Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Детская травма можно сказать!

  1. #1

    Детская травма можно сказать!

    Здравствуйте! для меня в новинку делиться подобной проблемой, но возможно просто нужно выговориться.
    Мне 21, год я учусь и работаю. Все было бы так хорошо если бы не один комплекс с самого детства.
    В школе я никогда не пользовался авторитетом, а даже наоборот ребята "по круче" любили надо мной шутить, издеваться над моим ростом (я был значительно выше своих сверстников) и дали очень обидное прозвище. Я рос через чур воспитанным и немного трусливым (о чем жалею сейчас) и не мог дать отпор. Школу я закончил, закончил колледж, а кличка меня так и преследовала, как и преследует по сей день. Не со всеми ребятами которые надо мной издевались у меня сложились дружеские отношения, и они по сей день увидив меня в городе окликивают этим "погонялом". И им не особо важно иду я один либо с девушкой ( как такое бывало). Так вот я решил то что нужно что то с этим делать! Прибегать к физической расправе? -Глупо, не разумно! Что то им объяснять? - быдлу что то объяснять не вижу смысла!
    Вот может Вы мне подскажите выход из ситуации! Заранее спасибо!

  2. #2
    Здравствуйте!

    Если Вы еще просматриваете свою тему, надеюсь мой ответ Вам поможет.

    У меня в школе была совершенно идентичная ситуация, а может еще и похуже, т.к. я девушка, а девочки в переходном возрасте особенно "жестоки" по отношению к "слабым" сверстницам. В школьные годы я ни то что не пользовалась популярностью, я вообще, если так можно выразится, была в самом низу "пищевой цепи" нашей школы. Самооценка на нуле, собственная внешность меня угнетала на столько , что порой я даже соглашалась с насмешками других над самой собой. В общем издевались надо мной как хотели, без физического насилия конечно, но на психику давили неплохо. В 8 классе я заболела гепатитом А, что только усугубило ситуация, что я даже школу сменила. С новыми одноклассниками я начала нормально общаться наверное только после полугода как перевелась, потому что опасалась такого же отношения, как и в предыдущей школе. Я конечно знала, что некоторые все равно посмеиваются надо мной, поскольку школы находились в соседних дворах и многие были знакомы между собой, но в скором времени мне стало безразлично что обо мне говорят другие, и это сделало меня той, кто я есть сейчас. Я люблю своих уже бывших одноклассников ( с новой школы), мы до сих пор поддерживаем хорошие отношения. Сейчас мне 22, я учусь и работаю, оставив позади все комплексы. В общем мораль сей басни в том, что задайся вопросом, хочешь ли ты всю жизнь оглядываться назад на свое не очень радужное, в коком-то смысле, прошлое, или ты уже готов перерасти все что было, и оставить это позади. Прошлое все равно не изменить. А на счет тех, кто тебя до сих пор окликает бывшим прозвищем, отпусти их с "миром", значит они еще не выросли из того возраста, когда пытаются доказать свою значимость путем принижение другого. Будь умнее, не отвечай, это совсем не значит что ты слабый, это значит что ты вырос, и у тебя есть дела поважнее, чем, простите, письками мериться.

  3. #3
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. teylor
    Цитата Сообщение от teylor Посмотреть сообщение
    Не со всеми ребятами которые надо мной издевались у меня сложились дружеские отношения, и они по сей день увидив меня в городе окликивают этим "погонялом". И им не особо важно иду я один либо с девушкой ( как такое бывало). Так вот я решил то что нужно что то с этим делать! Прибегать к физической расправе? -Глупо, не разумно! Что то им объяснять? - быдлу что то объяснять не вижу смысла!
    Вот может Вы мне подскажите выход из ситуации! Заранее спасибо!
    Ну обычно клички прекращаются постепенно, по мере того, как человек просто перестает на это реагировать. Ведь когда обзывают, интерес вызывает не сам факт обзывательства, а реакция того, кому это предназначается. И если эта реакция отсутствует, то и сам интерес к подобным занятиям исчезает.
    Другой вопрос, почему Вы так болезненно реагируете на их глупое поведение?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Другой вопрос, почему Вы так болезненно реагируете на их глупое поведение?
    Это сейчас мы все такие умные. А когда то я тоже так же болезнено реагировала на это.
    Ув. автор вам действительно надо постараться не реагировать на это хотя это нелегко. И сами увидите как все изменится. Я знаю о чем говорю. У меня все легко получитлось, потому что жизнь сама расставила все по местам. У каждого наверное свои жизненые ситуации, но я уверенна что те кто ведет сбя таким образом действительно неумное быдло, которое мало чего в жизни добивается. Может еще все так повернуться что вы будете на коне а они под конем. Жизнь она знаете ли имеет неожиданные повороты.

  5. #5
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. natali s
    Цитата Сообщение от natali s Посмотреть сообщение
    Это сейчас мы все такие умные. А когда то я тоже так же болезнено реагировала на это.
    Ув. автор вам действительно надо постараться не реагировать на это хотя это нелегко. И сами увидите как все изменится. Я знаю о чем говорю. У меня все легко получитлось, потому что жизнь сама расставила все по местам. У каждого наверное свои жизненые ситуации, но я уверенна что те кто ведет сбя таким образом действительно неумное быдло, которое мало чего в жизни добивается. Может еще все так повернуться что вы будете на коне а они под конем. Жизнь она знаете ли имеет неожиданные повороты.
    Видите ли, наша психика устроена таким образом, что все наши эмоции для чего-то нам нужны и о чем-то сигнализируют. И вот пока мы не пойме, о чем же хотят рассказать наши реакции, крайне сложно будет что-то изменить в себе. И просто не реагировать здесь тоже вряд ли получится. Ведь то, как ведут себя другие люди, изменить невозможно, а свои реакции вполне по силам.
    А то, что касается ума - ну да в какой-то мере Вы правы. теперь на многие ситуации немного по-другому смотрится. Да и не по книжкам я об этом знаю. Я родилась ребенком - инвалидом, поэтому все гамму чувств при издевательствах испытала вполне. да и сейчас нередко сталкиваюсь с похожими моментами. И Я прекрасно понимаю, что испытывает человек в подобных ситуациях.Поэтому и могу позволить себе говорить об этом.

Похожие темы

  1. боюсь мужа - детская травма
    от Лана33 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 18:16
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 21:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search