Страница 47 из 54 ПерваяПервая ... 173744454647484950 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 381 по 1 410 из 1596
Тема:

Проблемы с друзьями любимого

  1. #1381
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Вот я в момент когда писала специально пыталась обращать внимание на это. На миг какое-то внутреннее бунтарство проснулось: как это так? Потом напомнили себе, что это я так думаю, продолжила. Стало грустно: неужели все так безнадежно? И в конце восприняли это как данность и сказала себе, что это правда, так что нечего обижаться.
    Теперь речь адвоката что он может в вашу защиту сказать?
    Ингрит, и еще помимо чувств телесные ощущения отслеживайте

  2. #1382
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Теперь речь адвоката что он может в вашу защиту сказать?
    Ингрит, и еще помимо чувств телесные ощущения отслеживайте
    Я не могу речь адвоката написать. Как только в голову приходит аргумент - я тут же нахожу контраргумент и говорю себе, что это не оправдание.

    Когда прокурора писала еще морщилась и параллельно на бумаге какую-то ерунду рисовала.

  3. #1383
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я не могу речь адвоката написать. Как только в голову приходит аргумент - я тут же нахожу контраргумент и говорю себе, что это не оправдание.
    Надо, Ингрит. Представьте, что на кону ваша жизнь,то, что с ней будет в дальнейшем, и вам просто необходимо, что было защитное слово адвоката.

  4. #1384
    Такое поведение Ингрид можно расценивать как защитную реакцию.
    Также оно могло быть порождено некоторыми комплексами и недовольством собой.
    Также Ингрид ждет от своего мч иного, более жесткого, мужского поведения. В силу того, что не получает этого, берет данные функции на себя.

    Чувствовала, что это все притянуто за уши и отговорки. Неспособна работать над собой, оправдание - повод опустить планку к себе ниже. Нога на ногу заброшена, опять морщусь. Чешу пальцы и ладошки.

  5. #1385
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Такое поведение Ингрид можно расценивать как защитную реакцию.
    Также оно могло быть порождено некоторыми комплексами и недовольством собой.
    Также Ингрид ждет от своего мч иного, более жесткого, мужского поведения. В силу того, что не получает этого, берет данные функции на себя.

    Чувствовала, что это все притянуто за уши и отговорки. Неспособна работать над собой, оправдание - повод опустить планку к себе ниже. Нога на ногу заброшена, опять морщусь. Чешу пальцы и ладошки.
    Проиграли процесс Ингрит(
    А как в суде? С клиентом которого вы считаете неправым что будет? Сразу пожизненное?

  6. #1386
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Проиграли процесс Ингрит(
    А как в суде? С клиентом которого вы считаете неправым что будет? Сразу пожизненное?
    Потому и не привлекает уголовная специализация)

  7. #1387
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Такое поведение Ингрид можно расценивать как защитную реакцию.
    Также оно могло быть порождено некоторыми комплексами и недовольством собой.
    Также Ингрид ждет от своего мч иного, более жесткого, мужского поведения. В силу того, что не получает этого, берет данные функции на себя.

    Чувствовала, что это все притянуто за уши и отговорки. Неспособна работать над собой, оправдание - повод опустить планку к себе ниже. Нога на ногу заброшена, опять морщусь. Чешу пальцы и ладошки.
    Ингрит, а вы от кого-нибудь в реале получали защиту? Было ли у вас чувство защищенности?

  8. #1388
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ингрит, а вы от кого-нибудь в реале получали защиту? Было ли у вас чувство защищенности?
    Было. С бывшим. Потому и после его исчезновения я чувствовала себя до невозможности уязвимой.

  9. #1389
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Было. С бывшим. Потому и после его исчезновения я чувствовала себя до невозможности уязвимой.
    Ингрит, а припомните это состояние в себе, опишите его, как вы это чувствовали, звучнои со вкусом, может картинки подберете или музыку в теле как это чувствовалось.

  10. #1390
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ингрит, а припомните это состояние в себе, опишите его, как вы это чувствовали, звучнои со вкусом, может картинки подберете или музыку в теле как это чувствовалось.
    Вообще сложно отделить это ощущение защищенности от других чувств и ощущений, которые меня тогда сопровождали.

    Было ощущение, что он всегда впереди. И он первый из лифта выйдет, в подъезд зайдет, по лестнице поднимется. Всегда был на шаг впереди. Но это наверное потому что его шаг был равен двум моим
    Я чувствовала, что ничего плохого не произойдет. А если и произойдет - ничего страшного, я позвоню, и он проблемы все решит. А если не решит - уткнусь носом в плечо и больше ничего и не надо. И он не говорил все эти клише: "все будет хорошо" или "разберусь" или "я всегда рядом". Я это чувствовала, знала и принимала как нечто естественное.
    Были и мелочи. Он курил тяжелые сигареты. Сказать ему "Мне не нравится, что ты куришь" я не решалась, не чувствовала, что могла так ему сказать, казалось, он знает лучше. Были ситуации, когда он курил на улице в моем присутствии и отодвигал меня дальше от себя со словами: "не хочу, чтобы ты этой дрянью дышала". Мелочь, а мне казалось, что даже этим он меня защищает. Глупо, я понимаю)
    Другая ситуация была. Мы были в кафе с его сослуживцами. Некоторые из них перебрали. Я пошла взять себе сок, а когда отходила, ко мне подошел пьяный мужчина, приглашал танцевать. Я и оглянуться не успела, как он оказался передо мной и объяснил мужчине, что я танцевать не пойду.
    Еще ощущение: он такой высокий, большой, а я - маленькая, с короткими ногами. Его большая рука сжимает мою маленькую ладонь. А когда целовал - одной рукой поднимал меня, а другой - держал голову, да так, что не вырваться.

    Как раз утром ехала, по радио крутили песню

  11. #1391
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ингрит, мне тепло читать этот ваш пост и правда, в нем много заботы и ощущения защиты.
    А вот представьте, что эту речь адвоката произносил кто-то вот такой же большой, сильный, любящий вас и принимающий вас любой, что бы он сказал?

  12. #1392
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ингрит, мне тепло читать этот ваш пост и правда, в нем много заботы и ощущения защиты.
    А вот представьте, что эту речь адвоката произносил кто-то вот такой же большой, сильный, любящий вас и принимающий вас любой, что бы он сказал?
    Сказал бы, что Ингрид маленькая физически, ее надо защитить. Сказал бы, что она не должна давить людей сарказмом, но иначе не умеет. Она обязательно научится.
    Ей не стоит включать надменность, но она боится, а по-другому защитить себя пока не умеет.
    Она пытается быть сильной, но при этом хочет заслужить одобрение своему поведению. Любит своих близких и хочет сделать, чтобы им было хорошо. Если для этого нужно пойти наперекор общественному мнению, она это делает.

  13. #1393
    Я себя ну очень некомфортно чувствую, когда пишу или думаю об оправдании себя.
    Раскритиковать, обругать - легко

  14. #1394
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я себя ну очень некомфортно чувствую, когда пишу или думаю об оправдании себя.
    Раскритиковать, обругать - легко
    Некомфортно, это как, Ингрит?

  15. #1395
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Некомфортно, это как, Ингрит?
    Воспринимаю все как невероятную лесть себе, как будто планку к себе опускаю, будто обманываю окружающих.

  16. #1396
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Воспринимаю все как невероятную лесть себе, как будто планку к себе опускаю, будто обманываю окружающих.
    И что случиться, если вы польстите себе, опустите планку и обманете окружающих? Кстати, кого конкретно из окружающих нельзя обманывать?

  17. #1397
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    И что случиться, если вы польстите себе, опустите планку и обманете окружающих? Кстати, кого конкретно из окружающих нельзя обманывать?
    Я всегда считала что высокая планка - есть определяющее условие в развитии личности. Лесть себе - потом планка опускается. Я чуть даю себе слабину в чем-то, мне тяжело восстанавливаться. Неделю тут решила "поболеть", дома захотелось посидеть. Еще две потом огромными усилиями заставляла себя делать то, что нужно сделать.

    Про обман окружающих уточню: мне кажется, что окружающие непременно воспримут это как обман.

  18. #1398
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я всегда считала что высокая планка - есть определяющее условие в развитии личности. Лесть себе - потом планка опускается. Я чуть даю себе слабину в чем-то, мне тяжело восстанавливаться. Неделю тут решила "поболеть", дома захотелось посидеть. Еще две потом огромными усилиями заставляла себя делать то, что нужно сделать.

    Про обман окружающих уточню: мне кажется, что окружающие непременно воспримут это как обман.
    А мне вот при ваших словах видится такая картина - стоит девушка перед высоооооооооооокой планкой. Стоит, голову запрокинув. И .. не замечает ничего вокруг себя, естественно - ни мир, ни окружающих, ни то, что вокруг происходит.
    Потому как в ее мыслях одна эта планка...

    Такая вот иллюстрация

    ЗЫ, Классная авка у вас, Ингрид!))))

  19. #1399
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я всегда считала что высокая планка - есть определяющее условие в развитии личности. Лесть себе - потом планка опускается. Я чуть даю себе слабину в чем-то, мне тяжело восстанавливаться. Неделю тут решила "поболеть", дома захотелось посидеть. Еще две потом огромными усилиями заставляла себя делать то, что нужно сделать.

    Про обман окружающих уточню: мне кажется, что окружающие непременно воспримут это как обман.
    Есть такое понятие как Зона ближайшего развития в педагогике. Если ребенку давать задания ниже этой зоны-ему станет скучно,и развиваться не будет стимула,. а если выше-то он не сможет справиться никогда, ему кажется, что он ни на что не способен, и развития снова не происходит.
    Ингрит, а что если планка у вас высока, а так называемая лесть себе-просто способ спустить ее в приемлемую величину? Понять, на что вы можете направить силы именно сейчас, а что будете делать уже после того, как достигните сегодняшних целей?
    Ведь если после предоставления отдыха себе у вас не стало больше сил... то может вы не на то их направляете? Или отдых был недостаточный и некачественный.

    Воспримут как обман окружающие.. и что подумают о вас?

  20. #1400
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Аватарочка у вас милая

  21. #1401
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    ....

  22. #1402
    Так а где найти грань между возможностью к саморазвитию и при этом не загнуть требования к себе?

    --- Добавлено ---

    За авку спасибо!!!

  23. #1403
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Есть такое понятие как Зона ближайшего развития в педагогике. Если ребенку давать задания ниже этой зоны-ему станет скучно,и развиваться не будет стимула,. а если выше-то он не сможет справиться никогда, ему кажется, что он ни на что не способен, и развития снова не происходит.
    Не-е, ув. Лия чуть не так.
    *Ниже этой зоны* называется ЗАР (зона актуального развития), педагог давая задания из ЗБР (зона ближайшего развития) обязательно должен малость задачку об'яснять, тогда будет стимул.

  24. #1404
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Не-е, ув. Лия чуть не так.
    *Ниже этой зоны* называется ЗАР (зона актуального развития), педагог давая задания из ЗБР (зона ближайшего развития) обязательно должен малость задачку об'яснять, тогда будет стимул.
    Да, ув. Люмин, спасибо за поправку

  25. #1405
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Так а где найти грань между возможностью к саморазвитию и при этом не загнуть требования к себе?
    Прислушиваясь к себе, можно по своим ощущениям это понять. Когда вы несете пакет молока, ведро воды или мешок картошки, вы испытываете разные физические нагрузки, и точно уже знаете, когда для вас тяжело, что очень легко и можно добавить вес, а когда вес оптимально посилен для вас без перегрузки и не через чур легок.
    Так же и с вашей планкой, мне кажется.

  26. #1406
    Мч в пятницу был на мальчишнике.
    Туда приглашали и меня, я не пошла. Их жены попросили меня не появляться на общих встречах (через мужей попросили).
    Перед этим в пятницу обменивались мнениями на тему возможно ли в России разрешить гражданам носить оружие в целях самообороны. Дискуссия была бурная, женщины в основном молчали.

  27. #1407
    Что им не понравилось...
    Нас с мч спросили когда мы купим кровать. Он ответил что после поездки. Одна дама сказала: так кровать же недорого стоит. Я ответила: хочу купить полностью спальню, чтобы потом не мучиться подбирать, а это дороже, под копить надо будет.
    По словам мужа этой дамы, она это восприняла как "а ваша кровать говно".

    По поводу дня рождения одного из друзей. Предложили всем горячее, я отказалась, ну не могла я есть больше, вежливо поблагодарила и сказала позже, если можно. Потом забылось и все, не до картошки было. Дама как выяснилось, обижена.

  28. #1408
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Что им не понравилось...
    Нас с мч спросили когда мы купим кровать. Он ответил что после поездки. Одна дама сказала: так кровать же недорого стоит. Я ответила: хочу купить полностью спальню, чтобы потом не мучиться подбирать, а это дороже, под копить надо будет.
    По словам мужа этой дамы, она это восприняла как "а ваша кровать говно".

    По поводу дня рождения одного из друзей. Предложили всем горячее, я отказалась, ну не могла я есть больше, вежливо поблагодарила и сказала позже, если можно. Потом забылось и все, не до картошки было. Дама как выяснилось, обижена.
    И как вы к этому относитесь, что чувствуете?

  29. #1409
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    И как вы к этому относитесь, что чувствуете?
    Честно?
    Есть желание сказать: не пошли бы нах*р эти лицемерные кошелки?
    Обиду и возмущение чувствую.
    Еще злость. И все это перемешано, я не могу отделить обиду от злости и злость от возмущения.
    И внутреннее ощущение: что бы я ни сделала, все будет не так.

  30. #1410
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Честно?
    Есть желание сказать: не пошли бы нах*р эти лицемерные кошелки?
    Обиду и возмущение чувствую.
    Еще злость. И все это перемешано, я не могу отделить обиду от злости и злость от возмущения.
    Ингрит, давайте сюда вашу обиду, возмущение и злость. Вот все слова, что у вас на языке вертятся, напишите. Словно ваши обидчики перед вами стоят сейчас.

Страница 47 из 54 ПерваяПервая ... 173744454647484950 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search