Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 53
Тема:

КЛИМАКС

  1. #1

    КЛИМАКС

    Посмотрел. А проблемы у всех то одинаковые. Люди сами не могут справится.
    Вот и я, всегда думал, что есть выход из любого положения...ан нет.
    Даже не знаю или пишу туда куда надо. Уж тема больно щекотливая. Да и быстрее всего уже ничего и не поправить...Но тем не менее:
    Дело доходит до развода. У жены КЛИМАКС. Нет, не знаю что это. Но уже начитан. Мама ее и дети распиливают мою жену по полной. Ну а виноват всегда я. Просто выгоняет из дому. Устал. Хожу туда-сюда. Да и ходил бы, но живу то я совсем в другой стране. Вот и ездил. Раз в три мес стабильно. Все, выдохся. ДА и с деньгами (катание очень дорогое). И не могу без нее. Вот и сейчас сказала мне "иди к маме, домой". А последнее "хочу собраться с мыслями". Я ее понимаю. Каша в голове. Конечно, надо дать ей подумать...Только это ведь не на подумать время. Она просто не знает как меня прогнать. Я так понимаю...
    Ну и что мне делать?

  2. #2
    Цитата Сообщение от musya Посмотреть сообщение
    Ну и что мне делать?
    Здравствуйте, извините, у Вас ник - женского рода? (я прочла как "муся")... За что жена Вас выгоняет, какие аргументы?
    А что ХОЧЕТСЯ делать? Как "в идеале" хотелось бы, чтобы ситуация сложилась?

  3. #3
    Добрый день,Musya.
    Вы очень общими формазами написали сутацию.
    Что бы понятнее было ответьте , плиз, на вопросы:
    1. Сколько лет жене, сколько вам и сколько вы в браке?
    2. Сколько у вас детей и сколько им лет?
    3. Кому принадлежит квартира из которой вас хотят выгнать?
    4. Как получилось, что вы с женой живете раздельно? Сколько лет вы уже живет в режиме "Приехал раз в 3 месяца"?
    5. Дружно ли вы жили раньше до наступления климакса у жены?

  4. #4
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, извините, у Вас ник - женского рода? (я прочла как "муся")... За что жена Вас выгоняет, какие аргументы?
    А что ХОЧЕТСЯ делать? Как "в идеале" хотелось бы, чтобы ситуация сложилась?
    Нет, я мужчина...наверное, в полном смысле этого слова
    Ник...Ну так получилось. Да и на имя мое очень похоже.
    А выгоняет? Она такие аргументы приводит...а через полчаса мне же и говорит обратное. Нет, я ее порой понять не могу. Очень часто противоречит себе. Я обижаю ее внуков (ни крикнул, ни ударил) и тут же говорит, что к ним надо построже...Уезжал, а она позвонила в аэропорт и по тел проболтали...ну часа 3 как минимум. Ну говорил то я, но она меня слушала и не перебивала. Я даже подумал...что она вдруг скажет "давай, возвращайся". В идеале? Не знаю. Устал я от всего. Конечно, хочу к ней. Хотя и там очень тяжело. Больная мама, все на нервах. Но тем не менее, позвонила бы - уехал. А с другой стороны думаю - не дело так жить. Ехать туда-сюда невозможно. Тратим деньги на НИЧТО...Но только она сейчас не понимает, наверное. Ох как хочется знать, что у нее в голове.

  5. #5
    [QUOTE=musya;1953306]
    А выгоняет? Она такие аргументы приводит...а через полчаса мне же и говорит обратное. Нет, я ее порой понять не могу.
    Пример приведите, пожалуйста.
    Очень часто противоречит себе. Я обижаю ее внуков (ни крикнул, ни ударил) и тут же говорит, что к ним надо построже...
    Что значит ЕЕ внуков? Это не ваши общие внуки? Только вашей жены?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Добрый день,Musya.
    Вы очень общими формазами написали сутацию.
    Что бы понятнее было ответьте , плиз, на вопросы:
    1. Сколько лет жене, сколько вам и сколько вы в браке?
    2. Сколько у вас детей и сколько им лет?
    3. Кому принадлежит квартира из которой вас хотят выгнать?
    4. Как получилось, что вы с женой живете раздельно? Сколько лет вы уже живет в режиме "Приехал раз в 3 месяца"?
    5. Дружно ли вы жили раньше до наступления климакса у жены?
    ДА, простите. Моя ошибка, исправляюсь
    1-51, 53 - 3 года
    2-У нас детей нет. У нее 2 и у меня тоже. дети взрослые уже. Живут отдельно.
    3- Квартира ее. Хотя на эту кв очень много желающих. Я к этой кв никаких претензий. Но пока купим...надо же где то жить. О кв надо написать отдельный рассказ
    4-Я живу за границей...вернее жил.
    Пока между нами никто не стоит - у нас просто идиллия. Никаких скандалов или споров. Она понимает меня, а я ее. Таким образом мы и живем все время. Все бы хорошо, если бы нам не мешали...
    5-Да и во время климакса. Ответ был ранее. Климакс...ну, наверное, потому что у нее обострилось чувство...обиды что ли...Она стала...ну просто порох. Взрывается ..на пустом месте

  7. #7
    Цитата Сообщение от musya Посмотреть сообщение
    Нет, я мужчина...наверное, в полном смысле этого слова
    Ник...Ну так получилось. Да и на имя мое очень похоже.
    Я поняла, что Вы - мужчина))) Но вот ник выбрали женского рода, почему?))))
    Цитата Сообщение от musya Посмотреть сообщение
    Я обижаю ее внуков (ни крикнул, ни ударил) и тут же говорит, что к ним надо построже...
    Т.е. ее внуки - не Ваши? Детей совместных нет? Сколько лет Вы вместе и всегда ли она так непонятно для Вас себя вела? И, я так поняла, Вы вместе живете не постоянно?


    Пока написала, Вы уже частично ответили.

  8. #8
    [QUOTE=Окстисия;1953308]
    Цитата Сообщение от musya Посмотреть сообщение
    Что значит ЕЕ внуков? Это не ваши общие внуки? Только вашей жены?
    Там где мы живем, рядом, в 40 мин езды, живут ее дети и внуки. Нет, не часто, но вот когда они приезжают - все, мне надо собираться и уезжать. Проверено.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Я поняла, что Вы - мужчина))) Но вот ник выбрали женского рода, почему?))))
    ДА, Надежда, Муся не совсем мужское имя...Но надеюсь, что под таким ником она меня не найдет. Не хотел бы дополнительных скандалов в семье. Хотя, как я понимаю, ничего уже не исправить.
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Т.е. ее внуки - не Ваши? Детей совместных нет? Сколько лет Вы вместе и всегда ли она так непонятно для Вас себя вела? И, я так поняла, Вы вместе живете не постоянно?
    Пока написала, Вы уже частично ответили.
    ДА, мне приходится отвечать двоим...и я немного не успеваю. Но я надеюсь, вы разобрались, верно?

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Вы пришли в брак уже зрелыми людьми, каждый - со своим багажом из прошлой жизни. У вас - взрослые дети, которые от вас морально и материально отделились, у нее - взрослые дети и мама, которые ее крепко держат. Она мечется между вами и ими, между "надо" и "хочется". И все это на фоне климакса. Правильно я понимаю?

  10. #10
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    всегда ли она так непонятно для Вас себя вела? И, я так поняла, Вы вместе живете не постоянно?
    В том то и дело, в самом начале, она...Ну даже нет примера - идеальная жена. Я даже уже и не мечтаю о том, что было. Ну да и понятно, у нее изменилось и состояние. Наверняка ей нелегко. Начитан.
    Ооох...как бы хотелось жить вместе Но не получается. Я и ехал к ней с расчетом жить вместе (так решили мы вдвоем когда решали где и что)

  11. #11
    Миша (так правильно читать ваш ник?), скажите, а когда вы планировали переехать к жене насовсем?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы пришли в брак уже зрелыми людьми, каждый - со своим багажом из прошлой жизни. У вас - взрослые дети, которые от вас морально и материально отделились, у нее - взрослые дети и мама, которые ее крепко держат. Она мечется между вами и ими, между "надо" и "хочется". И все это на фоне климакса. Правильно я понимаю?
    Оо, да, как Вы все определили легко. Все именно так. Но...к сожалению, я воспитывал своих, что бы не стояли всю жизнь "с протянутой рукой", а вот ее именно так и воспитаны. Все мама поможет или помоги. Работать не хотят, а жить на широкую ногу даже очень. Ну и ...ну как ей сказать...а я ведь не потяну...и свою семью из 3 человек (нас двоих и ее больную мать) да еще и ее детей с внуками...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Миша (так правильно читать ваш ник?), скажите, а когда вы планировали переехать к жене насовсем?
    Ну как? Я не смог бы уехать сразу. Надо было закончить все дела. Ну она и ездила ко мне, привыкала. Правда ей не подошел климат (а вообще, я думаю, что не климат). Ну вот, все закончил и уехал. Благо весь мой багаж уместился в нескольких сумках. Вместе с подарками

  13. #13
    Цитата Сообщение от musya Посмотреть сообщение
    В том то и дело, в самом начале, она...Ну даже нет примера - идеальная жена.
    Идеальная жена в какой период она была? Вы всего 3 года в браке и при этом вы просто бывает у нее наездами.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Идеальная жена в какой период она была? Вы всего 3 года в браке и при этом вы просто бывает у нее наездами.
    Ну да. Мы наездами были друг у дружки. Она ездила ко мне, а я к ней. Так, что можно сказать, что мы всегда вместе. Ну за исключением пары дней, может. А изменилась она именно в тот момент когда у нее началась менопауза. Вернее...мы еще не знали, что это. Ну да это и понятно. Ни обнять ни поцеловать. Потливость, нервозность...Ну и все остальное...
    Самое интересное, я знаю, что она меня любит. Даже уверен...Наверное поэтому и бьюсь.
    Последний раз редактировалось musya; 26.04.2013 в 15:50. Причина: .

  15. #15
    [QUOTE=musya;1953321]
    Оо, да, как Вы все определили легко. Все именно так. Но...к сожалению, я воспитывал своих, что бы не стояли всю жизнь "с протянутой рукой", а вот ее именно так и воспитаны. Все мама поможет или помоги. Работать не хотят, а жить на широкую ногу даже очень. Ну и ...ну как ей сказать...а я ведь не потяну...и свою семью из 3 человек (нас двоих и ее больную мать) да еще и ее детей с внуками...
    Ни чего не понятно опять...
    А почему вы решили, что будете содержать ее взро--- Добавлено ---слых детей? Вам такое условие выставили?
    Как воспитала детей - то ее проблема. И как у нее отношения с ЕЕ детьми складываются -тоже ее проблема. Вы здесь каким боком?



    Ну как? Я не смог бы уехать сразу. Надо было закончить все дела. Ну она и ездила ко мне, привыкала. Правда ей не подошел климат (а вообще, я думаю, что не климат). Ну вот, все закончил и уехал. Благо весь мой багаж уместился в нескольких сумках. Вместе с подарками
    Тоже не поняла... У вас что вообще за душой к 53 годам ни чего нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от musya Посмотреть сообщение
    Ну да. Мы наездами были друг у дружки. Она ездила ко мне, а я к ней. Так, что можно сказать, что мы всегда вместе. Ну за исключением пары дней, может. А изменилась она именно в тот момент когда у нее началась менопауза. Вернее...мы еще не знали, что это. Ну да это и понятно. Ни обнять ни поцеловать. Потливость, нервозность...Ну и все остальное...
    Самое интересное, я знаю, что она меня любит. Даже уверен...Наверное поэтому и бьюсь.
    Вобщем у вас в зрелом возрасте был брак как у студентов. Ни жилья постонного, в гости друг к дружке катаетесь и жизнью наслаждатесь)
    А как дело дошло до стабильное совместсной жизни на ее территории - жена всерьез начала нервничать.
    Вы уверены, что это из-за менопаузы? Может быть проблема в другом - на фиг вы ей нужны на ее квадратных метрах (извините за прямоту) ?

  16. #16
    и свою семью из 3 человек (нас двоих и ее больную мать)
    Не поняла, почему Вы должны всех содержать? Жену по-желанию и всё.
    Да и во время климакса. Ответ был ранее. Климакс...ну, наверное, потому что у нее обострилось чувство...обиды что ли...Она стала...ну просто порох. Взрывается ..на пустом месте
    Такой побочки у климакса нет, ув. Муся.
    Последний раз редактировалось Талия; 26.04.2013 в 16:00.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А почему вы решили, что будете содержать ее взро--- Добавлено ---слых детей? Вам такое условие выставили?
    Ну да...я все больше думаю, что мне нужна не помощь психолога...я все слишком понимаю А вот ей то уж точно надо бы обратится. Но к сожалению...
    Почему так решил? Да потому что всегда одни и те же вопросы. "Надо детям помочь", " Дочка просит в займы денег (очень крупную сумму)"...
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тоже не поняла... У вас что вообще за душой к 53 годам ни чего нет?
    Было..и ...нормально было. Прокатали туда-сюда. Ну и...Нет, не хочу говорить. Наверное уже многие здесь уже и сами поняли куда все девалось.
    НЕТ, сразу хочу сказать, она вышла замуж не за "деньги", а за меня. Я это знаю точно.
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вобщем у вас в зрелом возрасте был брак как у студентов. Ни жилья постоянного, в гости друг к дружке катаетесь и жизнью наслаждатесь)
    А как дело дошло до стабильное совместной жизни на ее территории - жена всерьез начала нервничать.
    Вы уверены, что это из-за менопаузы? Может быть проблема в другом - на фиг вы ей нужны на ее квадратных метрах (извините за прямоту) ?
    Вот за прямоту как раз спасибо Мне как это и нужно. Может я сейчас все пойму?
    Ну как оказалось...кв не совсем ее. Дочка вообще сказала: "мама с бабушкой там временно. Кв моя. И я ее никому не отдам. Ой, знал бы раньше, искал бы купить жилье...или снимал бы...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Не поняла, почему Вы должны всех содержать? Жену по-желанию и всё.
    Такой побочки у климакса нет, ув. Муся.
    Желание было именно такое. Мои взрослые, да и ее тоже. Нашим деткам по..кому 28, а кому 30. Надо попку уже подымать и самим за станок становится...но, нет желания. А они привыкли соску сосать. И как ее в этом убедить? И нужно ли мне вмешиваться???
    Почему я и говорю...мне то психолог то, наверняка и не нужен...

    Девочки..у меня такое впечатление, что я что то не то сказал..или подумал А у вас то детки есть? Вы и вправду так думаете??? Ведь вы то тоже своих детей любите..и ведь тоже помогаете. Ну ведь так? Значит это как раз и понятно.
    Да, начитался я об ..этом заболевании (чуть ли не миф). ДА, признаки менопаузы совершенно другие, но...Больная мама, она сама не очень себя чувствует (очень тяжело)...а тут я еще Я то чужой, меня выгнать легче
    Последний раз редактировалось musya; 26.04.2013 в 16:12.

  18. #18
    Ну как оказалось...кв не совсем ее. Дочка вообще сказала: "мама с бабушкой там временно. Кв моя. И я ее никому не отдам.
    Вот дочка и хочет, чтобы Вы как-то расплатились за съём её квартиры, поэтому и просит в долг. Что мешает Вам с женой снять своё отдельное жильё?
    Девочки..у меня такое впечатление, что я что то не то сказал..или подумал А у вас то детки есть? Вы и вправду так думаете??? Ведь вы то тоже своих детей любите..и ведь тоже помогаете.
    Детка есть, 28 лет. Люблю, поэтому не помогаю. Уважаю его право на свою жизнь. Помогают больным, и то тяжело.
    Не дай бог помогать по такой причине.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Вот дочка и хочет, чтобы Вы как-то расплатились за съём её квартиры, поэтому и просит в долг. Что мешает Вам с женой снять своё отдельное жильё?
    Ну да..я понимаю. Не работать, а деньги нужны, но..Она (моя жена) все время твердила, что кв ее. Мы и хотели там сделать ремонт. Ну нельзя же жить в кв..сданной лет 40 тому и без ремонта. Я уже и материалы нашел.
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Детка есть, 28 лет. Люблю, поэтому не помогаю. Уважаю его право на свою жизнь. Помогают больным, и то тяжело.
    Не дай бог помогать по такой причине.
    Ну я так и предполагал. И именно такой ответ и ожидал. Спасибо и извините!

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от musya Посмотреть сообщение
    Оо, да, как Вы все определили легко. Все именно так. Но...к сожалению, я воспитывал своих, что бы не стояли всю жизнь "с протянутой рукой", а вот ее именно так и воспитаны. Все мама поможет или помоги. Работать не хотят, а жить на широкую ногу даже очень. Ну и ...ну как ей сказать...а я ведь не потяну...и свою семью из 3 человек (нас двоих и ее больную мать) да еще и ее детей с внуками...
    Да ничего я определяла, ув. Автор... Был аналогичный опыт - мы тоже встретились в зрелом возрасте и от меня тогдашним избранником ожидалось, что мы вместе будем тянуть его взрослых детей. Пришлось его разочаровать...
    Наберите в поисковой машине слово "созависимость". У вашей жены, очень похоже на то.... созависимые отношения с ее родными - мамой и взрослыми детьми. Мама - не лежачий инвалид, которому нужен круглосуточный уход? Супруга ваша так реализуется - няньча старых да малых. Приглашая вас при этом в ее семейный созависимый хоровод, в качестве добытчика, "решателя" проблем. А вы, полагаю, другого хотите - тихого счастья вдвоем, когда дети выросли и живут своими домами, и хочется пожить для себя?
    Супруга ваша давно в разводе с отцом ее детей?

  21. #21
    [QUOTE=musya;1953330]
    Почему так решил? Да потому что всегда одни и те же вопросы. "Надо детям помочь", " Дочка просит в займы денег (очень крупную сумму)"...
    А что было бы если б вы не дали взаймы?
    Кстати, займ отдали или нет?

    Было..и ...нормально было. Прокатали туда-сюда. Ну и...Нет, не хочу говорить. Наверное уже многие здесь уже и сами поняли куда все девалось.
    НЕТ, сразу хочу сказать, она вышла замуж не за "деньги", а за меня. Я это знаю точно.
    Миша, большая просьба - пишите прямо и без туманных намеков. вы на анонимном форуме. Если хотите получить помощь - будьте максимально откровенны.
    Что значит "прокатали туда-сюда" ? Вы 3 года по рестораном кутили? За границей отдыхали? Или ее детям безвозвратные займы отдали?
    Какая сумму была потрачена вами за эти 3 года? Точную цифру называть не надо, просто порядок скажите - , 100 тыс.дол? 10 тыс. дол? 1 тыс. дол?

    Ну как оказалось...кв не совсем ее. Дочка вообще сказала: "мама с бабушкой там временно. Кв моя. И я ее никому не отдам. Ой, знал бы раньше, искал бы купить жилье...или снимал бы...
    Почему ваша жена сразу вас не предупредила, что ей самой жить не где и кв. не ее?


    Желание было именно такое. Мои взрослые, да и ее тоже. Нашим деткам по..кому 28, а кому 30. Надо попку уже подымать и самим за станок становится...но, нет желания. А они привыкли соску сосать. И как ее в этом убедить? И нужно ли мне вмешиваться???
    Почему я и говорю...мне то психолог то, наверняка и не нужен...
    Психолог именно вам, Миша, очень нужен. У вас искаженные представления о семье и о родительской заботе.

  22. #22
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Уважаемый Муся, Вы либо мало прочитали о климаксе либо какую-то фигню. И вряд ли получите информацию, кроме как от женщины, которая находится в состоянии менопаузы. Жена бы Вам все объяснила, наверняка. Это ж надо потливость-нервозность и вспышки гнева Спокойствие сфинкса, может быть? А у Вас-то возраст климакса мужского как раз, так может в этом причина? Похоже. В этом возрасте чаще мужчины встают на дыбы по поводу содержания и фин. помощи взрослым отпрыскам. Они как раз все одеяла в доме начинают тянуть на себя любимого. Тут понимание женщины нужно, чтобы погасить всякое. Была бы женой, погасила, а так и правда как 2 студента-приятеля с чемоданом имущества на пару.

    Как это за три года Вы не выяснили, чья квартира?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Да ничего я определяла, ув. Автор... Был аналогичный опыт - мы тоже встретились в зрелом возрасте и от меня тогдашним избранником ожидалось, что мы вместе будем тянуть его взрослых детей.
    Его??? Да...как мне повезло Я бы такого не выдержал Простите!
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А вы, полагаю, другого хотите - тихого счастья вдвоем, когда дети выросли и живут своими домами, и хочется пожить для себя?
    Супруга ваша давно в разводе с отцом ее детей?
    А разве это ненормально? Я отдал детям все, что мог. Они на ноги встали и уже очень давно зарабатывают сами себе на жизнь.
    ДА, очень давно. Практически сразу развелась после родов.
    Цитата Сообщение от Окстисия
    А что было бы если б вы не дали взаймы?
    Кстати, займ отдали или нет?
    Она просила денег размером в мою 3 мес пенсию (пенсионер поневоле)
    Денег не дал, из за чего был выгнан в первый раз
    Цитата Сообщение от Окстисия
    Что значит "прокатали туда-сюда"?
    Какая сумму была потрачена вами за эти 3 года?
    ~$50.000-60.000.
    Катались туда-сюда. И она и я. Ну и..надо же было как то жить. Кормить всю семью...
    Цитата Сообщение от Окстисия
    Почему ваша жена сразу вас не предупредила, что ей самой жить не где и кв. не ее?
    Не знаю. Все время говорила, что кв ее. Ну и мы уже решили: сделать ремонт, кв продать, деньги от продажи разделить между всеми ее детьми, остатки сложить и купить уже свое.
    Цитата Сообщение от Окстисия
    Психолог именно вам, Миша, очень нужен. У вас искаженные представления о семье и о родительской заботе.
    Ну что ж, значит я правильно пришел. Хотя я все это и понимаю. У меня у самого мама. Старая и больная. И что это такое я знаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    Уважаемый Муся, Вы либо мало прочитали о климаксе либо какую-то фигню. И вряд ли получите информацию, кроме как от женщины, которая находится в состоянии менопаузы.
    Ну да, быстрее всего мой вопрос не очень относится к климаксу. Прошу прощения. Но ведь по сути, проблема осталась
    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    А у Вас-то возраст климакса мужского как раз, так может в этом причина? Похоже. В этом возрасте чаще мужчины встают на дыбы по поводу содержания и фин. помощи взрослым отпрыскам. Они как раз все одеяла в доме начинают тянуть на себя любимого. Тут понимание женщины нужно, чтобы погасить всякое. Была бы женой, погасила, а так и правда как 2 студента-приятеля с чемоданом имущества на пару.Как это за три года Вы не выяснили, чья квартира?
    Ну да...как бы хорошо было бы, если бы я содержал всех и вся. Как были бы все счастливы. Но в 30 лет надо уже научится работать и жить
    Выяснил. Она все время и говорила, что кв ее. Ну и? Мне идти и проверять?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    Вы либо мало прочитали о климаксе либо какую-то фигню.
    ДА, за это как раз большое спасибо. Теперь я понимаю, что климакс - это уловка. И нельзя на это делать скидку. Спасибо.

  25. #25
    [QUOTE=musya;1953348]
    А разве это ненормально? Я отдал детям все, что мог. Они на ноги встали и уже очень давно зарабатывают сами себе на жизнь.
    ДА, очень давно. Практически сразу развелась после родов.
    Ваше желание как раз очень нормально. Другое дело - реализация вашего желания шла в прямо противоположном направлении)
    Это как будто вы дали себе команду: "Стой там-иди сюда!", вот и крутились в результате на одном месте без толку.

    Она просила денег размером в мою 3 мес пенсию (пенсионер поневоле)
    Денег не дал, из за чего был выгнан в первый раз
    И что вам стало неясно после того первого раза? Захотелось еще по граблям пойти?

  26. #26
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Нет, даже если бы содержали, не были бы все счастливы. Вам в своем почтенном возрасте пора как-то взрослее смотреть на жизнь и материальные ее аспекты. Ни кола ни двора в 53 года - это не просто инфантилизм, а следствие серьезных внутренних проблем, запущенных до полного абзаца. Нечего и посоветовать даже, я не специалист.

    Чего ж вы однушку какую на Ваши 50-60 тыс баксов не купили? Угол был бы. Эх...

  27. #27
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ваше желание как раз очень нормально. Другое дело - реализация вашего желания шла в прямо противоположном направлении)
    И что вам стало неясно после того первого раза? Захотелось еще по граблям пойти?
    Ну да, знал бы где упаду...
    Ну да, похоже, но...мы разобрались, вроде бы. Да и она ведь со мной согласилась...

    Цитата Сообщение от Margonya
    Ни кола ни двора в 53 года - это не просто инфантилизм, а следствие серьезных внутренних проблем, запущенных до полного абзаца. Нечего и посоветовать даже, я не специалист.
    Чего ж вы однушку какую на Ваши 50-60 тыс баксов не купили? Угол был бы.
    Я как раз и собирал на кв. И дальше бы жил так (в работе 20 часов в день, без выходных и отпуска, в течении более 8 лет)..
    Но вот встретил и мы так решили. Купить я не успел. Может одну комнату в Питере я бы и купил, но...я то не из Питера, да и она тоже. Ну и планы были несколько другие

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от musya Посмотреть сообщение
    Его??? Да...как мне повезло Я бы такого не выдержал Простите!
    А разницы-то нет. Я и ушла. Содержание взрослых детей, своих ли, детей ли избранника ли - не та цель, которую бы я бы планировала для второй половины своей жизни. Дать удочку, научить ловить рыбу -да, вместо того, чтобы эту рыбку складывать в клювы взрослых птенцов.

    А разве это ненормально? Я отдал детям все, что мог. Они на ноги встали и уже очень давно зарабатывают сами себе на жизнь.
    Ответила выше. Повторюсь, каждый сам выбирает свою жизнь.

    ДА, очень давно. Практически сразу развелась после родов.
    Вот и ответ. Разведясь с мужем, ваша супруга заняла роль Мужчины в своей семье. За эти годы она ведь еще могла не раз устроить жизнь... Мама ее ведет себя как капризная Женушка, дети - Дети. А тут вы... Стать во главе семейного клана вам вряд ли позволят - много лет у них в семье был такой уклад, роли отточены и привычны, как вторая кожа, а за членство в клане - извольте платить...

  29. #29
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А разницы-то нет. Я и ушла. Содержание взрослых детей, своих ли, детей ли избранника ли - не та цель, которую бы я бы планировала для второй половины своей жизни. Дать удочку, научить ловить рыбу -да, вместо того, чтобы эту рыбку складывать в клювы взрослых птенцов.
    Я это делал и со своими детьми и очень надеялся, что таким же образом помогу и ее детям, но..как вы правы...
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вот и ответ. Разведясь с мужем, ваша супруга заняла роль Мужчины в своей семье. За эти годы она ведь еще могла не раз устроить жизнь... Мама ее ведет себя как капризная Женушка, дети - Дети. А тут вы... Стать во главе семейного клана вам вряд ли позволят - много лет у них в семье был такой уклад, роли отточены и привычны, как вторая кожа, а за членство в клане - извольте платить...
    Это точно: я в "семью не вошел"
    Пока писал это сообщение на ум пришло: а зачем мне все это нужно? Да-очень люблю ее, да- хотел бы быть вместе, да- боролся за СВОЮ семью...Но ведь семья это когда вдвоем (в данном случае). А я оказался один.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мама ее ведет себя как капризная Женушка
    Мама очень больной человек. Болезнь Альцгеймера. Как мне жаль и ее и ее дочь, мою жену. Как я хотел помочь своей жене...
    Наверное поэтому я и согласился на все ее условия. Маму уже нельзя оставлять одну.
    Девчонки, всем большое спасибо. Я так понял, что сам я ничего не сделаю. Не смогу. А она? Последние слова ее были-"я хочу разобраться в своих мыслях. Таймаут".
    Надо дать ей подумать (выбора все равно нет). Пусть так. За это время ...все может быть. Время - лучший доктор
    Последний раз редактировалось musya; 26.04.2013 в 17:20.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search