Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
Тема:

Страх

  1. #1

    Страх

    Приветствую! Зовут меня Денис на данный момент 18 лет. Не могу избавить от страха конфликтов (драка, даже грубое общение) По ходил по разным форумам ничего стоящего не нашел (запишись на секцию, научись общаться) в моей ситуации не поможет, занимался "каратэ шинкиокушинкай" 7 лет с 5 лет до 11 и с 16 лет до 17. На тренировке в спаррингах страх был конечно но маленький и дрался не плохо. С лет 13 проблемы не отпускают город сам по себе криминалом пропитан, и возможности уехать нет (студент нужно еще как-то 1,5 года здесь жить, но сил уже нет никаких) Ну а в милицию бежать не вариант. Не знаю как исправить себя..

  2. #2
    Здравствуй Денис! Данной информации недостаточно для полного понимания проблемы. Напиши кратко о своей семье, с чем (с кем) связанно первое ощущение страха? В чем выражается это чувство, то есть как ты его ощущаешь (приступы паники, головокружение, избегание ситуации и др).
    В качестве общей рекомендации можно предложить тебе во время приступа страха вспомнить ситуацию, когда ты смог победить свой страх, даже если это довольно банальная ситуация. Представь свои ощущения в теле, свои мысли и чувства, вплоть до запахов и звуков. Постарайся перенести то состояние победителя на ту тревожную ситуацию в которой ты находишься. Еще помогают дыхательные упражнения и много чего еще можно посоветовать, но скорее всего тебе нужна помощь специалиста-психолога.Главное верить в себя и уметь обращаться за помощью!

  3. #3
    Цитата Сообщение от Лебедеа Ольга Леонидовна Посмотреть сообщение
    Здравствуй Денис! Данной информации недостаточно для полного понимания проблемы. Напиши кратко о своей семье, с чем (с кем) связанно первое ощущение страха? В чем выражается это чувство, то есть как ты его ощущаешь (приступы паники, головокружение, избегание ситуации и др).
    В качестве общей рекомендации можно предложить тебе во время приступа страха вспомнить ситуацию, когда ты смог победить свой страх, даже если это довольно банальная ситуация. Представь свои ощущения в теле, свои мысли и чувства, вплоть до запахов и звуков. Постарайся перенести то состояние победителя на ту тревожную ситуацию в которой ты находишься. Еще помогают дыхательные упражнения и много чего еще можно посоветовать, но скорее всего тебе нужна помощь специалиста-психолога.Главное верить в себя и уметь обращаться за помощью!
    В семье все нормально на данный момент, с отцом в разводе уже около 10 лет(живу с отчимом), я был маленький совсем но в памяти осталось были моменты когда отец бил мать(это наверно и есть первое чувство страха(а возможно оно связанно с тренировками на карате, боялся спаррингов в начале)Ощущаю чувство страха незнаю даже, хочу избежать ситуации..

  4. #4
    Здравствуй, Денис. Скорее всего, страх зародился действительно в детстве, когда ты был маленьким. Кстати, испытывать чувство страха на спарринге - это нормально, тем более в самом начале... В данной ситуации тебе все же необходимо найти хорошего специалиста, который мог бы поработать например, с твоим Внутренним ребенком. У тебя есть возможность обратится к психотерапевту? Знают ли близкие о твоей проблеме?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Лебедеа Ольга Леонидовна Посмотреть сообщение
    Здравствуй, Денис. Скорее всего, страх зародился действительно в детстве, когда ты был маленьким. Кстати, испытывать чувство страха на спарринге - это нормально, тем более в самом начале... В данной ситуации тебе все же необходимо найти хорошего специалиста, который мог бы поработать например, с твоим Внутренним ребенком. У тебя есть возможность обратится к психотерапевту? Знают ли близкие о твоей проблеме?
    Близкие не знают, к психотерапевту тоже нет возможности обратиться.

  6. #6
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Приветствую! Зовут меня Денис на данный момент 18 лет. Не могу избавить от страха конфликтов (драка, даже грубое общение) По ходил по разным форумам ничего стоящего не нашел (запишись на секцию, научись общаться) в моей ситуации не поможет, занимался "каратэ шинкиокушинкай" 7 лет с 5 лет до 11 и с 16 лет до 17. На тренировке в спаррингах страх был конечно но маленький и дрался не плохо. С лет 13 проблемы не отпускают город сам по себе криминалом пропитан, и возможности уехать нет (студент нужно еще как-то 1,5 года здесь жить, но сил уже нет никаких) Ну а в милицию бежать не вариант. Не знаю как исправить себя..
    Здравствуйте ,Денис.
    А Вот если бы Вам удалось исправить себя, то каким бы Вы были?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Близкие не знают, к психотерапевту тоже нет возможности обратиться.
    Почему нет?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ,Денис.
    А Вот если бы Вам удалось исправить себя, то каким бы Вы были?

    --- Добавлено ---


    Почему нет?
    Здравствуйте! Да остался таким же, просто бы проживал свою жизнь спокойней.. Если вы о том что я бы стал таким же как они то нет, по натуре своей я добрый..
    Нет желания у меня к психотерапевту идти.. (от части из-за стеснения наверно, имеет место денежная проблема) я думаю что на этом сайте мне подскажут что-нибудь стоящее..

  8. #8
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нет желания у меня к психотерапевту идти.. (от части из-за стеснения наверно, имеет место денежная проблема) я думаю что на этом сайте мне подскажут что-нибудь стоящее..
    На Портале тоже работают специалисты, ув. Аноним.
    Удобно ли Вам общаться в таком формате?

  9. #9

  10. #10
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Коротко и ясно)
    Ув. Аноним, изволите ли описать одну из запомнившихся ситуаций противостояния родителей и Ваши переживания (Ваше участие) в такой ситуации?
    Чью сторону Вы принимали?
    За кого переживали?
    Как реализовывали эти переживания?
    Возраст, в котором это происходило
    И другие сведения, которые Вам пожелается изложить.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Коротко и ясно)
    Ув. Аноним, изволите ли описать одну из запомнившихся ситуаций противостояния родителей и Ваши переживания (Ваше участие) в такой ситуации?
    Чью сторону Вы принимали?
    За кого переживали?
    Как реализовывали эти переживания?
    Возраст, в котором это происходило
    И другие сведения, которые Вам пожелается изложить.
    Мое участие наблюдение я совсем мал был, переживание за мать, описать не могу (из-за чего началось не вспомнить)
    Так как мать подвергалась насилию то за нее.
    Пережевал так же за маму, реализовывались не знаю как..
    4-5 примерно.
    Другие сведения: Как то припоминаю мне было страшно то что отец выйдет на улицу и начнет бить тех кто там отдыхал возраст бы у меня тот же + - 1год (на лавочке пьяные сидели песни пели уже ночью )

  12. #12
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Т.е. в те моменты, когда Вам нужно драться, Вы как бы становитесь на позицию слабого?
    А что Вы чувствуете к Отцу, который бил Мать?

  13. #13
    Сейчас все нормально, у всех бывают ошибки.. Я выше указывал что не могу со страхом справиться и перед дракой и в общении..

  14. #14
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сейчас все нормально, у всех бывают ошибки.. Я выше указывал что не могу со страхом справиться и перед дракой и в общении..
    Я читала, ув. Аноним.
    Собственно, оттого и задаю Вам эти вопросы. На которые Вы не отвечаете.
    Отчего так?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Я читала, ув. Аноним.
    Собственно, оттого и задаю Вам эти вопросы. На которые Вы не отвечаете.
    Отчего так?
    Не могу и все страх перебороть.. не знаю я у меня это уже как в порядке вещей что печально.

  16. #16
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Аноним, Вы ответите на мой вопрос выше?)

  17. #17
    Аноним, вы пишите что тренировались в секции. Вы побеждали? Что вы чувствовали? Мне интересно, как вы относитесь к соперничеству? Вы согласитесь с утверждением что только в соревновании развиваются способности человека?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Аноним, Вы ответите на мой вопрос выше?)
    Не понял, Вы насчет чего? На вопросы я ваши отвечаю..

  19. #19
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Т.е. в те моменты, когда Вам нужно драться, Вы как бы становитесь на позицию слабого?
    А что Вы чувствуете к Отцу, который бил Мать?
    Дублирую вопросы, ув. Аноним.

  20. #20
    Да становлюсь на позицию слабого так сказать..
    Сейчас с отцом отношения нормальные, у всех бывают ошибки..

  21. #21
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да становлюсь на позицию слабого так сказать..
    Сейчас с отцом отношения нормальные, у всех бывают ошибки..
    Вы внимательно прочитали вопрос, ув. Аноним?
    Я ведь говорила о конкретной ситуации.
    Извините, если неясно объяснила. Предполагается, что Вы описываете чувства к матери и отцу в той конкретной ситуации.
    К матери - я поняла. Переживания. Кстати, неплохо бы раскрыть. Какие переживания?
    А к отцу?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Вы внимательно прочитали вопрос, ув. Аноним?
    Я ведь говорила о конкретной ситуации.
    Извините, если неясно объяснила. Предполагается, что Вы описываете чувства к матери и отцу в той конкретной ситуации.
    К матери - я поняла. Переживания. Кстати, неплохо бы раскрыть. Какие переживания?
    А к отцу?
    Какие могут переживания в данной ситуации.. страшно за нее я не знаю что там еще могло быть.
    А к отцу ничего страх перед ним просто и все

  23. #23
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Аноним, а что Вы чувствуете, когда отвечаете на эти вопросы, вспоминаете?
    Что чувствуете ко мне, задающей эти вопросы?
    И, будьте добры, максимально честно.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Аноним, а что Вы чувствуете, когда отвечаете на эти вопросы, вспоминаете?
    Что чувствуете ко мне, задающей эти вопросы?
    И, будьте добры, максимально честно.
    Нет, что помнил то и пишу, что хотите добраться до моих мыслей так скажем
    Стеснения, волнения нет.

  25. #25
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нет, что помнил то и пишу, что хотите добраться до моих мыслей так скажем
    Стеснения, волнения нет.
    А что есть?

  26. #26
    Ничего, жду от вас хорошего совета как исправить себя.

  27. #27
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Аноним, мне очень сложно что-либо Вам порекомендовать. Любое взаимодействие - это диалог.
    Иначе это будет похоже на поединок.
    Вы уходите от диалога. По каким причинам - мне пока не очень ясно.
    Будет лучше, если мы это проясним. Не возражаете?
    Как я поняла, Вы ждете у меня четких рекомендаций (советов) как в сложных для Вас ситуациях чувствовать себя более комфортно.
    Я выясняю при каких обстоятельствах у Вас сложилось иное реагирование, Вы уходите от разговора об этом, ограничиваясь несколькими фразами.
    Мозгоскоп и скальпель - увы - не орудия психотерапевта. Но диалог и построение терапевтических отношений как модели взаимодействия с миром. Новой модели. Это происходит постепенно.
    Оттого я задаю Вам вопросы относительно нашего с Вами взаимодействия.
    Подчеркну,что считаю психотерапию процессом, в котором участвуют и клиент и психотерапевт.
    Что думаете, ув. Аноним? Хотелось бы услышать Вас.

    --- Добавлено ---

    Перечитав, исправлюсь. Монолог - это скорее не поединок (с моей стороны), а избиение. Вот такая у меня аналогия, ув. Аноним.
    Вы правда хотите избиения? Или все-таки поединка?
    Полагаю, Вы понимаете, что я выражаюсь метафорично. И не шучу ни капли.

  28. #28
    Значит с моей стороны были ответы не понятны, напишите пожалуйста все вопросы которые вас интересуют, отвечу так как есть, завтра буду в сети отпишу, с ув. Денис

  29. #29
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Денис,
    А вопросы все выше, просто попробуйте ответить развернуто.
    Добро?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Денис,
    А вопросы все выше, просто попробуйте ответить развернуто.
    Добро?
    Выше отвечал так как есть к отцу ничего не испытываю сейчас отношение нормальное, принимаю сторону слабого при опасности так скажем.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страх, Борьба со страхом... слив с форума ВР
    от Вячеслав в разделе Литература. Книги, статьи по психологии и психиатрии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 18:39
  2. Страх, что умрёт сын
    от Волна в разделе АРХИВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 18:52
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search