Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 214
Тема:

детские страхи, детские капризы

  1. #121
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    ..................
    Я выбрала способ 5.
    т.е. застелить ВМЕСТЕ с ней... Так, словно она сама, без вас, это сделать НЕ МОЖЕТ...


    и где логика, ув. пушистая???

    вы сетуете, что она не может без вас и тут же подкрепляете это поведение.

  2. #122
    она всячески пыталась доказать мне что не может никак, (я знаю что может).
    как было правильно бы?

  3. #123
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Помните, о чем мы говорили в теме про диктат ваших родителей?
    О том, что вы хотите, чтобы они были, как вы хотите, и точка!

    То же самое вы сейчас, ИМХА, демонстрируете и в отношении дочери.

    Кстати, точно так же ведь и ваша дочь ведет себя, замечаете?

    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Хочу помочь ей вырасти сильной, уверенной, жизнестойкой. Если будет по-другому, значит, будет по-другому. В спортивной секции, например, тренер тоже учит детей, потому что он умеет, а они еще нет, потому что он видит их ошибки, а они сами еще нет, и только потом выпускает на соревнования.
    Но к тренеру дети приходят по своему желанию. И в любой момент могут уйти. Где у вашей дочери дверь, через которую она может уйти от ваших тренировок?

    Хочу помочь ей вырасти сильной, уверенной, жизнестойкой.
    А вы сама - сильная, уверенная, жизнестойкая?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    она всячески пыталась доказать мне что не может никак, (я знаю что может).
    как было правильно бы?
    и как вы реагировали на ее доказывания?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    она всячески пыталась доказать мне что не может никак, (я знаю что может).
    как было правильно бы?
    Кстати,ваша дочь ведет себя как ребенок КАКОГО возраста? На каком этапе развития она застряла?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Помните, о чем мы говорили в теме про диктат ваших родителей?
    О том, что вы хотите, чтобы они были, как вы хотите, и точка!
    Я тогда разобралась в себе, диктат держался на том что мне их жалко, я старалась не обижать и не травмировать их. В итоге жертвовала своими интересами. Когда поняла что все держится на жалости - острота проблемы исчезла, да и сама проблема постепенно сошла на нет.

    Но к тренеру дети приходят по своему желанию. И в любой момент могут уйти. Где у вашей дочери дверь, через которую она может уйти от ваших тренировок?
    Вы считаете, пусть осваивает искусство истерики? Мне все должны! Зачем? Когда проблема-истерика-решите за меня.
    После истерики - головная боль - и начало следующей истерики - мне плохо у меня болит голова-что делать

    А вы сама - сильная, уверенная, жизнестойкая?
    Не жалуюсь. Окружающие считают такой. Сама собой в общем довольна, как и у всех бывают периоды грусти и сложностей, нельзя всегда быть в ровно-веселом настрое.

    и как вы реагировали на ее доказывания?
    Сначала пыталась убедить - у тебя все получится. Пыталась не реагировать на демонстративные доказательства. Но это ж демонстрация, ей нужен зритель. После захода в тупик - предложила давай вместе, она говорит - я не умею, я отвечаю, давай научу, сделаем вместе, я тебе помогаю

  5. #125
    до года-полутора?
    - ну тогда у нее была тяга к самостоятельности и уверенность, она не относилась к своему поведению критично. Например, хватала ложку и пыталась тыкать ей в рот, попадает-нет пофиг, счастлива уже этим.
    Позже рисовала и не испытывала отчаяния, что не получается, счастливое создание каракулей, ее цветовая гармония. После, например в рисовании, начала сравнивать свой рисунок, с тем что видит в книгах, вокруг - начались истерики - получается непохоже. Со злостью, разрыванием рисунка в мелкие клочья, никогда больше не буду рисовать - и тихой тоской и причитаниями у меня никогда не получится, я ничего не могу, я вообще ничего не могу. Это года в 4 началось. Лет в 5 или в 6, не помню летом на даче в отпуске я с ней занималась рисованием сама, научила смотреть-анализировать. У нее появилась уверенность, был период вдохновленного рисования. Лет в 7 отдала в кружок рисования, там в среде детей она смогла окончательно преодолеть этот блок в голове, теперь это у нее любимое занятие. А творческий потенциал у нее с раннего детства большой.

  6. #126
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Я тогда разобралась в себе, диктат держался на том что мне их жалко, я старалась не обижать и не травмировать их. В итоге жертвовала своими интересами. Когда поняла что все держится на жалости - острота проблемы исчезла, да и сама проблема постепенно сошла на нет.
    А разве с дочерью вы ведете себя не так?


    Вы считаете, пусть осваивает искусство истерики? Мне все должны! Зачем? Когда проблема-истерика-решите за меня.
    После истерики - головная боль - и начало следующей истерики - мне плохо у меня болит голова-что делать
    Я этого не говорила, ув. Пушистая)
    А другие варианты есть?

    Не жалуюсь. Окружающие считают такой. Сама собой в общем довольна, как и у всех бывают периоды грусти и сложностей, нельзя всегда быть в ровно-веселом настрое.
    Тогда зачем вам специально учить этом дочь? Дети ведь учатся сами - беря пример с значимых взрослых.
    Т.е. если у вас все эти качества есть, то и она, в меру своих сил, переймет их у вас. При одном условии)))
    Догадываетесь, каком?))))

    Сначала пыталась убедить - у тебя все получится. Пыталась не реагировать на демонстративные доказательства. Но это ж демонстрация, ей нужен зритель. После захода в тупик - предложила давай вместе, она говорит - я не умею, я отвечаю, давай научу, сделаем вместе, я тебе помогаю
    Т.е. вы пытались ее переубедить?..
    Переубеждение, доказывание чего-то - это вообще-то признак неуверенности в правильности просимого.

    Пыталась не реагировать на демонстративные доказательства. Но это ж демонстрация, ей нужен зритель.
    И вы послушно из жалости согласились побыть зрителем?)))))

    А просто взять и уйти, не?)))) Религия не позволяет?)))))
    Или вы настолько не уверены, что она справится без вас?)))

    если это ее проблема, и если по возрасту она может справиться с ней сама, так может предоставить ей такую возможность?)

  7. #127
    и как вы реагировали на ее доказывания?
    мягкий отказ - ты справишься, у тебя получится - не прокатывает. А у меня это привычное реагирование.
    Видимо надо не так.

  8. #128
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    до года-полутора?
    - ну тогда у нее была тяга к самостоятельности и уверенность, она не относилась к своему поведению критично. Например, хватала ложку и пыталась тыкать ей в рот, попадает-нет пофиг, счастлива уже этим.
    Но вы с бабушкой приложили руку и это благополучно забылось... Еще бы - ее сделали центром вселенной, возложили на нее ответственность вести за собой целую семью.
    Тут не до созревания психики...

    Т.е. она на самом деле застряла в возрасте до 2 лет...

    На Портале есть тема про особенности оральной фиксации - называется "Я не кошка, но покусываю немножко"...
    И там есть волшебная фраза для таких вот детей.. И не детей уже..

    Почитайте)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    мягкий отказ - ты справишься, у тебя получится - не прокатывает. А у меня это привычное реагирование.
    Видимо надо не так.
    А самый простой вариант: просто сказать "НЕТ!"? )))))
    И уйти...

  9. #129
    начну отвечать с конца
    Т.е. вы пытались ее переубедить?..
    Переубеждение, доказывание чего-то - это вообще-то признак неуверенности в правильности просимого.
    Не пытаюсь переубедить. В ответ на ее истерично-окрашенное требование - мой ответ, уверенным тоном, но без агрессии -"Нет, ты справишься сама, ты можешь это сама". После я обычно ухожу и занимаюсь своим делом(пытаюсь). Далее у нее включается режим преследования меня, с доставанием из различных мест и показательной истерикой.

    --- Добавлено ---

    А самый простой вариант: просто сказать "НЕТ!"? )))))
    И уйти...
    Это именно так, как я считаю нужным делать обычно. Но стимулирует истерику. А на истерики я смотреть не люблю, всячески пытаюсь смотаться. зачем быть зрителем? у меня другие дела есть

  10. #130
    На Портале есть тема про особенности оральной фиксации - называется "Я не кошка, но покусываю немножко"...
    И там есть волшебная фраза для таких вот детей.. И не детей уже..

    Почитайте)
    почитаю, спасибо

  11. #131
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    начну отвечать с конца

    Не пытаюсь переубедить. В ответ на ее истерично-окрашенное требование - мой ответ, уверенным тоном, но без агрессии -"Нет, ты справишься сама, ты можешь это сама". После я обычно ухожу и занимаюсь своим делом(пытаюсь). Далее у нее включается режим преследования меня, с доставанием из различных мест и показательной истерикой.
    А вы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Это именно так, как я считаю нужным делать обычно. Но стимулирует истерику. А на истерики я смотреть не люблю, всячески пытаюсь смотаться. зачем быть зрителем? у меня другие дела есть
    а чем вас пугает истерика?
    кстати, как "лечат" истерики в 2 года. помните?

  12. #132
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы?
    стараюсь не реагировать, она пытается меня физически достать.
    Иногда хорошенько шлепаю ладонью по попе (не слабо), чтоб она не себя травмировала, кулаком бья себя сама, а был повод поорать и переключиться на что-то другое, ну попа ощущается, зато внутри не раздирает. Оттаскиваю проораться в ее комнату. Успокоится придет.

    а чем вас пугает истерика?
    раньше ничем. В последнее время сильными приступами головной боли после.
    кстати, как "лечат" истерики в 2 года. помните?[/QUOTE] Не знаю. Я ее переключаю либо шлепком по попе, либо тащу под мышкой в ваную и умываю холодной водой. Чаще и то и другое. Помогает. Захлебываться и дрыгаться перестает. Как-то отрезвляет.
    Далее может справиться сама уже.
    Далее помогаю справиться с головной болью.

    --- Добавлено ---

    вот как-то так.
    Прошу прощения, я в автошколу убежала. Рабочий день закончен ))

  13. #133
    и она не застряла на 2-годах, а вернулась в них из более позднего возраста. Она была взрослее по поведению.

    Это не всегда так она себя ведет. В иных ситуациях - вполне соответствует возрасту. После болезни - видимо идет нагрузка на нервную - и откат у нее в тот возраст...Но болеет часто, очень, поэтому у нас такие качели. Я раз в месяц-полтора на больничном с ней стабильно.

  14. #134
    кстати, как "лечат" истерики в 2 года. помните?
    подумалось что переключением внимания, ну где-то лет до 3-х.

    нда..начала читать про оральный характер. Всю тему прочитаю потихоньку на работе небольшими пятиминутками, благо интернет есть и никто за спиной не стоит не контролирует что я делаю ))
    узнала в этом свою Аню, в точности...и еще своего бывшего Ромку (последнего), тоже почти в точности, за и исключением некоторых моментов (ну с сексуальностью у него проблем не было))
    http://www.psychol-ok.ru/lib/johnson_s/ph/ph_07.html
    надо ж как все точно описано
    связалось воедино многое, что замечала за ней и чему недоумевала
    нда...как же мне с ней правильно жить?

  15. #135
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение

    Не пытаюсь переубедить. В ответ на ее истерично-окрашенное требование - мой ответ, уверенным тоном, но без агрессии -"Нет, ты справишься сама, ты можешь это сама". После я обычно ухожу и занимаюсь своим делом(пытаюсь). Далее у нее включается режим преследования меня, с доставанием из различных мест и показательной истерикой.


    Это именно так, как я считаю нужным делать обычно. Но стимулирует истерику . А на истерики я смотреть не люблю, всячески пытаюсь смотаться. зачем быть зрителем? у меня другие дела есть
    Ув. белая и пушистая, по моему скромному....подобное поведение у детей наблюдается при маме-манипуляторше.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    подобное поведение у детей наблюдается при маме-манипуляторше.
    Фиг знает, конечно. Манипулятором себя никогда не считала, считала наоборот слишком наивной и бесхитростной. Мне кажется что нет...но
    Как обнаружить черты манипулятора?

  17. #137
    История на ник.

    Приходит мама ,умученная до сердечных приступов дочерью , пубертатного возраста. Не учится, маму не слушает, учителям грубит, неуспеваемость и с хлопцем-отстоем впридачу общается. Все педагоги в один голос, *да* - мама такая *белая и пушистая*
    И сама мама именно такими словами о себе.
    После моего, что мне она не кажется *белой и пушистой* такой капец попер )))

    В этой связи вопрос, какие у вас взаимоотношения с биологическим папой дочери?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Как обнаружить черты манипулятора?
    Это просто )))
    Какие чувства Вы испытываете к дочери? Расскажите о ней в плюсе

  18. #138
    Мне видится причина в том, что из нее сделали пуп земли в семье, где куча взрослых и нет детей. Изменить поведение взрослых не получилось ни разу...пришлось всех разогнать, и пытаться охранять границы в пределах возможного. Но, она как "королевишна" освоила эту технику и не хочет особо с нее съезжать. С остальными взрослыми общается только так. С позиции королевишны. Со мной - иногда истерит. После болезней периодами или когда вопрос для нее важно-болезненный, с которым справиться не может.

  19. #139
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Мне видится причина в том, что из нее сделали пуп земли в семье, где куча взрослых и нет детей. Изменить поведение взрослых не получилось ни разу...пришлось всех разогнать, и пытаться охранять границы в пределах возможного. Но, она как "королевишна" освоила эту технику и не хочет особо с нее съезжать. С остальными взрослыми общается только так. С позиции королевишны. Со мной - иногда истерит. После болезней периодами или когда вопрос для нее важно-болезненный, с которым справиться не может.
    Непорядок )))
    Пуп Земли - это Вы

  20. #140
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    В этой связи вопрос, какие у вас взаимоотношения с биологическим папой дочери?
    Замечательные. Ровные, спокойные. Спокойно приезжает к ней когда у него есть возможность. У дочки с ним никаких проблем. Любовь и взаимопонимание. Можем вместе поехать куда-то погулять, можем посидеть дома, поболтать. Привозит подарки мне и дочке. Я делюсь новостями, иногда советуюсь. Он поддерживает меня, когда мне нужна поддержка. Если что-то прошу, откликается. Отвезти-привезти - да, пожалуйста. Я не эксплуатирую ничуть. Увлеченно можем обсуждать фильмы, разные области науки и т.д. Он отличается умом и образованностью, культурой. Я очень нормально к нему отношусь, только сексуального подтекста давно нет. А так, нас связывали несколько лет, он много обо мне знает. Мне с ним легко и просто. У меня все бывшие мужчины в хороших друзьях. В моем присутствии даже между собой нормально общаются, блин как хорошая компания. Никогда не понимала как так, но факт.
    ...
    Сейчас про дочку напишу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Пуп Земли - это Вы
    Почему? Я себя люблю, почему нет, но не пуп земли. Честно нет такого ощущения внутри.

  21. #141
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Замечательные. Ровные, спокойные. Спокойно приезжает к ней когда у него есть возможность. У дочки с ним никаких проблем. Любовь и взаимопонимание.
    У него есть женщина?
    Почему? Я себя люблю, почему нет, но не пуп земли. Честно нет такого ощущения внутри.
    Нет, так нет .

  22. #142
    Какие чувства Вы испытываете к дочери? Расскажите о ней в плюсе
    Обожаю ее. Она красивая, какая-то такая нежная, ласковая. Очень добрая и мечтательная. Восхищаюсь ее фантазией. Обожаю ее фотографировать, она классно выходит на фотках, это я не как сумасшедшая мамка говорю. Люблю случайно подсмотренные кадры. Удивляло ее чувство юмора, оно как-то проснулось года в два, вместе со связанной речью. В два года она заговорила как взрослая сразу, выдавала интересные перлы. Никогда за словом в карман не лезет, это я могу застопорить, и хорошая фраза придет в голову после, она никогда, прям с этим родилась как будто.
    Интеллект у нее гораздо выше среднего. Схватывала все на лету до школы. Учится хорошо и сейчас, одни пятерки. Причем, до школы я ее не пыталась образовывать, отнюдь. Так, играли. Она как-то сама освоила счет, в уме считала в пределах 3х значных чисел, писала, читала с 4 лет. Немного выучила английский (сама), хорошо разбирается в астрономии, гораздо больше меня знает. Я удивлялась только как она сама выучила таблицу умножения лет в 5-6, ну сидела на горшке с калькулятором и тыкая по кнопкам вычисляла закономерности сложения и умножения. 2/3 алфавита запомнила в год, честно, очень любила книжки (у нее много книг) 100 раз пересмотрев картинки, переключилась на тыканье пальцем в буквы - и чтоб я называла, так и запомнила все, потом успокоилась.
    У нее отличный музыкальный слух.
    Потрясающе рисует - гуашью, мелками, акварелью. Правда классные рисунки, я все собираю и храню. Вначале, когда рисовала калю-малю придумывала на нее прикольные сюжеты, далеко не примитивные.
    Кувыркается на кольцах, гибкая, воздушная, просто умничка.
    Обожала наблюдать как она в школе (на подготовке в 6 лет) мальчишек в себя влюбляла. Меня это веселило, как они толкались и спорили кто с ней в паре по лестнице пойдет. А она такая потом - мам я не знала что делать их трое было, а у меня две руки, ну я и встала с учительницей, чтоб никто не обиделся.
    ...Очень люблю, могу писать долго.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    У него есть женщина?
    да. И еще двое детей уже

  23. #143
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Потрясающе рисует - гуашью, мелками, акварелью. Правда классные рисунки, я все собираю и храню.
    Может покажете, картину с человечками?(при желании)
    да. И еще двое детей уже
    Общается с детьми?

  24. #144
    Кстати подумалось про Аниного папу. Он любопытный, как-то сейчас бережет меня от информации о своей личной жизни, старается чтоб я с этой информацией никак не пересекалась, ну может упомянуть что-то вскользь о других дочках, если в тему пришлось. Я посочувствую, если это как жалоба прозвучала, поддержу, если как похвальба. Но как-то не поднимает тем, нам и так есть о чем поговорить. Прошлый раз заехал, купил нам рыбок в аквариум, а я как-то не успело предупредить что Аня к бабушке на денек в гости смоталась. Он огорчился немного что дочку не застал, я предложила чаю попить с печенькой, раз зашел. В итоге разболтались о жизни до самого вечера, опомнились когда 9 часов было уже. А ему ехать далеко.
    Во время, когда я с моим последним гражданским браком жили, и он как мужчина в доме пытался участвовать в воспитании моей дочки, в моменты приезда родного папы мы все вместе дружно общались, могли пить чай со вкусняшками на кухне, Аня могла нам всех вместе сподвигнуть на общую игру. Я помню только в первый его приход этот потерянный взгляд, что он не знает как реагировать на ситуацию, а дальше ситуация оказалось не страшной и все расслабились.
    Когда моя дочка пошла в первый класс все толпой притопали радоваться за нее. Я, мой последний Ромка, Анин папа, мой папа, свекр, моя мама, тетя, дядя, бабушка, моя двоюродная сестра. Потом все отмечали события чаем и тортом у меня дома и фотографировались. (Я всегда гостеприимная хозяйка)

  25. #145
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Может покажете, картину с человечками?(при желании)
    Обязательно, вот только отсканирую. Надо дома сканер настроить, мне винду переставляли, и все руки не дошли.
    Она больше любит последнее время собак и кошек рисовать, но начала склоняться к какой-то шаблонности. Просто скучает по собаке, которую Ромка забрал с собой.
    Общается с детьми?
    В смысле она со сводными сестрами? Нет. Папа ей не рассказывал про них. Та женщина будет против если он ее в гости привезет, я как-то уверена в этом. Но для меня это не проблема. Пусть приезжает к нам, мне это дискомфорт не доставляет. Думаю, когда все станут старше, он все равно их познакомит.

  26. #146
    Lumine, спасибо, за желание покопаться в моих бяках
    ....................
    Птичка Тари, спасибо, много помогали. Теперь читаю про оральный характер. Раньше даже не знала про такой

  27. #147
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Может покажете, картину с человечками?(при желании)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2729.jpg
Просмотров: 29
Размер:	108,7 Кб
ID:	62884 ДюймовочкаНажмите на изображение для увеличения
Название: img008.jpg
Просмотров: 35
Размер:	88,4 Кб
ID:	62885 С подружками на дереве спрятались от СашиНажмите на изображение для увеличения
Название: img010.jpg
Просмотров: 67
Размер:	84,4 Кб
ID:	62886 В школе, любимую подружку размазала, оставила подсохнуть до утра, назавтра поссорилась с ней, дорисовывать принципиально не стала назло ей, чтоб осталась некрасиваяНажмите на изображение для увеличения
Название: img038.jpg
Просмотров: 30
Размер:	75,2 Кб
ID:	62887 На даче, поссорились с соседкой Ариной, не пускают ее в дом, она стоит кусает кулаки (вверху картинки)Нажмите на изображение для увеличения
Название: img013.jpg
Просмотров: 46
Размер:	82,4 Кб
ID:	62888Нажмите на изображение для увеличения
Название: img015.jpg
Просмотров: 46
Размер:	87,3 Кб
ID:	62889 Ну куда ж без фейечек ))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: img003.jpg
Просмотров: 22
Размер:	47,7 Кб
ID:	62890   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img006.jpg
Просмотров: 23
Размер:	91,9 Кб
ID:	62891   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img018.jpg
Просмотров: 22
Размер:	82,5 Кб
ID:	62892   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img019.jpg
Просмотров: 22
Размер:	104,2 Кб
ID:	62893  
    Последний раз редактировалось белая и пушистая; 06.05.2013 в 23:33.

  28. #148

  29. #149
    Цитата Сообщение от белая и пушистая
    С подружками на дереве спрятались от Саши
    Ув. белая и пушистая, какая из фигурок - дочь ?

  30. #150
    на верхней ветке в желтой футболке
    там над головой просто буквы А-Аня и Л-Лина

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Детские страхи. Как помочь ребенку их преодолеть.
    от Aquarry в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 10:14
  2. Детские обиды взрослой дочери
    от Saxarok31 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 263
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 10:07
  3. детские истерики
    от AnniKess в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 07:08
  4. Детские травмы и взрослые страхи
    от esz в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 10.03.2012, 22:47
  5. Детские реакции на некоторые ситуации.
    от Zabava в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 17:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search