Показано с 1 по 21 из 21
Тема:

Боюсь беременеть

  1. #1

    Боюсь беременеть

    Здравствуйте!! Мне 27 лет. С мужем живем вместе 6 лет. У нас в семье все нормально, жилье есть, работа есть. Единственное со здоровьем у меня не все в порядке- практически постоянно чем-то болею, то желудок, то по гинекологии непоятно что (никто не может сказать точно и пролечить), короче говоря наверное у меня началась депрессия. Я понимаю что уже возраст, муж уже хочет деток, а я никак не могу решиться - когда я об этом думаю, меня охватывает паника - как я смогу выносить если я постоянно болею, как я рожу, что буду с ним делать дальше??? Я понимаю это звучит как полный бред, но я очень хочу это все преодолеть. Помогите пожалуйста

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    А если посмотреть с другого ракурса: подсознательно/сознательно вы не хотите детей, поэтому болеете. Проблемы со здоровьем - некий щит, уважительная причина, чтобы не беременеть. Как вам это?

  3. #3
    Если чесно, то я действительно не знаю хочу я детей или нет, но болеть стала намного раньше чем начались разговоры о детях.

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Расскажите о вашей родительской семье.

  5. #5
    Кстати насколько я помню у меня всегда была какая-то паника по этому поводу. Семья состояла из мамы, папы, и старшей сестры. с нами жили еще бабушка и дедушка. отношения были довольно напряженные родители ругались со старшей сестрой, а я с бабушкой, довольно часто случались скандалы, которые заканчивались горстью успокоительных

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от TinaV Посмотреть сообщение
    Кстати насколько я помню у меня всегда была какая-то паника по этому поводу.
    По поводу чего вы паникуете?
    Семья состояла из мамы, папы, и старшей сестры. с нами жили еще бабушка и дедушка. отношения были довольно напряженные родители ругались со старшей сестрой, а я с бабушкой, довольно часто случались скандалы, которые заканчивались горстью успокоительных
    Вы написали о составе семьи в прошедшем времени. Из кого в настоящее время состоит родительская семья? Какие у вас отношения с ее членами? Родители ругались с сестрой, вы - с бабушкой по какому поводу?

    Болезни желудочно-кишечного тракта могут быть вызваны длительным стрессом.

    Вы делились с мужем своими чувствами, мыслями о беременности, материнстве? У вас с ним доверительные отношения?

  7. #7
    Может случиться и так, что когда вы забеременеете, то перестанете сосредотачиваться на своем здоровье, и оно улучшится. А колебаться по поводу желания иметь детей - это, по-моему, нормально. Я точно поняла, что невероятно сильно хочу их иметь, когда дочек исполнилось месяца три

  8. #8
    По поводу беремености, родов, дальнейших хлопот - я не знаю с чем связано, но у меня панический страх перед этим. Сейчас я живу с мужем. Мама живет сама, и сестра со своей семьей живет отдельно. Сейчас отношения нормальные, у мамы с серцем плохо, волноваться нельзя, поэтому с ней по этим вопросам поговорить не могу, с сесрой мы не очень близки, что бы разговаривать на такую тему. С мужем я пытаюсь говорить но мне сложно это все объяснить, он считает это природным процесом и нечего бояться, надо делать

    --- Добавлено ---

    может вы и правы. моя подруга говорит ,( у нее уже есть дети) что к этому никогда не будешь готов. надо просто действовать.

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от TinaV Посмотреть сообщение
    По поводу беремености, родов, дальнейших хлопот - я не знаю с чем связано, но у меня панический страх перед этим. Сейчас я живу с мужем. Мама живет сама, и сестра со своей семьей живет отдельно. Сейчас отношения нормальные, у мамы с серцем плохо, волноваться нельзя, поэтому с ней по этим вопросам поговорить не могу, с сесрой мы не очень близки, что бы разговаривать на такую тему. С мужем я пытаюсь говорить но мне сложно это все объяснить, он считает это природным процесом и нечего бояться, надо делать.
    Чего конкретно боитесь? Может это страх перед новым?

  10. #10
    Возможно и так. Боюсь как буду ходить беременной - я не знаю этих ощущений, родов - насколько это больно, смогу ли вытерпеть, боюсь что с малышом будет что-то не так, со здоровьем. А как это побороть???

  11. #11
    Цитата Сообщение от TinaV Посмотреть сообщение
    Возможно и так. Боюсь как буду ходить беременной - я не знаю этих ощущений, родов - насколько это больно, смогу ли вытерпеть, боюсь что с малышом будет что-то не так, со здоровьем. А как это побороть???
    вы просто еще не готовы стать мамой

  12. #12
    Цитата Сообщение от TinaV Посмотреть сообщение
    Возможно и так. Боюсь как буду ходить беременной - я не знаю этих ощущений,
    А они классные - эти ощущения!!!
    родов - насколько это больно, смогу ли вытерпеть,
    Подумайте сами, сколько веков и сколько поколений с ними справляются. И рожают потом следующих. Значит, пережить можно?
    боюсь что с малышом будет что-то не так, со здоровьем.
    А если статистику посмотрите, может не так страшно станет, что не с каждым вторым ребенком что-то не так. И медицина помогает тем, с кем не так. Вот вы пишете, что болеете часто..Но ведь живете?
    А как это побороть???
    Посмотреть страху в глаза - т.е. попробовать и понять что не все так страшно как кажется. Вы посмотрите на довольные глаза молодых мамочек с колясками. Наверное, оно того стоит.

  13. #13
    Цитата Сообщение от LedyOst Посмотреть сообщение
    вы просто еще не готовы стать мамой
    Как узнать готова или нет????

  14. #14
    + 100500 я тоже пытаюсь понять это (хочу дико). Давай дружить! Одно могу сказать (по опыту) - роды - как по**ть сходить (уж извините), беременность - классно (хоть 10-рых), НО!! сразу предупреждаю - как у меня - не у всех, кто-то мучается. и да - ОЧЕНЬ тяжело с новорожденным! ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ - просто невысыпаешься, непривыкла пока ещё к режиму. Потом легче. Но это незабываемое ощущение, вспомнив которое будут слёзы счастья всю жизнь. Я планирую совсем одна воспитывать, по этому сомневаюсь (в первую очередь в деньгах).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от TinaV Посмотреть сообщение
    Возможно и так. Боюсь как буду ходить беременной - я не знаю этих ощущений, родов - насколько это больно, смогу ли вытерпеть, боюсь что с малышом будет что-то не так, со здоровьем. А как это побороть???
    Автор, как бы там нибыло - даже если вам введут окситоцин (мне ввели в самом конце, причём я рожала без обезбаливания совсем - сама отказалась) - это НАМНОГО МЕНЬШЕ БОЛЬНо даже под окситоцином, чем многие вещи, например, элементарно - бартолинит (если не знаете, посмотрите в яндексе - я б лучше за всё отделение родила 100 раз чем 1 раз бартолинит лечить). Кто говорит что самая страшная в жизни боль роды - они правы, но только в том случае, если у них страшнее пореза/ушиба (и то небольших) ничего небыло. Сотрясение под кетановом даже больнее чем роды без обезболивания.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от TinaV Посмотреть сообщение
    Возможно и так. Боюсь как буду ходить беременной - я не знаю этих ощущений, родов - насколько это больно, смогу ли вытерпеть, боюсь что с малышом будет что-то не так, со здоровьем. А как это побороть???
    По поводу здоровья - перед беременностью пройдите обследование. Если вашему здоровью будет что-то угрожать, вас заранее предупредят (и уж темболее жизни). По поводу ребёнка... 100%-х гарантий нет.
    И да, кстати, даже точная формулировка ощущений родов. Вам когда-нибуть схватывало икроножную мышцу: прям схватило и сильно тянет, но расслабить её или контролировать силу напряжения мышц вы не можете? Абсолютно то же самое. Единственная разница - во время родов напряжение идёт волной сверху вниз. Ну и схватит/отпустит, в отличие от переклина мышц. Так что, роды - не больно (если уж и больно то не на столько, как показывают в кино - орёт там вся, извивается). Мне когда бартолинит выжгли я спускалась с операционной, от боли порвала железные советские перемычки перил. Во время родов простонала пару раз (и то когда окситоцин ввели).

  15. #15
    вот моя подруга встречала с одним парнем, и часто говорила что не хочет становиться мамой, вообще считалась для нее обузой, но они разошлись все равно по другим причинам. Так вот сейчас она полюбила другого, и он тоже ее любит, теперь последнее время мне стала говорить, что теперь хочет стать мамой. Тут уж не угадаешь, готова или нет, как сердце подскажет...
    да, и когда у тебя пропадет страх, тогда будешь готова стать мамой.
    Очень много женщин не смотря на свое здоровье рожают детей, потому что они хотят стать мамой, и верят, что все будет хорошо. Так же как и я, у меня свои проблемы со здровьем, но знаю, что обязательно будет хорошо, когда буду планировать беременность.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от TinaV Посмотреть сообщение
    Возможно и так. Боюсь как буду ходить беременной - я не знаю этих ощущений, родов - насколько это больно, смогу ли вытерпеть, боюсь что с малышом будет что-то не так, со здоровьем.
    Как думаете, если бы это было страшно, больно и тяжко, соглашались бы люди рожать второго, третьего и т.д. ребенка?
    Могла ли природа создать биологических вид, размножение которого приносило бы только страдания?

    А как это побороть??
    Понять, чем этот страх вам выгоден.

  17. #17
    Возможно вы правы, что еще не готова, но мне скоро 28, еще не много и даже если я захочу, то не смогу родить. А по поводу обследования - у меня болит желудок и никто (я ездила в другие города, проходила там обследование) не может проличить, просто сижу постоянно на обезболивающих, так что с этим у нас проблема.

    --- Добавлено ---

    Понять, чем этот страх вам выгоден.[/QUOTE]

    Я не знаю чем выгоден. Вроде нету никакого объяснения

  18. #18
    Цитата Сообщение от TinaV Посмотреть сообщение
    ... Сейчас я живу с мужем. Мама живет сама, и сестра со своей семьей живет отдельно. Сейчас отношения нормальные, у мамы с серцем плохо, волноваться нельзя, поэтому с ней по этим вопросам поговорить не могу, с сесрой мы не очень близки,
    Папа куда то вывалился...

  19. #19
    Цитата Сообщение от TinaV Посмотреть сообщение
    Возможно вы правы, что еще не готова, но мне скоро 28, еще не много и даже если я захочу, то не смогу родить.
    Почему же не сможете? Конечно, сможете, если захотите. И после 30 отлично рожают)) Я, например, четко знала, что в 30 не голтова, кусча отмазок было - работа, болезни, занятость и т.п. А в 31 поняла, что пора. И все само сабой устаканилось. В беременности, по моему, хуже всего, это постоянные походы в женскую консультацию, все остальное - природно и не сложно. А дальше - то, что приходит осознание, что ты ничегошеньки не понимаешь в малышах, хоть тебе уже четвертый десяток, а он все плачет и плачет... Но ведь сейчас-то все это кажется таким смешным и временным! Поверьте, это не страшно, это такой маленький отрезок жизни! А дальше с ребенком вам будет невероятно весело жить, и жизнь станет такой полной!

  20. #20
    Спасибо Вам!!! Может и правда не пришло время, но кажеться вроде все вокруг или с животами или с детьми. Но я надеюсь что все будет хорошо - тоест приблизительно так как говорите вы!!!!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Папа куда то вывалился...
    Папа умер

  21. #21
    Цитата Сообщение от Blase Посмотреть сообщение
    В беременности, по моему, хуже всего, это постоянные походы в женскую консультацию, все остальное - природно и не сложно.
    Абсолютно согласна с Ув. Blase.

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search