Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

Муж вернулся после измены в семью.. как простить, начать верить и не бояться что подобное повторится

  1. #1

    Муж вернулся после измены в семью.. как простить, начать верить и не бояться что подобное повторится

    Долго решалась написать..
    Живем в браке 7лет, ему 29, мне 25, есть ребенок(сынок 6лет). Жили долгое время в 1ком кв, я все 6лет твердила и мечтала о расширении и всетаки решились... на продажу.. я паникерша по натуре, все время боялась что продадим и не сможем купить больше и останемся не с чем, все на нервах, чисто случайно ему предложили купить кв в нашем же подъезде по разумной цене, но только там ремонт с 0 начинать надо.. решились, были такие счастливые и свою продали.. переехали к его родителям, потом он уехал на работу(работает вахтой по 15 дней).. я переехала к своим ,так как мне удобней было там работать
    С ремонтом и процессом торопила его вечно.. он вечно не хотел то на кв работать то к маме его надо было.. то машину ремонтировать и тд
    потомпосле конфликта моего с родителями (муж был в это время на работе) , я звонила ему и говорила как мне плохо,что хочу жить отдельно.. он меня выслушал, а когда приехал так тактично мне сказал мол ты извини , но я переедук своим.. так как мне нужен покой(меня и ребенка с собой даже и не звал), я без задней мысли согласилась и тут понеслось..я его вечно вытягивала на кв чтоб он чем то помог..он отмахивался или пиезжал на паручасиков и на ходил повод уехать . После очередной ссоры он просто уехал, сказал что не видит смысла находиться на кв..я рыдала, от беспомощности.. потом он не брал тел , забрал карточку у меня . Я все проблемы и тягосты взяла на себя.. закупала цемент , плинтуса ., все сама таскала, обои клеила с моим папой....( он мне очень помог.. все делали с ним) его родители не касались нашей кв..
    затем у нас состоялся разговор. Тогда н мне сказал что ему нужно подумать,о чем только.. я не понимала, мол мне лучше найти себе мужчину, и вроде как и чувств нет ..а просто пивычка, я если честно была в шоке.. я не понимаа что произошло, он у меня натура обидчивая и я все ссылала наего характер обижули..
    в конце концов, он сказал что у него есть отношения с девушкой (у нее ребенок)они с ней учились в колледже и у них тогда были отношения, я про не слышала от него.. я себя в то время вообще не помню.. я ревела навзрыд , просила объяснить что было не так, он мне сказал мол мне не хватало внимания и когда ты мне нужна была тебя рядом не было, тбе только кв нужна была. Я похудела за 14 дней на 15кг, не спала ночами, выкуривала за ночь по пачке сигарет.. он сказал мол незнает что ему нужно и не может определиться как быть..его и туда и сюда тянет)) я ему сказала (так как он начал тянуть) о том что давай через месяц поговрим об этом.. опредиляйся ..много моментов было за этот месяц ..и он пришел с цветами и сказал что он понял что кроме меня он никому не нужен и не стоило искать... обещал что поможет забыть все(но у меня такой характер.. я такая пила.)но сейчас сама себя не узнаю..молчу столько внимания ему как будто не он изменил а я.. а он сильно не умолял простить.. как то вернулся и все.. конечно внимания сейчас больше уделяет .. от секса частенько отмахиваеться.. мол устал.. а мне мало
    теперь как поругаемся так вечно страх, что позвонит своей даме, она его долго в покое не оставляла , названивала, он просто игнорировал ее..я ее понимаю иему говорю, мол дал надежды одинокому человеку, она и будет цепляться
    как быть, помогите ..как стереть все из памяти, мне очень обидно, то что я сама горбатилась , а он в это время развлекался

  2. #2
    все у нас произошло в начале года.. прошло всего 3мес , после его возвращения, это очень мало.. понимаю .. но мыслю постоянно об этом про себя, постоянно сравниваю его поступке ко мне и к ней.. звоню частенько сама, он может кинуть трубку мол говорит тебя пять несет.. стараюсь ему вообще не напоминать о ней.. тяжело очень
    много и не опишешь здесь.. я понимаю что меняться надо .. хотя и так я много в себе поменяла, он это видит прекрасно.. но его отношения не меняются..теже психи и обиды, как ребенок и типа догадайся сама

  3. #3
    как простить, начать верить и не бояться что подобное повторится
    Да никак!
    Чему там верить? Он даже не извинился толком.
    Не нужно не бояться, что подобное повториться.
    Судя по наглости его поведения, повторится обязательно.
    Видимо, он твердо уверен, что на Вас можно отрываться бесконечно.
    А Вы будете выкуривать пачки, валиться в депрессии и худеть, а потом по первому его свистку делать вид, что так и надо и
    старательно затыкать свой вопящий внутренний голос "не верь ему!!!!"

    Потому что он у него зачесалалось правое ухо, и он ушел. Потом зачесалось левое, он вернулся.
    Сейчас, судя по всему, елозит опять правое.
    А потом будет опять очередь левого.

    Долго намерены на таких качелях качаться?

  4. #4
    Долго намерены на таких качелях качаться ?
    Я подобного пережить и простить не смогу(хотя сейчас наверно и не простила, ) просто делаю вид что все ок... просто когда наступает момент взрыва душевного, закрываюсь в ванне и реву.. а с ним отмалкиваюсь..
    Сейчас говорит что любит и только мы с сыном ему нужны...для чего ему нужно было все мне самому рассказывать если уходить так и не решился? чтоб лишний раз оскорбить меня и потешить свое самолюбие? или ему действительно на меня ровно?
    незнаю как с этим жить и что будет дальше, у меня постоянный страх потери его.. его работа напрягает..

    сейчас мы еще рассчитываемся за кв и оформление ее у нас на июль месяц.. до этого момента испытательный срок .. а потом решать будем если не поменяеться ничего

    но не ужто не у кого из форумчан не было подобного ?? как все сложилось после и есть ли вариант нормальной счастливой жизни( хотя сейчас мы намного лучше живем , у нас с ним отношения теплее стали , такое ощущение что я все 7лет с другим человеком жила..., но недостаток внимания.. или может это мой эгоизм внутри диктует?мало мне внимания , любви и ласки(((

  5. #5
    [QUOTE=rita;1952367
    незнаю как с этим жить и что будет дальше, у меня постоянный страх потери его.. его работа напрягает..

    [/QUOTE]
    Рита, а что именно вас страшит? В случае потери мужа что будет?
    Кстати, судя по возрасту и семейному стажу- это ваши первые серьезные отношения? Он ваш первый и единственный мужчина?

  6. #6
    Да муж у меня единственный мужчина...не до него ., не после, его никого не было... а хотя у меня иногда возникает такая мысль... что лучше б оторвалась как и все девчата, все равно это никто не ценит и не оценит
    Вот я вообще не вижу никого рядом с собой , я его люблю, и мне никто не нужен, большой страх наверно остаться одной и никому не нужной, с ребенком.. вот наверно это для меня самое страшное

  7. #7
    Рита, попробуйте идти навстречу страху.

    Представьте себе, муж пришел домой , собрал вещи и опять ушел к какой-ио женщине.
    Вам очень больно и страшно. Выдержите это.
    Один день, второй. третий... неделю...месяц страшно и больно.
    Вы худеете, плачите, курите, не спите ночами.
    Это уже было. Второй раз не так страшно.


    И однажды утром просыпаетесь с мыслью "а сколько можно?!"
    Умываетесь, одеваетесь, выходите на улицу.. молоденькая мама с любимым малышом.
    Очаровательная, умная, чувствующая женщина. Привлекательная и сексуальная.

    Третий десяток - один из самых сложных в жизни.

    Жизнь - это не фильм с хеппи эндом и логичной сюжетной линией. Она очень-очень долгая и разная.
    И устраивает такие виражи, что дух захватывает. И в этом ее огромное преимущество.

    ВЫ сейчас проходите только через первые испытания.
    Их будут еще десятки на Вашем пути.

    ...для чего ему нужно было все мне самому рассказывать если уходить так и не решился? чтоб лишний раз оскорбить меня и потешить свое самолюбие?
    Не думаю, что он сознательно хотел Вас обидеть.
    И что он вообще что-либо делал сознательно и обдуманно в той ситуации.

    Да, еще. Из моего опыта.
    Бывали в моей жизни ситуации типа Вашей, когда казалось, что все , вот конец.
    Рыдала и прощалась со всем.
    А потом всегда - оказывалось так, что именно этот ужас меня и выруливал.
    И если бы не было того невыносимого кризиса, вроде вашего нынешнего,
    я бы до сих пор была замужем за первым мужем, редким @@@@@@.
    И жизнь бы моя прошла мимо.
    Брррр...
    Спасибо тебе, господи, что хоть ты и посылаешь нам идиотов, но они иногда сами уходят...
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 24.04.2013 в 18:26.

  8. #8
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Рита, есть и другая сторона вашей ситуации-это ее восприятие вашим мужем. Может быть ему с вами было настолько несладко, что кинулся в новые отношения, что бы недостающее от вас взять.
    Вы хотите верить ему.. Но гарантий нет и не будет. Зато есть возможность как-то предвидеть повторение и сделать с вашей стороны максимум, чтобы это не повторилось.

  9. #9
    [QUOTE=rita;1952378]
    Да муж у меня единственный мужчина...не до него ., не после, его никого не было...
    Так я и подумала. И раз до него ни кого не было, то кажется что и в будущем ни кого не будет?
    Рита, задание примите? Небольшое психологическое упражнение хочу вам предложить.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Рита, есть и другая сторона вашей ситуации-это ее восприятие вашим мужем. Может быть ему с вами было настолько несладко, что кинулся в новые отношения, что бы недостающее от вас взять.
    Вы хотите верить ему.. Но гарантий нет и не будет. Зато есть возможность как-то предвидеть повторение и сделать с вашей стороны максимум, чтобы это не повторилось.
    Возможно и не сладко, соглашусь, я тоже не подарок,но я все для семьи стараюсь, не для себя.. характер сложный , всегда твержу чтоб обеспеченными были, чего то достигли, приобрели, ставлю себе постоянно цели... а он в плане этого слаб и я уверена что я его задавила своим характером и духом,теперь то я понимаю что всего хотела я.. а он нет(он так мне и ответил), ругались с ним частенько и на матах, он мог сказать мне мол у тебя лишние кг, я не прислушивалась и отвечала не нравиться ищи другую, худую, а меня мое тело устраивает..я все время напрягалась насчет его без ответвенности, пилила его , молпообещал сделай.. а у него прям какой то арьер ставился и он не делал ничего как я скажу, назло мне.
    он конечно не ангел во плати, частенько по началу дома сидел, месяц поработает и все..устал, то работа не та, то начальник не тот и тп, меня это выводило, у меня папа все время обеспечивал семью, и помогал маме по дому.. и мне стыдно живя самостоятельно зависеть от них,я считаю мы уже должны сами им помогать , а не они нам, они частенько одевают сына (покупают зим одежду) меня, ему вечно не дешевые подарки делают..

    За все годы он меня не разу не ударил , хотя как сейчас смотрю может и было за что..я постоянно как бочка с дерьмом взрывалась при скандалах и могла наговорить гадких слов.. просто ужасных..он просто молчал.. или собирался и уходил к маме
    решения конфликта никогда не было, он отмалчивался я все время рыдала и орала гадости

    я знаю что была не права, я просто осознаю что он не чувствовал себя мужчиной рядом со мной, так как всегда последнее слово было за мной, он всегда должен бвылсо мной советоваться(в это нет ничего плохого, мы семья и надо считаться с мнением друг друга), я в свою очередь тоже женщиной себя не чувствовала, хотя может и не была наверно настолько женственна.. я как мужик все на себе тащила, была как рубаха парень и про машины с ним и на ремонте с машиной тоже пыталась вникнуть)))
    готовить жутко не люблю.. с тестом не умею возиться., я лучше 40раз кв выдраю и постираю чем кушать готовить


    Когда он ушел,он во всем обвинил меня.... я просто пересмотрела все.. я прекрасно понимала что сама смогу , и выживу однозначна,теперь все по другому, я его не пилю насчет того чтоб ремонт заканчивали, детскую комнату делали 3мес, хотя там только обои поклеить и линолиум раскатать, хотя понимаю когда он на работе я могла это в 2 счета сделать.. и никого не ждать принципиально не трогала, я и так всю кв на себе вытащила теперь всеееееее..хватит, ему говорю, как скажешь так и будет, пока делает я на кухне готовлю(некогда мне ремонтом заниматься и гвозди забивать)..

    теперь вообще ни на чем не экономлю, ходим гулять частенько , ездим на хоккей.. и тп .. у меня теперь и голова не болит насчет денег на кв..придет время рассчитываться вот тогда и скажу мол столько не хватает и пусть ищет..

  11. #11
    в будущем ни кого не будет? .
    мне конечно сложно представить себя с кем то , так как меня муж в плане секса во всем устраивает, он знает меня всю.. и никаких ограничений у нас нет, все всегда очень разнообразно

    Рита, задание примите? Небольшое психологическое упражнение хочу вам предложить.
    конечно, давайте

  12. #12
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Рита, а любовницу мужа вы видели? Что к ней чувствуете?

  13. #13
    Цитата Сообщение от rita Посмотреть сообщение
    конечно, давайте
    Напишите сочинение (не менее 50 строк) "Моя жизнь спустя 5 лет после моего развода"

  14. #14
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Рита, а любовницу мужа вы видели? Что к ней чувствуете?
    видела..чувствую иногда злость и жалость к ней, я ее если честно понимаю прекрасно, осуждать не берусь, неизвестно как бы я поступила на ее месте, она одинокая уже 2года в разводе, муж у нее пил и оставил ее с ребенком, никак не помогает, а здесь ей столько внимания, цветы , красивые слова и обещания, она живет бедновато и у нее болеет ребенок , они вечно по больницам, много средств на лекарства уходит, она и по бабкам и где только его не лечила... вот и почувствовала любовь и заботу, пригрелась, тоже вниманием бешенным одаривала его, ничего от него не требовала (но конфетно букетный период это одно, а быт совсем другое)

    вообще у меня есть подозрение что она ему сделала приворот,и это наверно был ее пик отчаяния... так как он вообще непонятно похудел резко и был вообще другим человеком, это конечно его не на грамм не оправдывает, но он мчался к ней не смотря ни на что , бросал работу, не спал ночами, так как к ней ездил, в пути только 2,5 часа

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Напишите сочинение (не менее 50 строк) "Моя жизнь спустя 5 лет после моего развода"
    Оксиния, я не представляю себя в разводе.. и не вижу себя с другим мужчиной..честно

    Но если сочинять , то однозначно что все хорошо у меня было, я вся такая свободная и независимая))

  15. #15
    Цитата Сообщение от rita Посмотреть сообщение
    Но если сочинять , то однозначно что все хорошо у меня было, я вся такая свободная и независимая))
    50 строк! И как можно красочнее!

  16. #16
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от rita Посмотреть сообщение
    видела..чувствую иногда злость
    Рита, вот на этом остановитесь подробнее.. часто злитесь, как злитесь, что хочется сделать, а что вы делаете в это время, как со злостью справляетесь..

  17. #17
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Рита, вот на этом остановитесь подробнее.. часто злитесь, как злитесь, что хочется сделать, а что вы делаете в это время, как со злостью справляетесь..
    Сейчас уже не так часто злюсь, простила ее))) А так наверно бы даже хотела пообщать с ней вживую , если бы было уверена в ее адекватности,понять и просто вникнуть с чего все у них началось и как все закрутилось, где имено ниточка оборвалась у нас, что врятли.. она старше меня на 4 года , но еще совсем дите, живет в соц сетях, ставит какие то нелепые статусы.. наверно чтоб позлить меня или ему донести о себе.. незнаю

    а сделала бы наверно... просто бы за космы подергала от злости и все, по началу мне даже сны снились как я ее дубасила))
    но умом понимаю что вины ее нет, если он захочет и ему приспичет то не будет ее, будет другая.. он паренькоммуникабельный , у него много "друзей-подруг" но в такую дружбу я не верю..мы с ним тоже так начинали

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.
    Будет время, почитайте Марию Метлицкую "После измены" http://www.loveread.ec/view_global.php?id=17841

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. О возобновлении супружеских отношений после измены
    от Джучи в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 424
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 13:25
  3. как жить после измены. как его понять?
    от Карамелька в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 21:05
  4. секс после измены
    от inna в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 14:52
  5. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search