Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 181
Тема:

Любовный треугольник.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ув. Мери, а вы готовы терпеть от любимого мужчины любые действия и поступки, даже те, что, мягко говоря, говорят о его неуважении к вам? Ну вот чтобы лишь бы милый рядом (с)?

    Скажу честно, раньше - да, я думала что это нормально, и всегда могла оправдать его жестокое обращение к себе. НО сейчас....зная, какие могут быть настоящие отношения, зная, что жить в постоянном страхе и в каком-то роде даже унижение - это просто неприемлемо. Поэтому и говорю, что первая моя любовь была действительно какой-то болезнью, граничащей с шизофренией). Сейчас неуважение к себе в таком плане - я не потерплю. Но и я знаю, что человека которого я люблю, не поступит так со мной. Он делал меня счастливой.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    И еще вопросы, ув. Мери.
    1) Что вас держало в ваших предыдущих отношениях с мужчиной на протяжении 5 лет?
    2) Как вы думаете, ваша мама любила больше вас или папу (ее мужа)?
    3) Кого любил больше ваш папа: маму или вас?

    1. Любовь. В отношениях меня всегда держит любовь, причем в первую очередь именно МОЯ ЛЮБОВЬ К НЕМУ. Он был своего рода учителем. Во всем.
    2. Как мне кажется, мама больше любит папу. Хотя отношение к детям у нее всегда было замечательное. Не скажу, что мне не хватало ее любви. Она всегда была рядом. Мама для меня святое. К сожалению, я не могу сказать, что мы как подруги. Но я ее очень сильно люблю.
    3. А папа, наверное, больше любит меня. Он всегда заботливый, добрый, нежный. Никогда не ругал и всегда поддерживает. Всегда был примером настоящего мужчины. Всё умеет делать по дому, всегда показывает любовь и уважение к маме.

  3. #93
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Мери3 Посмотреть сообщение
    Если ставить себя на его место, то тут сложнее...Конечно мне хочется сказать, что я ушла бы к любовнице, которую люблю, с которой хорошо и к тому же от которой будет ребенок. НО...куда деть чувство вины перед граж. женой? куда деть страх потерять всё, что было выстроено за столько лет? Сложно всё это. Видимо нужно время.
    А вы все таки подумайте. Опираясь на факты. У вас гражданский муж и любовник. От мужа вы не уходите -ни к любовнику, ни просто в никуда. Вопрос-почему? Какие могут быть варианты?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Мери3 Посмотреть сообщение
    Наверное, Вы правы, что это выглядит как роман. Но почему-то именно так я хотела бы видеть свою семью. Наверное это картинка на подсознании как-то закрепилась
    А давайте попробуем придумать вам другую картинку?
    Для начала попробуйте где-нибудь подсмотреть вариант семьи которвй вам нравится.
    В голливудских фильмах(хотя мне больше нравятся немецкие например: "Звуки музыки") в литературе хоть классической хоть в романах.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Мери3 Посмотреть сообщение
    У него сын. Видится с ним он по выходным (да и то не каждым), потому что очень сильно была против его гражд. жена. Не знаю почему, просто всегда его с трудом отпускала к ребенку (как он говорил). Помогает деньгами ребенку, но как сам говорил, что понимает, что он вышел "плохой отец".
    Ну вот видите - если он принят как факт то, что он плохой отец к первому ребенку, то неужели вы думаете, что со вторым ребенком в его отцовских чувствах произойдет переворот?

  6. #96
    Ув. Мери,
    напишите, пожалуйста, минимум 5 пунктов того, ЧТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ для вас, в вашем понимании?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А вы все таки подумайте. Опираясь на факты. У вас гражданский муж и любовник. От мужа вы не уходите -ни к любовнику, ни просто в никуда. Вопрос-почему? Какие могут быть варианты?
    А разве вариант с чувством вины не может быть удерживающем фактором? Я (ставя себя на его место) живу с женщиной, которая больше не может иметь детей, которая зависит от меня в материальном плане и с которой я уже не первый год. Если я сейчас уйду к любовнице, один из вариантов может даже и быть такой, что она просто руки на себя наложит....НО вот если бы ушла она по своему желанию, к другому мужчине или, к примеру, решила снимать хотя бы комнату, но только бы не видеть и не слышать меня (возненавидя за мой поступок) - мне бы (на его месте) было бы легче. А тут получается ПОЛНУЮ ответственность несу я и я буду подлым ничтожеством, если я уйду к любовнице и у меня будет всё - любимая жена и ребенок. А у нее ничего....Поэтому, как мне кажется, все зависит он нее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    А давайте попробуем придумать вам другую картинку?
    Для начала попробуйте где-нибудь подсмотреть вариант семьи которвй вам нравится.
    В голливудских фильмах(хотя мне больше нравятся немецкие например: "Звуки музыки") в литературе хоть классической хоть в романах.

    Придумать-то можно, можно даже придумать, что я живу на Луне) только вот спроецировать на свою жизнь не получится. В этом я уверена.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вот видите - если он принят как факт то, что он плохой отец к первому ребенку, то неужели вы думаете, что со вторым ребенком в его отцовских чувствах произойдет переворот?

    А может быть он "плохой отец", потому у него не сложились отношения с первой женой? поэтому ему пришлось развестись и тем самым быть "приходящим папой". И может быть потому, что гражданская жена, то ли ревновала то ли еще по какой-то причине давила на него, чтобы он меньше видился с ребенком. А вот если бы он жил с женщиной (к примеру, говорю про себя) с которой ему хорошо, мне кажется, он был бы очень хорошим отцом. Потому что я видела, как он умеет заботится обо мне.

  8. #98
    Мэри, еще хочу заметить, что вы все время пытаетесь оправдать своего мужчину списывая его вину на жуткую мегеру- гражданскую жену:
    потому что очень сильно была против его гражд. жена. Не знаю почему, просто всегда его с трудом отпускала к ребенку (как он говорил).
    Читаю и картинка- баба Яга заточила в избушке бедного наивного-доверчивого Иванушку)
    Что значит "с трудом его отпускала"? Он отец или где?! Он разрешения на свидания с сыном у гражданской жены спрашивал?! Если так - то я вам сочувствую еще больше - вы связались с подкаблучником.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ув. Мери,
    напишите, пожалуйста, минимум 5 пунктов того, ЧТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ для вас, в вашем понимании?
    Вот здесь я не могу описать. не могу описать по пунктам. Любовь для меня это смысл жизни. Это относится и к мужчине и к ребенку и к родителям.

  10. #100
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Мери3 Посмотреть сообщение
    А разве вариант с чувством вины не может быть удерживающем фактором? Я (ставя себя на его место) живу с женщиной, которая больше не может иметь детей, которая зависит от меня в материальном плане и с которой я уже не первый год. Если я сейчас уйду к любовнице, один из вариантов может даже и быть такой, что она просто руки на себя наложит....НО вот если бы ушла она по своему желанию, к другому мужчине или, к примеру, решила снимать хотя бы комнату, но только бы не видеть и не слышать меня (возненавидя за мой поступок) - мне бы (на его месте) было бы легче. А тут получается ПОЛНУЮ ответственность несу я и я буду подлым ничтожеством, если я уйду к любовнице и у меня будет всё - любимая жена и ребенок. А у нее ничего....
    Этот вариант подходит. Но есть ведь и еще варианты. Какие они?

    В вашем варианте как раз о страхе перед ответственностью идет речь. Мужчина перекладывает ответственность за свою жизнь на плечи жены.
    А ведь такое перекладывание обычно не заканчивается решением об исходе отношений. Это проявляется во всем. Например в том, что от жены зависе, сколько он будет общаться с ребенком своим, поищите, может еще примеры таких перекладываний найдете. С другой стороны, это слабый мужчина, не могущий спокойно разорвать неустраивающие его отношения, не могущия мягко, но твердо, расстаться. и навеки себя сковав жизнью с нелюбимой, лишая себя счастья.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Мэри, еще хочу заметить, что вы все время пытаетесь оправдать своего мужчину списывая его вину на жуткую мегеру- гражданскую жену:

    Читаю и картинка- баба Яга заточила в избушке бедного наивного-доверчивого Иванушку)
    Что значит "с трудом его отпускала"? Он отец или где?! Он разрешения на свидания с сыном у гражданской жены спрашивал?! Если так - то я вам сочувствую еще больше - вы связались с подкаблучником.

    Да, я его оправдываю, но мне кажется это вполне логично. Я не говорю, что она жуткая мегера, я просто говорю, что видела сама и что он рассказывал про нее. Возможно она великолепный и замечательный человек! Я никогда и никого не осуждаю. Насчет того, что он подкаблучник не соглашусь....он просто человек, который боится сделать больно ей, и ребенку. Вот и получалось, что ему всегда приходилось выбирать, то ли встреча с ребенком, то ли с женой, которая болезненно реагирует на эти встречи.

  12. #102
    Уважаемая Мери,
    если будет желание, перечитайте ваши сообщения, остыв от эмоций.
    Вы оправдываете своего любимого мужчину, перекладываете ответственность с него на кого угодно (на гражданскую жену, на мать первого ребенка), но никак не на него самого.
    Он - взрослый мужчина и должен нести ответственность за свои поступки.
    Он вас бросил, оставил наедине с проблемами, ушел к другой женщине, узнав о беременности, предлагал аборт.
    Лично для меня этих фактов более чем достаточно для выводов о таком мужчине.

    Но если вам так угодно, то любите его вот таким, какой он есть.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Мери3 Посмотреть сообщение
    А разве вариант с чувством вины не может быть удерживающем фактором?
    Если я сейчас уйду к любовнице, один из вариантов может даже и быть такой, что она просто руки на себя наложит....
    Ох, святая наивность...
    Вы хоть раз встречали женатика, который бы сказал любовнице открытым текстом : "От жены (или сожительницы) уходить не собираюсь, а ты мне нужна как острая приправка к приевшемуся семейному супу" ?
    Мэри, это банальнейшая отмазка женатиков, что жена без него пропадет, он отвественен, он виноват , и ты ды и ты пы

  14. #104
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Этот вариант подходит. Но есть ведь и еще варианты. Какие они?

    В вашем варианте как раз о страхе перед ответственностью идет речь. Мужчина перекладывает ответственность за свою жизнь на плечи жены.
    А ведь такое перекладывание обычно не заканчивается решением об исходе отношений. Это проявляется во всем. Например в том, что от жены зависе, сколько он будет общаться с ребенком своим, поищите, может еще примеры таких перекладываний найдете. С другой стороны, это слабый мужчина, не могущий спокойно разорвать неустраивающие его отношения, не могущия мягко, но твердо, расстаться. и навеки себя сковав жизнью с нелюбимой, лишая себя счастья.

    Хорошо, допустим, он слабый человек. Но что делать мне, если именно такого мягкого и доброго я полюбила? что делать мне, если он не рвет со мной отношения до конца и дарит надежду. Что делать мне? Мне, тоже не хватает сил оборвать все и уйти. Пусть значит я тоже слабохарактерная. Но ведь люди все разные. Поменяться в его возрасте нереально, в моем возрасте - поломать себя можно, но буду ли я счастлива с другим?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Мери3 Посмотреть сообщение
    Хорошо, допустим, он слабый человек. Но что делать мне, если именно такого мягкого и доброго я полюбила? что делать мне, если он не рвет со мной отношения до конца и дарит надежду. Что делать мне? Мне, тоже не хватает сил оборвать все и уйти. Пусть значит я тоже слабохарактерная. Но ведь люди все разные. Поменяться в его возрасте нереально, в моем возрасте - поломать себя можно, но буду ли я счастлива с другим?
    Треугольник! Только не любовный, а Карпмана!!!

  16. #106
    Цитата Сообщение от Мери3 Посмотреть сообщение
    Придумать-то можно, можно даже придумать, что я живу на Луне) только вот спроецировать на свою жизнь не получится
    Ну Мери ну представьте вы начиете рисовать картину. Но не имеете ни малейших мыслей о том как будет построена композиция, какое будет настроение, какая идея, да даже маслом вы собираетесь рисовать или акварелью. Что получится?
    Вот это у вас и получается пока(((
    И если вы в диталях поймете как вы хотите жить страхи - ну если не уйдут то далеко отодвинутся, да?
    А может быть он "плохой отец", потому у него не сложились отношения с первой женой? поэтому ему пришлось развестись и тем самым быть "приходящим папой". И может быть потому, что гражданская жена, то ли ревновала то ли еще по какой-то причине давила на него, чтобы он меньше видился с ребенком.
    И он за два года об этом вам ни слова? Что ему не дают видется с ребенком? Даже не смешно, Мери - все уши бы прожжужал если бы так было(

    А вот если бы он жил с женщиной (к примеру, говорю про себя) с которой ему хорошо, мне кажется, он был бы очень хорошим отцом. Потому что я видела, как он умеет заботится обо мне.
    Одну женщину с ребенком бросил(кстати как тут с совестью, ответственностью и чувством вины. Справился?) потому что она плохая была, вторую погнал на аборт, а потом изменял и относился к ней по свински потому что она плохая была.
    Какая странная закономерность такому хорошему мужчине попадаютсятакие плохие женщины, и он такой хороший ломает им жизнь. Вам это странным не кажется?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Мери3 Посмотреть сообщение
    Хорошо, допустим, он слабый человек. Но что делать мне, если именно такого мягкого и доброго я полюбила? что делать мне, если он не рвет со мной отношения до конца и дарит надежду. Что делать мне? Мне, тоже не хватает сил оборвать все и уйти. Пусть значит я тоже слабохарактерная. Но ведь люди все разные. Поменяться в его возрасте нереально, в моем возрасте - поломать себя можно, но буду ли я счастлива с другим?
    То есть - вы сейчас счастливы?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Мери3 Посмотреть сообщение
    . Насчет того, что он подкаблучник не соглашусь....он просто человек, который боится сделать больно ей, и ребенку.
    Ну надо же какой деликатный! А вам сделать больно и предлагать убить вашего ребенка - это как?!

  19. #109
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Мери3 Посмотреть сообщение
    Хорошо, допустим, он слабый человек. Но что делать мне, если именно такого мягкого и доброго я полюбила? что делать мне, если он не рвет со мной отношения до конца и дарит надежду. Что делать мне? Мне, тоже не хватает сил оборвать все и уйти. Пусть значит я тоже слабохарактерная. Но ведь люди все разные. Поменяться в его возрасте нереально, в моем возрасте - поломать себя можно, но буду ли я счастлива с другим?
    Неудивительно, что вы полюбили мягкого, доброго, но слабого мужчину. Ваш предыдущий опыт был я так понимаю прямо противоположным, вот и нашли отдушину. А слабые мужчины как раз своей мягкостью и чувственностью и привлекают.
    Полюбите еще, какие ваши годы Учитесь видеть мир без иллюзий.

    Однако есть ведь и еще вариант, почему вы не уходите от жены-вас все устраивает. Устраивает быт с женой, устраивает романтика с другой, две женщины для секса,а когда эта другая забеременила, то ваш комфорт был нарушен, от того и злитесь вы на нее. Ведь это сколько проблем в виде ребенка...

  20. #110
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Вам нужно рожать малыша и не тешить себя иллюзиями.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ну Мери ну представьте вы начиете рисовать картину. Но не имеете ни малейших мыслей о том как будет построена композиция, какое будет настроение, какая идея, да даже маслом вы собираетесь рисовать или акварелью. Что получится?
    Вот это у вас и получается пока(((
    И если вы в диталях поймете как вы хотите жить страхи - ну если не уйдут то далеко отодвинутся, да?

    И он за два года об этом вам ни слова? Что ему не дают видется с ребенком? Даже не смешно, Мери - все уши бы прожжужал если бы так было(


    Одну женщину с ребенком бросил(кстати как тут с совестью, ответственностью и чувством вины. Справился?) потому что она плохая была, вторую погнал на аборт, а потом изменял и относился к ней по свински потому что она плохая была.
    Какая странная закономерность такому хорошему мужчине попадаютсятакие плохие женщины, и он такой хороший ломает им жизнь. Вам это странным не кажется?

    А скажите, разве никто не застрахован от ошибок? скажите, а именно Вы всегда живете по совести и всё всегда делаете правильно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тайша Посмотреть сообщение
    То есть - вы сейчас счастливы?

    Я не говорю, что СЕЙЧАС я счастлива. Я говорю, что я была счастливо, но благодаря ИМЕННО ЕМУ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну надо же какой деликатный! А вам сделать больно и предлагать убить вашего ребенка - это как?!
    Мне кажется, это просто страхи....его страхи и эмоции со злости....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вам нужно рожать малыша и не тешить себя иллюзиями.

    Наверное, так проще всего сказать, "не тешьте себя иллюзиями, вычеркните всё, уйдите с головой в ребенка и умрите в одиночестве и никчемности". Вот как читается ваш вариант, уж простите.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Мери3 Посмотреть сообщение

    Я не говорю, что СЕЙЧАС я счастлива. Я говорю, что я была счастливо, но благодаря ИМЕННО ЕМУ.
    Наша песня хороша -начинай сначала :
    Мэри, вам уже энный раз говорят - ваша счастье длилось до первого серьезного испытания. Потом вас просто предали. Так же как он с вами предавал свою гражданскую жену, теперь он предал вас.
    Да , можно понять мотивы предателя, но от этого сам факт предательства не поменяется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мери3 Посмотреть сообщение
    Наверное, так проще всего сказать, "не тешьте себя иллюзиями, вычеркните всё, уйдите с головой в ребенка и умрите в одиночестве и никчемности". Вот как читается ваш вариант, уж простите.
    мдя... ну что ж... дело ваше - хотите носить розовые очки - ни кто не запрещает.
    По теме мне больше сказать не чего.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Наша песня хороша -начинай сначала :
    Мэри, вам уже энный раз говорят - ваша счастье длилось до первого серьезного испытания. Потом вас просто предали. Так же как он с вами предавал свою гражданскую жену, теперь он предал вас.
    Да , можно понять мотивы предателя, но от этого сам факт предательства не поменяется.

    --- Добавлено ---



    мдя... ну что ж... дело ваше - хотите носить розовые очки - ни кто не запрещает.
    По теме мне больше сказать не чего.

    Беда в том, что я не считаю это предательством....Вот хоть камнями в меня закидайте. Трусостью - да, но не предательством....

  24. #114
    Цитата Сообщение от Мери3 Посмотреть сообщение
    Я не говорю, что СЕЙЧАС я счастлива. Я говорю, что я была счастливо, но благодаря ИМЕННО ЕМУ.
    Так здесь ключевое слово БЫЛА. Почему вы исключаете для себя возможность БЫТЬ счастливой с кем-то другим?
    Подумайте хорошо: вы больше боитесь остаться одна или остаться именно без него?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Тайша Посмотреть сообщение
    Так здесь ключевое слово БЫЛА. Почему вы исключаете для себя возможность БЫТЬ счастливой с кем-то другим?
    Подумайте хорошо: вы больше боитесь остаться одна или остаться именно без него?
    На данный период, я боюсь остаться именно без него. Но, и конечно также с трудом представляю, что я буду счастлива с другим мужчиной имея ребенка от другого мужчины. Я знаю, что примеров ,наверное много, что мужчины женятся на женщинах с детьми. Но, к сожалению, среди моих знакомых таких нет, даже наоборот (мужчины не очень приемлят такой вариант). Поэтому этот страх во мне очень силен.

  26. #116
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Мери3 Посмотреть сообщение
    Наверное, так проще всего сказать, "не тешьте себя иллюзиями, вычеркните всё, уйдите с головой в ребенка и умрите в одиночестве и никчемности". Вот как читается ваш вариант, уж простите.
    Я так не говорила, Мэри, это вы сами такой вариант придумали.
    Что ж, время все по местам расставит.

    Конечно, два женатика подряд, это о многом говорит..

    Рожайте здоровенького детку

  27. #117
    Мери3, сколько Вам лет?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Я так не говорила, Мэри, это вы сами такой вариант придумали.
    Что ж, время все по местам расставит.

    Конечно, два женатика подряд, это о многом говорит..

    Рожайте здоровенького детку

    Почему два женатика подряд???? Первые отношения были с разведенным мужчиной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Мери3, сколько Вам лет?

    27

  29. #119
    Цитата Сообщение от Мери3 Посмотреть сообщение
    На данный период, я боюсь остаться именно без него. Но, и конечно также с трудом представляю, что я буду счастлива с другим мужчиной имея ребенка от другого мужчины. Я знаю, что примеров ,наверное много, что мужчины женятся на женщинах с детьми. Но, к сожалению, среди моих знакомых таких нет, даже наоборот (мужчины не очень приемлят такой вариант). Поэтому этот страх во мне очень силен.
    Мери вот я не пример семейного счастья но я родила ребенка в 18 лет и в паспорте у меня четвертый штамп стоит. И никогда именно в тоношении ребенка проблем не было. Успокаивает?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Мери вот я не пример семейного счастья но я родила ребенка в 18 лет и в паспорте у меня четвертый штамп стоит. И никогда именно в тоношении ребенка проблем не было. Успокаивает?
    Скажите, Вы счастливы? Счастлив ли Ваш ребенок?

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 13:18
  2. Любовный треугольник?..
    от Даниэль в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 21:14
  3. Любовный треугольник
    от kukolka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 04.09.2012, 16:52
  4. Любовный треугольник
    от marishka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 19:55
  5. Любовный треугольник: чего ждать?
    от Фея в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 00:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search