Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Способы изучения материала

  1. #1

    Способы изучения материала

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом в решении следующей проблемы.
    Очень часто мне приходится максимально быстро становиться «почти» экспертом в различных областях знаний. Мне бы хотелось найти метод, который позволит:
    а. быстро изучить необходимый материал;
    б. не просто изучить его, а понять смысл и уметь применять его на практике.

    Я понимаю, что, скорей всего, для каждого нужен индивидуальный способ познания, но должны быть общие правила, я надеюсь.

  2. #2
    думаю нет такого способа - тут или быстро по верхам, или экспертом . (как в том анекдоте).
    Быстрее всего задавать вопросы тому кто знает необходимый материал, плюс параллельно читать книгу\инет

  3. #3
    а кто вы такой, если не секрет? Просто любопытно

  4. #4
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    думаю нет такого способа - тут или быстро по верхам, или экспертом . (как в том анекдоте).
    Быстрее всего задавать вопросы тому кто знает необходимый материал, плюс параллельно читать книгу\инет
    Тогда возникает вопрос - как читать ту же книгу/инет?

    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    а кто вы такой, если не секрет? Просто любопытно
    По профессии? Если да, то системный аналитик (занимаюсь проектированием информационной инфраструктуры на различных предприятиях).

  5. #5
    Я немножко не знаю что это, но не суть. Вот предприятие какое-то, вам незнакомое, вам надо понять как оно работает, что делает, разобраться в тонкостях технологии. Ну вы же для них работу делаете, им она нужна? Так значит всегда есть кого можно там потрясти на предмет информации, чтоб кратенько рассказал о предприятии, экскурсию провел, что-то дочитаете потом в литературе для глубины восприятия.

    --- Добавлено ---

    не очень понимаю в чем сложность

Похожие темы

  1. Из друга в парня, способы добиться
    от NoySiDi в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 16:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search