Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 228
Тема:

Как простить мужа и начать ему верить?

  1. #151
    Цитата Сообщение от Beleidigt Посмотреть сообщение
    Если я представлю, что это происходит с моим ребёнком, то я тут такого напишу)))
    Вот и давайте! Пишите! Не забанят - не беспокойтесь

  2. #152
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот и давайте! Пишите! Не забанят - не беспокойтесь
    Простите, но тут я этого сделать не могу.

  3. #153
    Знаете, я не готова говорить пока о родителях. Это не легко для меня. Меня гложет другое. Я всё время думаю о муже и этой девушке. Они общались за моей спиной больше двух месяцев. И наверно ещё бы общались, если б я не наткнулась на смс. Теперь когда я смотрю в распечатку звонков и вижу, что они общались по часу, полтра, два за раз и общались по 20-30 раз в день по телефону и часами ещё по скайпу. О ЧЁМ????? Меня этот вопрост грызёт. Меня убивает то, что они переписывались смс-ками. Что в те дни, когда мы были в ссоре, я переживала всё в себе и не находила себе места, на работе был завал и неприятности, в семье не лады, а он в это время находил утешение. 14 февраля переписка (смс от неё) началась с 8 утра, это как только я ушла на работу. И целый день, пока меня нет, он говорил с ней. На 8-е марта то же самое. А самое главное, что я нашла объяснение его агрессии по отношению ко мне за последние два месяца. Такое впечатление, что она его накручивала, нажучивала против меня. Только не пойму логики и смысла - она замужем, из другого города. Муж видимо ей жаловался на свою "горькую судьбу", а она поддакивала. Заходит ко мне в соцсети и при этом меня же закидывает в чёрный список, чтоб я её не трогала. Мне так хочется ей написать что-то, но понимаю, что это не нужно. Я стараюсь с мужем быть ласковой, уделяю внимание, а он отрешённый. Сексом занимается с удовольствием, а вот внимания мне не даёт. Я уже боюсь "распыляться" перед ним, я не знаю сколько я так выдержу ещё. Хочу его "встряхнуть" на чувства. Я предлагаю пойти посмотреть телевизор вдвоём, говорит не хочу, предлагаю погулять, ответ тот же. Я уже не знаю, что делать...

  4. #154
    Белайдигт, так ведут себя люди без особых моральных принципов, которые не боятся получить сдачи.
    И таких большинство.

    Видимо, Вы посылаете сигналы во все стороны, что с Вами так можно.

    Что Вы не вступитесь за себя.
    Что максимум на что способны - это
    разозлиться и пригрозить в шутку:
    то я тут такого напишу)))
    но тут же испугаться наказания за свой гнев и отступить:
    Простите, но тут я этого сделать не могу.
    И вместо того, чтоб давно стукнуть кулаком по столу и положить конец нахальному использованию себя в качестве "жена не стена, можно подвинуть",
    стараюсь с мужем быть ласковой, уделяю внимание, а он отрешённый. Сексом занимается с удовольствием, а вот внимания мне не даёт. Я уже боюсь "распыляться" перед ним
    Вы хоть когда-нибудь в детстве давали сдачи обидчикам?

  5. #155
    Вы хоть когда-нибудь в детстве давали сдачи обидчикам?
    Знаете, Просто Маша, я ехала с работы домой и думала над вашим вопросом, я вспоминала и так и не вспомнила ни единого случая, когда я дала сдачу своему обидчику. За сестру - да, а за себя - нет. И так стало гадко на душе от этого и так стало не хорошо от предательства мужа...как то само собой пришло это понимание предательства....слёзы навернулись. Ведь он меня по сути предал.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Beleidigt Посмотреть сообщение
    Знаете, Просто Маша, я ехала с работы домой и думала над вашим вопросом, я вспоминала и так и не вспомнила ни единого случая, когда я дала сдачу своему обидчику. За сестру - да, а за себя - нет. И так стало гадко на душе от этого и так стало не хорошо от предательства мужа...как то само собой пришло это понимание предательства....слёзы навернулись. Ведь он меня по сути предал.
    не расстраивайтесь. я тоже не разу не дралась и не могу дать сдачи. И так и не научилась. детей вроде научила....но, тоже не очень думаю. Не могут быть все одинаковые. как Маша например.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Beleidigt Посмотреть сообщение
    И так стало гадко на душе от этого и так стало не хорошо от предательства мужа...как то само собой пришло это понимание предательства....слёзы навернулись. Ведь он меня по сути предал.. .
    Не предают (особенно мужики) тех, кто не позволяет себя предавать.
    Вот такая у меня жизненная мудрость накопилась.

    А не те, кто хорошие и ангелоподобные. Что-то мне такие не встречались.
    Так что не надо плакать. Всему можно научиться.

    Давайте учиться давать сдачи.
    . За сестру - да, а за себя - нет.
    Вспомните во всех подробностях, как Вы дрались за сестру.
    Что Вы сейчас чувствуете в теле? Если тяжесть где-нибудь?

  8. #158
    Вспомните во всех подробностях, как Вы дрались за сестру.
    Что Вы сейчас чувствуете в теле? Если тяжесть где-нибудь?
    Если честно, то я ничего особенного не чувствую. Просто вспоминаю ту злость и силу, которые у меня тогда появлялись.

  9. #159
    Доброе утро всем, кто меня понимает и поддерживает. Уже не могу без Вас

    Хочу рассказать сон, который мне приснился сегодня. Наверно я просто по-тихоньку схожу с ума. И мне уже нужен не психолог, а психотерапевт. К стати, а кто знает как попасть к нему на приём? Я знаю, что у нас в поликлинике он есть, года три назад была у него, но меня направляла к нему терапевт. Так вот о сне. Снится мне, что я увидела переписку мужа в соцсети с этой девушкой, я говорю ему, что он меня обманул опять, что всё же не прекратил общение с ней. А он как-то улыбается и говорит, что он и общается с ней по телефону, только номер у неё другой теперь, а я отвечаю, что я этот номер знаю и сказала этот номер. А он смеётся. И тут я увидела бритвенный станок одноразовый и провела нею по запястью левой руки, ожидая боли, но мне не было очень больно, только слегка. И тогда я начала полосовать себе запястье левой руки, кровь течёт, а мне не больно. Я только плачу, а муж начал кричать, что мол что же я делаю, глупая, хватает какое-то белое полотенце, чтобы мне руку замотать, а я не даю. Я проснулась как от кошмара, вся в слезах.
    В общем наверно это уже паранойя или у меня уже психическое расстройство начинается. А ещё, смешно было потом конечно, но по началу было не до смеха. Я утром взяла его телефон, чтобы посмотреть есть ли там такой номер, который мне снился, а там смс "привет любимый, я соскучилась". Что со мной творилось я описывать не буду, сами догадаетесь я думаю, я в ярости набираю этот номер...и в сумке зазвонил мой новый телефон с новым номером, который я купила на днях, но ещё не основательно ним пользуюсь, а у мужа он ещё не записан на меня. Я успоколилась, поржала над собой, назвала себя психом и положила телефон назад. Но ведь это не нормально. Вот с понедельника иду в отпуск и хочу как-то попасть на приём к психотерапевту.

  10. #160
    Обиженная, хочу вас успокоить - ни чего с вами страшного не происходит, просто вы рассказали тут - то, что держали в себе долгое время, вот мозг во сне и отреагировал.
    Насчет похода к психотерпевту - правильное решение. Вреда не будет

  11. #161
    Цитата Сообщение от Beleidigt Посмотреть сообщение
    Если честно, то я ничего особенного не чувствую. Просто вспоминаю ту злость и силу, которые у меня тогда появлялись.
    Описать сможет ту злость и силу?

  12. #162
    Описать сможет ту злость и силу?
    Да я убила бы тогда наверно кого-угодно. Уже даже будучи во взрослом возрасте, я подралась из-за неё с девушкой одной. Это как сейчас если кто-то обидит моего ребёнка, вот такая же злость и тогда была.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Beleidigt Посмотреть сообщение
    Это как сейчас если кто-то обидит моего ребёнка, вот такая же злость и тогда была.
    Ув. Автор, Вы сами ведь тоже точно такой же страдающий, обиженный, плачущий, лишенный любви ребенок.
    Вы сами точно так же достойны того, чтоб Вас защищали. Не давали в обиду.
    Чтоб за Вас готовы были подраться и
    убила бы тогда наверно кого-угодно
    Кто Вас, маленькую девочку, может защитить лучше всего?
    Только Вы же сами, выросшая, набравшаяся сил..и здоровой злости

  14. #164
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, Вы сами ведь тоже точно такой же страдающий, обиженный, плачущий, лишенный любви ребенок.
    Вы сами точно так же достойны того, чтоб Вас защищали. Не давали в обиду.
    Чтоб за Вас готовы были подраться и


    Кто Вас, маленькую девочку, может защитить лучше всего?
    Только Вы же сами, выросшая, набравшаяся сил..и здоровой злости
    а вот как этому научиться? не подскажете ув.Маша? Я вот тоже могу за кого то заступиться,а за себя бывает что тяжело...
    от чего это зависит? может есть какие то упражнения специальные?

  15. #165
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    а вот как этому научиться? не подскажете ув.Маша? Я вот тоже могу за кого то заступиться,а за себя бывает что тяжело...
    от чего это зависит? может есть какие то упражнения специальные?
    Мысли у меня такие: в двух направлениях работать:
    1. Психо: повышать самооценку.
    Это она не позволяет, внутренний голос из детского сценария "ты не достойна того, чтоб о тебе заботились"
    2. Соматика: агрессивные виды спорта - бокс, борьба.
    Плюс "агрессивные" танцы типа фламенко, танго.
    Либо все просто,либо никак...и нечего изображать драму...
    это я не поняла.

  16. #166
    Либо все просто,либо никак...и нечего изображать драму...
    это я не поняла.
    Это её подпись

    --- Добавлено ---

    К стати, добрый день, Просто Маша

  17. #167
    Цитата Сообщение от Beleidigt Посмотреть сообщение
    Кстати, добрый день, Просто Маша
    И Вам здоровьячка
    А почему Ваш ник немецкий?

  18. #168
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    И Вам здоровьячка
    А почему Ваш ник немецкий?
    Просто так, я задала перевод слова "обиженная" на многих языках. На немецком мне понравилось больше всего.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Beleidigt Посмотреть сообщение
    Просто так, я задала перевод слова "обиженная" на многих языках. На немецком мне понравилось больше всего.
    Бэ-лай- дигт.
    Не грубовато ли прозвучало для женского ника?
    Лай- Лаящий какой-то ник...
    Дигт - Агрессивный...мужской...
    не ...?

  20. #170
    Про хороших девочек
    http://gutta-honey.livejournal.com/276970.html#cutid1
    Почитайте

  21. #171
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Бэ-лай- дигт.
    Не грубовато ли прозвучало для женского ника?
    Лай- Лаящий какой-то ник...
    Дигт - Агрессивный...мужской...
    не ...?
    Я об этом не задумалась даже.

  22. #172
    Добрый вечер всем! Думала, что тема уже закрыта, что уже к ней не вернусь. Думала сейчас создать новую тему, но решила продолжить эту. Несколько дней назад у нас с мужем был очередной скандал по поводу его общения с девушкой по телефону. оказалось, что он не прекратил с ней общение по компъютеру. Скандал был большой, так в переписке было написано, что "жена уйдёт и мы поговорим", "выключайся - жена идёт". Вобщем опять был разбор полётов. Он ушёл на ночь на работу, позвонил и сказал мне, что домой не придёт, чтоб простила за всё, чтоб дочке объяснила, а он вооружён. Может и смонипулировал конечно, но я испугалась. ВСЮ НОЧЬ МЫ ПРОГОВОРИЛИ С НИМ ПО ТЕЛЕФОНУ, ОН РАССКАЗАЛ, ЧТО с этой девушкой он общается только по игре (он играет в одну онлайн-игру), что вся переписка, которую я видела ничего общего не имеет с сексом, объяснил каждую фразу. Сказал, что ту смску он попросил написать, чтобы я его приревновала. Что наши отношения зашли в тупик, что нужна была встряска, что он хотел увидеть моё отношение к нему. Я всё простила, постаралась поверить и успокоиться. Я попросила, чтобы он не общался с ней, чтоб общался при необходимости и только в игре. Сказал, что будет общаться с ней, но только в игре. Ей в скайпе я написала и извинилась, что доставала её звонками. Она ответила, тоже сказала, что общаются на тему игры, что ту смс попросил муж мой написать и запретил ей отвечать на мои звонки и сообщения, что сам разберётся. Что она любит своего мужа и я могу не ревновать мужа к ней. Мы пообщались и пришли к выводу, что будем дружить. Я очень хочу верить во всё это. Но мне не понятно, почему муж три недели молчал и мучал меня всем этим. Здоровье я своё подорвала, теперь лечусь. Сегодня мне на мыло пришла детализация его звонков и я увидела, что утром 23-го она написала ему смс, а вечером она мне ответила скайпе. Утром 24-го муж ей позвонил, поговорили минут пять, а потом позвонил ей в обед и столько же прообщался, но их разговору помешала я своим звонком. Я у мужа спросила, что это всё значит, в ответ он наорал на меня, что я опять рою-копаю, что я рою яму нашим отношениям. Я ему объясняю, что мне это не приятно, чтобы он встал на моё место и постарался понять. Он говорил, что в игру она не заходит, в скайп она не заходит. Я старалась не конфликтовать с ним, ссор не хочу. Но и делать из себя дуру я тоже не хочу давать. Я уже и так перед ним расстилаюсь. в сексе всё у нас хорошо, его много, сам уже от него отмахивается. Я не знаю как себя вести, что мне делать. Я не хочу их общения. Вот он ушёл сейчас на работу, а я дома, сижу плачу. В голове сидит упорная мысль "не хочу жить". Я уже на грани суицида. Останавливает только ребёнок. Правда. Может я слишком остро к этому отношусь? Но я хочу чтобы он уважал мои чувства. Поговорите со мной, не молчите, пожалуйста.

  23. #173
    Здравствуйте Обиженная)))
    Не расстраивайтесь так
    Скажите, а чего вы хотите? Какой вариант развития событий вы заказали бы золотой рыбке?

  24. #174
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Какой вариант развития событий вы заказали бы золотой рыбке?
    Здравствуйте, Аничка. Я бы заказала ей, чтобы муж уважал мои чувства и понимал меня.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Beleidigt Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Аничка. Я бы заказала ей, чтобы муж уважал мои чувства и понимал меня.
    Это не развитие событий)
    Попробуйте расписать... Вот приходит он вечером домой и говорит: Все я решил...
    И с этого момента...
    А я...

  26. #176
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Это не развитие событий)
    Попробуйте расписать... Вот приходит он вечером домой и говорит: Все я решил...
    И с этого момента...
    А я...
    Всё, я решил, я не хочу тебя больше расстраивать, не хочу больше ссор и выяснений. Я подумал и понял тебя. Я больше не буду играть в эти игрушки. Я перестану общаться с другими девушками по телефону, потому что люблю тебя. С этого момента я буду больше уделять тебе внимания и не буду тебя расстраивать. Прости меня, я был дурак. А я прощу ему всё, забуду все обиды и всё у нас будет хорошо. Как то так.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Beleidigt Посмотреть сообщение
    Всё, я решил, я не хочу тебя больше расстраивать, не хочу больше ссор и выяснений. Я подумал и понял тебя. Я больше не буду играть в эти игрушки. Я перестану общаться с другими девушками по телефону, потому что люблю тебя. С этого момента я буду больше уделять тебе внимания и не буду тебя расстраивать. Прости меня, я был дурак. А я прощу ему всё, забуду все обиды и всё у нас будет хорошо. Как то так.
    Уже лучше))
    А чем он будет заниматься вместо игрушек.? Как отдыхать?

  28. #178
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Beleidigt Посмотреть сообщение
    Я бы заказала ей, чтобы муж уважал мои чувства и понимал меня.
    Это ошибка. Весь прикол в том, что золотая рыбка выполняет только те желания, которые касаются Вашего изменения , но не могут быть направлены на другого человека. Его рыбка не в состоянии менять.
    Помните , на чем обломалась старуха в сказке А.С. Пушкина?
    Все ее желания, направленные на себя, рыбка выполнила, а как только старуха пожелала, чтобы рыбка была у нее на посылках, то и осталась ни с чем.

  29. #179
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Уже лучше))
    А чем он будет заниматься вместо игрушек.? Как отдыхать?

    Я не против компа совсем, но время на семью у него нет из-за него. Есть ведь мужские обязанности. В данный момент меня раздражает его общение с этой девушкой. И даже не сколько общение, а сколько его сокрытие и обман.

  30. #180
    Цитата Сообщение от Beleidigt Посмотреть сообщение
    Я не против компа совсем, но время на семью у него нет из-за него. Есть ведь мужские обязанности. В данный момент меня раздражает его общение с этой девушкой. И даже не сколько общение, а сколько его сокрытие и обман.
    Нуу вот и сразу на попятную
    Давайте все-таки пищем конкретику
    Переведем ваши пожелания из абстракций и отрицаний в положительные действия. Хорошо?
    Итак чем он будет заниматься с учетом того что время необходимое для психологической разгрузки величина постоянная?

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу простить мужа, что делать?
    от Ckazka_82 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 12:31
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 11:08
  3. Ответов: 2807
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 21:06
  4. Как простить и пережить измену мужа? помогите!!
    от elen в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search