Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 136
Тема:

Моя половина жизни мне приснилась?

  1. #1

    Моя половина жизни мне приснилась?

    Краткость - сестра таланта, но, наверное, не моя. Надо пробовать.
    В этом году было бы 19 лет, как мы с мужем вместе. У нас двое детей, младшему будет 6. Две недели назад меня не стало. После простых слов любимого мужа: "Есть женщина, которая любит меня и которую люблю я. Я хочу жить с ней".
    Несколько дней был ад. Вспоминались все грехи и грешки, выдумывались новые.
    Потом я попала к ясновидящей, подруги отвели. Впервые за мою жизнь. Не знаю, кто она, но она сказала те слова, до которых я дошла сама за эти дни: "Ты - разрушитель. У тебя потрясающий дар убивать словом". "Твой муж любил тебя больше жизни, но он задохнулся".
    А когда я спросила, будет ли у меня еще любовь, она засмеялась: "Кого ты обманываешь? Ты вся в любви, была, есть и будешь"
    В это время мне прислали цитату: " Возвращать нужно только тех людей, которые ушли по нашей вине, а остальным нужно желать счастливого пути."
    Спасибо Вам за текстотерапию. Это было очень больно.
    Мы начали говорить. О том, почему это случилось. Муж встречался с ней два года, понял, что любит - недавно. Это сотрудница.
    Он произнес две важных для меня вещи: если бы он знал, что я его люблю - ничего не было бы, а вторую он произнес недавно и, наверное, с трудом. О том, что он любит меня, несмотря ни на что.
    Я не чувствовала ничего - ну кроме боли, разумеется. Я не знаю, кто она, какая она, и мне это неинтересно. Вообще. Потому что для чего-то это произошло. Но я дышала этим человеком. Я была очень сильная, потому что любила и знала, что любима. И я смогла прожить эти дни. В какой-то горькой нежности. В одну воду дважды не войти, но мы уже не те, мы изменились. Не знаю, что будет, и не могу ничего обещать, но я верила, что если оба польют дерево, оно снова зацветет. Другими цветами. Но как знать, не окажутся ли они красивее прежних?
    Самое невыносимое - это младший сын, у них с папой какая-то кармическая связь.
    Муж позвонил сыну и сказал, что он никуда не уходит.
    Но потом мне сказали: "Я живу с сыном. Один."

    И мой мир рухнул второй раз, и я не знаю, что больнее. Это третий выход из ситуации. Только я на него не соглашалась...
    Мне нужно прийти в себя, потому что с физической стороны я на грани. Не могу есть, было два обморока, Скорая, ежедневное давление, безумные головные боли и начались кошмары во сне, да такие, что задумываюсь, не к психиатру ли мне пора обращаться? У мужа все похоже.

    Помогите мне понять, кто я, чего я хочу и что же мне делать с таким решением? Потому что сейчас у меня ощущение, что я вообще жила во лжи все время. Но если это так, а не снова "кажущаяся видимость" - значит, жить было незачем.

  2. #2
    Тема перенесена в раздел "Семья".

    ув. Автор, сожалею, Кабинетик сейчас перегружен,
    и не смогу поработать с Вами.

    На Портале сильный состав консультантов и посто-
    янных участников, полагаю, решение Вашего воп-
    роса отыщется.
    Последний раз редактировалось Джубал; 24.04.2013 в 21:48.

  3. #3
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Автор, прошу вас - проясните несколько моментов.

    1) вы разошлись и сейчас живете отдельно от мужа, сын живет с мужем? Где? В чьей квартире?
    2) Сколько старшему ребенку? Мальчик? С кем будет жить он?
    3) кто есть вам на подмогу? кто вызывает скорые, например?
    4) работаете?

  4. #4
    ув. Автор, сожалею, Кабинетик сейчас перегружен,
    и не смогу поработать с Вами.
    Спасибо за ответ, ув. Джубал. Я поняла.

    Чуда

    Насколько путано излагаются мысли... оказывается, собраться тяжело.

    1) Нет, ухода не произошло. Мы изначально договорились, что муж остается с нами до начала лета, поскольку живем за городом, очень много технических вопросов... Дети оставались со мной, этот вопрос не мог быть решен иначе. "Один с сыном" означает, что он остался ради сына, но не ради меня и семьи.
    2) Скоро 18. Пока живет у моих родителей в городе.
    3) Муж и вызывал, это случилось при нем. Сейчас купили тонометр, пока контролирую давление, успеваю принять препараты.
    4) не работаю в обычном понимании этого слова, есть подработки. Такое решение в свое время было принято по обоюдному согласию. Сейчас как раз сезон, но состояние плачевное, не могу сесть за руль, не могу сосредоточиться, тяжело двигаться.

  5. #5
    Для полноты картины, возможно, это важно, я не знаю.
    У мужа большие финансовые проблемы на работе. Оказалось, что он брал несколько кредитов, я об этом не знала. Теперь все слилось в один ком. О разводе речи не было изначально, так как это невозможно: половина дома и машина находятся под арестом. Несколько лет назад была подделана долговая расписка бывшими работодателями. Суды мы проиграли. Взять нечего, но и арест не снимается. При разводе этот долг одного из супругов был бы разделен на обоих. Поэтому вариант развода мужем не рассматривался вообще.
    Так что в этом плане все банально донельзя: рубеж возраста, попытка осознания, что достигнуто, и мнение, что ничего, неверие в искренность моих чувств, попытка начать жизнь с нового листа и тэдэ и тэпэ. Об этом мы говорили. Разница в том, что я вижу это совершенно по-другому.

  6. #6
    Ну и сиюминутные ощущения. Мне кажется, что ощущения мы часто принимаем за правду, подменяя понятия.
    Ест камень и несколько путей. Никто не знает, чем эти пути закончатся. Не пойдешь - не узнаешь.
    Только мой любимый человек выбрал путь, над которым огромными красными буквами горит надпись: "ТУПИК".

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Не я Посмотреть сообщение
    Ест камень и несколько путей. Никто не знает, чем эти пути закончатся. Не пойдешь - не узнаешь.
    Только мой любимый человек выбрал путь, над которым огромными красными буквами горит надпись: "ТУПИК".
    Вот непонятно как-то. Вы говорите, что не пойдешь-не узнаешь, но почему-то Вы уже заранее, до начала пути,знаете, что один из путей кончается тупиком.
    Тупик для кого, ув. Не я?

  8. #8
    Kreslava

    Для всех нас. Для него и для меня, но главное - для детей. Дети не должны жить во лжи или полуправде. Это нечестно. Они росли в любви.
    И нечестно принимать такое решение, зная, что я не согласна. Но ребенку уже сказано папой, что он никуда не уходит. Назад дороги нет.
    Невозможно чему-то научить и что-то дать детям, если ты блуждаешь в темноте и не хочешь искать выход или просто свой путь.

    Может быть, сила – в том, чтобы превозмочь СВОЮ боль и помочь другим. Я сделала это, когда отпустила его, свою любовь. Он сделал первый шаг, когда остался и отпустил свою. Не смогу разделить его боль, да и он не сможет разделить мою. Единственный вариант, который видела я - быть вместе и искать тот самый путь только, если любовь осталась. У меня - да. Он смог сказать, что у него - тоже. Тогда зачем вход в тот самый заведомый тупик?

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Каждый думает о себе в первую очередь, ув. Не я. Вы о себе, муж о себе. Это нормально.Дети уже большие, как поняла.
    попытка начать жизнь с нового листа и тэдэ и тэпэ. Об этом мы говорили. Разница в том, что я вижу это совершенно по-другому.
    Муж без Вас собрался начинать новую жизнь?
    Как Вы видите по-другому начинать новую жизнь?
    И нечестно принимать такое решение, зная, что я не согласна.
    Какое решение, ув. Не я? На что надо было мужу испрашивать Вашего согласия?

  10. #10
    Мой позавчерашний сон.
    Это был детский сад, больше похожий на общежитие, в нем были дети и взрослые люди. Много-много комнат и закоулков. Дети ужинали, нужно было подождать. Я вышла в магазин – или это был не магазин, не знаю, там стоял муж, и вдруг к нему подошла девушка, которую я не знаю – но поняла, кто это. И она сказала: Я беременна. И он расцвел и сказал – «теперь все решено». Я спросила – как же так, я ведь тоже беременна? Не помню, что он ответил, но ничего хорошего.
    Я вернулась в этот сад, и увидела, что кругом мертвые окровавленные люди и дети. И я нашла сына, схватила его и побежала, что есть силы, он был в зеленых резиновых сапогах, которые все время с него спадали. По-моему, он плакал. Я остановилась и начала звонить мужу, прося, чтобы он забрал нас, потому что сейчас нас убьют. "Нас" или сына - не помню. А он засмеялся в телефонную трубку: «Садик заканчивается в 6 вечера, что ты уже придумала!». И положил ее…
    В проулках были наши собаки и я пыталась позвать их с собой. Но остановилась, увидев самую старую нашу слепую собаку, которая тыкалась мордой в стены. Это была весна и пыльные тесные улицы. Я поняла, что не успела убежать.

    Я проснулась от своего крика и слез. Окровавленные дети стояли перед глазами. Муж заставил рассказать сон. Побелел и сказал - "вот какой я пидорас в твоем подсознании".

    Ну и что? Герменевтика очевидна?
    Да, девушка не беременна - по крайней мере, такой информации нет. А вот я, увы, могу оказаться в этом положении, причем уже после всего произошедшего. Буквально за пару недель до всего мы говорили о третьем ребенке, я была после операции, определяться, сказали врачи, надо было в этом году.

  11. #11
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Не Я, то есть по вашему причин для ухода от вас у мужа нет?

  12. #12
    Писала, но все пропало...

    Каждый думает о себе в первую очередь, ув. Не я. Вы о себе, муж о себе. Это нормально.Дети уже большие, как поняла.
    Совсем наоборот. Никто не думал о себе в первую очередь, если я правильно поняла вопрос.
    Младшему сыну скоро 6.

    Муж без Вас собрался начинать новую жизнь?
    Как Вы видите по-другому начинать новую жизнь?
    Смотря что понимать под словами "без Вас". Личную жизнь - да, как иначе? В целом разделение было невозможным, слишком многое завязано на всем общем, и прежде всего, на детях. Такого режима не выдержал бы либо он, либо его другая любовь. Наверное, он это понял. Это было бы снова враньем.

    У меня нет новой жизни. Без него пока - нет. С ним - только куда-то идти. С любимым не страшно идти даже в никуда. Но не в тот самый заведомый тупик.

    Какое решение, ув. Не я? На что надо было мужу испрашивать Вашего согласия?
    Спрашивать не надо. Он сказал все сам - "больше всего я боюсь, что у ТЕБЯ не хватит сил, а сын будет думать, что все хорошо".
    Возможно что-то менять только, если любовь осталась. Считайте меня смешной или инфантильной - только это единственное, в чем я точно убеждена. Нельзя жить без любви. Мне нельзя. И в общем-то, это и его убеждение. А в итоге выбран тот самый вариант, которого он так боялся?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Не Я, то есть по вашему причин для ухода от вас у мужа нет?
    Вопрос, не имеющий точных дефиниций для меня. Для него причина была одна - он думал, что я его разлюбила.
    Да, для многих это причина для ухода.
    Только очень больно было понимать, сколько же мы всего наделали. Потому что это не так. Я любила его всегда. Потому что больно делаешь либо врагам, либо любимым людям. Он никогда не был мне врагом. как-то так.

  14. #14
    Ув. Не я знаете я как-то никогда не жаловалась на отсутствие воображения но вас понимаю с трудом.
    Я правильно поняла что:
    Ваш муж завел любовницу но уходить от вас не хочет а хочет чтоб вы смирились с положением потому что "сами виноваты"
    Он (из-за любовницы) влез в долги с которыми разбираетесь в том числе
    У вас задержка/было сделано ЭКО (Ну что еще может означать я могу оказаться беременной)

    Что у вас со здоровьем?
    В быту вы так же разговариваете? Кто вы по профессии?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ув. Не я знаете я как-то никогда не жаловалась на отсутствие воображения но вас понимаю с трудом.
    Я правильно поняла что:
    Ваш муж завел любовницу но уходить от вас не хочет а хочет чтоб вы смирились с положением потому что "сами виноваты"
    Он (из-за любовницы) влез в долги с которыми разбираетесь в том числе
    У вас задержка/было сделано ЭКО (Ну что еще может означать я могу оказаться беременной)

    Что у вас со здоровьем?
    В быту вы так же разговариваете? Кто вы по профессии?
    Все попадания - мимо. К сожалению, с мыслями собраться тяжело, хотя даже в таком состоянии вроде бы все ответы на означенные вопросы написаны выше. А по профессии я представитель второй древнейшей, как бы забавно это не выглядело сейчас.

    Но я конкретизирую, мне не сложно.

    Нет, я не знала о любовнице ничего. Любовница стала любимой, после этого было принято решение об уходе. Оно не состоялось. Девушка в этой связи уезжает из страны.
    В долги муж влез из-за наших семейных финансовых проблем. Просто пытался как-то выплыть, но не получилось. Потом все открылось.
    У меня не было ЭКО и пока нет задержки. Была гинекологическая операция, дисфункция. Могу оказаться - означает ровно то, что означает: к сожалению, средства контрацепции не дают 100% гарантии.

    Со здоровьем в каком плане?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Не я Посмотреть сообщение
    Все попадания - мимо. К сожалению, с мыслями собраться тяжело, хотя даже в таком состоянии вроде бы все ответы на означенные вопросы написаны выше. А по профессии я представитель второй древнейшей, как бы забавно это не выглядело сейчас.

    Но я конкретизирую, мне не сложно.

    Нет, я не знала о любовнице ничего. Любовница стала любимой, после этого было принято решение об уходе. Оно не состоялось. Девушка в этой связи уезжает из страны.
    В долги муж влез из-за наших семейных финансовых проблем. Просто пытался как-то выплыть, но не получилось. Потом все открылось.
    У меня не было ЭКО и пока нет задержки. Была гинекологическая операция, дисфункция. Могу оказаться - означает ровно то, что означает: к сожалению, средства контрацепции не дают 100% гарантии.

    Со здоровьем в каком плане?
    Т.е. получается муж сказал что собирается уходить но передумал?
    Со здоровьем - вы пишете операция, скорая...
    Журналистка на тв/радио/ в газете?

  17. #17
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Не я Посмотреть сообщение
    Вопрос, не имеющий точных дефиниций для меня. Для него причина была одна - он думал, что я его разлюбила.
    Да, для многих это причина для ухода.
    Только очень больно было понимать, сколько же мы всего наделали. Потому что это не так. Я любила его всегда. Потому что больно делаешь либо врагам, либо любимым людям. Он никогда не был мне врагом. как-то так.
    Думаю, раз муж говорит о том, что чувствует отсутствие любви с вашей стороны, то какие-то ваши конкретные поступки или их отсутствие позволили ему сделать такой вывод. Как думаете, что это за поступки?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Т.е. получается муж сказал что собирается уходить но передумал?
    Со здоровьем - вы пишете операция, скорая...
    Журналистка на тв/радио/ в газете?
    Да.
    Гинекология. Сейчас - давление, которого никогда не было, и очень сильные головные боли. Конкретно сейчас - снова.
    Газеты.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Думаю, раз муж говорит о том, что чувствует отсутствие любви с вашей стороны, то какие-то ваши конкретные поступки или их отсутствие позволили ему сделать такой вывод. Как думаете, что это за поступки?
    Их было много. В основном это слова, сказанные в гневе, в боли, в отчаянии.

  19. #19
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Не я Посмотреть сообщение
    Нельзя жить без любви. Мне нельзя.
    Это без чего именно жить нельзя, ув. Не я? Как вы определяете, что есть "любовь"?


    И как у вас с мужем было с сексом? Достаточно ли, хорошо ли?

  20. #20
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Не я Посмотреть сообщение
    Их было много. В основном это слова, сказанные в гневе, в боли, в отчаянии.
    А кроме слов что еще?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Не я Посмотреть сообщение
    Их было много. В основном это слова, сказанные в гневе, в боли, в отчаянии.
    Так а откуда взялись гнев боль отчаянье если любви вашей он не чуствовал до измены?

    ИМХО Ваша главная, основная и огромная проблема в том что вы романтизируете свои переживания. На копейку фактов - сто рублей воображения

  22. #22
    Цитата Сообщение от Не я Посмотреть сообщение
    Их было много. В основном это слова, сказанные в гневе, в боли, в отчаянии.
    То есть, ув. Автор, муж настолько по-скотски
    с Вами обращался, что Вы..

    Частенько испытывали Гнев к нему, а также -
    боль и отчаяние?

    Верно Вас понял?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Не я Посмотреть сообщение
    Только очень больно было понимать, сколько же мы всего наделали. Потому что это не так. Я любила его всегда. Потому что больно делаешь либо врагам, либо любимым людям. Он никогда не был мне врагом. как-то так.
    Не_я, вы очень туманно описывает ситуацию. Любили, но муж думал что не любите, причиняли боль, потому что любите, но он вам не враг...
    Приведите, пожалуйста, хоть пару примеров - каким образом вы причиняли боль мужу (что говорили -что делали) и за какие его проступки?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Не я Посмотреть сообщение
    Да, девушка не беременна - по крайней мере, такой информации нет. А вот я, увы, могу оказаться в этом положении, причем уже после всего произошедшего. Буквально за пару недель до всего мы говорили о третьем ребенке, я была после операции, определяться, сказали врачи, надо было в этом году.
    У меня не было ЭКО и пока нет задержки. Была гинекологическая операция, дисфункция. Могу оказаться - означает ровно то, что означает: к сожалению, средства контрацепции не дают 100% гарантии.
    Ни чего не понятно...
    Вы с мужем живете формально вместе из-за младшего сына (по его желанию), но секс у вас есть ? При этом муж с любовницей отношения не прекратил?
    Уважаемая автор, я понимаю, что эмоции вас захлестывают, но если вы хотите получить вразумительные ответы - то вразумительно формулируйте посты.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    То есть, ув. Автор, муж настолько по-скотски
    с Вами обращался, что Вы..

    Частенько испытывали Гнев к нему, а также -
    боль и отчаяние?

    Верно Вас понял?
    Господь с Вами))) вы первый за последние дни, из-за кого у меня появилась улыбка.

    Боюсь, дело в том, что муж, наоборот, позволял мне все.
    Какие-то проблемы были в молодости, но мы вышли из всего, не сломавшись. И из нищеты в относительный неплохой достаток, и снова в нищету, и расставания с друзьями, которые воспринимались тогда как предательство...

    "Любить-так любить, гулять-так гулять, стрелять - так стрелять". Возможно, в этом и была ловушка. Всегда жить без тормозов.
    Три года назад случилась беда - у старшего сына произошел генерализованный приступ эпилепсии. Я услышала стук головы об пол случайно, обычно в это время я уже сплю. Он был уже синим и практически не дышал, язык запал в горло. Сама разжать челюсти не могла, не помню, как мы справились, как делала искусственное дыхание, и как и когда он задышал. Реанимация приехала через 40 минут.
    С тех пор я не спала почти год. Могла уснуть либо на успокоительных, либо после алкоголя. Вот как-то тогда и начала периодически испытывать боль. Я допишу чуть позже ответы на вопросы, чтобы все же попытаться короче сформулировать эти моменты.

  26. #26
    Ув Не я, а алкоголь вы часто употребляете?

  27. #27
    Насколько я поняла, муж пытался создать фасад благополучия и достатка, а когда идея провалилась - удрал.
    Не совсем, правда.
    Частично.
    "Есть женщина, которая любит меня и которую люблю я. Я хочу жить с ней".
    ПЕРЕВОД: тут у меня не получилось, я лузер,
    хотел бы совсем удрать и начать все заново.

    Твой муж любил тебя больше жизни, но он задохнулся
    Госсподи.. вот бред-то...и за это Вы деньги заплатили?
    Эту фразу она говорит каждой оставленной жене, которая и так готова навесить на себя вину за все,
    как велит постдомостроевская субкультура, включая разрушенную часовню!
    Не говоря о том, мужчины вообще-то не любят женщин больше жизни, это чисто бабский перенос!

    И теперь на этой благодатной почве у Вас нервные приступы, которыми Вы и пугаете семью до полусмерти????

    Возможно что-то менять только, если любовь осталась. Считайте меня смешной или инфантильной - только это единственное, в чем я точно убеждена. Нельзя жить без любви.
    Ув Автор, любовь - это наши ожидания + привязанность + половое влечение.
    Ничего там демонического нету.
    Не говоря о том, что в нашей культуре за Лубов принимается все что угодно: от страха одиночества до страха потери социального статуса.
    Вполне можно и без Лубви жить, и живут люди, и вполне счастливы.

    Возвращать нужно только тех людей, которые ушли по нашей вине, а остальным нужно желать счастливого пути
    Никого не нужно манипулировать возвращать.
    Можно только сказать: я сделала неправильно и хочу, чтоб ты вернулся.
    А вернется ли - это его(ее) решения.
    позволял мне все.
    Какая фраза...
    Если Вы свободны, то почему вообще слово позволял?
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 25.04.2013 в 11:06.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Это без чего именно жить нельзя, ув. Не я? Как вы определяете, что есть "любовь"?


    И как у вас с мужем было с сексом? Достаточно ли, хорошо ли?
    Не жить вообще. Жить вместе конкретным людям. Что такое любовь? "Если ты умираешь, когда больно другому". Полная эмпатия. И безграничная вера этому человеку.

    Было по-разному. К сожалению, это тоже причина появления иных отношений.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А кроме слов что еще?
    Вы имеете в виду поступки? Не знаю, глупых и подлых вроде бы не совершала. Слов оказалось достаточно.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Не я Посмотреть сообщение
    Не жить вообще. Жить вместе конкретным людям. Что такое любовь? "Если ты умираешь, когда больно другому". Полная эмпатия. И безграничная вера этому человеку..
    Это созависимость, слияние.
    Психологически нездоровое состояние.
    Присоединяюсь к вопросу Ани : как у Вас и в семье ВАших родителей с алкоголем?

  30. #30
    Уважаемая Не я, все-таки про алкоголь ответтьте пожалуйста
    Это важно

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. Смысл жизни
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 563
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 15:50
  3. Куча демонов, в жизни ничего не получается
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 1783
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 15:59
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search