Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 181
Тема:

Любовный треугольник.

  1. #1

    Любовный треугольник.

    Добрый день! Очень надеюсь на вашу помощь, потому что сама уже не в состоянии решить сложившуюся проблему. Я встречалась два года с человеком, который старше меня на 10 лет. Он жил с гражданской женой, и в принципе, я узнала этого с самого начала. Он говорил, что он ее не любит и живет уже в силу привычки, да и потому что, по молодости она сделала аборт и сейчас она не может иметь детей.

    Отношения у нас были сказочными. Но про совместное будущее темы он всегда избегал, говорил "что всё может быть". Конечно же я очень сильно его полюбила и начинала требовать от него больше внимания, обижалась, если он не приезжал и забрасывала смс. В итоге у нас состоялся большой и сложный разговор, где он сказал, что не готов уйти из семьи. Я решила поставить точку. Но через неделю он начал меня возвращать, сам звонить, писать, приезжать....мы вроде бы помирились. И тут получается так, что я забеременела (причем при приеме противозачаточных таблеток).

    Вот отсюда и начался кошмар....Он обвинил меня, что я сделала это специально и все подстроила. Что лучше сделать аборт и разойтись. Родители тоже стали настаивать на аборте, раз он на мне не женится. И моя жизнь превратилась в ад и давление со всех сторон. Я взахлеб ревела и писала ему, что ничего мне не надо, просто прошу поддержать морально. Но он написал "что я предательница и видеть и слышать он меня не хочет". Все мои мольбы о том, что мне страшно, что это первая моя беременность и что я действительно ничего не подстраивала - были впустую. Он перестал общаться, стал игнорировать, сменил номер. В итоге когда я решила, что буду рожать. Он сказал, что максимум будет помогать деньгами, но не более того.

    Своей гражданской жене, он как я поняла рассказал всю правду, не знаю, как там все получилось. Но естественно она его возненавидела за это, НО почему-то не ушла. Она постоянно выкладывает в соц.сетях статусы о ненависти к нему, о ненависти ко мне (хотя она про меня ничего не знает). Но переезжать и уходить от него она не собирается. Сейчас уже 7 месяц беременности. Когда я пыталась с ним заговорить он сказал, видимо успокоившись, что врагом меня не считает, но и конкретно ничего сказать не может. Я спросила напрямую, можем ли быть вместе, он ответил "не знаю". Я так полагаю, все зависит сейчас от его гражданской жены. Если она от него все-таки уйдет, возможно он вернется ко мне. Если она его простит, значит ничего у нас с ним уже не будет.

    Мне осталось только ждать...Непонятно чего. Я очень сильно люблю его до сих пор и не знаю что делать. То ли попытаться исчезнуть из его жизни и просто подать на алименты. Либо ждать, что возможно она от него уйдет и мы сможем быть построить семью. Но неизвестность...невыносима....Я накручиваю себя каждые 24 часа.... Во мне начинает закипать чувство ненависти и хочется послать все к черту и просто мстить ему, ей, запретить видеться с ребенком и превратить их жизнь в ад. Но с другой стороны, я понимаю, что и сама изначально виновата, что допустила такой любовный треугольник и как дура влюбилась по уши в него. Я не знаю, что делать. Иногда кажется, что самоубийство единственный выход из сложившийся ситуации, который сможет разрешить этот узел. Меня ничего не радует. Меня страшит мое одинокое будущее с ребенком на руках. Помогите, пожалуйста советом, что мне делать и где взять сил жить дальше....

  2. #2
    Добрый день, Мери!

    Он говорил, что он ее не любит и живет уже в силу привычки, да и потому что, по молодости она сделала аборт и сейчас она не может иметь детей.
    Он обвинил меня, что я сделала это специально и все подстроила. Что лучше сделать аборт и разойтись.
    Возможно, у того мужчины очень сильные страхи перед отцовством.

    Похоже на то?

  3. #3
    Грустная история
    Не переживайте так сейчас родится малыш и ваша жизнь наполнится солнышком
    Ну а мужчина...
    Надо в граните выбить: Мужья не живут с женами из чуства вины.
    Если именно бездетность их не разделяет значит детей он НЕ ХОЧЕТ. Так что запретив общатся с реьенком вы ему вряд ли отомстите.
    Чтоб подать на алименты надо чтоб лн ребенка признал.
    Как у вас с финансами, есть кто-то кто может вам помочь?

  4. #4
    Советом не помогу, но хотелось бы поддержать Вас, автор... Подумайте, ведь в каком-то плане Вам повезло. У Вас будет ребенок от ЛЮБИМОГО мужчины. Только подумайте, в вашем ребенке будет все лучшее, что есть в его отце, все, за что Вы его полюбили (а ведь если говорите, что любите, есть же не только злость и обида, но и теплые чувства... вспоминайте о них почаще). И при этом Ваш ребенок всегда будет Вас любить, ВЫ, именно Вы всегда будете для него/нее самым важным, самым дорогим человеком. И только от Вас зависит, каким вырастет этот будущий человечек. Я думаю, лучше думать об этом и по-возможности не терзаться злостью. Ребенок - это ДАР. Вот что более ценное мог Вам дать мужчина, которого Вы любите?

    В плане отношений с отцом будущего ребенка, думаю, тоже все благоприятно. Все-таки общий ребенок - это много значит (учитывая, что другой его женщине этому нечего противопоставить). Но как бы ни сложилось - Вы уже одарены этим человеком, у Вас уже есть самое ценное, что он только мог дать - Ваш с ним ребенок.

  5. #5
    у него есть ребенок от первого брака, но он иногда видится с ним (помогая материально).

    Я специально беременность не подстраивала, это действительно роковая случайность, врачи сказали, такое бывает. Конечно же я прекрасно и адекватно понимаю, что ребенком мужчину не удержишь и никогда бы специально такое не сделала. Но раз так получилось...Я не вправе убивать своего ребенка.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Как у вас с финансами, есть кто-то кто может вам помочь?
    Родители, конечно, думаю мне помогут в финансовом плане. Только вот давят на меня до сих пор. Что одной прокормить ребенка, ой как сложно. Что теперь я буду еще сидеть на их шеи и что они хотят жить для себя, а не воспитывать внуков. Да и тем более, больше я никогда не смогу выйти замуж, потому что мужчины женщин с ребенком редко выбирают.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Мери3 Посмотреть сообщение
    Да и тем более, больше я никогда не смогу выйти замуж, потому что мужчины женщин с ребенком редко выбирают.
    Господи кто вам такое сказал. Бред чугунный.
    Вот женщина к трицатке без ребенка реально на "замуж" шансов имеет мало.
    А счастливая молодая мамочка с младенцем - идеально привлекательный объект для мужчины желающего семью

  8. #8
    А гражданская жена богатая?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А гражданская жена богатая?
    Нет, мне кажется, как раз из-за материальных благ она с ним и живет. Он не богатый, средний заработок. Но квартира, машина у него есть. Она же работает продавцом, заработок маленький, в городе родственников больше у нее нет (она не местная). Я тоже работаю, но сейчас уже последние деньки (перед декретным отпуском), но живу с родителями.

    --- Добавлено ---

    Спасибо Всем за теплые слова и поддержку, я действительно сейчас настолько без сил и в такой депрессии, что мне очень сильно не хватает простой человеческой поддержки.

  10. #10
    Мэри, прежде всего хочется поддержать вас и пожелать легких родов и здорового ребенка!
    Пока решений ни каких принимать не нужно. У вас главная задача - ваше здоровье. Все остальное - потом!
    Судя из вашего рассказа перспектива у вас явно вырисовывается матери-одиночки. Но таких миллионы! И ни чего. Живут и неплохо
    И замуж с детьми выходят, вы наверняка сама знаете кучу таких примеров.
    Поэтому, поводов для паники нет.
    Что касается вашего МЧ, то чесно говоря, если за столько лет он свою жену не оставил, то шансов у вас мало. А на алименты - подавайте обязательно. И с ребенком запретить общаться - вреда будет болье, чем пользы. Сама подумайте - почему из-за ваших обид ребенок должен расти без внимания отца? Ребенок ведь не орудие мести.

  11. #11
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Думаю, что наступает период когда нужно готовиться к родам, а куча негатива вряд ли этому способствует.
    Вам бы успокоиться и сосредоточится на будущем малыше.
    Месть никуда не денется, верно же? Тем более это блюдо которое нужно подавать холодным (с)
    Направьте энергию в мирное русло, ув. Мери. Ваша ближайшая цель - родить здорового малыша. Остальное потОм.

  12. #12
    Что я могу дать ребенку? Если изначально обрекла его на безотцовство? Даже если они будут видеться с отцом, то все равно это обрывистое общение. Только я виновата, что сломала жизнь своему ребенку. Да к тому же всю беременность проревела и так и не смогла настроиться на то, что скоро буду матерью. Я очень боюсь, что я буду плохой матерью. У меня куча фобий и страхов перед будущим...И когда я представлю, что буду заперта в 4-х стенах с маленьким ребенком и с тем, что родители меня будут гнобить изо дня в день, что я во всем виновата. Я просто сойду с ума.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Мери3 Посмотреть сообщение
    И когда я представлю, что буду заперта в 4-х стенах с маленьким ребенком и с тем, что родители меня будут гнобить изо дня в день, что я во всем виновата. Я просто сойду с ума.
    Тоже сказки))
    Работают с детьми без проблем, и хорошо работают, и личную жизнь не бросают и увлечения. У меня в студии была девченка (кстати одиночка) с двойней - с месяца начала с малышами на репетиции приходить - без проблем. Сейчас с этим вообше легко стало. Когда экскурсии водила поражалась как далеко забираются люди с маленькими детьми))
    Ерунда прорвемся

  14. #14
    Дай Бог, если с появлением малыша я смогу забыть про свои отношения с любимым. Дай Бог, чтобы моя депрессия не стала еще хуже...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Мери3 Посмотреть сообщение
    Дай Бог, если с появлением малыша я смогу забыть про свои отношения с любимым. Дай Бог, чтобы моя депрессия не стала еще хуже...
    Ув. Мери, вы сейчас кого пугаете?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Ув. Мери, вы сейчас кого пугаете?
    Пугаю? я никого не пугаю, это размышления в слух. Если Вам показалось, что я пугаю, то пугаю только себя.

  17. #17
    Милая Мери3. Все у Вас будет! И работа, и личная жизнь, если сами того захотите. А дети, они растут, и все у вас получится! Поверьте, тьма народа прошла через расставания с отцами детей и не сломались, и у вас получится. Я рассталась с первым мужем в 5 ребенкиных месяцев, в принципе после роддома практически дома его не видя и не пересекаясь. И ничего - и работа есть, и радости в жизни, и личная жизнь временами даж бьет ключом, еле успеваю уворачиваться. А подруга (кстати красавица) решила для себя что судьба матери-одиночки это беспросветно и все мужики козлы, и лет 8 уже доказывает это себе своей судьбой.

  18. #18
    Не получилось из мужика папы.
    Хоть и ну очень старалася притвориться, что вырос и повзрослел. И ваще ой.
    Ни Вам, ни его первого ребенку, ни второму...

    Он сам сопливый сыночек. У своей сожительницы.
    Процессы взросления у него дальше женилки не идут.

    Но с другой стороны, я понимаю, что и сама изначально виновата, что допустила такой любовный треугольник и как дура влюбилась по уши в него.
    Какие у Вас отношения с собственным отцом? Он любит Вас?
    В жизни очень часто случайности - это не опознанные закономерности.
    Вам нужно было на определенном этапе жизни встретить именно такого "недопапашу".
    Чтоб отработать дальше свой детский сценарий.
    Так что ни в чем Вы не виноваты.
    Психология такая.

    Цитата Сообщение от Мери3 Посмотреть сообщение
    Что я могу дать ребенку? У меня куча фобий и страхов перед будущим...И когда я представлю, что буду заперта в 4-х стенах с маленьким ребенком и с тем, что родители меня будут гнобить изо дня в день, что я во всем виновата. Я просто сойду с ума.
    Я думаю, с ребенком все будет ок. Ваши родители воспитают всех.
    А Вы воспользуйтесь нынешним положением и почитайте хорошую психологическую литературу.
    Получите хорошую профессию.
    Вот и не будет основания для страхов перед будущим.


    Но естественно она его возненавидела за это, НО почему-то не ушла.
    Извините, ув. Автор, но это ...фраза дня

  19. #19
    Я спросила напрямую, можем ли быть вместе, он ответил "не знаю". Я так полагаю, все зависит сейчас от его гражданской жены. Если она от него все-таки уйдет, возможно он вернется ко мне. Если она его простит, значит ничего у нас с ним уже не будет.

    Мне осталось только ждать...Непонятно чего.
    а мне больше всего в тексте вот это бросилось в глаза...
    т.е. вы это такой запасной аэродром..или что?
    а он даже и не скрывает этого,что вот у него тут практически очередь из женщин,одна первая в очереди,есть и вторая в очереди,ничего что беременна,а он выбирает,как работу практически,если туда возьмут,то пойду туда,а если не возьмут - то туда...и прямо говорит об этом...

    автор,не представляйте все в таком мрачном свете,вам правильно написали,многие женщины вам позавидуют,у кого-то вообще детей нет и не может быть,а вас сейчас такая радость ждет,и не переживайте,что с ребенком вы никому не нужны будете,это тоже не правда,полно мужчин и самих разведеных с детьми,и тех кто просто своих детей не хочет,я знаю массу примеров,когда женщины с детьми выходят замуж...

    а вашего вот этого мужичка ждать не нужно ни в коем случае,пусть он сидит со своей продавщицей бездетной и вяляться они там в собственном соку сколько им влезет.
    не нужно вам такого счастья,детей не хочет и не любит,изменяет и прочее...зачем он нужен?
    Последний раз редактировалось Рада; 25.04.2013 в 10:40.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Не получилось из мужика папы.

    Какие у Вас отношения с собственным отцом? Он любит Вас?

    Отношения с отцом у меня хорошие. Я росла в любящей, полноценной и ПРАВИЛЬНОЙ семье. И вот когда, я сообщила, что беременна, для родителей стало это неприемлемо, потому что они воспитаны по-другому и хотели, чтобы я прошла традиционный сценарий "ухаживание, свадьба и только потом ребенок". И никак иначе.


    Извините, ув. Автор, но это ...фраза дня
    Я, наверное, неправильно выразилась. Я хотела сказать, что гражданская жена узнав о его измене, узнав о том, что от него беременна другая женщина (а все-таки для бездетной женщины это очень больная тема) все равно несмотря на всё это осталась с ним жить в одной квартире. Вот это для меня было странно...

  21. #21
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    А может быть, не ушла, потому что любит? Или несмотря ни на что, жить с ним выгоднее, чем без него?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    а мне больше всего в тексте вот это бросилось в глаза...
    т.е. вы это такой запасной аэродром..или что?

    Да, в том и дело, что он оставил мне надежду. Я просила его сказать хотя бы конкретное "нет", чтобы как-то все-таки суметь со временем с этим справиться и принять...А вот надежда....это такая опасная штука....Его "не знаю" прямо ножом по сердцу, потому что он знает, что я до сих пор его люблю.

    зачем он нужен?
    Я оправдываю его только тем, что ему нужно время, у него был устоявшийся уклад жизни и новая любовь со мной его пугает...Он знает, как нам было хорошо вдвоем, но также знает, что бросить бездетную, немолодую, гражданскую жену - это тоже подло. Вот и мечется....

  23. #23
    Цитата Сообщение от Мери3 Посмотреть сообщение
    Я, наверное, неправильно выразилась. Я хотела сказать, что гражданская жена узнав о его измене, узнав о том, что от него беременна другая женщина (а все-таки для бездетной женщины это очень больная тема) все равно несмотря на всё это осталась с ним жить в одной квартире. Вот это для меня было странно...
    а вы и не поймете мотивов другого человека,почему она с ним,почему не уходит,вы пытаетесь судить по себе,но она не вы,а другой человек...
    мы никто здесь не угадаем что у нее в голове
    я понимаю, вы пытаетесь предугадать,останется она с ним или нет,потому что считаете что от этого зависит ваша судьба...

  24. #24
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    А может быть, не ушла, потому что любит? Или несмотря ни на что, жить с ним выгоднее, чем без него?

    Я, конечно, не могу ответить наверняка, любит она его или нет, это дело каждого. Хотя она писала в своем дневнике "я его не люблю и он меня не любит. зато это честно". Мне кажется, что именно " некий расчет" держит ее. Да и тоже страхи. Где ей жить? На что жить? Кому она будет нужна? Плюс сила привычки, все-таки они долго прожили вместе гражданским браком.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Мери3 Посмотреть сообщение
    Я, наверное, неправильно выразилась. Я хотела сказать, что гражданская жена узнав о его измене, узнав о том, что от него беременна другая женщина (а все-таки для бездетной женщины это очень больная тема) все равно несмотря на всё это осталась с ним жить в одной квартире. Вот это для меня было странно...
    Вы думали что унизите ее такими фактами и она побежит самоустраняться?..к сожалению, такого не бывает. Никто просто так любимые игрушки не бросает. Вам сейчас ради здоровья ребенка нужно делать все что угодно, лишь бы быть спокойной. Вот и отфильтровывайте мысли и действия по принципу - заставляет вас это нервничать или нет. Поверьте, воздастца сторицей.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Мери3 Посмотреть сообщение
    Я, наверное, неправильно выразилась. Я хотела сказать, что гражданская жена узнав о его измене, узнав о том, что от него беременна другая женщина (а все-таки для бездетной женщины это очень больная тема) все равно несмотря на всё это осталась с ним жить в одной квартире. Вот это для меня было странно...
    Да что же тут странного то???
    ВЫ зная что он живет с другой женщиной (с которой его кстати не связывают ни юридические ни имущественные обязательства а значит живет потому что ХОЧЕТ с ней жить) и что ребенок ваш ему нафиг не нужен - от него не отказываетесь.
    Абсолютно равнозначное поведение.
    И почему не отказываетесь то кстати? Чего в нем такого в этом размазне, чужом и со средним доходом?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Мери3 Посмотреть сообщение
    Я, конечно, не могу ответить наверняка, любит она его или нет, это дело каждого. Хотя она писала в своем дневнике "я его не люблю и он меня не любит. зато это честно". Мне кажется, что именно " некий расчет" держит ее. Да и тоже страхи. Где ей жить? На что жить? Кому она будет нужна? Плюс сила привычки, все-таки они долго прожили вместе гражданским браком.
    ну так то да,если она из деревни,в возрасте,бездетна...без работы...то вряд ли ей хочется сейчас вернутся в свое село,одинокой и никому не нужной...и в 40 лет пытаться там снова построить семью..а здесь уже все известно,мужик какой никакой...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Да что же тут странного то???
    ВЫ зная что он живет с другой женщиной (с которой его кстати не связывают ни юридические ни имущественные обязательства а значит живет потому что ХОЧЕТ с ней жить) и что ребенок ваш ему нафиг не нужен - от него не отказываетесь.
    Абсолютно равнозначное поведение.
    И почему не отказываетесь то кстати? Чего в нем такого в этом размазне, чужом и со средним доходом?
    ну а вообще согласна с Аней,у них ни детей общих,ничего,здесь только на их желании быть вместе и держится их сожительство,либо на обоюдной выгоде...

  28. #28
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    ,мужик какой никакой...
    И будут жить они долго и счастливо, пока кто нибудь кого нибудь ножЫчком не почикает от такого счастия ))) Но это их дела и их жизнь.

    Бесследно это не пройдет в любом случае ни для одного из углов треугольника.
    ув. Мери - выбирайтесь с наименьшими, для себя и для будущего дитя, потерями.
    Мы поможем чем сможем.

  29. #29
    Вы правы, я сама виновата, что изначально допустила отношения с "женатым" человеком, просто очень сильно полюбила. Просто думала, раз ему так хорошо со мной - он уйдет ко мне. Мне не залезть ни в ее голову, ни в его. Просто я понять не могу, зачем он дает мне тогда надежду, что мы можем быть вместе. Значит от чего-то этот фактор все-таки зависит...Значит он не вычеркивает "нас". Значит чего-то ждет....

  30. #30
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    И будут жить они долго и счастливо, пока кто нибудь кого нибудь ножЫчком не почикает от такого счастия ))) Но это их дела и их жизнь.

    Бесследно это не пройдет в любом случае ни для одного из углов треугольника.
    ув. Мери - выбирайтесь с наименьшими, для себя и для будущего дитя, потерями.
    Мы поможем чем сможем.
    ну да...мне со стороны тоже не понятны такие пары....
    сама была в несколько подобной ситуации,не совсем так конечно - любовницей я не была,ребенка не родила,просто была влюблена в такого мужчину,который живет с женщиной,без детей,в жутких отношениях с взаимным неуважением...и не понимала почему они вместе,все переживала,чем же я хуже..вот этой бой бабы деревенской...так и не поняла...

    автору советую просто выждать время...стараться поменьше думать об этих людях,представляю,насколько это тяжело,все время мучиться,ждать,что вот он уйдет или не уйдет..думаю со временем так больно не будет..

    а мужчина ваш автор -больно сделал не только вам...той женщине тоже скорее всего очень больно,вы сами это понимаете...что у вас еще и ребенок будет...так что подумайте нужен ли он вам такой мужчина...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мери3 Посмотреть сообщение
    Вы правы, я сама виновата, что изначально допустила отношения с "женатым" человеком, просто очень сильно полюбила. Просто думала, раз ему так хорошо со мной - он уйдет ко мне. Мне не залезть ни в ее голову, ни в его. Просто я понять не могу, зачем он дает мне тогда надежду, что мы можем быть вместе. Значит от чего-то этот фактор все-таки зависит...Значит он не вычеркивает "нас". Значит чего-то ждет....
    да он и сам скорее всего не знает ответа на этот вопрос,а вы своими слезами и переживаниями сейчас ничего не измените...займитесь сейчас своим ребеночком,будет отец ребенка с вами или не будет,своими нервами и слезами вы на это никак не повлияете...

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 13:18
  2. Любовный треугольник?..
    от Даниэль в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 21:14
  3. Любовный треугольник
    от kukolka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 04.09.2012, 16:52
  4. Любовный треугольник
    от marishka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 19:55
  5. Любовный треугольник: чего ждать?
    от Фея в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 00:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search