Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 179
Тема:

Кто виноват и что делать? Муж после развода во всем обвиняет меня, но не уходит из семьи

  1. #31
    Про дочку. Ну у меня просто у самой детство прошло, так, что я постоянно чувствовала недовольство со стороны мамы, поэтому я решила дочке показывать его по-минимуму.
    А дочка чувствует его по- максимуму. Если она съёживается при папе и не хочет ехать с ним отдыхать, то почему она плачет целыми днями, как думаете?

  2. #32
    Цитата Сообщение от maxima Посмотреть сообщение
    Ну не хочу я этого. У меня после этого брака ассоциации, что если я без тапков в зубах, то ничего не получиться.
    Вы с мужем спите? Вообще мужчин в жизни не планируете, пока дочь не вырастет? А потом то к чему?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А дочка чувствует его по- максимуму. Если она съёживается при папе и не хочет ехать с ним отдыхать, то почему она плачет целыми днями, как думаете?
    Не может ребенок плакать целыми днями.

  3. #33
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ага, вот где собака порылась.... Ну порассуждайте на эту тему. Как вы видите роль женщины и роль мужчины
    Роль женщины вижу внутри дома, но чтоб меня внешние факторы мало касались. Я люблю готовить (готовлю очень хорошо), обустраивать дом, шью. Но терпеть не могу все эти проблемы с машиной, ну там всякие ТО, мойки и т.д., не люблю разборки с соседями, с их громкой музыкой. Почему я должна идти разбираться? У всех мужья ходят, а у нас я. Соседи с нижнего этажа меняют сантехнику, естественно стояк, нас, точнее меня, напрягают с оплатой половины стоимости замены. У нас последний этаж, у нас отросток стояка 20 см (водопровод). Трубы у нас ничего пока, года 4 после кап. ремонта, я сама строитель, поэтому понимаю. Естественно, я отказываюсь платить за их ремонт, но тут меня ждет осуждение в первую очередь моего тогда еще супруга. Мало того он говорит заплати, в районе 200$, так еще приходят два амбала, сосед и мастер и наезжают на меня?ну и как в этой ситуации оставаться женщиной?

  4. #34
    Не может ребенок плакать целыми днями.
    Безжалостная ты, Элис, заставила всю тему перечитывать.
    Воть:
    Но ей все это трудно пережить. Она плачет и в школе и дома. Винит не его, а нас обоих,

  5. #35
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А дочка чувствует его по- максимуму. Если она съёживается при папе и не хочет ехать с ним отдыхать, то почему она плачет целыми днями, как думаете?
    Я не знаю, поэтому и обратилась сюда, говорю, ж запуталась.

  6. #36
    Винит не его, а нас обоих,
    Устами младенца глаголет истина.
    не люблю разборки с соседями, с их громкой музыкой. Почему я должна идти разбираться? У всех мужья ходят, а у нас я. Соседи с нижнего этажа меняют сантехнику, естественно стояк, нас, точнее меня, напрягают с оплатой половины стоимости замены.
    Я решала эти проблемы сама. С громкой музыкой и соседями, чтобы не втягивать мужа в ситуацию, при которой, возможно, придётся драться. А с оплатой половины трубы ( тоже не совсем справедливой), потому что он был на работе.
    Хорошие отношения с соседями, наверное, это и от женщины зависит.

  7. #37
    Цитата Сообщение от maxima Посмотреть сообщение
    так еще приходят два амбала, сосед и мастер и наезжают на меня?ну и как в этой ситуации оставаться женщиной?
    Глазками похлопать и сказать невинно ну нету денежек...же ни ме па си жур...как там было

  8. #38
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Вы с мужем спите? Вообще мужчин в жизни не планируете, пока дочь не вырастет? А потом то к чему?

    --- Добавлено ---

    Не может ребенок плакать целыми днями.
    А где я писала, что целыми днями? Это была разовая акция, вместе с ней вечером, и потом, она в школе. Поэтому я и написала и в школе и дома, после ее слез в школе я сразу обратилась на форум, и папа ее по ходу дела уже передумал. То дай 10 тыс, тогда я, ну и т.д. и т.п.

  9. #39
    Цитата Сообщение от maxima Посмотреть сообщение
    Роль женщины вижу внутри дома, но чтоб меня внешние факторы мало касались. Я люблю готовить (готовлю очень хорошо), обустраивать дом, шью. Но терпеть не могу все эти проблемы с машиной, ну там всякие ТО, мойки и т.д., не люблю разборки с соседями, с их громкой музыкой. Почему я должна идти разбираться? У всех мужья ходят, а у нас я. Соседи с нижнего этажа меняют сантехнику, естественно стояк, нас, точнее меня, напрягают с оплатой половины стоимости замены. У нас последний этаж, у нас отросток стояка 20 см (водопровод). Трубы у нас ничего пока, года 4 после кап. ремонта, я сама строитель, поэтому понимаю. Естественно, я отказываюсь платить за их ремонт, но тут меня ждет осуждение в первую очередь моего тогда еще супруга. Мало того он говорит заплати, в районе 200$, так еще приходят два амбала, сосед и мастер и наезжают на меня?ну и как в этой ситуации оставаться женщиной?
    А почему вы не хотите остаться женщиной? Я тоже энергетик и тоже понимаю. И если амбала на меня наедут, то я тоже не по женски устрою скандал с визгами С соседями я тоже разбираюсь, к стыду своему, я женщина нервная....
    Почему вы решаете финансовые проблемы? Муж сказал, пусть и платит. У меня например своих денег практически нет. Проблемы где отдыхать, и чем оплачен забитый холодильник - не мои проблемы.

  10. #40
    и папа ее по ходу дела уже передумал.
    Вот и Вы как флюгер за ним, ув. Максима. Вы искали юридические возможности разъехаться? Кто кому какую долю выплачивает и т.д.

  11. #41
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Глазками похлопать и сказать невинно ну нету денежек...же ни ме па си жур...как там было
    Завидуююю. Правильная реакция.

  12. #42
    Цитата Сообщение от maxima Посмотреть сообщение
    Мало того он говорит заплати, в районе 200$,
    Чой-то дорого.. Я 4 дня назад поменяла холодный и горячий стояки, причем и вниз к соседям и вверх к соседям трубы ушли через перекрытие, у верхних тож немного из пола торчат, денег с них не брала (это ж мне надо чтоб в потолке у меня не было гнилой трубы и потечет оттуда мне). Все с работой и материалом в 4 тысячи вышло.
    Так что ласково соседям скажите что это им интересно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Завидуююю. Правильная реакция.
    Скорее опыт. Огромными стройками рулить мне хрупкой маленькой иначе сложно... Где повизжать по-женски, где потопать ногами, где шлангом прикинуться. Большие объекты - там проблем воз. Стояки дома после так )) развлечение ))

  13. #43
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Устами младенца глаголет истина.

    Я решала эти проблемы сама. С громкой музыкой и соседями, чтобы не втягивать мужа в ситуацию, при которой, возможно, придётся драться. А с оплатой половины трубы ( тоже не совсем справедливой), потому что он был на работе.
    Хорошие отношения с соседями, наверное, это и от женщины зависит.

    Это дело 2 годовалой давности, отношения с соседями сейчас прекрасные, несмотря, что я тогда не заплатила. А кого втягивать? Бюджет-то раздельный, ему-то моих денег не жалко. Ну вот мы и пришли к тому с чего начали. Как в этих условиях быть женщиной, заниматься своей семьей и домом, помимо этого разбираться со всеми внешними проблемами, соседи, ЖКО, и т.д, зарабатывать на жизнь и на 70% отдыха совместного, заниматься сама своей машиной, т.к. он приходит с работы и говорит, не грузить его своими проблемами Как это можно все совместить, и остаться при этом без яиц?

  14. #44
    сложно
    это не мы! это жизнь такая, да?

  15. #45
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Завидуююю. Правильная реакция.
    Я освоила ж говорю эту методу с мужем, но ее хватает только на фигню. Типа и ему показать, что он не заменим, и мне слегка облегчение. На серьезные вещи, не действует

  16. #46
    Цитата Сообщение от maxima Посмотреть сообщение
    Это дело 2 годовалой давности, отношения с соседями сейчас прекрасные, несмотря, что я тогда не заплатила. А кого втягивать? Бюджет-то раздельный, ему-то моих денег не жалко. Ну вот мы и пришли к тому с чего начали. Как в этих условиях быть женщиной, заниматься своей семьей и домом, помимо этого разбираться со всеми внешними проблемами, соседи, ЖКО, и т.д, зарабатывать на жизнь и на 70% отдыха совместного, заниматься сама своей машиной, т.к. он приходит с работы и говорит, не грузить его своими проблемами Как это можно все совместить, и остаться при этом без яиц?
    А что будет, если вы не будете зарабатывать на жизнь и совместный отдых?

  17. #47
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А почему вы не хотите остаться женщиной? Я тоже энергетик и тоже понимаю. И если амбала на меня наедут, то я тоже не по женски устрою скандал с визгами С соседями я тоже разбираюсь, к стыду своему, я женщина нервная....
    Почему вы решаете финансовые проблемы? Муж сказал, пусть и платит. У меня например своих денег практически нет. Проблемы где отдыхать, и чем оплачен забитый холодильник - не мои проблемы.
    У нас бюджет раздельный. Пока он машину покупал, я ремонт и всю бытовуху и мебель тянула.

  18. #48
    Цитата Сообщение от maxima Посмотреть сообщение
    У нас бюджет раздельный. Пока он машину покупал, я ремонт и всю бытовуху и мебель тянула.
    какое интересное разделение... И как вы до такой дурацкой идеи додумались?

  19. #49
    [QUOTE=белая и пушистая;1953814]Чой-то дорого.. Я 4 дня назад поменяла холодный и горячий стояки, причем и вниз к соседям и вверх к соседям трубы ушли через перекрытие, у верхних тож немного из пола торчат, денег с них не брала (это ж мне надо чтоб в потолке у меня не было гнилой трубы и потечет оттуда мне). Все с работой и материалом в 4 тысячи вышло.
    Так что ласково соседям скажите что это им интересно.


    Так я и знала, что дурят. Сказали вентиль 1,5 тыс. только стоит, поэтому и отказалась платить.
    --- Добавлено ---

  20. #50
    какое интересное разделение...
    это кто-то просто хорошо деление в школе проходил
    потому и математикой с дочкой занимается ))

    кстати неплохо если дочка ЕГО математику освоит, а не мамину
    Последний раз редактировалось белая и пушистая; 27.04.2013 в 22:13.

  21. #51
    он очень домашний, не пьет, не курит, не гуляет, мужскую работу делал по дому всегда.
    Может запросы урезать надо было? Если ему так важна женщина дома, то поскромнее желания иметь?
    Или это Вам всё надо и побольше, ув. Максима?

  22. #52
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А что будет, если вы не будете зарабатывать на жизнь и совместный отдых?
    Не знаю, что будет. Когда был совместный бюджет, меня просто истерзали упреками, что у меня сапоги зимние, очень дешевые, за зиму изнашиваются. Мы живем не в самой Москве, а в Подмосковье, и мне приходилось на работу ездить в М на электричке 1,5 часа, потом по М час. Он работал за 300 м от дома. И возмущался, что у меня сапоги быстро изнашиваются, а его ботинки стоили дороже раза в 3. Это потом, когда бюджет разделили, кстати, он отсоединился, и оставил меня с долгами за ремонт, я уже выпуталась из этого клубка, выучилась на права, купила машину, потом вторую, сменила работу и сапог у меня сейчас пары 4 разных не за 1000 руб.

    Думаю, что он нас без еды не оставит, но каждым куском, как было раньше, попрекать будет. Ну и про отдых точно можно забыть.

  23. #53
    Не знаю, что будет. Когда был совместный бюджет, меня просто истерзали упреками, что у меня сапоги зимние, очень дешевые, за зиму изнашиваются. Мы живем не в самой Москве, а в Подмосковье, и мне приходилось на работу ездить в М на электричке 1,5 часа, потом по М час. Он работал за 300 м от дома. И возмущался, что у меня сапоги быстро изнашиваются, а его ботинки стоили дороже раза в 3. Это потом, когда бюджет разделили, кстати, он отсоединился, и оставил меня с долгами за ремонт, я уже выпуталась из этого клубка, выучилась на права, купила машину, потом вторую, сменила работу и сапог у меня сейчас пары 4 разных не за 1000 руб.
    Читаю и мне реально плохо. Вы понимаете, ув. Максима, что ребёнок живёт в такой атмосфере?

  24. #54
    почему-то вспомнилось...есть женщины в русских селеньях...ну и т.д.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Может запросы урезать надо было? Если ему так важна женщина дома, то поскромнее желания иметь?
    Или это Вам всё надо и побольше, ув. Максима?
    Вы правы, ув. Талия. Мои желания, как выяснилось, тоже возрастают, по мере того, как мне пытаются предоставить желаемое. Но, как выяснилось возрастать они начали, когда я у уже в подсознании, решила, что это начало конца. Если, честно, о таком отношении, которое было в период ремиссии, я и мечтать не могла. Особенно о его желании ехать в совместную поездку. А когда все это пришло, наверно, всему свое время, уже оказалось поздно.

  26. #56
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    какое интересное разделение... И как вы до такой дурацкой идеи додумались?
    Ну так он предложил. Я тогда очень боялась его потерять. Этот момент я не описала. Он тогда, 6 лет назад, сам подал на развод, и я не была к этому готова. Ощущения были, что просто земля из под ног ушла. Я вообще плохо помню ту неделю. До этого угрозы и шантаж были, но я подходила и мирилась, а тут реально психанула и вовремя не подошла. Ну и после того, как я его все же уговорила со мной не разводиться, он выставил такие условия, а я еще была после месяца больничного с дочкой, с долгами на ремонт, фиг знает, как выжила. Короче, я тогда со страху на все и согласилась. А потом у меня карьера в гору пошла. Как-то так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Читаю и мне реально плохо. Вы понимаете, ув. Максима, что ребёнок живёт в такой атмосфере?
    Понимаю, поэтому и хочу это как-то прекратить.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Вот и Вы как флюгер за ним, ув. Максима. Вы искали юридические возможности разъехаться? Кто кому какую долю выплачивает и т.д.
    Я уже отвечала на этот вопрос, ув. Талия, в своих первых сообщениях. Я взяла кредит, на комнату, а он потребовал, оформит эту комнату на него. Потом, возможно, отказался бы от ипотеки юридически, либо просто перестал платить, а я бы сама не потянула все кредиты.

  28. #58
    Он тогда, 6 лет назад, сам подал на развод,
    С какой формулировкой?
    Понимаю, поэтому и хочу это как-то прекратить.
    Прекратить это легко. Принять решение САМОЙ. Или туда, или сюда. Либо выйти из патологической системы.
    Короче, я тогда со страху на все и согласилась.
    Либо вернуться в отношения на новых условиях. Вам надо не в отпуск ехать, а к психологу идти.

  29. #59
    Я взяла кредит, на комнату, а он потребовал, оформит эту комнату на него. Потом, возможно, отказался бы от ипотеки юридически, либо просто перестал платить, а я бы сама не потянула все кредиты.
    Я не верю, что нет других вариантов. Если алименты равны взносу за ипотеку, то он ещё 6 лет будет точно выплачивать. Не хотелось мне в это лезть, я не профи, просто знаю, что вариантов всегда несколько.

  30. #60
    [QUOTE=Талия;1953864]С какой формулировкой?

    Уж дословно не помню, но типа ты задолбала со своими претензиями ( ну про помощь, он приходил в работы в 5, я в 8 вечера, должна была забежать в магазин, приготовить еду, хватило меня на год, а потом забила, ну не совсем, готовила на неделю в выходные 3-4 мясных блюда 2-3 гарнира, суп, это учитывая, что дочка ела в садике, я на работе. Он сказал, что не хочу твою тухлятину есть, я купила контейнеры, и стала также готовить и замораживать, он сказал, что не буду есть твою вечную мерзлоту. Ну как-бы я плохая хозяйка. Кроме этого я уперлась в свою Москву, а в дальнем Подмосковье, мы тогда только переехали с Урала, считай без опыта работы, фиг устроишься на хорошую з/п. Ты плохая жена и хозяйка и мать. Ну и тогда квартира была съемная, нужно было зарабатывать на первоначальный взнос и т.д. Я просто вынуждена была ездить в М.)

    --- Добавлено ---

    Решения я уже приняла, и к психологу ходила. Обратилась я на форум с проблемой как облегчить уход папы, который по всей видимости уже не состоится. Тогда возникает новый вопрос? как сделать так, чтобы он все ж таки состоялся и не испытывать при этом чувство вины перед дочкой?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь или брак? Что выбрать? Есть ли жизнь после развода?
    от SIV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:14
  2. Что делать? Муж сидит на моей шее
    от ольгаалина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 14:34
  3. После развода сын плачет по ночам за папой, что сделать чтоб ребенок спал спокойно?
    от Кристи в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 18:04
  4. Антибабсы. Раздел детей после развода. Я в ужасе
    от Дракоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1477
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 20:39
  5. помогите пожалуйста, что мне делать муж изменяет
    от ЖаннаР в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search