружеской жизни меня муж предупредил, никаких уходов к маме, ну и с его стороны, что камбеков не будет. Померла так померла.
    Да и что с местью-то?

    --- Добавлено ---


    Несогласная. Потому и уехала.
    Уважаемая Суззи (извинита а как все-таки правильно Суззи или Сладкая? У меня раскладка не переключается с латиницей только экранка)
    В том-то и дело что для меня уходы, не ночевки дома не трагедия
    Мне самой проще когда разозлилась выскочить из дома и походить подумать, так что я считаю это самым простым способом перживания конфликта)
    Другое дело что Димка привык что можно сделать что угодно а потом я последовательно успокоюсь, забуду, признаю себя виноватой и буду извинятся.
    А сейчвс когда этого не произошло он реально испугался. Вот сейчас встал раньше меня и во дворе работает например)) Вчера стенд мой перебрал и подтянул)
    Вообщем этот раунд в мою пользу
    Хотя ув. Джубал прав в привычную модель поведения меня тянет(( но всеж таки хоть какие-то прф навыки в жизни пригождаются
    Последний раз редактировалось Гретхен; 29.04.2013 в 09:30.

  22. #592
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ань, а что будет, если вы выскажете Диме. что не можете с ним дальше жить, что не прощаете его любовнице, вашего погибшего ребенка, его уходы.... Я наверное переношу, но давным давно вначале супружеской жизни меня муж предупредил, никаких уходов к маме, ну и с его стороны, что камбеков не будет. Померла так померла.
    Да и что с местью-то?

    --- Добавлено ---


    .
    я тоже считаю, что эти страшилки "вот уйду и бууудешь знать" - это манипуляции, это по-детски или из расчета..так нельзя. Уходить надо всё обсудив, объяснив и..навсегда. ещё эти 5 звонков любовницы.. ( бред и унижение..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    А сейчвс когда этого не произошло он реально испугался. Вот сейчас встал раньше меня и во дворе работает например)) Вчера стенд мой перебрал и подтянул)
    Вообщем этот раунд в мою пользу
    Хотя ув. Джубал прав в привычную модель поведения меня тянет(( но всеж таки хоть какие-то прф навыки в жизни пригождаются
    "испугался" - не тот термин.. ничего он не испугался, отдыхает просто и оценивает как бы вернуться к своему привычному поведению.. У него тож потребность есть и он её тоже долго не удовлетворял. и у него тоже нет привычной для него вашей реакции..

  23. #593
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    "испугался" - не тот термин.. ничего он не испугался, отдыхает просто и оценивает как бы вернуться к своему привычному поведению.. У него тож потребность есть и он её тоже долго не удовлетворял. и у него тоже нет привычной для него вашей реакции..
    Конечно испугался! Он ведь понимает, что зависит от Ани. Ему сейчас нельзя ее потерять. По крайней мере ПОКА.

  24. #594
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    И вот знаете что странно...
    В тотмомент когда он тогда мне сцны с суецидами закатывал у него УЖЕ была барышня. И он собирался расстаться со мной и жить с ней.
    Ну вот зачем было комедию ломать??
    Ань, ну вы как дитя малое: зачем сцены с суицидами?) Да затем что б в случае ухода к другой на вас же еще чуство вины повесить - типа, довела его бедолагу до жизни такой, что или в петлю или к другой женщине)
    Аня, скажите, а муж ваш из какой семьи? Такое впечатление, что разбалован был в детстве до невозможности.

  25. #595
    Не знаю, как будет у Ани, но я первое время получала за такое месть, причем сильный удар в самое слабое место. Пока мозоли не наросли в этих местах.
    Последний раз редактировалось Марта; 29.04.2013 в 10:20.

  26. #596
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ань, ну вы как дитя малое: зачем сцены с суицидами?) Да затем что б в случае ухода к другой на вас же еще чуство вины повесить - типа, довела его бедолагу до жизни такой, что или в петлю или к другой женщине)
    Аня, скажите, а муж ваш из какой семьи? Такое впечатление, что разбалован был в детстве до невозможности.
    Да я бы не сказала...
    Обычная семья. Двое детей. Мать социальный работник. Отец их бросил когда димке было 9 брату соответственно 10.
    Отсюда у него сначала было - я буду хорошим отцом, а потом как с женой развелся я - мразь и сволочь мне нельзя иметь детей. Но я с детьми отношения наладила - он вроде успокоился. Сейчас говорит что хочет ребенка))))
    Вот брат у него - да, проблема. Был руководителем скинхедов, (если это нельзя писать - то прошу прощения и прошу удалить) один раз он изнасиловал Димкину девушку когда та к ним пришла а Димки не было дома. После этого они не общались. в 2006 - умер, утонул.

  27. #597
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ань, ну вы как дитя малое: зачем сцены с суицидами?) Да затем что б в случае ухода к другой на вас же еще чуство вины повесить - типа, довела его бедолагу до жизни такой, что или в петлю или к другой женщине)
    Аня, скажите, а муж ваш из какой семьи? Такое впечатление, что разбалован был в детстве до невозможности.
    Да зачем? Зачем меня виноватить? Я бы скандалов не устраивала дележки имущества тоже. Он знает что я и на алименты при первом разводе не подавала, а при втором квартиру бы не стала делить если бы Макс сам не предложил.
    Моя кварира приобретена до брака к тому же в ней только половина моя вторая Максова брата который со всеми этими вопросами и разобирался бы на свое усмотрение...
    Вообщем все что можно с меня ызять при разводе я сама бы отдала а что нельзя - виновать не виновать - бестолку

  28. #598
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что разбалован был в детстве до невозможности.
    а мне показалось, что, наоборот, обделен был по-крупному.. вот и научился манипулировать, терроризировать, но, в любом случае, получать свое.
    А "виноватить", чтобы самому, любимому, виноватым не быть.. Материального с Вас, ув. Аня, он берет столько, сколько ему надо и так. Что-либо отнять у Вас, кроме того, что есть на нынешний момент, невозможно))..а вот размазать, подчинить, использовать, чувствовать свое превосходство, необходимость в себе - это ему ооочень надо..
    Последний раз редактировалось Тимма; 29.04.2013 в 10:43.

  29. #599
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Да зачем? Зачем меня виноватить? Я бы скандалов не устраивала дележки имущества тоже. Он знает что я и на алименты при первом разводе не подавала, а при втором квартиру бы не стала делить если бы Макс сам не предложил.
    Моя кварира приобретена до брака к тому же в ней только половина моя вторая Максова брата который со всеми этими вопросами и разобирался бы на свое усмотрение...
    Вообщем все что можно с меня ызять при разводе я сама бы отдала а что нельзя - виновать не виновать - бестолку
    Даю ОС: "Из меня можно делать дойную корову, я не против!"

  30. #600
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Даю ОС: "Из меня можно делать дойную корову, я не против!"
    Да нет... Хотя никогда не задумывалась почему не хочу ничего при разводе.
    Наверное потому что это и так тяжело а еще финансовые вопросы решать

    И еще например за алименты всегда будешь расплачиваться проблемами. Зарабатывать деньги всегда дешевле обходится чем получать.
    Поговорку про бесплатный сыр не зря придумали
    Последний раз редактировалось Гретхен; 29.04.2013 в 10:45.

Страница 20 из 29 ПерваяПервая ... 1017181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Достало. Мама относится ко мне как к тряпке
    от Tyna в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 20:08
  2. Все летит, все валится. Проблемы с концентрацией.
    от Леонис в разделе Психология Личности
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 20:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search