Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 136
Тема:

Моя половина жизни мне приснилась?

  1. #31
    [QUOTE=Не я;1952623]
    Что такое любовь? "Если ты умираешь, когда больно другому". Полная эмпатия. И безграничная вера этому человеку.
    Потому что больно делаешь либо врагам, либо любимым людям
    Не-я, если для вас любовь = полной эмпатии, то вы причиняли боль мужу зачем?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Это созависимость, слияние.
    Психологически нездоровое состояние.
    Присоединяюсь к вопросу Окстисии: как у Вас и в семье ВАших родителей с алкоголем?
    Ув. Маша вот
    С тех пор я не спала почти год. Могла уснуть либо на успокоительных, либо после алкоголя.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Не я Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду поступки? Не знаю, глупых и подлых вроде бы не совершала. Слов оказалось достаточно.
    Конкренее, плиз! Какие слова вы говорили мужу, которые причиняли ему боль? Хоть пару примеров приведите.

    --- Добавлено ---

    С тех пор я не спала почти год. Могла уснуть либо на успокоительных, либо после алкоголя.
    Уважаемая автор, скажите, а вы обращались со своей проблемой к наркологу или к психиатру?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Не_я, вы очень туманно описывает ситуацию. Любили, но муж думал что не любите, причиняли боль, потому что любите, но он вам не враг...
    Приведите, пожалуйста, хоть пару примеров - каким образом вы причиняли боль мужу (что говорили -что делали) и за какие его проступки?
    Когда вы слышите, что сбоит двигатель, но вы - не автослесарь, вы спрашиваете специалиста - что с ним? Если специалист утверждает, что все в порядке, ваш вариант - положиться на это мнение, либо ехать в другой сервис.

    В семье другого сервиса нет. Поэтому спрашивать - все ли в порядке? спрашивала. Ответ был всегда один - проблемы на работе, устал. Поскольку верила, оставалась при первом (и единственном) варианте. Ибо не доверять - значит признать, что что-то не так. Видимо, не хотела.

    Боль? Ну давайте - самое понятное и прямое: то, что я очень долго не получала вагинального оргазма. Только вторая часть фразы забылась. О том, что это для меня не суть важно. Думала, поделилась важным. А оказалось - убила словом.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Это созависимость, слияние.
    Психологически нездоровое состояние.
    Присоединяюсь к вопросу Ани : как у Вас и в семье ВАших родителей с алкоголем?
    Ув Не я, а алкоголь вы часто употребляете?
    Я просто не успеваю отвечать, параллельно нужно пытаться работать.
    Моя семья практически не употребляет алкоголь, у мужа от алкоголя сносило крышу, он очень давно вообще не пьет, раз в год в лучшем случае. У меня было по-разному, и много, и мало, так, чтобы я, допустим, чего-то не помнила - редко, но видимо, очень метко. Потому что смелости набиралась именно в такие моменты.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Конкренее, плиз! Какие слова вы говорили мужу, которые причиняли ему боль? Хоть пару примеров приведите.

    --- Добавлено ---


    Уважаемая автор, скажите, а вы обращались со своей проблемой к наркологу или к психиатру?
    К невропатологу. Бо это не = тому, что я пила каждый день то или другое. Ничего не нашли - обычные проблемы и травмы, смещение шейных позвонков, нарушение кровоснабжения мозга. Препараты пропили-прокололи, улучшений особых не было. Да как-то я привыкла справляться без препаратов.

  6. #36
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Не я Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду поступки? Не знаю, глупых и подлых вроде бы не совершала. Слов оказалось достаточно.
    То есть, вы просто выносили мозг мужу без оснований с его стороны?

  7. #37
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Не я Посмотреть сообщение

    Боль? Ну давайте - самое понятное и прямое: то, что я очень долго не получала вагинального оргазма. Только вторая часть фразы забылась. О том, что это для меня не суть важно. Думала, поделилась важным. А оказалось - убила словом.
    А слова в гневе какие говорите?

  8. #38
    Насколько я поняла, муж пытался создать фасад благополучия и достатка, а когда идея провалилась - удрал.
    Не совсем, правда.
    Частично.
    Не совсем. Я бы об этом и не узнала, если бы дела в фирме не начали стремительно рушиться. Это совпало, а когда казалось, что терять уже нечего - тогда все и выяснилось. При этом он продолжал бы полностью обеспечивать семью, в тех пределах, которые оставались доступными. Здесь у меня нет сомнений в его намерениях.

    ПЕРЕВОД: тут у меня не получилось, я лузер,
    хотел бы совсем удрать и начать все заново
    В начале примерно так с тем акцентом, что там его понимают.

    Госсподи.. вот бред-то...и за это Вы деньги заплатили?
    Эту фразу она говорит каждой оставленной жене, которая и так готова навесить на себя вину за все,
    Да перестаньте, речь же не об ясновидящей. Это совпало со всем моим мироощущением. Его мироощущением. Ощущением всех тех, кто нас знал.

    И теперь на этой благодатной почве у Вас нервные приступы, которыми Вы и пугаете семью до полусмерти????
    Они только не нервные. Они - сосудистые кризы, будь они неладны. К сожалению, после операции что-то произошло, видимо, снова смещение позвонков. Не успела выбраться к невропатологу. Усугубилось.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Не я Посмотреть сообщение
    Боль? Ну давайте - самое понятное и прямое: то, что я очень долго не получала вагинального оргазма. Только вторая часть фразы забылась. О том, что это для меня не суть важно. Думала, поделилась важным. А оказалось - убила словом.
    Уважаемая НеЯ...
    Если женщина не получает оргазма, то любящий разумный мужчина интересуется ее точками, читает соответвующую литературу и ищет вместе с ней пути к этому оргазму,
    а не самоубивается!
    Боль его вызвана не Вашими словами (а что, надо было имитировать оргазмные конвульсии??)
    а его собственны неумением разбираться и решать мелкие проблемы, не доводя до конфликтов.
    И не соответсвием его самообраза "Ах какой я ураганный самец" и реальности.
    Короче, "стрелять так стрелять" не прокатило, и он решил навесить вину на жену.
    А Вы безропотно подставились.

    Кажется, на перфекционизм похоже у мужа..
    И на комплиментарный нарциссизм у жены, вплоть до потери самоидентицикации...
    (я не медик и не психолог)
    с тем акцентом, что там его понимают.
    Ага. И орут буквально от вагинальных оргазмов. Усиленных многократно желанием увести статусного мужика.
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 25.04.2013 в 11:52.

  10. #40
    ИМХО Автор находится в ИСС на почве сочитания каких нибудь медикаментов (или медикаментов и алкоголя)
    Надо к врачу и срочно.
    Но я не медик и естественно утверждать этого не могу.

  11. #41
    Не-я, если для вас любовь = полной эмпатии, то вы причиняли боль мужу зачем?
    То есть, вы просто выносили мозг мужу без оснований с его стороны?
    Не скажу, что без оснований. Другой вопрос в остроте реакции - всегда ли она соответствовала? Нет, далеко не всегда.
    Зачем причиняла боль? Я пыталась понять это момент. Пока, наверное, сформулирую так: нужно убегать, чтобы тебя догоняли. Пока бежишь, свято веришь, что и хочешь убежать. Потом осознаешь, что на самом деле хотела, чтобы догнали, прижали и никуда не отпускали.

    А слова в гневе какие говорите?
    Всякие. Не тот вариант "чтоб ты сдох", конечно.

  12. #42
    У меня было по-разному, и много, и мало, так, чтобы я, допустим, чего-то не помнила - редко, но видимо, очень метко. Потому что смелости набиралась именно в такие моменты.
    Давайте еще уточним.
    В этом месяце - как часто вы выпивали, что б уснуть?
    Сколько алкоголя вы приняли в течении этой недели?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение

    Кажется, на перфекционизм похоже у мужа..
    И на комплиментарный нарциссизм у жены, вплоть до потери самоидентицикации...
    Не-не, схожие мысли бродили и у меня, но не совсем оно. Давайте перевернем отправную точку, так будет вернее - перфекционист в нашей семье - я. Отличница, медалистка и всегда и во всем первая. Слишком высока была заданная с детства планка.

    Что касается второго - меня подкосила неуверенность в себе как женщине. Я очень сильно растолстела. Потом довольно быстро сбросила вес, но долгое время была на гормонах, радости жизни они не добавляют + я почти облысела)))

  14. #44
    перфекционист в нашей семье - я. Отличница, медалистка и всегда и во всем первая. Слишком высока была заданная с детства планка.
    Вы оба перфекционисты, как мне кажется.
    Это вредная очень черта характера.
    В западной психологии считают спусковым крючком многих психологических недугов.

    меня подкосила неуверенность в себе как женщине. Я очень сильно растолстела. Потом довольно быстро сбросила вес, но долгое время была на гормонах, радости жизни они не добавляют + я почти облысела)))
    Прекрасные парики существуют, которые делают красавицей.
    Все (ну почти) голливудские красавицы именно так и делаются.

    У меня было по-разному, и много, и мало, так, чтобы я, допустим, чего-то не помнила - редко, но видимо, очень метко. Потому что смелости набиралась именно в такие моменты.
    Ув автор.
    Наберитесь сейчас смелости без алкоголя. И скажите все, что Вы хотите сказать.
    Прямо здесь.
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 25.04.2013 в 11:59.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Давайте еще уточним.
    В этом месяце - как часто вы выпивали, что б уснуть?
    Сколько алкоголя вы приняли в течении этой недели?
    Алкоголь, чтобы уснуть, я принимала три года назад.
    В течении последних трех недель - нисколько, в течении этого месяца - один или два раза.

    ИМХО Автор находится в ИСС на почве сочитания каких нибудь медикаментов (или медикаментов и алкоголя)
    Надо к врачу и срочно.
    Но я не медик и естественно утверждать этого не могу.
    Ну да, потому что этого сочетания и нет, и не было. Я не знаю, что вы подразумеваете под медикаментами, но я даже обычный персен стараюсь употреблять редко. Валокордин приходилось пить чаще, поскольку снова начались аритмии. Пять лет в свое время я была на бета-блокаторах. Уже семь лет - без них.

  16. #46
    Ув автор.
    Наберитесь сейчас смелости без алкоголя. И скажите все, что Вы хотите сказать.
    Прямо здесь.
    Сказать кому?

    вот что я сейчас получила от мужа:

    если получится с обналичкой я погашу ее кредиты и закрываю контору, вам ещё нужен безработный сосед в состоянии дипрессивного психоза?
    ответ -
    Мне нужен ТЫ. Мой любимый человек, а не сосед.
    ответ -
    ХВАТИТ, Я НЕ ВЕРЮ ТЕБЕ, Я НЕ ВЕРЮ ТВОИМ ДРУЗЬЯМ Я НЕ ВЕРЮ НИКОМУ КРОМЕ СЕБЯ И СЫНА
    Имена заменены.
    Что мне СЕЙЧАС делать с этим? Я могу сказать только одно - и это сказано: "Я люблю тебя и прости меня за то, что было сделано". Им это уже тоже было сказано.
    Что ДАЛЬШЕ??? По-моему, на самом деле сейчас к врачу очень нужно ему, но однако, это не вариант.

  17. #47
    Только вторая часть фразы забылась. О том, что это для меня не суть важно.
    один шаг вперед, два назад
    Ув. Автор, а если Вы сделаете все три шага вперед?
    "Через флажки "(с)
    А?

    Сказать кому?
    Кому хотите.
    Ему.
    Себе.

    Я могу сказать только одно люблю ... и прости меня за то,
    ПЕРЕВОД: "Не оставляй меня, я умираю от страха ПУСТОТЫ без тебя"
    Это Ваша НеЯ кричит .
    А что Я сказать хочет? Без алкоголя. Как Вас зовут?
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 25.04.2013 в 12:11.

  18. #48
    Есть такой способ дрессировки животных, применяемый, впрочем, и в работе с людьми, например, с аутистами. Это кликер-тренинг.
    Принцип летки-енки как раз основополагающ для него. Если вы чего-то не доделали, вернитесь на два шага назад.
    Для меня это распутывание клубка. Пока торчат хвосты, я не вижу полной картины.
    Парадокс, но при всей моей эмоциональности я - логик. И сейчас мне хочется увидеть именно логическую картину, реализм,
    а не мой любимый импрессионизм.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Не я Посмотреть сообщение
    Есть такой способ дрессировки животных, применяемый, впрочем, и в работе с людьми, например, с аутистами. Это кликер-тренинг.
    Принцип летки-енки как раз основополагающ для него. Если вы чего-то не доделали, вернитесь на два шага назад.
    Не поняла что-то. Кто в вашем случае животное, а кто - дрессировщик?
    Или Вы надеетесь у себя самой выработать "правильное" поведение, чтобы муж поверил, что Вы его любите?

  20. #50
    Парадокс, но при всей моей эмоциональности я - логик. И сейчас мне хочется увидеть именно логическую картину, реализм,
    а не мой любимый импрессионизм.
    Ахринеть! Девочки, работающие в теме, Вы -герои.

  21. #51
    Импрессионизм - это полет. Это свобода.
    Оттолкнулась - и полетела в небо. А клубки нераспутанные остались далеко внизу.


    Я когда увидела их картины в Париже, первая мысль была: какие счастливые люди эти художники.

    Никто до импрессионистов не пытался изобразить красками на холсте ветер или туман, никто не ставил задачи запечатлеть постоянное изменение света и цвета. Импрессионисты впервые создавали свои картины целиком на пленэре - на открытом воздухе, быстрые раздельные мазки цвета передавали воздушную дымку или вибрацию отражений на воде.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: impressionizm.jpg
Просмотров: 118
Размер:	17,3 Кб
ID:	62741
    Она чувствует. У нее есть вагинальный оргазм, не сомневайтесь! Не может не быть. Потому что чувствует.


    А логик- это каждый сумеет. Это зубрежка. Золотая медать. Фигня.
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 25.04.2013 в 12:24.

  22. #52
    Если женщина не получает оргазма, то любящий разумный мужчина интересуется ее точками, читает соответвующую литературу и ищет вместе с ней пути к этому оргазму,
    а не самоубивается!
    Боль его вызвана не Вашими словами (а что, надо было имитировать оргазмные конвульсии??)
    а его собственны неумением разбираться и решать мелкие проблемы, не доводя до конфликтов.
    Пропустила, простите))) Так все так и было, речь-то шла именно об этом. А в сухом остатке отчего-запомнилась первая часть.

    Или Вы надеетесь у себя самой выработать "правильное" поведение, чтобы муж поверил, что Вы его любите?
    Первая часть, до запятой. Контроль своего поведения. Желательно на рефлекторном уровне.

    Ахринеть! Девочки, работающие в теме, Вы -герои.
    И Вам -

  23. #53
    Цитата Сообщение от Не я Посмотреть сообщение
    Первая часть, до запятой. Контроль своего поведения. Желательно на рефлекторном уровне.
    И в чем состоит это ПРАВИЛЬНОЕ поведение? Чем оно отличается от того, что есть сейчас?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Не я Посмотреть сообщение
    Первая часть, до запятой. Контроль своего поведения. Желательно на рефлекторном уровне
    Удалось. Поэтому
    Моя половина жизни мне приснилась?

  25. #55
    [QUOTE=Не я;1952697]

    Имена заменены.
    Уважаемая автор, в вашем тексте не было имен.
    Вы не воспринимате что пишите?
    Что мне СЕЙЧАС делать с этим? Я могу сказать только одно - и это сказано: "Я люблю тебя и прости меня за то, что было сделано". Им это уже тоже было сказано.
    Что ДАЛЬШЕ??? По-моему, на самом деле сейчас к врачу очень нужно ему, но однако, это не вариант.
    Сейчас вам лучше всего заняться своим здоровьем. Сходите очно к врачу. Вы так много перечислили таблеток и такие жуткие побочки у вас (и облысение и перепады веса), что заочно на форуме ваши проблемы не решатся( имхо).
    Начните с нервопатолога, а там видно будет.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Не я Посмотреть сообщение
    Первая часть, до запятой. Контроль своего поведения. Желательно на рефлекторном уровне.
    Тогда первое. Соберите мысли в кучу и распишите по пунктам в хронологическом порядке что у вас происходило.
    Когда болели.
    Когда ссорились(и какими словами)
    Когда собрался уходить.
    Как передумал
    БЕЗ СВОИХ ОЩУЩЕНИЙ и БЕЗ МЕТАФОР!!!!

  27. #57
    И Вам -
    Спасибо, мне не за что.
    Если перестанете красоваться и начнёте нормально отвечать на вопросы, то возможно, получите помощь.
    БЕЗ МЕТАФОР!!!!
    Да, Анют.
    Последний раз редактировалось Талия; 25.04.2013 в 12:30.

  28. #58
    ПЕРЕВОД: "Не оставляй меня, я умираю от страха ПУСТОТЫ без тебя"
    Это Ваша НеЯ кричит .
    А что Я сказать хочет? Без алкоголя. Как Вас зовут?
    Это неполный перевод. Правда.
    Давайте пока не будет важным, как меня зовут. Я пока не хочу слышать своего имени.

    Я слушает Сурганову и оркестр. Клип только оказался омерзительным))

    http://www.youtube.com/watch?v=H0Rw0Vzye9A

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И в чем состоит это ПРАВИЛЬНОЕ поведение? Чем оно отличается от того, что есть сейчас?
    Тем, о чем уже писала - ловушкой подмены "ощущения" = "истина".

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Не я Посмотреть сообщение
    Потому что сейчас у меня ощущение, что я вообще жила во лжи все время.
    во лжи или в иллюзии?
    Вы никогда не сталкивались с тем, что люди живут в иллюзии собственных "как должно быть", а потом их ошарашивает прозрение?

    Обратите внимание, вы ведь даже видение собеседников в этой теме отвергаете: "есть только мое мнение"....


    Но если это так, а не снова "кажущаяся видимость" - значит, жить было незачем.
    Т.е. как в том анекдоте - "сама придумала, сама обиделась"?))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Не я Посмотреть сообщение
    Пять лет в свое время я была на бета-блокаторах. Уже семь лет - без них.
    Кто отменил препарат?
    Валокордин приходилось пить чаще, поскольку снова начались аритмии.
    Состав валокордина знаете?

  30. #60
    Уважаемая автор, в вашем тексте не было имен.
    Вы не воспринимате что пишите?
    Имена были в изначальном тексте, они заменены на слова "ее" и "сына"

    Начните с нервопатолога, а там видно будет.
    Не существует такого врача... А препаратов за четыре десятка лет я выпила поболе названных. Как и все, наверное.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. Смысл жизни
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 563
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 15:50
  3. Куча демонов, в жизни ничего не получается
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 1783
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 15:59
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search